Что с ампуляриями или вернее что с водой? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 17:44  
Что с ампуляриями или вернее что с водой?
 
Аватар для Людмилка
Я тут недавно

Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Бровары, Киевская обл.
Сообщений: 70
 

Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Людмилка Людмилка поза форумом 21.06.2010, 17:44
Рейтинг: ()

Вчера вечером подключила СО2 бражку к аквариуму. Параметров воды не знаю (пока нет финансовой возможности купить тесты) Так как ни реактора ни колокола у меня еще нет, даже распылителя не было, просто опустила трубочку в аквариум. СО булькало большыми бульками, думаю что почти ничего из этого не растворилось, поэтому без сомнений оставила на ночь. Утром рыбки (расборы) и креветки черри прекрасно себя чувствовали, а вот ампулярии стали очень медлительными, почти не ползали, плохо ели и к вечеру уже совсем закрылись в раковинках и повисли под потолком аквариума.

Перед подачей СО2 сменила 10% воды в аквариуме (отстояна всего день) и помыла фильтр. Больше ничего нового.

Достала ампулярий только что в тарелочку с водопроводной водой, они сразу все открылись и стали ползать, и минут через 20 3 из них опять позакрывались, 2 остальных ползают.

Подозрение на плохую воду в аквариуме, но как может 10% подмена так сильно повлиять????

Може у кого есть какое мнение по этому поводу?
Просмотров: 2498
Реклама помогает развиваться
Старый 22.06.2010, 11:04   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua-waters Посмотреть сообщение
вы никогда не ошибаетесь?
ошибаюсь.
поверьте это не повод придраться...

 
Старый 22.06.2010, 11:37   #17
Я написал 1000000-й пост
  
 
Аватар для Anov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,666
Поблагодарил(а) : 665
Поблагодарили 750 раз(а) в 453 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Anov с помощью ICQ Отправить сообщение для Anov с помощью MSN Отправить сообщение для Anov с помощью Skype™
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
А я и не знала что цвет растений может быть показателем избытка органики в воде.... Подмены воды делаю по 10 %, пробовала делать 20% - криптокорина желтая сбрасывает листики, потому сделала меньше. А вот сифонку грунта ни разу не делала..... не могу купить сифон. У нас в магазинах продают такие "аппараты", что и фильтр мой туда засосет не только органику со дна...
Цвет (и др. признаки) в какой то мере может показывать недостаток или избыток тех или иных веществ. 10% в неделю очень не много, рекомендовал бы столько же в день, да крипты при этом могут страдать. Считается:
30% в неделю - река.
20% в неделю - озеро.
10% в неделю - болото.
Крипты болотные растения.
Желтый свет не очень украшает аквариум, но зато больше подходит растениям. Правда и синий спектр им то же нужен.
__________________
С уважением.


__________________

Anov поза форумом  
Старый 22.06.2010, 11:52   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Anov,

А могут и не страдать. У людей в травниках и по 50% подмены в неделю, при этом крипты растут аж бегом.


__________________

JIecuk поза форумом  
Старый 22.06.2010, 12:20   #19
Я написал 1000000-й пост
  
 
Аватар для Anov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,666
Поблагодарил(а) : 665
Поблагодарили 750 раз(а) в 453 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Anov с помощью ICQ Отправить сообщение для Anov с помощью MSN Отправить сообщение для Anov с помощью Skype™
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
Anov,

А могут и не страдать. У людей в травниках и по 50% подмены в неделю, при этом крипты растут аж бегом.
Есть такое дело, при борьбе с водорослями менял 40%+40% в неделю, криптам было нормально (насколько может быть нормально при водорослях ). Сейчас 30% все прет, правда есть баланс, 0,7Вт/л., СО2 и удо.
__________________
С уважением.


__________________

Anov поза форумом  
Старый 22.06.2010, 23:32   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Бровары, Киевская обл.
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Тогда буду делать подмены воды 2 раза в неделю по 10 %, чтобы не сразу большой обьем менялся.
Господа - аквариумисты, поделитесь секретом, это все криптокорины такие нежные к новой воде или может сброс листьев проходит по мере разростания самого растения. Чем старше - тем устойчивее к подменам воды.

П.С. Ампуляшек отсадила в баночку, они видать таки умрут, уж больно плохо выглядят, но при этом столько отложили яиц, что можно армию расплодить. Интересно, если малыши все-таки расплодятся в той воде, что погибли родители, они будут уже устойчивы к таким параметрам воды в будущем? Или при повторении такой же ситуации - тоже погибнут?

Людмилка поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 24.06.2010, 00:54   #21
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mdn
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 545 раз(а) в 163 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

думаю выживут, приспособятся. я сам люблю и рыбу и растения брать "молодняк", что бы привыкали. а то когда берёшь взрослую рыбу или растение, они сразу себя хуже чувствуют длительно время - Акклиматизация, вас в Киеве закрой герметично, перевези в джунгли и открой дверцу... тоже неделю будете в себя приходить
__________________
Можно, конечно, на рыбалке пить шампанское, но это как-то... не комильфо.

mdn поза форумом  
Старый 24.06.2010, 07:53   #22
Я тут недавно
  
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Бровары, Киевская обл.
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Что с ампуляриями или вернее что с водой? ===www.aquaforum.ua===

Ампулярии погибли
НО нашла в аквариуме уже бусинок, скорее всего они уже давненько там были , просто очень маленькие были. Странно как-то, взрослые особи погибли, а малышей не зацепило.

Людмилка поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts