На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Вода


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 19:42   #1
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
"EasyBalance"

У кого є досвід використання "EasyBalance" прохання поділитись.
З особистого досвіду дізнався про невисоку ефективність використанння в м"якій воді ""CrystalWater". Не хотілось би повторювати марні витрати.
__________________
Ноги? крылья? ... главное - хвост!
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 20:30   #2
Йода
Любитель африканских цихлид
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщения: 347
Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 118 Раз(а) в 68 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: "EasyBalance"

Цитата:
Сообщение от johnson100
У кого є досвід використання "EasyBalance" прохання поділитись.
З особистого досвіду дізнався про невисоку ефективність використанння в м"якій воді ""CrystalWater". Не хотілось би повторювати марні витрати.
Этим препаратом я не пользовался, но выскажу свое мнение. Вся эта химия для людей ленивых или для выставок. В своем аквариуме чистоты воды и биобаланса нужно добиваться естественными способами, строго соблюдая условия содержания и обслуживания. Поверьте, это вполне достижимо.
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Йода за это полезное сообщение:
Afra (05-06-2006), Serpentarius (02-05-2006)
Старый 01-05-2006, 20:55   #3
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: "EasyBalance"

Цитата:
Сообщение от Йода
... чистоты воды и биобаланса нужно добиваться естественными способами, строго соблюдая условия содержания и обслуживания. Поверьте, это вполне достижимо.
Да я и не спорю. Вода у меня сейчас чистая, "настроение" у рыбок тоже тьфу тьфу. К халяве не стемлюсь. Цель использования - не реже менять воду от лени. Для меня уход за аквой - в удовольствие, но мне интересно какие результаты использования этого препарата, возможно ли улучшить качество воды с его помощью, поскольку в акве в основном криптокорины а им не очень нравятся мои подмены - после подмен притормаживают в росте и т.д. Судя по рекламе препарат выводит фосфаты и нитраты, полного отсутствия которых только подменами не добиться.
__________________
Ноги? крылья? ... главное - хвост!
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2006, 21:21   #4
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: "EasyBalance"

Кондиционер для поддержания параметров воды EasyBalance
TetraAqua EasyBalance надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, дополняет разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.

Инструкции по применению:
Каждую неделю добавлять 2,5 мл Easy Balance на 10 литров аквариумной воды.
Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год.


Это все.
На задаваемые вопросы, такие как: куда исчезают без подмены воды нитраты, растворенная органика, экскрименты, остатки корма, насколько изменяется ход развития и полового созревания рыб и другие "несущественные" вопросы представители Tetra, будучи в Украине, не стали распространять коммерческие тайны в массы пользователей EasyBalance
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Oleg Sevastopol за это полезное сообщение:
Кокан (05-06-2006)
Старый 01-05-2006, 21:31   #5
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: "EasyBalance"

Ммммда... первых два абзаца есть на баночке.
А вот ответы на вопросы третьего абзаца было бы очень интересно услышать.
Так же, как и узнать способ внесения - вливать непосредственно в акву или разбавлять отдельно и т.д.
Смотрел фирменный ролик Тетры о запуске аквариума - там вливали непосредственно в акву. Но как мои рыбешки отнесутся к падающему с неба гелю , не начнут ли его жрать, потому как в ролике я рыб чего-то вообще не заметил.
__________________
Ноги? крылья? ... главное - хвост!
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2006, 15:37   #6
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: "EasyBalance"

Личного опыта нет.
Вот статья
http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http://www.aquaria.ru/news/tetraquarium-5.shtml

http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=2928&go_filter=1&search_text=%E D%E8%EB%EF%E0

Последний раз редактировалось Михаил Погребиский, 02-05-2006 в 15:40.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Михаил Погребиский за это полезное сообщение:
johnson100 (08-06-2006)
Старый 03-05-2006, 09:00   #7
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: "EasyBalance"

Я использую и аквасейф и изибалланс. Aquasafe - для меня вообще находка, у меня много аквариумов и все на работе, поэтому отстаивать воду - нереально, всегда добавляю во время подмены в ведро с водопроводной неотстоянной водой. Даже воздух улетучивается, и рыбы ведут себя хорошо. EasyBalance использую реже, когда не получается подменить воду и пропускаю подмену. Но что б по пол года не менять воду - такого у меня нет. Я вообще меняю каждую неделю на выходных мою аквариумы. Вдруг, что то не получается с подменами, лью изибаланс. Мне одно в нем не нравится, хлопьевый осадок. Я думала у меня в одной банке случайно такое получилось. но и в другой он тоже оказался. И когда льешь в аквариум - он почемуто не растворяется в воде а падает на дно. Я сначала переживала за рыб и жаб, которые со дна все подьедают - но ничего - все живы. Потом через несколько часов он растворяется, может это такая задумка.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 14:06   #8
lsk
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщения: 113
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 11 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 20
Re: "EasyBalance"

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Мне одно в нем не нравится, хлопьевый осадок. Я думала у меня в одной банке случайно такое получилось. но и в другой он тоже оказался. И когда льешь в аквариум - он почемуто не растворяется в воде а падает на дно. Я сначала переживала за рыб и жаб, которые со дна все подьедают - но ничего - все живы. Потом через несколько часов он растворяется, может это такая задумка.
Странно!Я у себя такого никогда не замечала.И аквасейв и изибаланс растворяются в воде.Аквасейв хуже-он как гель, а изибаланс прекрасно растворяется и следа не остается!Может у Вас что-то связывается и выпадает в осадок?
lsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 15:22   #9
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: "EasyBalance"

ИзиБаланс содержит гранулы, поглощающие нитраты (именно нитрАты). В инструкции по применению написано хорошо взбалтывать перед применением для равномерного распределения этих грану. Вот эти хлопья - это они и есть.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 17:43   #10
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: "EasyBalance"

Цитата:
Сообщение от lsk
Странно!Я у себя такого никогда не замечала.И аквасейв и изибаланс растворяются в воде.Аквасейв хуже-он как гель, а изибаланс прекрасно растворяется и следа не остается!Может у Вас что-то связывается и выпадает в осадок?
Я их тоже у себя не замечала до тех пор, пока баночка не стала заканчиваться, вот внизу все эти гранулы и скопились.Видать нужно встряхивать перед применением болтушку. Я думала это только с первой баночкой, но и вторая оказалась такая же, но теперь я всегда встряхиваю флакон, что бы гранулы распределялись равномерно.
А аквасейф распределяется у меня вообще великолепно, только я его лью в ведро с крановой водой а не в аквариум, потоком воды он хорошо и разбивается и перемешивается.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua