Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) - Страница 61 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 10:06   #901
Живу я тут
  
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 1,856
Поблагодарил(а) : 4,063
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 721 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от radiohot Посмотреть сообщение
креветка в этом смысле животное неприхотливое!
Ни купать, ни вычесывать не надо! И даже зубы чистит после еды необязательно
__________________
Не старайся всегда иметь свое мнение, старайся всегда иметь нужный результат

Р0ман поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Р0ман за данный пост:
mir_ (28.07.2011), Михаил. (01.10.2011)
Старый 28.07.2011, 10:09   #902
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Р0ман Посмотреть сообщение
Значит есть другой способ превращения "мертвого" осмоса в пригодную для кристалла воду. А именно он не обсуждается. Настаивать на "оглашении всего списка", понятно нельзя. У каждого свои секреты.
Я смотрю возвращаемся, к моему вопросу


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir_ за данный пост:
Р0ман (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 10:11   #903
Живу я тут
  
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 1,856
Поблагодарил(а) : 4,063
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 721 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
Я смотрю возвращаемся, к моему вопросу
Значит с Вас причитается за раскрутку вопроса
Р.С. Хотя наверное нет. "Слямзил" для себя способ водоподготовки, который Вам посоветовал DiLu. Сейчас ожидаю доставку.
__________________
Не старайся всегда иметь свое мнение, старайся всегда иметь нужный результат


Последний раз редактировалось Р0ман; 28.07.2011 в 11:08..
Р0ман поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Р0ман за данный пост:
mir_ (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 11:19   #904
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Р0ман, я пока подожду результата на ой водичке что сейчас заодно посмотрю и на Ваш отзыв об осмосе+минералы


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:09   #905
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Так как тогда понимать вот это:

Оч просто: креветки у меня живут в чистом осмосе. Жёсткость 4 (человек, покупавший у меня криль, дома померял и поделился.) Дело в том, что ИМХО!!! кальций, растворённый в воде креветке для счастья не оч нужен, нафига он там? Гораздо важнее кальций, поступающий с кормом, ибо панцирь формируется изнутри, а не снаружи. Да и грунт\камешки\коряги фонят немного.
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dimik1 за данный пост:
Chaiinik (29.07.2011), mir_ (29.07.2011), Р0ман (28.07.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2011, 18:28   #906
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 254
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 107 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

radiohot, личка переполнена, поэтому задаю вопрос тут:
Читал, что своих блеков держите в водопроводе. Вы не могли бы подсказать, какие показатели воды?
Замерял свою воду до аквы:
gH-8
kH-7
и в акве:
gH-12
kH-8
PH тест еще не дошел, так что замерять буду позже.
нормальные ли это показатели и будут ли кристаллы (пока только красные) плодиться? Или стоит начать вымахиваться (а так не хочется) и заняться понижением параметров?
Пока активно носятся и не ощущают никакого дискомфорта.
Вода покупная, типа из артезианской скважины
Заранее спасибо.


__________________

Matvey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:18   #907
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Уважаемый, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Не сбивайте людей спантэлыку со своим чистым осмосом, ибо это ложь чистой воды...
Так бы сразу и написали, что в акве грунт и камни фонят, и поэтому при дополнительной реминерализации параметры жесткости начинают превышать необходимые, поэтому реминерализировать ПОКА нет нужды.
Сказочников на форуме и без вас достаточно...
А сказки заканчиваются летальным исходом так - со временем кальций с поверхности камешков перестанет растворяться, и вот тогда креветосам - кирдык. Не верите? Проверить очень просто, берете литр уксуса, берете несколько камешков своего грунта, бросаете в литр уксуса (чтобы вся кислота не прореагировала) и смотрите. Через некоторое время камни перестанут выделять пузыри. И камень есть, а кальций уже не выделяется, реакция прекратилась. В акве это займет более прожолжительное время, но когда-то этот момент настанет.
И тогда вы вспомните свои слова о белом порошке... С сожалением
Ваша система реминерализации - наименее контролируема, а соответствено и наименее предсказуема из всех существующих.
Желаю, чтобы вы не столкнулись с тем, что я описал выше. И очень рекомендую внять вышеописанному и сделать соответствующие выводы.
ИМХО.
З.Ы.
А это вообще, пёрл...
Вы слова "осмотический шок" слышали?
Или "ИМХО!!!" - самодостаточная величина или аксиома, обьясняющая все?

Прошу прощения за резкость, но иначе писать, читая ваши перлы не могу...
...скажу кратко: Вы можете называть это ложью, чушью, сказками и как Вам ещё угодно, высказывать свои непокобелимые доводы и давать ссылки на авторитетные источники, но(!) кристалы у меня живут и плодятся, на форуме достаточно много уважаемых людей, которые видели мои банки и покупали у меня криль. В лжи должен быть смысл, иначе к чему она?
ПЫСЫ: ну да, про уксус показательно, но, Вы встречали где -либо скорость вымывания кальция водой из камней различных типов? И какова она из гранита, к примеру? 000.1 мг\год? То есть из камня весом 100 грамм вымываться будет лет 500, а уж потом станется так красочно описанный Вами процесс?
__________________
Не нужные знания умножают печаль....


Последний раз редактировалось Dimik1; 28.07.2011 в 23:24..
Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Dimik1 за данный пост:
GOREZ (29.07.2011), mir_ (29.07.2011), Кот (30.07.2011), Одесса (05.12.2011), Р0ман (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 07:23   #908
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimik1 Посмотреть сообщение
Гораздо важнее кальций, поступающий с кормом, и
не могу сказать, что имею огромеый опыт разведения кристалов, но ... разводятся пока т-т-т.... И пока согласен с Dimik1.
У меня вода: осмос смешиваемый со старой аквариумеой водой в соотношении примерно 20 к 1, причём добавляю жёсткую воду исключительно из соображений стабилизации рН. Как мне на данный момент кажется, потребление кальция, и других элементов, из воды - минимально, и тех элементов которые неизбежно остаются в осмосе вполне достаточно.. Наиболее важные факторы корм, и для воды - окисляемость и др. так называемая человеческая химия. ИМХО.

Но опять же опыт у меня отнюдь не многолетний Низвергать меня никуда не надо. Не нравится - делаем по-своему
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
GOREZ (29.07.2011), mir_ (29.07.2011), Р0ман (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 10:50   #909
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Dimik1, я не собираюсь вас переубеждать, я лишь высказал свое ИМХО по повозу заявленной вами возможности содержания креветок в чистом осмосе и постарался предупредить вас (и других) о возможных последствиях.
Моя цель достигнута, любой новичек, зашедший в эту тему и прочитавший ваши (и мои) посты, задумается и не рискнет запустить криля в чистый осмос. А если и рискнет - это будут его драгоценные шишки, за которые винить нужно будет только его самого. Я однажды уже не поверил обычной логике и последовал совету "умника", открывшего свое ноу-хау. Оказалось, в его "обычном водопроводе из Днепра" жесткость была 36, а у меня 12... Но тестов у него не было , и это выяснилось намного позже...

Насчет лжи. Ложь в том, что у вас чистый осмос. Он не чистый, а реминерализированый до 4 с помощью кальциесодержащего грунта, камней, и, как вы заявили "коряги фонят немного" (оставлю сей факт без комментариев ).
И пока я из вас этого не вытянул, то это вы не упомянули нигде.
Теперь все стало на свои места.
Имеющий уши - да услышит.
Миф о содержании криля в чистом осмосе низвергнут.

А вас искренне поздравляю с успешным разведением!
Здоровья и долгих лет жизни вам и вашим креветкам.
Попробую всё таки конкретизировать. Речь не о буквоедстве, а об общем подходе. Итак, есть два подхода к содержанию биотопов вообще: первый (мой), если вы возьмёте банку достаточно больших размеров, зальёте в неё воды - осмоса, дистилята после ретификационной колонны, то через 5 млн лет из банки вылезет какая-то тварь. Ибо природа имеет свои виды, нам не подвласные. Второй, так усердно, рекламируемый: Берёте воду, доводите её до нужных параметров - сколько их там, которые можно померять - десяток? Запускаете животинку и наблюдаете счастье. Что такое запуск аквариума - это создание природой биотопа, из ваших подручных материалов. Теперь о реминерализации. То есть подразумевается, что, поскольку осмос в идеале содержит только воду и вещества, молекулы которых меньше воды, то для содержания в нём гидробионитов необходимо добавить некоторое количество минералов. Но. Тогда, в идеале, мы должны разложить состав воды в нашем конкретном аквариуме по таблице Менделеева, и добавить необходимые вещества. Но мы делаем несколько другое, мы покупаем белый порошок, под названием "реминерализатор" и досыпаем его в в воду, которую потом доливаем в банку. Или разводим с водопроводной, состав которой, мало того что не понятен, ещё и не постоянен.Постойте, но ведь мы говорим о креветочнике - Вася кормит раз неделю, и у него полностью заросший аквариум, а Петя в гигиенической банке кормит два раза в день. Состав воды у Васи и у Пети абсолютно разный, а досыпают они согласно инструкции одинаковое количество порошка. Вопрос лишь в том, у кого упадёт раньше, и как потом на форуме Васе с Петей разъяснят в чём же была причина падежа. А причина проста: сыпя в банку белый порошок вы не можете контроллировать ничтожно малые количества различных химических соединений, накапливаясь они ведут к гибели криля, ибо это не рыба (таракан гораздо роднее). Я же делаю крайне просто: беру банку, засыпаю прокаленный строительный песок (ужас, это же анаэробные зоны!!), туда немного подкормки в виде глины с торфом, китайский крашенный грунт (который кстати обвиняют в падеже в 80% случаев), сажаю растения и заливаю чистым осмосом. Да, растения в шоке - активно пузыряют. Через два дня запускаю улитку, через неделю контрольного черрика. Если чувствует себя нормально, можно и кристала. Подмены только тогда, когда криль начинает себя хуже чуствоать - не более 10% чистого осмоса Если не хватает кальция (а по кристалам это видно сразу) добавляю еду "вайт пеллет" - всьо.
ПЫСЫ: Здоровья Вам и Вашим креветкам
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dimik1 за данный пост:
GOREZ (29.07.2011), mir_ (29.07.2011), Р0ман (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 11:50   #910
Живу я тут
  
 
Аватар для Р0ман
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 1,856
Поблагодарил(а) : 4,063
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 721 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Написано очень доходчиво! Предлагаю больше не ломать копья. Бесперспективно. Мы определили два основных способа реминерализации (а как ни объясняй, речь идет именно о ней, родимой) - "природный" , которого придерживается Dimik1 и , условно назовем его "химическим" (т.е. добавление "белого порошка"") который озвучивался в теме и который собираюсь применить сам. Спорить на данном этапе, какой из них лучше? Зачем? Не вижу смысла. Уточнение нюансов написанных постов может удовлетворить только личные амбиции (никого не хочу обидеть). Кристаллу эти уточнения по-барабану . Предлагаю считать, что оба способа имеют право на существование и применение. Это факт. Любой их любителей кристалла вправе выбрать тот, который считает для себя приемлемым. Делает он это на свой страх и риск. Тем более, что и риски и возможные выгоды в обоих случаях красочно расписаны представителями обоих сторон.
Всем искренне желаю удачи!
Р.С. Dimik1, меня очень заинтересовал Ваш способ. С удовольствием запущу один креветочник на "природных" источниках жесткости. Правда не раньше конца августа (хочу таки съездить на море). А в основном пока буду применять "химический". О результатах обязательно отпишусь в теме.
__________________
Не старайся всегда иметь свое мнение, старайся всегда иметь нужный результат


Последний раз редактировалось Р0ман; 29.07.2011 в 12:36.. Причина: Хороший человек попросил
Р0ман поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Р0ман за данный пост:
Dimik1 (29.07.2011), GOREZ (29.07.2011), mir_ (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 12:13   #911
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimona
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: http://www.womanpravila.ru/ Луганск
Сообщений: 1,399
Поблагодарил(а) : 1,128
Поблагодарили 1,589 раз(а) в 588 сообщениях
Отправить сообщение для Dimona с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimona с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Chaiinik, вопрос, если кальций в воде пофигу, почему кристаллы долго не живут в жесткой воде и сразу дохнут в чистом осмосе (проверял, 15 секунд)?
Вообще не факт!!! По поводу жесткой воды, делал эксперимент, у меня была банка бросил туда отбраковку, жили нормуль - живут, но не размножаются! а вода у нас в Луганске сами знаете какая!!! кстати у Тим16 тоже была банка с очень большой жесткостью и все нормально.
По поводу осмоса тоже не факт! конечно не я пробовал, но все же принес знакомому кристалов, он медленно перевел их практически в дистилят и ничего жили какое то время но не 15 сек.
__________________
066-775-79-16 c Ув.Дмитрий


__________________


Dimona поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Dimona за данный пост:
Chaiinik (29.07.2011), GOREZ (29.07.2011), mir_ (29.07.2011), Р0ман (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 14:14   #912
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Дима, а попробуй бросить в воду с 0-4 по ТДС-метру... Не обязательно кристалла...
А вот если этой воде дать просто постоять дня 3, результат может быть иным
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dimik1 за данный пост:
Chaiinik (29.07.2011), GOREZ (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 15:19   #913
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

если в пустой банке то иным он врядли будет


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:58   #914
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

.......
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 29.07.2011 в 17:16.. Причина: сколько людей столько и заблуждений ))))
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:18   #915
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimona
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: http://www.womanpravila.ru/ Луганск
Сообщений: 1,399
Поблагодарил(а) : 1,128
Поблагодарили 1,589 раз(а) в 588 сообщениях
Отправить сообщение для Dimona с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimona с помощью Skype™
Re: Caridina cantonensis sp. "Crystal Red" (Информация о Креветке Кристал!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Дима, а попробуй бросить в воду с 0-4 по ТДС-метру... Не обязательно кристалла...
Дистилят и "практически дистилят" - две большие разницы...
Твои креветосы, что брал в прошлом году, успешно загнулись при 12 ЖШ на протяжении 6 мес., а те из них, кто жил в водопроводе, разбавленом осмосом, жывы до сегодняшнего дня. Вот такое мое ИМХО.
Спорить на эту тему не намерен, у каждого свои шишки
Честно говоря надоели "эксперименты" - это в прошлом году что то старался новое сделать для увеличения выхода малька и т.п. и понял что нет ничего лучшего, по крайней мере для меня, как вода которую я лью, за все это время параметры её практически не изменились. Да и эксперименты это такое дело... особенно на кристалах! нужно иметь приличное количество креветки что б их ставить, а так можно потерять в один прекрасный момент все! Особенно когда речь идет об осмотической воде. Знаю что в воде которую я лью высокое содержание кремния и креветкам это нравится! А вот на что точно нужно в первую очередь обратить внимание (кроме параметров воды) так это на температуру и количество растворенного кислорода в воде (и обязательно иметь запасной вариант в случае отключения электроэнергии). Конечно каждый сам для себя должен найти и решить какой вариант содержания он выберет, от этого многое зависит, я для себя уже решил и секретов из этого не делаю, креветке вроде как параметры устраивают, живет, плодится и радует глаз, еще и на пиво иногда денюшку приносит, в общем то чего хотел того и добился, чего и каждому желаю
__________________
066-775-79-16 c Ув.Дмитрий


__________________


Dimona поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Dimona за данный пост:
Andrej (02.08.2011), Chaiinik (29.07.2011), Dimik1 (29.07.2011), GOREZ (29.07.2011), mir_ (01.08.2011), Р0ман (29.07.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts