Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 18:21   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
можит у вас не МГ было.
Та не МГ,я ж и не говлрю что МГ,галогеновый прожектор был.tolsty_ubludok, вон тоже его опробовал.
__________________
Нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось касатка; 07.09.2010 в 21:34..
касатка поза форумом  
Старый 07.09.2010, 20:49   #287
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Та не МГ,я ж и не говлрю что МГ,галогеновый прожектор был.tolsty_ubludok, вон тоже его опробдвал.
АААА.......!!!!!!!
У меня недельку повоняли и все, только переделаные были под МГ 150ват.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом  
Старый 11.09.2010, 13:29   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Небольшие новости- в большом аквариуме произошла "перестановка сил"- преимущество потихоньку переходит к эйхорнии, которая оплетает все своими конями, а недавно это было маленькое зачуханное растение с загнившими листочками. Вообще, после возвращения назад лампы накаливания вместо экономки 2700 38Вт все растения стали расти намного активне, активно растут перистолистники, повылазила из "небытия" дна недовыдернутая людвигия болотная и начала разрастаться, что заметно на снимке, людвигия "рубин" начала ветвиться. Эх. крапчатый отцвел, эх. Розе выбрасывает все более огромные и красные листья, похоже что собрался цвести, стрелолист наконец дал вегетативные отростки.

В креветочнике, который пострадал от жары, над которым Альтум издевался, тоже потихоньку восстанавливается, там я решил ничего не делать особо,не перезапускать с перемывкой грунта, не высаживать много новых растений, в грунте и так полно крневищ всяких.
Активно стал расти ситняг, марсилия, хемиантус, ротала круглолистная, сегодня досадил номафилу многосемянную, альтернатеру, чуть ранее- перистолистник и сальвинию с многокоренной ряской.
Начали плодиться креветки, много деток появилось.
Нитчатка тоже пользуется случаем, в заднем правом углу ее видно, но сейчас она начала пропадать, раньше вообще пышно росла. Но никого не трогала, не опутывает растения и не застилает особо все, растет себе на камне и все, так что я ее не трогаю. Свет там сейчас на 25л одна экономка 2700 38Вт и одна 4100 28Вт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rt1.jpg
Просмотров: 431
Размер:	434.4 Кб
ID:	86819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rt2.jpg
Просмотров: 416
Размер:	291.1 Кб
ID:	86820  
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Hierophis за данный пост:
Anarhist (11.09.2010), Opsis (11.09.2010), Sergiy Vladymyrov (08.11.2021)
Старый 12.09.2010, 06:22   #289
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
который пострадал от жары, над которым Альтум издевался
Да ладно вам, у каждого в хозяйстве найдеться свой бардачок.
Рубину конечно нехватает окраса, покушать им бы, да и геграфилу в правом углу редикулит выкручивает.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом  
Старый 12.09.2010, 16:52   #290
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп









__________________[/QUOTE]


__________________

Ностальгия поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 12.09.2010, 22:35   #291
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Рубину конечно нехватает окраса, покушать им бы, да и геграфилу в правом углу редикулит выкручивает.
Ну насыплю я туда железа, и покраснеет людвигия, и многое другое, и что? В чем сакральный смысл? У меня совсем другие интерсесы чем "красные растения".

Оффтоп
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Hierophis за данный пост:
Sergiy Vladymyrov (08.11.2021)
Старый 13.09.2010, 02:27   #292
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Hierophis,
Цитата:
я например не понимаю, что вообще это значит- радикулит
Деформация растительной ткани от переизбытка или недостатка,того или иного элемента.Но по моему легче употребить одно слово(пускай не совсем точное),нежли городить весьма громоздкую языковою конструкцию.

михаиха поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил михаиха за данный пост:
Sergiy Vladymyrov (08.11.2021)
Старый 13.09.2010, 06:10   #293
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Ну насыплю я туда железа, и покраснеет людвигия, и многое другое, и что? В чем сакральный смысл? У меня совсем другие интерсесы чем "красные растения".

Оффтоп
Ну вы хот кучу железа туда налейте без нормального освещения она не покраснеет, я кстате тоже несовсе отличник был.
А вот сдесь можит умное чтото найдете http://amania.110mb.com/Chapters/Tec...-problems.html
Просто название темы нужно поменятьНе совсем успешное выращивание растений без УДО
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Шаман за данный пост:
1984kot (14.09.2010)
Старый 13.09.2010, 06:49   #294
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Киев (Виноградарь)
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 576
Поблагодарили 220 раз(а) в 105 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Тема как раз очень полезная. Здесь лишний раз доказано, как нельзя содержать аквариум и тем более выращивать растения.

Виктор У поза форумом  
Старый 13.09.2010, 07:31   #295
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Народ, не надоело? ИМНО эту пластинку заводили уже раза 3 только в этой теме. Может лучше выпускать СО2 в других?

Mykhaylo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Gooners (14.09.2010)
Старый 13.09.2010, 11:13   #296
Живу я тут
  
 
Аватар для Lusy
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 159
Поблагодарил(а) : 503
Поблагодарили 79 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

От профессионалов в выращивании хотелось бы поточнее узнать, что именно не так с растениями и из-за чего (как, например, про людвигию), Оффтоп
я очень ленивый человек и со2 с удобрениями никогда применять не буду, но это не значит, что не хочу живых растений (и мои рыбы тоже ) Именно поэтому очень интересно какие именно растения в таких условиях себя действительно нормально чувствуют, и чего не хватает другим Оффтоп
__________________
ни..чего от меня не зависит... только мой внутренний мир. и то благодаря фантазии.


Последний раз редактировалось Lusy; 13.09.2010 в 11:42..
Lusy поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lusy за данный пост:
Sergiy Vladymyrov (08.11.2021)
Старый 13.09.2010, 14:41   #297
Живу я тут
  
 
Аватар для Усатый-Полосатый
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 635
Поблагодарил(а) : 687
Поблагодарили 646 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Когда мы уже поймем, что и имеют право на жизнь, и выглядят красиво не только "высокотохнологичные" травники. Травники на протоке, травники на частых регулярных подменах стоят у многих уважаемых всеми форумчан, и выглядят привлекательно. В зависимости от набора растений и освещение там попроще, да и несомненным их достоинством является большая статичность картинки и дешевизна и простота в обслуживании - а к этому стремятся многие.
Так что считаю - противникам двух разных подходов нужно научиться сдерживать себя, и уважать других.
Каждый имеет право делать сам свой выбор.
__________________
Кому-то нравятся розы, а кому-то - полевые цветы.

Усатый-Полосатый поза форумом  
11 пользователей поблагодарили Усатый-Полосатый за данный пост:
Dimas (13.09.2010), exzarcist (13.09.2010), Floyd (13.09.2010), Gooners (14.09.2010), Lusy (13.09.2010), Mykhaylo (13.09.2010), Opsis (13.09.2010), Phantom_V11 (14.09.2010), sapsan (11.02.2015), Sergiy Vladymyrov (08.11.2021), VKabanov (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 06:26   #298
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Усатый-Полосатый Посмотреть сообщение
Когда мы уже поймем, что и имеют право на жизнь, и выглядят красиво не только "высокотохнологичные" травники. Травники на протоке, травники на частых регулярных подменах стоят у многих уважаемых всеми форумчан, и выглядят привлекательно. В зависимости от набора растений и освещение там попроще, да и несомненным их достоинством является большая статичность картинки и дешевизна и простота в обслуживании - а к этому стремятся многие.
Так что считаю - противникам двух разных подходов нужно научиться сдерживать себя, и уважать других.
Каждый имеет право делать сам свой выбор.
А теперь возьмем пример.
Приходит к вам человек и тычет пальцем в картинку из журнала, и говорит хочу вот так, вы начинаете ему на бумаге расписывать говорить считать, а он вам открывает ноут, и тычит пальцем а вот сдесь человек говорит что можно и без этого, какая ваша риакция будит.
Просто это для тех кому непонятно.
И уменя много аквриумов есть без СО2 и сильного света, но это все с прошлого века.
И я бы несказал что они дешевле выходят.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом  
Старый 14.09.2010, 15:17   #299
Живу я тут
  
 
Аватар для Усатый-Полосатый
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 635
Поблагодарил(а) : 687
Поблагодарили 646 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Приходит к вам человек и тычет пальцем в картинку из журнала, и говорит хочу вот так, вы начинаете ему на бумаге расписывать говорить считать, а он вам открывает ноут, и тычит пальцем а вот сдесь человек говорит что можно и без этого, какая ваша риакция будит.
Я писал -
Цитата:
Сообщение от Усатый-Полосатый Посмотреть сообщение
В зависимости от набора растений и освещение там попроще.......
Значит и ответ будет - при таком раскладе - эти растения будут расти, эти нет, а эти будут выживать. Хотите как на картинке - значит надо свет, УДО, СО2. Это затраты.
Выбор всегда за заказчиком. Надо правильно ему это донести и не говорить, что "это все с прошлого века".
Или по другому - красота стоит денег, и немалых.

Моя сфера деятельности - программы, а не аквабизнес. Когда заказчик говорит - хочу то, то и то - заказчик всегда прав, но я всегда озвучиваю на стадии заключения договора , что то стоит столько, то - еще столько, а то - очень много столько... Выбор - за ним. Он получает продукт в таком объеме и с таким сервисом, сколько денег он согласен уплатить.
__________________
Кому-то нравятся розы, а кому-то - полевые цветы.

Усатый-Полосатый поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Усатый-Полосатый за данный пост:
Floyd (14.09.2010), Mykhaylo (14.09.2010), Sergiy Vladymyrov (08.11.2021)
Старый 14.09.2010, 15:49   #300
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Успешное выращивание растений без добавления удобрений и СО2 ===www.aquaforum.ua===

Усатый-Полосатый написал только то с чем столкнулся и поверте нашолся умелиц который им это засадил, и растения у меня брал, я говорю завернеться, он мне месяц прдержиться а там до них дойдет

На этом все, невижу больше смысла чтото обьеснять
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Шаман за данный пост:


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts