Миноры тонут - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 12:59   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:26   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:55   #18
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

берете трех миноров в сачке, подходите к унитазу, (если страшно закрыть глаза) и хоп в унитаз. После второго третьего раза привыкните. Жалости в таких вопросах быть не должно. 1.Из-за трех миноров можете положить всех жителей аквариума. 2. Цена трех миноров максимум 15грн. Для лечения, особенно у магазинных гуру -консультантов, ВАМ В ПИХАЮТ КУЧУ ЛЕКАРСТВ импортных производителей на гораздо большую сумму чем стоимость миноров, и скорей всего они не помогут, а может даже принесут вред. Вашим финансам точно.3. Можно отсадить в отдельную емкость и поиздеваться над рыбами, поиграть с ними в больницу. Выбор за вами.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SWINDLER за данный пост:
linkes (07.12.2010)
Старый 03.12.2010, 20:19   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

linkes,БУДУЧИ полностью согласен с пред.предложениями,хочу добавить.У миноров,да и не только у них, это бывает.Скажем так,моему одному знакомому удавалось неск раз спасти рыбку путем отделения(обяз.,чтоб не перезаразить других)и повышения темпер. в лечебнике ДО 29 грд.НЕ вдаваясь в этиологию болезни.Но ведь ВЫ указываете,что у вас постоянно 27.(Высоковато-износ больше)Тут вроде на 2 *разница ,может и не выстрелить.Да и возраст рыб-2года.Попробуйте всё-таки повысить Т.И,если не получится,ПРИСОЕДИНЯЯСЬ к предыдущим высказываниям,решите,что гуманней-мучаться им долго или мгновенно..Вам решать. с уваж.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
linkes (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 02:31   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для linkes
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 104
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для linkes с помощью ICQ
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Тогда унитаз ))
__________________
С уважением!


__________________

linkes поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.01.2011, 20:50   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для Гореман
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет, вот и я ток что избавил соего минора от подобных мучений. Красивые, но мерзкие всёж по характеру твари эти миноры. Я поначалу не верил в это (что характер мерзкий), но за истёкший год убедился в этом на все 100%. На протяжении года наблюдаю, как (наверно путём жеребьёвки) в компании миноров находится изгой, которого загоняют в дальний угол в чащу травы и не дают ему носа высунуть. Бедному изгою не пожрать не поплавать. Как высунется за едой, так сразу получает порцию пинков, щипков и лишается части плавников. По мере истощения и голодания вдали от сытой жизни "собратьев", изгой пытается прорваться к жрачке но получает такое количество оплеух, что лучше наверно помереть сразу и не мучиться. Первый такой изгой загнулся от истощения и потери части плавника через месяцев 5-6. Второго (еще через 2 месяца) пытался спасти, отсадил в маленький аквариум (10 л), где живёт 1 гуппи (самец), улитки и трава. Но всёж таки несчастный загнулся через пару дней. И вот сегодня, по прошествии ещё 2-3 месяцев наблюдаю агонию ещё одного несчастного отщепенца, с частично погрызанным спинным плавником. Пенять на возможные болезни плавников вроде нет повода, т.к. всё это происходит на достаточно большом (почти год) временном отрезке, да и гуппи, которая 2 дня сидела в одной банке с помирающим, не заболела и (тьфу-тьфу) плавники её пока целы. Буду дожидаться, пока останется один сильнейший и живучий минор и сразу скормлю его своему коту. Больше миноров брать не буду

Гореман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:24   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Гореман, Уважаемый!Что -то Вы совсем на миноров осерчали.Всегда держу этот вид рыб и такого,как Вы пишите, за ними не замечал.Простуживаются-бывает.Дело не в них.Их характер-весёлые рыбки.А вот окрас-минор.К тому же красивы.Что-то не так в аквариуме.Может еды мало или одни самцы.Подумайте.С уваж.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:29   #23
Я тут недавно
  
 
Аватар для Гореман
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Гореман, Уважаемый!Что -то Вы совсем на миноров осерчали.Может еды мало или одни самцы.
Да нет еды норм и разная, воду каждую неделю меняю 20%, бывает чаще. Вот насчёт самок и самцов не озадачивался, т.к. не было цели размножения. Плавают красивые, веселые рыбки, глаз радуют и хорошо. Прочитал тут в других темах, что возможно объём (50 л) у меня для них маловат, и соответственно начальное их количество (6 шт.+1 анциструс) тоже было меньше рекомендуемых 8-10. Ну, а насчет того, что осерчал я на них, так тут я не одинок, а некоторые их даже кушать не могут. И судя по всему, действительно условия и у меня и у товарищей по несчастью не совсем соответствуют для их нормального проживания. Наверно всеж надо им банку не меньше 100 л и толпу их не меньше 8-10.

Цитата:
Сообщение от NECROFAGUS Посмотреть сообщение
хм... помню минор был одной их первых моих рыб.... так они телескопам хвосты пооткусывали начисто... с тех пор их ненавижу... даже кушать не могу)))))
Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Да, миноры- "позор" среди харацинок... У них это "в крови"- ощипывать плавники друг другу и окружающим. Насколько я понял, чтобы держать у себя это "счастье"нужна во- первых стая 8-10 особей, пусть друг другом занимаются, гоняют и обкусывают друг друга, во вторых, достаточно большой аквариум (хотя бы от 100 л и выше) с густой растительностью, чтобы остальные рыбы могли прятаться. У меня от 6 миноров в 50 л остались самые жуткие воспоминания... Хуже, чем от суматранских барбусов Или не хуже... В общем, кого из рыб терпеть немогу, так это суматранцев и миноров
Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
У миноров, как ни странно, тоже подобное в небольшом объёме замечал. "Семеро одного козлят" (с). Выделяется доминантная рыба, а самую слабую стаей, или даже одним- двумя загоняют. У неонов и других стайных (разве что суматранских барбусов) такого не наблюдал. Про обкусаные плавники- это уже аксиома Разве что большой аквариум с большим кол-вом растительности. Тогда есть где всем спрятаться, да и стая сама собой занимается. Вообще, ИМХО, миноры и суматранские барбусы- очень мерзкие в поведении рыбы... Относительно, конечно

Гореман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:12   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

У меня аквариум небольшой,приблиз 35л, где сидят производит.- миноры 8 шт.и орнатусы 8 шт.Никакого разбоя нет и никто на 15 суток не просится.НО и в большом аквар., когда они там живут, не хулиганят.Если хотите,могу фото,но поверь на слово.Надо искать причину.Может наоборот,слишком им у вас привольно?С УВАЖ.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:04   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Много лет не только содержу,но и развожу миноров и однозначно могу сказать,что если они щипают и рвут плавники,то проблема с едой.
Кстати ,как-то один купив у меня миноров,последнего схоронил когда тому было около восьми лет.
Во многом согласен с предыдущими коллегами.
Люблю эту рыбку за неприхотливость в содержании,ну и конечно за яркую окраску.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:37   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для florik
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Сумы
Сообщений: 718
Поблагодарил(а) : 400
Поблагодарили 440 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Люди!!! Нет у вас никакой этики. Когда человек болеет, то вы же не говорите, что проще родить нового


__________________

florik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:20   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для linkes
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 104
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для linkes с помощью ICQ
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

florik, во-во)
__________________
С уважением!


__________________

linkes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:28   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Миноры тонут ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от florik Посмотреть сообщение
Люди!!! Нет у вас никакой этики. Когда человек болеет, то вы же не говорите, что проще родить нового
-правильно!Не утилизируйте больную безнадежную рыбку!-пусть она сама умрет и при этом заберет с собой остальных!))))
Цитата:
Сообщение от Гореман Посмотреть сообщение
твари эти миноры.
По поводу миноров,то как по мне, так это гон!Отличная интересная рыбка!-ктомуже очень привлекательная.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts