Оценка действия модераторов. Реально? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 01:48   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

Да, все мы знаем что существуют правила и законы.
Но все знают и даже ктото там в Евросоюзе и прочих верхних инстанциях
борятся с двойными стандартами, тобишь гдето как применения правил как не себе и не людям на пользу.
Вот порою смотришь действия модераторов (не будем конкретики, давайте общие план разберём) вроде как всё по правилам... а души в действии мало, тоесть как совсем и нет вовсе...
Тоесть нет того про что там много говорится как ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Да, вероятно можно обжаловать деяния модератора в личке с администратором.
Но кто когда и сколько обжаловал по конкретному модератору - остается тайной покрытой мраком.
Вот предлагаю сделать бы, когда горит МОДЕРАЦИЯ внизу кнопочку,
как благодарность так и отрицательное мнение. Кто что перевесит.
Весьма показательно и демократично. Как по работе форума так и по каждому модератору.
А то получается что у модератора фактически полная неприкосновенность и все деяния покрыты тайной.
Как вы считаете?

кирпич поза форумом  
2 пользователей поблагодарили кирпич за данный пост:
sergineus (29.08.2011), КАРЕНИНА (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 02:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

кирпич, я вас могу уверить на все сто что демократии не будет.
проверено.
есть личности неприкосновенные.

Но кто когда и сколько обжаловал по конкретному модератору - остается тайной покрытой мраком. (с)

Мне писали, будешь в бане в перманентном. Я отвечал, скринил каждое сообщение из привата в переписке,Бань. Потом будем смотреть и решать. Как видно до сих пор онлайн

Все мы люди, все мы человеки. Все ошибаемся. Если нормально относится, то и проблем не будет. А если идти в штыки, просто забанят и никто не моргнет. Лучше в это не ввязываться.. получится еще одна тема с флеймом провоцирующая конфликт.
Это как на Бога бочку катить. Примеров масса, не хочу просто 3 недели потом отсиживаться)

PUPAS поза форумом  
2 пользователей поблагодарили PUPAS за данный пост:
КАРЕНИНА (25.07.2011), кирпич (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 02:09   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PUPAS Посмотреть сообщение
А если идти в штыки, просто забанят и никто не моргнет.
Непонял. Тоесть демократия не про нас?

кирпич поза форумом  
Старый 25.07.2011, 02:09   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

кирпич, по поводу кнопочек, раньше тут был рейниг.. под ником полоска из зеленых квадратиков..
квадратики начислялись путем Репутации (под ником Весы).. там можно добавить положительный и отрицательный отзыв.

Но.. из-за этих кубиков у взрослых дядек начиналось столько баталий..
люди спорили в десятках тем у кого же выше рейтинг у МЕНЯ К ПРИМЕРУ (человеку который 80% постов пишет бесполезных) или у Главного модэратора который 30 лет занимается акваруимами. И чтоб не получалось как ранее, посоветовал я (с рейтингом 200) и профи у которого нету времени тут флудить (с рейтингом 50, но стажем 20 лет).. Эти кубики убрали. Потому что новички прислушивались именно к рейтингу который за частую врет..

PUPAS поза форумом  
Старый 25.07.2011, 02:12   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от кирпич Посмотреть сообщение
Непонял. Тоесть демократия не про нас?
есть понятие такое как Флейм.
Если вам не нравится пост или поступок модератора, решаете это только с ним.. вынося на голосование или суд, сразу получаете бан.
Как же тогда быть демократичным?

PUPAS поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 25.07.2011, 02:12   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для кирпич
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Харьков мимолётом...
Сообщений: 1,315
Поблагодарил(а) : 427
Поблагодарили 573 раз(а) в 379 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

Ясно. Значит Выражение НЕ ФАКТ шагает по Эвропе...

кирпич поза форумом  
Старый 25.07.2011, 02:26   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

кирпич, знаете, есть очень лояльные модераторы. Желтую карточку дали, человек понял и все нормально. Никаких проблем, а кто-то сразу неделю/две/три.
хотел привести пример, но сразу вспомнил что если бы я сказал "это бы было обсуждение действий модерации" и 2 недели бана. Уже бы через полчаса только читал темы)
А если уж будете совсем себя плохо вести, ну наверно как я, вас будут при следовать)


п.с. и не удивляйтесь если меня в этой теме за что-то забанят)) я никогда не удивляюсь


Последний раз редактировалось PUPAS; 25.07.2011 в 02:41..
PUPAS поза форумом  
Старый 25.07.2011, 07:01   #8
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,067
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,091 раз(а) в 7,541 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

кирпич,
PUPAS, внимательно читаем Правила форума.Модератор действует не по велению или зову души, а по Правилам. Если что-то в них не устраивает - есть 2 выхода: обосноваться на другом ресурсе или создать свой с удобными для себя и признанными Евсросоюзом правилами.

Цитата:
1. СТРУКТУРА ФОРУМА
1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
В частном порядке (но не в рамках тематики форума) у Администратора можно попросить разъяснения на действия Модератора.
Решение Администратора ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ как для участников, так и для Модераторов.
Цитата:
2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
2.4.1. личных качеств участников конференции;
2.4.2. принятых решений Модераторами и Администратором;
2.4.4. настоящих правил, модерирования и политики Администратора (для этого использовать только нетмэил).
Цитата:
5. МОДЕРИРОВАНИЕ
За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы и супер-модераторы.

5.1. Любое предупреждение или требования от модератора по соблюдению правил должно содержать заголовок: модерация. Все посты без такого заголовка являются личным мнением участника форума и к модерации и Администрации никакого отношения не имеют.
5.2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору претензию e-mail'ом или приватным сообщением).
5.3. Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте или ЛС
Цитата:
5.6. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть конфликтную тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что конструктивное разрешение вопроса в данный период времени невозможно.
5.7. На любые действия модераторов можно жаловаться. Однако не стоит этим злоупотреблять. Делать это следует по емейлу или ЛС Администратору.
5.8. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на жалобы с форума о нарушениях. Если реакция модератора на жалобу не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется. Модератор не обязан комментировать или объяснять кому-либо кроме Администратора свои действия.
Цитата:
6. ОБЖАЛОВАНИЕ САНКЦИЙ МОДЕРАТОРОВ
6.1. В случае несогласия с действиями модератора участники форума могут обратиться к модератору, применившему санкцию, для решения вопроса смягчения или отмены.
6.2. Если после общения с модератором вопрос остался не решен, участник может обратиться к Администратору с указанием поста, за который выдано нарушение и пункт нарушенных правил, процитированных модератором при выдаче санкций. Жалобы рассматриваются в обязательном порядке.
6.3. Решение Администратора окончательное и обсуждению не подлежит. Участник может или согласиться с ним или покинуть форум.
Цитата:
9. ИЗМЕHЕHИЯ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА
Пpавила форума могут быть изменены и дополнены по меpе необходимости, Администратором лично или по представлению Модераторами. Проект изменения может быть выложен в форуме и в течении семи дней обсужден заинтересованными участниками, после чего решением Администратора вступает в силу как Правило, обязательное для исполнения всеми. Администратор вправе не публиковать проект изменения, а просто при очередном постинге Правил поместить их в форуме в уже измененном виде. Такое действие Администратора равносильно публикации изменений без обсуждения, так что читайте Правила при каждом их постинге. При желании добиться изменений в Правилах — обоснованные предложения об изменениях в Правилах рекомендуется присылать нетмэйлом Модераторам.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
maxfortuna (16.08.2011)
Старый 26.07.2011, 14:29   #9
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Оценка действия модераторов. Реально? ===www.aquaforum.ua===

Тему не открываю, но тем не менее скажу от себя кое что.
К сожалению, психология человека такова, что "спасибо" он говорит через раз, а вот если случается что-то плохое, то негативный отзыв, как правило, пишется обязательно. Я не говорю о ком то конкретном, я говорю о людях вообще. Такое вот наблюдение за много лет.
Модератор имеет опыт и предвидит, когда ситуация может выйти из под контроля. И предпринимает "непопулярные меры". При этом все, кто "пострадал" обязательно сами поставят минус, и друзей к этому приобщат. Извините, но форуму уже скоро 9 лет, и методы модерации выработаны не случайно и не из потолка.
Бывают и перегибы, согласен. Но люди, которые себя ведут ответственно, претензий к модераторам, как правило, не имеют.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
lila (28.09.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts