"911" при проблемах с растениями. - Страница 56 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 13:14   #826
Живу я тут
  
 
Аватар для SergSvet
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Николаев, Соляные
Сообщений: 209
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 63 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для SergSvet с помощью ICQ
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
На растениях начал появляться зеленый налет.. (раньше его почти не было), но с установкой отржателей он усилился уже даже за неделю..
также маленькие дырочки..
свежие листики чистые и недырявые.. (до поры до времени)..
Думается мне что это КСЕНОКОКУС
Посмотрите http://aquaforum.kiev.ua/showthread....EA%EE%EA%F3%F1

SergSvet поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SergSvet за данный пост:
kudyakin (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 13:20   #827
Живу я тут
  
 
Аватар для kudyakin
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Одесса, центр
Сообщений: 695
Поблагодарил(а) : 2,381
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 297 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для kudyakin с помощью ICQ Отправить сообщение для kudyakin с помощью Skype™
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

таймер есть (сейчас включается один раз в день на 12 часов).
теперь вопрос - как лучше сделать один раз включение на 8 часов, или например включение на 3 часа, потом перерыв 2 часа и после включение еще на 5 часов ?

насколько я понял, то "борода" на альтернатере? может проще от неё избавиться полностью?
"тотечные" водоросли, я так понимаю, на всех остальных ?

и у каких именно растений покручены листья ? (из тех фото что я прикладывал)
и как от этого лечится?
__________________
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

kudyakin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:29   #828
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

kudyakin,
Цитата:
и у каких именно растений покручены листья ?
2,3,4 фото. Роталу не содержал, поэтому не могу сказать, покручена она или нет.
Цитата:
теперь вопрос - как лучше сделать один раз включение на 8 часов, или например включение на 3 часа, потом перерыв 2 часа и после включение еще на 5 часов ?
8 часов один раз будет лучше чем обрывы. Это мое ИМНО. Если хотите вечеров видеть аквариум то тогда с 12:00-20:00 (21:00), можно 11:00 - 20:00.

На все остальные вопросы я Вам дал ссылку. Читайте.

Anarhist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anarhist за данный пост:
kudyakin (11.04.2010)
Старый 14.04.2010, 21:07   #829
Я тут недавно
  
 
Аватар для Vityarik
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: oDe$$a
Сообщений: 54
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

подскажите,вот Апоногетон волнистый он пускает стрелку вверх с деткой,а что дальше делать?срезать или оставлять?

Vityarik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:36   #830
Живу я тут
  
 
Аватар для Усатый-Полосатый
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 635
Поблагодарил(а) : 687
Поблагодарили 646 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Вопрос по ротале - на некотрых ветках роталы - на листьях - обнаружил как-бы прозрачные локальные участки на листьях. Они в основном на 2-й половине листа, ближе к краю или вообще по краям.
С остальными растениями норма. Все растения растут, прирост нормальный, дефектов на листьях и по форме листьев нет. Такое вижу только на ротале локально - в одном кусту - по центру аквариума. Причем как на вершине побега (красной от освещения), так и на средней части - зеленой.

В чем причина - недостаток/передоз чего-то из УДО? или освещение?
Состояние аквариума:
УДО подаю стабильно - 7мл МИКРО и 7МЛ МАКРО ежедневно. АКВА 450л. Температура 25 градусов. Освещение 10ч день 0,5 вт/л. СО2 неделю как прекратил подавать (холодно стало в квартире - брагогенератор не работает). Когда подавал СО2 УДО давал по 10мл. Плавно свел до 7мл. каждого. Все остальные параметры стабильны.
Растениями аквариум зарос на 50%. Быстрорастущих достаточно. (Неделю назад делал прополку - сейчас - почти не видно, что делал - месяц боролся с бородой - уходит).
Добавлю - растения пузыряли как при подаче СО2, так и продолжают пузырять, когда прекратил подачу, все 5 дней.
__________________
Кому-то нравятся розы, а кому-то - полевые цветы.


Последний раз редактировалось Усатый-Полосатый; 22.04.2010 в 00:07..
Усатый-Полосатый поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.04.2010, 23:12   #831
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
help Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===


Люди помогите избавится от зелёных водорослей... Аквариум 50лит. Фильтр PF-200 с углём и белыми мелкими камушками, раз в неделю 30% подмены воды, сифонка грунта, чистка фильтра и замена наполнителя. Зелёный налёт на Эхинадорусе, Людвигия ползучая. Людвигия болотная так пропала.. В аквариуме много рыбы( 1 - водорослиед ,2 - гурами жемчужные ,4 - барбуса шуберт , 2 - молинезии велифера ,3 - лялиуса ,3 - неона). Световой день по 10-15чисов. SOS Помогите спасти растения..
Кто-нибудь подскажите причины их появления и напишите перечень того, что нужно сделать для их избавления...

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:05   #832
Живу я тут
  
 
Аватар для Усатый-Полосатый
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 635
Поблагодарил(а) : 687
Поблагодарили 646 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Световой день по 10-15чисов.
Согласуйте параметры аквариума - свет-температуру-подкормка для растений (УДО или шарики в грунт) - начнут расти растения и уйдут водоросли. И в аквариуме тогда сможете наладить баланс.

Вы уже открывали тему по этому вопросу и закрыли. Почитайте литературу о том, как наладить баланс в аквариуме и как его достигают. Если нет литературы - воспользуйтесь поиском. Кстати и на форуме есть поиск.
Посмотрел - от Вас была еще одна тема по этому же вопросу в марте - люди Вам там отвечали, Вы были удовлетворены.
Все-таки научитесь пользоваться поиском и самому что-то искать, а не плодить темы...

То Вы пишете температура 24-26 градусов, то 26 градусов, то свет 10часов, то 10-15 часов, то выясняется, что подкормку в грунт даете (в одной из тем), а в профиле не указано, то с лампами непонятка - в другой теме - и Вы думаете на основании такой информации Вам кто-то даст ВОЛШЕБНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?
__________________
Кому-то нравятся розы, а кому-то - полевые цветы.


Последний раз редактировалось Усатый-Полосатый; 22.04.2010 в 00:30..
Усатый-Полосатый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Усатый-Полосатый за данный пост:
Gansartem (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 01:09   #833
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Усатый-Полосатый Посмотреть сообщение
Согласуйте параметры аквариума - свет-температуру-подкормка для растений (УДО или шарики в грунт) - начнут расти растения и уйдут водоросли. И в аквариуме тогда сможете наладить баланс.

Вы уже открывали тему по этому вопросу и закрыли. Почитайте литературу о том, как наладить баланс в аквариуме и как его достигают. Если нет литературы - воспользуйтесь поиском. Кстати и на форуме есть поиск.
Посмотрел - от Вас была еще одна тема по этому же вопросу в марте - люди Вам там отвечали, Вы были удовлетворены.
Все-таки научитесь пользоваться поиском и самому что-то искать, а не плодить темы...

То Вы пишете температура 24-26 градусов, то 26 градусов, то свет 10часов, то 10-15 часов, то выясняется, что подкормку в грунт даете (в одной из тем), а в профиле не указано, то с лампами непонятка - в другой теме - и Вы думаете на основании такой информации Вам кто-то даст ВОЛШЕБНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?
Спасибо!!!
За темы извените, просто ответа конкретного никто не дал..
Но то, что я написал в последнем вопросе здесь и дал перечень того, что у меня в аквариуме, по поводу света, температуры, рыб и удобрений есть на сегодняшний день по факту..

Тему которую открывал в посте №774 была.. Мне ответили ( Система СО2+УДО+свет работает только в комплексе.
Если какого-то компонента недостаточно или в избытке - радость только водорослям.

Или добавляйте свет и УДО ... или убирайте СО2. На форуме есть примеры классных аквариумов и без применения СО2. 21.03.2010 ) Тогда я пользовался брагой но с того самого момента CO2 перестал подавать.. Добавил свет и перестал давать шарики из глины и CO2..
Растение тогда пропало, было всё нормально с аквариумам нормализовалось.. Но патом заметил, что зелёные водоросли начали снова буянить на стёклах и на Людвигии. Одним словом повторение истории начинается.. Вот и спрашиваю.. А свет такой какой есть включаю в 11-00 и выключаю в 02-00 когда спать ложусь.
Аквариум 50лит.
Фильтр PF-200 с углём и белыми мелкими камушками, раз в неделю 30% подмены воды, сифонка грунта, чистка фильтра и замена наполнителя.
Зелёный налёт на Эхинадорусе, Людвигия ползучая. Людвигия болотная так пропала..
В аквариуме много рыбы( 1 - водорослиед ,2 - гурами жемчужные ,4 - барбуса шуберт , 2 - молинезии велифера ,3 - лялиуса ,3 - неона).
Световой день по 10-15чисов ( свет включаю в 11-00 и выключаю в 02-00 когда спать ложусь).


Последний раз редактировалось Gansartem; 22.04.2010 в 01:29..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:10   #834
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Добавил свет
У Вас свет - 35 Вт/50л (из профиля) - этого слишком мало для начала игр с СО2 и УДО.
Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Световой день по 10-15чисов
С таким режимом и без СО2+УДО будут проблемы, а с ними и тем паче.

Gansartem, СО2+УДО+свет - это четкая система. И эффективность ее применения не укладывается в рамки "как хочу, так и ворочу". Либо Вы строго соблюдаете эту систему, либо водоросли атакуют Ваш аквариум.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hippo за данный пост:
Gansartem (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:26   #835
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
help Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
У Вас свет - 35 Вт/50л (из профиля) - этого слишком мало для начала игр с СО2 и УДО.
С таким режимом и без СО2+УДО будут проблемы, а с ними и тем паче.

Gansartem, СО2+УДО+свет - это четкая система. И эффективность ее применения не укладывается в рамки "как хочу, так и ворочу". Либо Вы строго соблюдаете эту систему, либо водоросли атакуют Ваш аквариум.
Хорошо я, согласен, что в большинстве случаев я, неправ и что-то упустил.
1. Добавил свет получается 0.69 ват./1 литр. этого много???..
2. 3 день включаю только 2 лампы 13 ват 2700кел. и 9 ват 4000 кел. 13 ват 2700кел стоит над теми растениями где водоросли на Людвигии, потому включаю её на 3-4 часа а патом отключаю и включаю боковую с лева, на 13ват. 4000кел. Лампы энергосберегающие, слева 13ват.4000кел.
по середине 13ват. 2700кел. и с права 9ват.4000кел.
3. Глину добавлял, в растения Людвигия идёт в рост, Эхинадорус тоже, и молодняк, Волиснерия не растёт в высоту но молодняк даёт и он растёт.
Вот это растение тоже начали расти замечательно как на дрожжах, молодняка много на ветке. Больше никаких УДО и CO2 не использовал..

Скажите в чём ошибка. Скажите дайте ссылку на статью как баланс наладить и закрепить его.
Или напишите, что в какой последовательности делать, что бы баланс наладить без Жыдких УДО и СО2. В будущем буду покупать Флорастин.


Последний раз редактировалось Gansartem; 22.04.2010 в 11:36..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:33   #836
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Hippo СО2+УДО+свет - это четкая система. И эффективность ее применения не укладывается в рамки "как хочу, так и ворочу". Либо Вы строго соблюдаете эту систему, либо водоросли атакуют Ваш аквариум.

А что без УДО+СО2, четкой системы не будет как понял я????????.

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:38   #837
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
khm Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Hippo У Вас свет - 35 Вт/50л (из профиля) - этого слишком мало для начала игр с СО2 и УДО.

А сколько надо, ват/литр для игр с СО2 и УДО. Спрашиваю так на будущее.

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:48   #838
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Gansartem, для начала игр хватит 0,7 Вт/л. А у Вас именно столько.
Советую довести до 1Вт/л.
Цитата:
А что без УДО+СО2, четкой системы не будет как понял я????????.
СО2 - это углерод растений, УДО - микро и макро элементы. Впринципе УДО можно давать без СО2 в виде подкорневой подкормки. Немножно при нужде давать и в жидком виде. При подаче СО2, есть мнение что растение с поглощают все макро и микро элементы, по этому стараются давать УДО. Но опять же, все зависит от того какие растения Вы выращиваете.

Anarhist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:46   #839
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Gansartem, для начала игр хватит 0,7 Вт/л. А у Вас именно столько.
Советую довести до 1Вт/л.


СО2 - это углерод растений, УДО - микро и макро элементы. Впринципе УДО можно давать без СО2 в виде подкорневой подкормки. Немножно при нужде давать и в жидком виде. При подаче СО2, есть мнение что растение с поглощают все макро и микро элементы, по этому стараются давать УДО. Но опять же, все зависит от того какие растения Вы выращиваете.
Растения у меня Эхинодорус главный куст и 3 маленьких, Волиснерия обычная, Людвигия ползучая, Криптокорина зелёная и тёмно красная обычны. И вот это растение название не помню

Купил сегодня 2 таблетки TetraAqua AlgoStop depot что бы убить все водоросли.
№1. Думаю сначала просифонить грунт хорошо, заменить 50% воды в акве, почистить фильтр и извлечь наполнитель, и только тогда положить таблетки. Скажите так эффективно будет сделать для борьбы с водорослями????
№2. Как предотвратить бурное появление водорослей???? Со светом уже разобрался сейчас отрегулирую световой день на 8-10чис..


Последний раз редактировалось Gansartem; 22.04.2010 в 14:59..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:06   #840
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: 50° 26'N 30° 31'E GMT +2:00
Сообщений: 3,542
Поблагодарил(а) : 1,150
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 918 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Anarhist с помощью ICQ
Re: "911" при проблемах с растениями. ===www.aquaforum.ua===

Gansartem, я не пробывал таблетки и т.д..

Я боролся биологическим методом. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=63855

Anarhist поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anarhist за данный пост:
Gansartem (22.04.2010)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум, дефекти рослин, удобрения


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts