ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 21:11   #31
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

А не лучше остановиться на чем нибудь одном и результат будет и интерестно и поучительно. Остальных отдай в хорошие руки.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:17   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex :D
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Alex :D с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

та я уже цихлазом сплавил ,одни скалярии 12 в 400 л
а вот теперь не знаю что делать?дискусов очень хочу начитался про них ,интересная рыба ,очень красивая,а тут говорите что их со скаляриями лучше отдельно,так что ,я скалярий не хочу отдавать,и что их в 100 л акву всех ?хД
и то и то хочу )если попробывать со скаляриями?рискнуть!!!

Alex :D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:40   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alex :D Посмотреть сообщение
та я уже цихлазом сплавил ,одни скалярии 12 в 400 л
а вот теперь не знаю что делать?дискусов очень хочу начитался про них ,интересная рыба ,очень красивая,а тут говорите что их со скаляриями лучше отдельно,так что ,я скалярий не хочу отдавать,и что их в 100 л акву всех ?хД
и то и то хочу )если попробывать со скаляриями?рискнуть!!!
Дискусы, конечно, рыба красивая и очень. Но, учитывая современные тенденции, надо быть морально готовым к тому, что у Вас будет стоять емкость воды (не маленькая) абсолютно пустая, в смысле без грунта и растений, с температурой 30 С. Соседей по аквариуму современные популяции дискусов долго не выдержат, дезинфицируются дискусы быстро, или соседи загнутся от постоянной "жары". Еще нюансы: сифонить каждый день (из-за этого и голый аквариум), ежедневные подмены воды % - 20, т.е. желательно иметь протоку. Вот такая ситуация.
Еще 20 лет назад картина была другая, дискусы содержались при Т около 27-28 С, были и грунт и растительность, правда не было такого разнообразия видов и окрасок, дискусы были больше похожи на "дикую" форму, но иммунитет имелся... Помню рекомендации для каркасных аквариумов, мол замазку покрывать эпоксидной смолой....
За нынешнее состояние дискусов, думаю, стоит сказать "спасибо" заводчикам - провели селекцию в "тепличных" условиях, борьба за количество "поднятого" малька и деньги. Теперь имеем, что имеем... рыбу без иммунитета. Если так дальше пойдет, то скоро на форуме появятся темы, типа, "Какая концентрация антибиотиков гр/мл рекомендована для содержания дискусов?"

sansusy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sansusy за данный пост:
Alex :D (07.12.2010), Frodo (17.02.2011)
Старый 07.12.2010, 21:53   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex :D
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Alex :D с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

sansusy, спасибо вам за то что вы хоть чуть-чуть описали за дискусов,у меня нет времени каждый день сифонить авкву ,1 ра3 в неделю могу а вот каждый день ,ВО уже возникли проблемы по поводу их содержания в моих условиях,хорошо что не заказал пока,а то уже вчера звонил узнавал!ого дам..ну не думал даже
а что вы мне посоветуете ещё заселить в акву ,!?

Alex :D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:09   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alex :D Посмотреть сообщение
sansusy, спасибо вам за то что вы хоть чуть-чуть описали за дискусов,у меня нет времени каждый день сифонить авкву ,1 ра3 в неделю могу а вот каждый день ,ВО уже возникли проблемы по поводу их содержания в моих условиях,хорошо что не заказал пока,а то уже вчера звонил узнавал!ого дам..ну не думал даже
а что вы мне посоветуете ещё заселить в акву ,!?
Я не знаю, кто у Вас уже живет.... Обычно вместе со скаляриями хорошо смотрятся и не возникает проблем с совместным содержанием у данио (стайка должна быть 10-12 шт,), можно стайку тетр в таком же количестве, миноров, разбор, кардиналов и неонов. Кардиналов и неонов совсем мелких брать не советую, скалярии могут сожрать, подрощенных не тронут. Ни в коем случае не берите барбусов, особенно суматранских или мутантов, эти обдерут скалярий. В общем, концепция такая - упор на скалярий, остальных подбирайте по внешнему виду и безопасности для скалярий

sansusy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.12.2010, 11:34   #36
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Виноградарь возле леса, Стольный град Киев, основанный князем Кием в (очень давно) году.
Сообщений: 2,850
Поблагодарил(а) : 261
Поблагодарили 597 раз(а) в 496 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sansusy Посмотреть сообщение
Дискусы, конечно, рыба красивая и очень. Но, учитывая современные тенденции, надо быть морально готовым к тому, что у Вас будет стоять емкость воды (не маленькая) абсолютно пустая, в смысле без грунта и растений, с температурой 30 С. Соседей по аквариуму современные популяции дискусов долго не выдержат, дезинфицируются дискусы быстро, или соседи загнутся от постоянной "жары". Еще нюансы: сифонить каждый день (из-за этого и голый аквариум), ежедневные подмены воды % - 20, т.е. желательно иметь протоку. Вот такая ситуация.
Еще 20 лет назад картина была другая, дискусы содержались при Т около 27-28 С, были и грунт и растительность, правда не было такого разнообразия видов и окрасок, дискусы были больше похожи на "дикую" форму, но иммунитет имелся... Помню рекомендации для каркасных аквариумов, мол замазку покрывать эпоксидной смолой....
За нынешнее состояние дискусов, думаю, стоит сказать "спасибо" заводчикам - провели селекцию в "тепличных" условиях, борьба за количество "поднятого" малька и деньги. Теперь имеем, что имеем... рыбу без иммунитета. Если так дальше пойдет, то скоро на форуме появятся темы, типа, "Какая концентрация антибиотиков гр/мл рекомендована для содержания дискусов?"
sansusy, не распространяйте ложную информацию. Все не так трагично как вы расписываете. И особенно мне интересно: откуда у вас информация о условиях содержания дискусов 20-летней давности?
__________________
Не падай духом где попало...

Славка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Славка за данный пост:
Alex :D (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 17:12   #37
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex :D
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Alex :D с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Славка, а поподробней!

Alex :D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:33   #38
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Відповідь: Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
sansusy, не распространяйте ложную информацию. Все не так трагично как вы расписываете. И особенно мне интересно: откуда у вас информация о условиях содержания дискусов 20-летней давности?
Так, жил я тогда... я старый уже....
И аквариумы у меня были и дискусы.... стоили они баснословных денег от 25 рублей (подрощенные) и было это не только 20 лет наза, но аж 25, с тех времен осталось только кладбище каркасов для аквариумов ( силикона то не было) в подвале...
Нашел книжку о аквариумах тех времен http://rapidshare.com/files/29.rar Ильин М.Н., 1977г. Не верите, прочитайте там о дискусах и условиях содержания
Приведу цитату "Для содержания и разведения дискусов используют очень большие, обычно вытянутые в длину аквариумы объемом около 400 л, в отдельных случаях 800 л. Обязательным условием при изготовлении аквариума для этих рыб является необходимость покрытия металла и замазки эпоксидной смолой, суриковой или графитной краской. Вода при содержании дискусов должна быть не жесткой (по данным разных авторов, от 2—3 до 8°), очень слабокислой (рН 6,5—6,8), торфованной. Температура ее 27—29°, обычно осуществляют периодическую замену воды от 1/8 до 1/4 всего объема. Рекомендуется устанавливать фильтры.

Грунт в аквариуме лучше иметь мягкий с большой примесью хорошо вываренного торфа. Очень важно, чтобы в аквариуме были густые заросли растений. Наиболее подходящими растениями являются различные виды эхинодорусов и криптокорин. Желательно иметь некоторое количество растений и на поверхности воды.", короче и грунт был (еще и с торфом) и растительность - обязательна густая!
И где это я распространяю ложную информацию? Что разве пустой аквариум и ежедневная подмена воды до 30% плюс температура 30 С не являются общепринятыми сейчас?


Последний раз редактировалось Sem; 09.12.2010 в 18:13..
sansusy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:53   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Відповідь: Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

sansusy, Сейчас все гораздо легче - протока и мощная фильтрация (самп или внешник) - значительно упрощает содержание дискусов.

vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:12   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
sansusy, Сейчас все гораздо легче - протока и мощная фильтрация (самп или внешник) - значительно упрощает содержание дискусов.
Я не спорю, упрощает... но, посмотрите первую страницу этого топика, еще автор просил подсказать, что еще можно содержать ему вместе со скалярими? Я просто не советовал автору запускать дискусов к ним в соседи... писал, что будет сложно.
Ну попутно, отвлекся, ностальгия... еще высказал мысль, что "селекция" втепличных условиях привела к отсутствию иммунитете у совр. дискусов. Увы, это так...
тут очень интересная статья о дискусах в природных условиях
http://aquaria2.ru/node/11020

sansusy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sansusy за данный пост:
alexv3 (27.12.2010), vansoul (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 18:19   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я не спорю, упрощает... но, посмотрите первую страницу этого топика, еще автор просил подсказать, что еще можно содержать ему вместе со скалярими? Я просто не советовал автору запускать дискусов к ним в соседи... писал, что будет сложно.
+1 Совмещать в одном аквариуме дискусов и скалярий не стоит.

vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:36   #42
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alex :D
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Alex :D с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ!!!!решением вопроса!! ===www.aquaforum.ua===

а с кем вообще дискусов можно?

Alex :D поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts