Проблема с водой уже 3 месяца... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 22:51  
Проблема с водой уже 3 месяца...
 
Аватар для ashanty1
Я тут недавно

Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ashanty1 ashanty1 поза форумом 25.10.2013, 22:51
Рейтинг: ()

Ребята, хочу описать свою проблему, которая началась внезапно в начале лета. C начала лета аквариум стоит в некой муте, рыб почти не видно.
Аквариум - 120 л.
Освещение - 6 часов по таймеру, лампы - Т5 по 28Вт 2шт
Фильтр- Eheim prof.3 (250)
Кормежка-через день без перекорма!!!(тетрамин хлопья)
Обитатели-4 гурами, 3 барбуса, 2 сома (по 18 см)
Еженедельная замена трети воды
NO3 - 25
NO2 - 0
Gh >14
Kh 15
Ph 7,2-7,8
Cl2 - 0,8


Делали неоднократно затемнение - на 5, потом экстремальное на 10 дней без кормежки, изменения почти незаметны.
Стоит ли делать перезапуск аквы, весно аквас был кристально чистый, а тут некак не можем решить проблему

фото добавлю .
Всем буду очень благодарна за совет

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VES_0026_resize.jpg
Просмотров: 495
Размер:	34.2 Кб
ID:	375746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VES_0022_resize.jpg
Просмотров: 434
Размер:	38.3 Кб
ID:	375747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VES_0017_resize.jpg
Просмотров: 476
Размер:	39.2 Кб
ID:	375748  


Последний раз редактировалось ashanty1; 25.10.2013 в 22:58..
Просмотров: 8967
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2013, 14:03   #46
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
48 Вт конечно для не прихотливых (и даже для цветных просто они не будут такие яркие) растений будет достаточно но лучше где то 0,6-0,7 Вт. на литр. и когда закончатся чудеса медленно увеличте световой день до 10 часов.
я сама знаю что мало, посмотрим, что будет дальше... Световой день постепенно будем увеличивать. Насколько я знаю, что если будет больше света, то нужен будет и СO2

ashanty1 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 14:05   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ashanty1 Посмотреть сообщение
я сама знаю что мало, посмотрим, что будет дальше... Световой день постепенно будем увеличивать. Насколько я знаю, что если будет больше света, то нужен будет и СO2
да если больше 0,7 Вт/л то нужен. у меня там не было ни СО2 подачи не УДО. все давали рыбы и бактерии. СО2 подается в разогнанный травник а в обычный нет и очень многие аквариумисты держат обычные не разогнанные травники
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 14:18   #48
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
да если больше 0,7 Вт/л то нужен. у меня там не было ни СО2 подачи не УДО. все давали рыбы и бактерии. СО2 подается в разогнанный травник а в обычный нет и очень многие аквариумисты держат обычные не разогнанные травники
Это тоже мечта - травник без СО2

ashanty1 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 14:21   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ashanty1 Посмотреть сообщение
Это тоже мечта - травник без СО2
не такая ж и трудная мечта. главное все сбалансировать в аквариуме. рыб должно быть сравнительно много что б они давали все что нужно растениям, а если рыб много нужна хорошая и эффективная фильтрация и так же подмены соответствующие. ну и конечно важны параметры исходящей воды. у меня из крана течет очень хорошая вода для травника (параметры в моей теме и в профиле) хотя растения можно подобрать методом научного тыка как и я делал для любой воды за редким исключением. и количество рыб тоже не догма смотря какие растения бысторорастущие или медленные ну и т. д.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 14:25   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

короче как в той пословице . если долго мучится то что нибудь получится. главное побольше читать что б побольше знать и естественно анализировать и фильтровать информацию. и работать стараться достичь цели и не боятся экпериментировать
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2013, 14:37   #51
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 месяца... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
не такая ж и трудная мечта. главное все сбалансировать в аквариуме. рыб должно быть сравнительно много что б они давали все что нужно растениям, а если рыб много нужна хорошая и эффективная фильтрация и так же подмены соответствующие. ну и конечно важны параметры исходящей воды. у меня из крана течет очень хорошая вода для травника (параметры в моей теме и в профиле) хотя растения можно подобрать методом научного тыка как и я делал для любой воды за редким исключением. и количество рыб тоже не догма смотря какие растения бысторорастущие или медленные ну и т. д.
Вот по поводу аэрации еще хотела спросить - вы ее вообще не используете? у меня когда то была печальная история: на ночь глядя насадила кучу новых растений и выключила компрессор кислородный, на утро все рыбы был на верху - ловили воздух, и 4 трупика...

ashanty1 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 14:47   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже 3 ме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ashanty1 Посмотреть сообщение
Вот по поводу аэрации еще хотела спросить - вы ее вообще не используете? у меня когда то была печальная история: на ночь глядя насадила кучу новых растений и выключила компрессор кислородный, на утро все рыбы был на верху - ловили воздух, и 4 трупика...
наличие кислорода в воде обуславливают многие факторы (наличие рыб их количества и размера, площадь поверхности аквариума, растения (не забываем что растения днем выделяют кислород при фотосинтезе а дышут тоже кислородом но выделяют его на много больше, ночью же выделение растениями кислорода прекращается, а дыхание остается) и конечно же течение и перемешивание воды, температурой воды, наличие и количество аэробных бактерий, разлагающейся органики и т. д.. но главное то что не бульбашки которые идут из компрессора насыщают воду кислородом, а они создают течение по поверхности воды поднимая воду снизу и перемешивая ее. и вода насыщается кислородом на границе вода-воздух. потому важно не дуть воздух в аквариум, а создать течение по поверхности воды и перемешивание слоев воды, а это можно сделать и с помощью фильтра без компрессора. у меня стояла фильтрация по производительности помп 4400 л/час и создавалось флейтой хорошое течение по поверхности воды и хорошее перемешивание воды за счет мощной фильтрации потому мне компрессор не нужен был.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 08.11.2013 в 15:05..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 16:00   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с водой уже ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
наличие кислорода в воде обуславливают многие факторы (наличие рыб их количества и размера, площадь поверхности аквариума, растения (не забываем что растения днем выделяют кислород при фотосинтезе а дышут тоже кислородом но выделяют его на много больше, ночью же выделение растениями кислорода прекращается, а дыхание остается) и конечно же течение и перемешивание воды, температурой воды, наличие и количество аэробных бактерий, разлагающейся органики и т. д.. но главное то что не бульбашки которые идут из компрессора насыщают воду кислородом, а они создают течение по поверхности воды поднимая воду снизу и перемешивая ее. и вода насыщается кислородом на границе вода-воздух. потому важно не дуть воздух в аквариум, а создать течение по поверхности воды и перемешивание слоев воды, а это можно сделать и с помощью фильтра без компрессора. у меня стояла фильтрация по производительности помп 4400 л/час и создавалось флейтой хорошое течение по поверхности воды и хорошее перемешивание воды за счет мощной фильтрации потому мне компрессор не нужен был.
У нас сейчас стоит Eheim Professionel 3 (1050 л/ч). Но я себе как то давно в голову вбила, что большое течение воды это не есть хорошо и оно только вредит растениям. То есть я ошибалась ??!

ashanty1 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 16:23   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Проблема с ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ashanty1 Посмотреть сообщение
У нас сейчас стоит Eheim Professionel 3 (1050 л/ч). Но я себе как то давно в голову вбила, что большое течение воды это не есть хорошо и оно только вредит растениям. То есть я ошибалась ??!
вы мой аквариум видели и представить какое там течение если производительность фильтров 4400 л/час не трудно. течение это жизнь, стоячая вода только в болоте и она воняет. так что включайте его на полную мощность а течение можно разбить флейтой
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 08.11.2013, 16:28   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для ashanty1
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для ashanty1 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пробле ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
вы мой аквариум видели и представить какое там течение если производительность фильтров 4400 л/час не трудно. течение это жизнь, стоячая вода только в болоте и она воняет. так что включайте его на полную мощность а течение можно разбить флейтой
ОК! воспользуюсь советом! Спасибо!!!

ashanty1 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
help!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts