Помогите спасти дискусов. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 20:49   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Vitospl
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Unhappy Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Привет всем.Ребят у меня проблема. Предистория-была бактериальная вспышка. Всех дискусов отдал знакомому(LEXUS350). У него они все отошли ели нормально. Я обработал все в аквариуме марганцовкой, взял выбросил корягу, грунт, растения. Потом залил осмос -у дядьки взял. Температуру держал 30. Через неделю забрал дискусов. Подселил и через день перестали все кушать. Поднял температуру до 32. Думал возможно стресс. Менял воду каждый день по 35%. Аппетит не появился, некоторые начали клониться набок. Думал подменами все стабилизируется, но уже прошла неделя-боюсь потерять время.
Стоят 2 внутренние фильтра ViaAqua 800л/час и 170л/час. Аэрация постоянная. Аквариум 180л. Дискусов 5 особей. Параметров воды не знаю, думаю завтра купить тест на нитраты и амиак. Но раньше были и растения и перегруз рыбами и лил воду прям с крана и все в норме было. Сейчас выравниваю температуру перед заливкою, что бы не навредить.
Возможно нужно уже применять химию?я имею ввиду Метронидазол? Выкладываю фото.
И видео.
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Vitospl; 18.04.2014 в 21:15..
Vitospl поза форумом  
Старый 19.04.2014, 17:49   #2
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день.
Не знаю как кто, но я-бы в осмос не сажал сразу рыбу, там нет жизни однозначно, или Вы подготавливали воду дополнительно?
А какой водой вы теперь делаете подмену? тоже осмосом?
Сразу химию не знаю, может ослабленая рыба после болезни, вот и вылазит "боком"..

А что посоветовал Ваш знакомый, у него опыта очень много, думаю лучше Вам врядли что посоветуют здесь, хотя кто знает...
__________________
Вячеслав 0673172553, 0932556246

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dmxman (Вячеслав) за данный пост:
чмо (12.03.2015)
Старый 19.04.2014, 18:40   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия оренбург
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Скажите пожалуйста у меня в аквариуме разбился градусник я аквариум вымыла налила туда родниковой воды из банок с магазина и запустила через 20 мин рыб ! Они не могут в иакой воде жить ? Это получился перезапуск на 1 час ! До этого аквариуму 1 неделя была

окси поза форумом  
Старый 19.04.2014, 19:34   #4
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

окси, ну тут дело такое, если это был градусник спиртовый - думаю проблем не должно быть, вроде не смертельно... А вот если ртутный - тогда должно пахнуть "катастрофой" - как-то так...
тут надо спрашивать у людей, у которых был подобный опыт...
__________________
Вячеслав 0673172553, 0932556246

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 20.04.2014, 14:34   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimk005
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 172
Поблагодарили 245 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitospl Посмотреть сообщение
У него они все отошли ели нормально. Я обработал все в аквариуме марганцовкой, взял выбросил корягу, грунт, растения. Потом залил осмос -у дядьки взял.
1. Я бы Вам рекомендовал при вопросах приводить параметры воды: Жесткость, кислотность, концентрация нитратов, аммиака. А то непонятно что советовать.
Касательно осмоса - с его помощью готовят воду - т.е. приводят ее к заданным параметрам. В чистый осмос сажать рыб не по крайней мере садизм.
С осмосом рекомендуется работать уже опытным людям, т.к. даже плохая вода но со стабильными параметрами однозначно лучше классной воды с заданными параметрами, которая периодически эти параметры меняет. У рыбьей братвы постоянный шок. Это если бы Вас возили на 4 часа в Египет на Новый год, потом назад в Украину и так раз десять. Я думаю у Вас тоже пропал бы апетит и здоровье.
Как вариант - шок от переезда, шок от постоянно изменяющихся параметров воды, неустоявшаяся биосреда в Акве. Я бы ждал и не дергал Акву еще сильнее. Температуру подержал бы 32 с ежедневной чисткой и подменами 10-20% но не более, без фанатизма.

vadimk005 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил vadimk005 за данный пост:
Vitospl (20.04.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.04.2014, 15:11   #6
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadimk005 Посмотреть сообщение
1. Я бы Вам рекомендовал при вопросах приводить параметры воды: Жесткость, кислотность, концентрация нитратов, аммиака. А то непонятно что советовать.
Касательно осмоса - с его помощью готовят воду - т.е. приводят ее к заданным параметрам. В чистый осмос сажать рыб не по крайней мере садизм.
С осмосом рекомендуется работать уже опытным людям, т.к. даже плохая вода но со стабильными параметрами однозначно лучше классной воды с заданными параметрами, которая периодически эти параметры меняет. У рыбьей братвы постоянный шок. Это если бы Вас возили на 4 часа в Египет на Новый год, потом назад в Украину и так раз десять. Я думаю у Вас тоже пропал бы апетит и здоровье.
Как вариант - шок от переезда, шок от постоянно изменяющихся параметров воды, неустоявшаяся биосреда в Акве. Я бы ждал и не дергал Акву еще сильнее. Температуру подержал бы 32 с ежедневной чисткой и подменами 10-20% но не более, без фанатизма.
Да Вы подтвердили мои предположения...
И если я правильно понял - сейчас делая каждый день подмены водой из под крана, не осмосом, вода постоянно меняет параметры... - капец короче, - бедная рыба...((( она и так натерпелась от переездов, лечений, а тут еще и такое свалилось на голову...

просто для справки - прежде чем засунуть дискуса в новый аквас, обычно рекомендуется выстоять аквас с новой водой около месяца, с устоявшимися параметрами воды и биологии... - а тут сразу в осмос, без какой либо биологии... - если что перепутал поправьте меня...
__________________
Вячеслав 0673172553, 0932556246

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 20.04.2014, 21:28   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Vitospl
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadimk005 Посмотреть сообщение
1
С осмосом рекомендуется работать уже опытным людям, т.к. даже плохая вода но со стабильными параметрами однозначно лучше классной воды с заданными параметрами, которая периодически эти параметры меняет.
Спасибо. Осмос брал для разгонки и то литров 20. И делал каждый день подмены по 15%.

Vitospl поза форумом  
Старый 27.04.2014, 21:44   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Vitospl
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Помогите спасти дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Ребят, спасибо всем, кто отозвался!Рыбасиков я спас!

Vitospl поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts