Мой "Гадкий Утенок" 400л,после перезапуска. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 09:34  
Мой "Гадкий Утенок" 400л,после перезапуска.
 
Аватар для Pyxa
Живу я тут

Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Киев,Голосеевский
Сообщений: 109
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Pyxa Pyxa поза форумом 08.09.2012, 09:34
Рейтинг: ()

Моё новое "Чудо-Горе" 400л,после перезапуска.

Вот запустил когда то аквасик на 400л "Природа" из заводской крышкой и 2 лампы Т8х36вт




всё было хорошо, красиво, рыбки плавали, радовали глаз...но растений было мало, иногда рыбки болеть начали, появлялись бактериальные вспышки


начал читать форум...ставал всё умнее и умнее, некотрые вещи начал понимать что происходит в аквариуме, вспышки бактериальные, начал отличать водоросли от растений...что такое лампы Т5 и Т8,что такое кельвины, и что значат для растений, хотя до этого были аквариумы 30л и 60л...там всё всегда было стабильно, и с такими вещами никогда не сталкивался и всё росло нормально....для меня было это загадкой, но я потом находил ответы на форму, и благодарен ему, что он есть,и люди которые могут подсказать.И прошло 3 мес.,увидел на форуме такие красивые аквариумы, как на картинке, как будто всё искуственное,и захотел себе такое же "ЧУДО" в комнате.Вообщем пошел на рынок,а так же на форуме нашел кто торгует растениями,накупил всяких,разных,которые только глазам нравились....потратил не мало денег...потому как хотел всякие и дорогие "ситняг" - очень нравился...тоже накупил по пару порцый...вообщем насадил всего везде...думаю вот оно,красотище то какое....как у Всех....и проходит 2 недели....всё хуже и хуже,всё пропадает,чахнит,умирает,гниет...мхи даже пропадают,я не понимаю что не так...начинаю снова читать разделы на форуме про растения на этот раз,и никогда не думал что причиной может быть мало света,или что им тоже нужны удобрения,хотя некоторые говорят и подмен воды достаточно,а про СО2 - это для меня вообще было загадкой и непонятным аксессуаром...думал это уже роскошь,он не нужен.Начал думать как добавить в свою крышку парочку ламп Т8...искал искал,сам не электрик и для меня это непонятная наука,так и не нашел кто бы помог,но посоветовали лучше заказать новую под заказ,какую сам желаешь,потому как в заводскую нету места куда что пихать...я подкопил денежку получилось (3500грн - за всё)заказал крышку...ждал 1мес. пока сделают,и того теперь у меня 6 ламп Т5х54 Вт каждая....я доволен как слон,думаю вот оно счастье)))) снова накупил кучу растений,посадил их...они на следующий день начали пузырять,вот так красотище,аж душа моя развернулась,но продолжалось это 2 недели...и снова какие пропали,другие обросли бородой и коричневыми-(диатомовые) водорослямина некоторых появилась нитчатка...






думаю себе почему?Я же всё уже зделал,света достаточно,в чем причина...почитав форум,понял что нужны удобрения,поехал же сразу купил Ермалаева микро и макро и всё,начал добавлять через день - макро,день-микро...по началу стало лучше растения начали рости,но ситуация с водорослями меня не покидала...всё хуже и хуже...пришлось много растений выкинуть,они просто заросли водорослями.Потом подумал я,снова после прочтения пару статеек про водоросли и наткнулся на сайт от Амано amania.110mb.com - James Clarke, понял что без СО2 здесь не обойтись,снова подкопил денег и купил полную систему (балон,редуктор+низкая подача камоци,счетчик капель,дроп чекер,атомайзер - за всё 1300грн. ) поставил,запустил чтобы дроп чекер был зеленого цвета,всё хорошо...но снова временно...я уже запутался что не так я делаю...устал эксперементировать,пришло лето...все заростало растениями и обростало водорослями,не мог я с ними боротся,воду менял раз в мес. 30%,грунт не сифонил за лето ни разу... НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ - да и читал что в травнике раз в пол года чуток можно просифонить и всё...появился ещё и 4й вид водорослей - Зеленые - Это ужасная картина,лучше никому до такого не доводить,хотя и снимается легко с растений,но не выводится никаким путем(читал что темнота помогает,нужно накрыть аквас полностью на дня 3 и некормить),даже УФ - не помагает.Всё закончилось лето,психонул я...Решил делать перезапуск с нуля!!!Думал всё станет на свои места,уже умнее стал, всё знаю ))))



Теперь Мой Новый Запуск:
Параметры:
Аквас: "Природа" 400л 150x50x60
Свет:Лампы Т5х54W, Sylvania Grolux = 2шт.,Sylvania Luxline plus 830 = 3шт.,Sylvania Aquastar 10000=1шт.(пока что 7 часов в день 4шт.х54 вт.=216Вт. = 0,5 Вт/л воды.
Фильтр: Tetra EX 1200
Компресор: Schego (включен постоянно)
Обогреватель: Theo hyder (использую по необходимости,основном осенью до отопления)
СО2: Баллон 5л,счетчик пузырьков,дроп чекер,атомайзер (пока не подается )
УФ: Атман 9 Вт (включаю по необходимости )
Удо: Ермолаева макро, микро. (пока не подается)
Грунт: Базальт черный, фракция 2-4 мм
Жывность:
Отонцыклюсы(3)
сиамский водорослеед(3)
анцыструсы(3)
скалярии(9)
Креветки черри (15)
Растения: (пока не пишу какие) их мало:
Криптокорины
Эхинодорусы
Ротала индийская
Роголисник









По мере изменений,буду добавлять фото,а так же информацию.Нужно его довести до состояния «Чудо»…Ну,может кто что и подскажет,поможет,буду тоже благодарен,если что я делаю не так...

Последний раз редактировалось Pyxa; 08.09.2012 в 09:45..
Просмотров: 4748
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Pyxa за данный пост:
iya (03.10.2012), Koroba (08.09.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.09.2012, 07:46   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Vincent
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Vincent с помощью ICQ Отправить сообщение для Vincent с помощью Skype™
Re: Мой "Гадкий Утенок" 400л,после перезапуска. ===www.aquaforum.ua===

Странно,что креветки все остальное,кроме циано,не похавали. Направление правильное,сначало вывести сине -зеленые,потом остальные.Но, я бы не спешил сайдексом травить все остальное, подмены и креветки должны помочь в этом.


__________________

Vincent поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vincent за данный пост:
iya (03.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts