Системы обратного осмоса - Страница 145 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Компания AQUA-UA
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Компания AQUA-UA
Фильтры для воды, системы обратного осмоса, сменные элементы к ним.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 11:40   #2161
Живу я тут
  
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 593
Поблагодарил(а) : 754
Поблагодарили 430 раз(а) в 240 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

отпишусь и я)) так как приобрел TDS, вода из под крана 420 ppm, после мембраны 4 ppm)))
__________________
иногда черная полоса бывает взлетной :)


__________________

Янек поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Янек за данный пост:
www.aqua-ua.com (12.03.2012)
Старый 09.03.2012, 16:55   #2162
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

www.aqua-ua.com, Ввиду полного игнорирования сообщений в личке,напишу в теме.
Уважаемый (уже не мною) продавец,мы как то решим вопрос с фильтром? или 10 дней роботы двух 200G мембран это норма? ведь это гарантийный случай не так ли? вы уже почти три недели водите меня за нос, дайте хоть какой то вразумительный ответ.

P.S Отписываться в теме и не отвечать на личные сообщения это как по вашему называеться?
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 09.03.2012 в 17:15..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:13   #2163
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Вилково
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 40
Поблагодарили 96 раз(а) в 59 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Відповідь: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Подскажите мне пож. комплектацию системы обр. осмоса, без бака

pawik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:38   #2164
Модератор коммерческого раздела
  
 
Аватар для www.aqua-ua.com
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,169
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 675 раз(а) в 441 сообщениях
Отправить сообщение для www.aqua-ua.com с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CІРОЖА Посмотреть сообщение
www.aqua-ua.com, Ввиду полного игнорирования сообщений в личке,напишу в теме.
Уважаемый (уже не мною) продавец,мы как то решим вопрос с фильтром? или 10 дней роботы двух 200G мембран это норма? ведь это гарантийный случай не так ли? вы уже почти три недели водите меня за нос, дайте хоть какой то вразумительный ответ.

P.S Отписываться в теме и не отвечать на личные сообщения это как по вашему называеться?
Это НЕ гарантийный случай. Все системы обратного осмоса, которые мы продаем идут на водопроводную воду или воду после водоподготовки. Мы никогда не даем гарантию если вода из колодца или скважины идет напрямую на осмос:
1) Я об этом говорил, в этой ветке.
2) Об этом всегда говорят менеджеры при оформлении заказа.
3) Даже если Вы пропустили сообщения в ветках, даже если при оформлении заказа это не проговоривалось, на 10 стр. паспорта на систему, в разделе "Гарантийная карта" есть такая строчка: Фильтр не расчитан на очистку воды из скважин, гарантия не распространяется если перед фильтром вода не прошла дополнительную подготовку.
Потому что работа мембран не предсказуема.

В остальном: я Вас за нос не вожу, у меня нет волшебной таблетки, что бы система заработала в условиях, для которых она не предназначена. Вам звонил инженер -- предложил экперементальный вариант. Эффекта не было, на данный момнет времени других решений нет. Потому что повторяю: система работает в условиях для которых не предназначенна. Остановились мембраны -- я не могу Вам предложить их заменить, они точно так же остановятся вскорее. Я здесь вижу один просто вариант: анализ воды -> точка водоподготовки, которая потом раздает на все Ваши осмоса воду -- производительность систем и качество очистки увеличится. Но прайс этого решения 1500-2500 евро.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pawik Посмотреть сообщение
Подскажите мне пож. комплектацию системы обр. осмоса, без бака
Я не совсем понимаю вопрос. Комплектация без бака с выходом на аквариум?
__________________
Интернет-Магазин фильтров для воды www.AQUA-UA.com


Последний раз редактировалось www.aqua-ua.com; 12.03.2012 в 10:50.. Причина: Добавлено сообщение
www.aqua-ua.com поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:46   #2165
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Вы что издеваетесь? Я прекрасно знаю как работает осмос на моей воде. у меня момимо этого фильтра работают еще 3 больше 2х лет.и мембраны в них я меняю раз в год.ЭТОТ ФИЛЬТР УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ,КАПЛЯ В СЕКУНДУ И ЭТО ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ РОБОТЫ,
Почему при продаже фильтра никто ничего не предупреждает.вам лишь бы впарить . а потом что хотите то и делайте.или вы только стопорные кольца по гарантии меняете. не той дорогой идете товарищи.
ВЫ показали свое лицо.теперь пускай форумчане видят какой на самом деле у вас сервис.
Если вы не хотите идти на компромис,а это смахивает на кидалово.я это так не оставлю. ибо дарить вам 3тыс. не желаю. вынужден буду обратиться в соответственные органы. пока еще предлагаю этот вопрос решить по мирному.
Жду от вас ответа.
__________________
067_292395три Сергей.

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.03.2012, 17:02   #2166
Живу я тут
  
 
Аватар для Ветал
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 3,507
Поблагодарил(а) : 1,826
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,260 сообщениях
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА, А как вы делали пуск системы? Если вы не промывали Достаточно уголь в канализацию, а сразу же пустили его на мембрану, то ничего удивительного, так как вы угольной пылью забили микропоры мембраны... У других систем после угля идёт 1 микронный капролон, у этих систем стоят 2 угля, и они честно предупреждают об этом, и расписывают как избежать засорения мембраны в своих мануалах.... Извините, но у меня есть опыт эксплуатации этих мембран, и я знаю каков сервис у этих ребят(У мня были траблы с помпой , которая уже проработала год, и ребята мне её поменяли без вопросов, хотя уже не гарантийный случай, и даже за доставку сами заплатили.) У моих друзей у 5-х стоят мембраны этой конторы, и все довольны... никаких проблем(Альтум 72, Хитёр Бобёр, Ликус, Парапланофф, Баряк и я ). Если всё правильно делать, они должны работать долго, причём это полотно у меня выдержало 2 хим. промывки... Полотно очень качественное...
__________________
Удобрения на ДТПА . https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890

Ветал поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ветал за данный пост:
www.aqua-ua.com (13.03.2012)
Старый 12.03.2012, 17:17   #2167
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
CІРОЖА, А как вы делали пуск системы? Если вы не промывали Достаточно уголь в канализацию, а сразу же пустили его на мембрану, то ничего удивительного, так как вы угольной пылью забили микропоры мембраны... У других систем после угля идёт 1 микронный капролон, у этих систем стоят 2 угля, и они честно предупреждают об этом, и расписывают как избежать засорения мембраны в своих мануалах.... Извините, но у меня есть опыт эксплуатации этих мембран, и я знаю каков сервис у этих ребят(У мня были траблы с помпой , которая уже проработала год, и ребята мне её поменяли без вопросов, хотя уже не гарантийный случай, и даже за доставку сами заплатили.) У моих друзей у 5-х стоят мембраны этой конторы, и все довольны... никаких проблем(Альтум 72, Хитёр Бобёр, Ликус, Парапланофф, Баряк и я ). Если всё правильно делать, они должны работать долго, причём это полотно у меня выдержало 2 хим. промывки... Полотно очень качественное...
Вы наверное не внимательны. я знаю как запускаеться осмос.я уже писал у меня он не один и не один год.к 100 галонным и у меня претензий нет ,брал их 4 штуки работают и по сей день, а вот 200 гал. за 10 дней устали работать.
Извините и Вы но за 4 года пользования осмосом и у меня кой какой опыт есть.А то Вы мне как первокласнику сдесь все расписали.Уменя 300-500 литров рем.осмоса в сутки идет на подмены,а Вы мне что то пытаетесь доказать.Думаю я удовлетворил Ваше любопытство.
Сдесь даже не вопрос качества.а человеческих отношений и совести.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 12.03.2012 в 17:47..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:35   #2168
Живу я тут
  
 
Аватар для greemm
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 961
Поблагодарил(а) : 760
Поблагодарили 610 раз(а) в 372 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Так а на какую воду рассчитаны ваши мембраны, и какие гарантии на мембраны идут у вас?
__________________
063 435 07 90/098 472 28 77 С ув.Вадим

greemm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:30   #2169
Модератор коммерческого раздела
  
 
Аватар для www.aqua-ua.com
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,169
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 675 раз(а) в 441 сообщениях
Отправить сообщение для www.aqua-ua.com с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CІРОЖА Посмотреть сообщение
Почему при продаже фильтра никто ничего не предупреждает
Мы (я здесь и менеджеры при оформлении заказов) исходим из того, что покупатели осмысленно принимают решении о покупке. Во время принятия заказа мы и сходим из того, что у того кто живет в городе вода идет из централизованной водопроводной магистрали, у того кто живет не в городе вода проходит точку водоподготовки, если вы не указали иные случаи. Если это не так и вы нас (меня или менеджеров) не ставите в известность то, на это случай предусмотрен паспорт на систему (в часности "Гарантийная карта") и текст на сайте, в описании системы, когда гарантия не действует.

Оффтоп

Если Вы не предупредили -- я не могу угадать. Если Вы и не прочитали -- я не могу это сделать за Вас. Мы не даем гарантий на систему работающую напрямую на скважину или колодеца, потому что не можем предсказать ее поведение или ее остановку, что собственно у Вас (к моему сожалению) и произошло. Я не могу никак отвечать или опираться на другие Ваши системы, если они не AURO. И это никоим образом не лишает Вас права на обращения в структуры которые Вы считаете необходимыми. Это о ситуации в целом.

Мой руководитель поручил мне озвучить следующее предложение. Вы покупапаете мембраны (система 2х200G) если она проработает 90 дней мы вернем Вам деньги за мембраны. Если система остановится то дело явно не в мембранах. Если Вы не считаете приемлимым, можете обращатся в структуры которые Вы считаете необходимыми.

О качестве наших продуктов в общем: по итогам сотрудничества с вами (авкариумистами) мы решили обосновано взять на себя большую ответственность и увеличили сроки гарантии до 2-х лет. Те кто "впаривают" и "кидают" не так себя ведут.
__________________
Интернет-Магазин фильтров для воды www.AQUA-UA.com

www.aqua-ua.com поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили www.aqua-ua.com за данный пост:
Floyd (13.03.2012), Ranger (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 19:03   #2170
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Так ваши же системы у меня и работают. Вы посмотрите историю моих покупок и увидите чьи системы у меня работают.
Тоисть вы мне предлагаете добавить к стоимости фильтра еще 1700 гривен?
На жаль ваше предложение принять не могу,так как просто сейчас нет свободных денег.Все свободные деньги идут на инвестиции в здравохранение,лечение матери после операции.
У меня есть сомнения в вашей порядочности,если это не так ,докажите.
А у меня встречное предложение. обмен 2х200G на 4 100G без последующих претензий.Так как ваши 100G мембраны в ваших же фильтрах работают у меня отлично. Поставлю их на эту систему и будет все работать.
Как вариант. не повредились мембраны от мороза при перевозке,ведь на дворе было за 20 мороза.

И так интереса ради. вы говорите гарантия. на что она .на шланг.на колбы ?
чтоб было понятно.а то громкое слово гарантия .а когда до дела тогда куча отмазок.
на счет впаривания и тд.именно так вы сейчас себя ведете. Я с вашим магазином работаю не один год.но такого отношения честно не ожидал,Даже друзьям всем рекомендовал как порядочный магаз.А теперь вот получи.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 13.03.2012 в 08:27..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:04   #2171
Живу я тут
  
 
Аватар для Ветал
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 3,507
Поблагодарил(а) : 1,826
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,260 сообщениях
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА, Простите, я и понятия не имел, что остальные конторы комплектуют свои системы так же как и здесь(Думал 5 мк, уголь, 1 мк), я так понял, что вы именно их и использовали, и боже упаси, чтобы я вам объяснял как первокласснику, хотя первоклассники знают как пишется слово ЗДЕСЬ
__________________
Удобрения на ДТПА . https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890

Ветал поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ветал за данный пост:
Porsche (29.08.2013)
Старый 12.03.2012, 20:16   #2172
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Я не из того региона где русский язык государственный.Могу где то ошибки и допускать.В школу ходил давно.А вот Вы читать не умеете даже на родном Вам языке.
Я писал что другие системы также покупались в этого продавца и в той комплектации в которой они продают.
__________________
067_292395три Сергей.

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:10   #2173
Живу я тут
  
 
Аватар для Ветал
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 3,507
Поблагодарил(а) : 1,826
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,260 сообщениях
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Тогда пишите на украинском, а то вы тут начинаете полемику про первоклассников. И где в ваших постах 2162-2165 сказано, что вы эксплуатируете фильтры данной компании, в контексте было сказано, что вы используете фильтры других компаний. Почему я и спросил о правильности пуска данной системы... Вполне логичный вопрос.
И давайте не будем мерятся , как в детском саду, размерами. Если вы пишите на одном языке, тогда будьте любезны пишите без ошибок, или не вспоминайте про первоклассников... Ми живемо у странi, в який рiдна мова УКРАЇНСКА, і я, як, ширий українець, володію цією мовою, але розмовляю російскою...
__________________
Удобрения на ДТПА . https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890


Последний раз редактировалось Ветал; 12.03.2012 в 21:21..
Ветал поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ветал за данный пост:
Porsche (29.08.2013), vivat_ko (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 07:38   #2174
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
Тогда пишите на украинском, а то вы тут начинаете полемику про первоклассников. И где в ваших постах 2162-2165 сказано, что вы эксплуатируете фильтры данной компании, в контексте было сказано, что вы используете фильтры других компаний. Почему я и спросил о правильности пуска данной системы... Вполне логичный вопрос.
И давайте не будем мерятся , как в детском саду, размерами. Если вы пишите на одном языке, тогда будьте любезны пишите без ошибок, или не вспоминайте про первоклассников... Ми живемо у странi, в який рiдна мова УКРАЇНСКА, і я, як, ширий українець, володію цією мовою, але розмовляю російскою...
Страні,ширий.російскою,в який-дуже видно як Ви володієте украЇнською мовою,щирий украЇнець.
Мне Ваши умозаключения не интересны,я веду диалог с продавцом в теме только потому что в личке не получаеться.На будущее , давайте советы тем,кто их просит. Я у Вас совета не просил.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 13.03.2012 в 08:00..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CІРОЖА за данный пост:
Ветал (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 09:08   #2175
Живу я тут
  
 
Аватар для greemm
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 961
Поблагодарил(а) : 760
Поблагодарили 610 раз(а) в 372 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Ветал, Оффтоп
CІРОЖА, значит вы покупали на протяжении лет, фильтры у данного продавца все было хорошо гарантией не пользовались, а как только коснулось гарантийнных обязательств продавец от нее отказывается, а ведь мембраны стоят как половина осмоса, здорово ничего не скажешь.
__________________
063 435 07 90/098 472 28 77 С ув.Вадим

greemm поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts