Модернизация Diversa - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Крышки на аквариумы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 01:35  
Модернизация Diversa
 
Аватар для TANYUSHA
Живу я тут

Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
 

Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
TANYUSHA TANYUSHA поза форумом 16.10.2011, 01:35
Рейтинг: ()

Рада приветствовать мастеров на все руки! Вот и я собралась переделать свою крышку Diversa на 200л. размер 100Х40см. Фото выложила. Вариантов продумала много, но не могу решиться ни на 1 без одобрения специалистов в этой области. Хотелось бы выжать из крышки по-максимуму (примерно ват 180) . Родные баласты с Т8 лампами дают вместе 60Вт, но если вычесть не совсем подходящий спектр Power-Glo, остаётся примерно 40 и добавлять прийдётся либо ещё 4 Т8, что не есть реальным в эту крышку по причине размашистой конструкции оригинала, либо по передним краям добавлять енргосберегалки, но только 2 поместится, в принципе можно и так, но при большой их мощности будет сильно нагреваться тонкая пластмасса крышки, а если попробовать пристроить 4- то нужно срезать посередине центральный короб, где размещены балласты производителя. Таким образом, вырезав середину, я могу добавить туда ещё 2 патрона, а балласты останутся спрятанны в оставшийся части короба, но при таком варианте возникает второй вопрос- это герметизация, если её делать с помощью подручных средств,- то могут очень перегреваться патроны. Есть ещё пара вариантов, но там переделывать нужно будет крышку полностью, а это как для меня, процесс очень трудоёмкий и непростой. Буду очень признательна, если вы поделитесь своими соображениями относительно общей процедуры найлучшего варианта безопасной, экономичной и максимально подходящей требованиям подводной флоры, крышки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15102011280111.jpg
Просмотров: 414
Размер:	501.6 Кб
ID:	179020  

__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна
Просмотров: 5004
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.10.2011, 11:00   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: Модернизация Diversa ===www.aquaforum.ua===

Новая первый раз идеально не получится, да и расход не маленький пока подберу нужные детали, инструменты, и т.п. да и времени уйдёт совсем не мало, пока одно куплю, пока другое подыщу, пока найду где дешевлее, где качественнее..... . Думала, что кто-то конкретно знает, что нужно для переделки имеющейся крышки, где это взять и как подключить.

Если полностью убрать эпра,то ещё одна лампа в идеале поместится, а этого совсем мало, тут нужно как-то 4 впихнуть или 3 с отражателями. можно так как я описала в первом варианте, но тогда понадобиться точная помощь в совете, что для этого необходимо (с названиями фирм-производителей, желательно, так как кто с этим уже сталкивался- тот знает, какая экономичнее и лучше), ну и совет, как это прикрепить правильно.
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна

TANYUSHA поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts