На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 18:39   #16
BlackAlex
Живу я тут
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 585
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 103 Раз(а) в 64 Сообщениях
Репутация: 151
Отправить сообщение для  BlackAlex с помощью ICQ
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Fan-1, достался с банкой, работает как механика у меня 0,5 года. Поменял мочалку и выкинул аэрацию. Не было планки с присосками - купил на птичке, но держит она херово, тоесть чуть подвинул по вертикали фильтр - выскакивает из зацепов, а так вроде нормально. Но на новый я прикупил атмановское оборудование
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2006, 19:09   #17
corrie
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 46 Раз(а) в 24 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  corrie с помощью ICQ
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

У меня ФАН-1 - 5 месяцев. В общем я пока довольна. Хотя для более полной оценки надо иметь что-то еще, чтобы сравнивать. Не нравилась мне только губка от фильтра, поставила внутрь синтепон. На первых порах тоже сразу не получалось одеть крышку. Теперь наловчилась, одеваю с первого раза, прижимая с двух сторон. Очень тихо работает. Его уважает и любит анциструс, который постоянно проводит время, сидя на раструбе выходного отверстия.
corrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 02:07   #18
ThrasherX-17
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 7
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Aqua El mini - полгода (в 27л. аквариуме.)
Честно говоря, мне вообще не понравился:
1. Аэратор в нём никакой
2. Присоски слабые
3. Фильтрует слабовато. Никогда бы не подумал, что он тянет 260 л. в час.
__________________
Keep it real!!!
ThrasherX-17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 08:03   #19
corrie
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 46 Раз(а) в 24 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  corrie с помощью ICQ
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Цитата:
Aqua El mini - полгода (в 27л. аквариуме.)
Честно говоря, мне вообще не понравился:
1. Аэратор в нём никакой
2. Присоски слабые
3. Фильтрует слабовато. Никогда бы не подумал, что он тянет 260 л. в час.
Ничего подобного, я наоборот снижаю мощность, потому-что сильное течение, а "аэратор никакой" - это в каком смысле? Пузырьки плохо идут или что? На фильтре сверху есть регулятор мощности, нужно просто покрутить его в сторону "+" и будет вам при желании и шторм и цунами. Я уже писала выше, что мне не нравилась губка в этом фильтре. Заменив ее синтепоном, я теперь проблем не знаю. Фильтрует хорошо, судя по цвету и загрязнениям синтепона, когда мою фильтр. Вода в аквариуме чистая, прозрачная, без взвесей. Удачи!

Последний раз редактировалось corrie, 05-06-2006 в 09:58.
corrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 10:27   #20
Ajar
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 7 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 33
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

У мен фан 1 уже полгода , дома тишина ... Единственное что на птичке купил фирменную дождевалку . Из недостатков :
1. Паролон имеет свйство немного сползать вниз, нарушается фильтрация.
2. На мой взгляд - очень нежные крепления.
3. При рекомендации производителя на объем акваса 60-100 л я бы не рекомендовал ставить более чем на 60-70 л , достаточно большое падение производительности , я считаю этот фильтр оптимален на 35-50л с дождевалькой ...
Ajar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2006, 16:33   #21
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

AQUAEL FAT-0 (макс.250л/час) - работает с 1999 года !!! без шума и поломок. Единственный недостаток - присоски не держат, причем с самого начала.
AQUAEL UNIFILTER 500 (макс.500л/час) - работает около 3 месяцев.
Не шумит (аквариум в спальне - спать не мешает).
Удобный стакан - при отстегивании во время чистки грязь не попадает обратно в аквариум.
Два отдельных фильтрующих елемента которые можно промывать по очереди - быстрее восстанавливается биофильтрация.
Вертикальное размещение крыльчатки ротора - быстро заполняется водой после чистки.
__________________
Ноги? крылья? ... главное - хвост!
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2006, 22:26   #22
Afra
Живу я тут
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Полтава
Сообщения: 155
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 73 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 113
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

А видели новые модели ФАНов? Стараются люди, даже решеточка на выходе из фильтра уже есть, чтобы пока кормите рыбу и фильтр выключен - какой нибудь шустрый сомик не нырнул в сопло и его не изрубило ротором.
Afra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2006, 09:45   #23
Алекс П
Живу я тут
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 94
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 7 Раз(а) в 6 Сообщениях
Репутация: 14
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Да я вот подобную тему поднимал где то месяц назад. Почти все писали, не стоит Акваэль своих денег, А ВОТ КИТАЙСкие, дешевле, но НЕ ХУЖЕ. Я повелся, и что, теперь этот китаец шумит как компрессорная станция. Что бы услашать, работает лт АКВАЭЛЬ нужно ухо всунуть (приложить) к акве, а тут блин...
Алекс П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2006, 14:24   #24
Прокоп
Живу я тут
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 23
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Ну блин, ща я наколбашу!

Полтора года назад я стал счастливым обладателем 120 литровой банки к которой я прикупил фильтр AquaEL FZK-1. Всё это время фильтр у меня работает, что в принципе говорит о его относительной долговечности. Но, стоит сказать о всём том геморрое, который я испытывал, испытываю и буду продолжать испытывать от использования сего наиубитейшего девайса:

1) заявленная мощь этого фильтра составляет 450 л/ч., на деле же, максимум, что мне удалось из него выжать - это около 300 л/ч и то после определённых усовершенствований, таких как, минимальная длина шлангов, небольшое количество керамики и субстрата (наполнители, кстати, тоже пришлось менять, т.к. крупнопористая губка и активированный уголь любезно предоставленные нашими польскими друзяками в био-фильтре мне нафиг были не нужны) в касетах.
2) относится к первому пункту: если Вы вздумаете поставить префильтр на входное отверстие фильтра - получаете максимум 200 л/ч!!! а без префильтра... сами понимаете...
3) О конструкции фильтра. Лично я бы отрезал руки тому инженеру, который разрабатывал этот мега-девайс... причём делал бы это импеллером этого же фильтра... головка фильтра крепится к основанию с помощью кольца, закручивающегося по принципу гайки... так вот, чтоб прикрутить это колечко чётко по резьбе, нужно использовать сверхточные роботизированные станки японского автопрома!!! никак не меньше... иначе из под него просто протекает вода!!! и никакие резиновые прокладки тут не помогают!!! Так, что во время чистки фильтра, когда уже всё почищено и собрано, и остальось только прикрутить это грёбанное колечко, я могу ещё от 30 минут до часа с лишним (зависит от того, насколько удачен день) вспоминать маму и всех родственников инженера-разработчиков этого мега-девайса...
4) если Вы, при установке головки фильтра не дай Бог хотя бы на миллиметр провернёте её против часовой стрелки, а не сделать это иногда не просто (см. пункт 3) то вся эта байда также не будет работать, потому что, двигатель головки становится в другом положении, т.е. в положении выкл. причём она может гудеть-свистеть-пердеть и издавать прочие звуки, демонстрируя тем самым свою работу, а воду гнать не будет!!!
5) ну и в завершение хит-парада "плюсов" АкваЭЛей: вчера, во время замены воды, я обнаружил, что описываемое мною устройство АБСОЛЮТНО не прогоняет воду... т.е. головка фильтра гудела, но вода не шла... сколько он пробыл в таком состоянии не знаю, но знаю, что 3 дня назад он работал, т.к. я его проверял когда снимал префильтр... но это происшествие просто выбило меня из колеи... так ведь можно всю рыбу уложить...

Так что, господа аквариумисты, кто хочет избавиться от своих гидробионтов, лучшего средства чем фильтр AquaEL FZK-1 вам не найти!!!

С уважением...............
Прокоп вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Прокоп за это полезное сообщение:
Arowana (19-06-2006)
Старый 19-06-2006, 14:48   #25
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: Спор про фильтры АКВАЭЛЬ

Ох, не зря я на самопальный FBF (Vutty вечная благодарность!) перешёл, влупил атмановскую головку, и нет никакого головняка с фильтрами, мочалками, субстратами и т.д.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2006, 09:11   #26
Прокоп
Живу я тут
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Донецк
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 23
2 Floyd:

а чё такое FBF??? Позвольте полюбопытствовать???
Прокоп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязан ли продавец акватоваров консультировать покупателя? Gelo Xuts Продавцы 97 07-03-2006 15:46
пРО уЛИТОК Оксана Другие животные 13 24-02-2006 14:51
Фильтры Hydor Владимир Фильтры, обогреватели, компрессоры 2 28-02-2003 10:09


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua