Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 22:19   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
В науплиях артемии может быть сальмонеллёз, а все сухари сделаны на основе рыбы с соответствующим букетом цист))))
Ну так там температура при производстве не такая, как у нас в морозилке..
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)

Андреич ™ поза форумом  
Старый 17.01.2014, 22:21   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Например у меня 80% рациона крымское красное мясо артемии , в сезон закупка дешевле , чем мотыль . Можно кормить дафнией моина - она обитает обычно в местах где нет дикой рыбы , откуда и идет зараза .
А по поводу трубочника чо думаете? Корм-то хороший.. молодняк отлично на нем поднимается, да и производители хорошо себя чувствуют.

Я обычно неделю выдерживаю, потом только кормлю.
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)

Андреич ™ поза форумом  
Старый 17.01.2014, 22:22   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Ну так там температура при производстве не такая, как у нас в морозилке..
Сухари морозят? Да и сухая циста артемии хранится не в морозилке. Вы про какое производство и морозилку?
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом  
Старый 17.01.2014, 22:24   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
THERA130, цист всяких паразитов и без мотыля полно в воде, но циста может лежать годами без всякого вреда, важно не занести самих паразитов, а не их цисты. Цисты есть всегда и везде.
С мороженным мотылем заносятся яйца сосальщиков и цисты хилодонеллы , цихлохеты , триходины , ихтиофтириуса и т.д. В природе при неблагоприятных условиях , например зимой , цисты некоторых паразитов находится в состоянии покоя . Т.е. цикл полного развития увеличен в разы . Попав в аквариум , в благоприятную среду - циста делится , выходят паразиты и начинаются проблемы . Большинство проблем связано с заносом паразитов из природных водоемов с кормом . Профи стараются ловить корм для своей рыбы в водоемах где нет дикой рыбы - основных носителей паразитов .

THERA130 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Андреич ™ (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 22:33   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
С мороженным мотылем заносятся яйца сосальщиков и цисты хилодонеллы , цихлохеты , триходины , ихтиофтириуса и т.д. В природе при неблагоприятных условиях , например зимой , цисты некоторых паразитов находится в состоянии покоя . Т.е. цикл полного развития увеличен в разы . Попав в аквариум , в благоприятную среду - циста делится , выходят паразиты и начинаются проблемы . Большинство проблем связано с заносом паразитов из природных водоемов с кормом . Профи стараются ловить корм для своей рыбы в водоемах где нет дикой рыбы - основных носителей паразитов .
Всё верно, корм нужно добывать в водоёмах, где нет рыбы.
Перефразирую: попав в аквариум с неблагоприятной для рыбы средой, следовательно, благоприятной для паразитов, циста делится , выходят паразиты и начинаются проблемы.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mir-on за данный пост:
Андреич ™ (18.01.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2014, 22:33   #36
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Сухари морозят? Да и сухая циста артемии хранится не в морозилке. Вы про какое производство и морозилку?
Чипсы и гранулы при 75 делаются, пластины 130 градусов.
Т.е. температура высокая в сравнении с хранением живого мотыля или замороженного.
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)

Андреич ™ поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Андреич ™ за данный пост:
pavel13 (17.01.2014), THERA130 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 22:35   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Чипсы и гранулы при 75 делаются, пластины 130 градусов.
Для цист это не проблемная температура. Повторюсь еще раз: от цист вы никуда не денетесь, они были, есть и будут, даже и не пытайтесь.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mir-on за данный пост:
Андреич ™ (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 22:52   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Чипсы и гранулы при 75 делаются, пластины 130 градусов.
Т.е. температура высокая в сравнении с хранением живого мотыля или замороженного.
На некоторые цисты ни высокие температуры , ни концентрированные щелочи или кислоты не действуют . На цисты распространенных паразитов аквариумных рыб можно воздействовать горячей водой выше 50 градусов . В природе они не сталкиваются с высокими температурами , поэтому защита у них отсутствует . Наоборот низкие температуры и замораживание зимой в природе выработало у них защитную реакцию против низких температур . Один из методов дезинфекции аквариума - заливка вместе с помпами , мочалками и др. оборудованием водой из теплоцентрали . Эта метода никогда не подводила меня и моих знакомых . Рыбу можно запускать через пару дней - повторных вспышек заболеваний небыло.

THERA130 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Андреич ™ (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 23:30   #39
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
На некоторые цисты ни высокие температуры , ни концентрированные щелочи или кислоты не действуют . На цисты распространенных паразитов аквариумных рыб можно воздействовать горячей водой выше 50 градусов . В природе они не сталкиваются с высокими температурами , поэтому защита у них отсутствует . Наоборот низкие температуры и замораживание зимой в природе выработало у них защитную реакцию против низких температур . Один из методов дезинфекции аквариума - заливка вместе с помпами , мочалками и др. оборудованием водой из теплоцентрали . Эта метода никогда не подводила меня и моих знакомых . Рыбу можно запускать через пару дней - повторных вспышек заболеваний небыло.
Все-таки по поводу трубочника хотелось бы узнать мнение..
Каково лично ваше отношение к этому виду корма по питательной ценности и безопасности для аквариумного населения?
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)

Андреич ™ поза форумом  
Старый 17.01.2014, 23:36   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
На некоторые цисты ни высокие температуры , ни концентрированные щелочи или кислоты не действуют . На цисты распространенных паразитов аквариумных рыб можно воздействовать горячей водой выше 50 градусов . В природе они не сталкиваются с высокими температурами , поэтому защита у них отсутствует . Наоборот низкие температуры и замораживание зимой в природе выработало у них защитную реакцию против низких температур . Один из методов дезинфекции аквариума - заливка вместе с помпами , мочалками и др. оборудованием водой из теплоцентрали . Эта метода никогда не подводила меня и моих знакомых . Рыбу можно запускать через пару дней - повторных вспышек заболеваний небыло.
Жаль, что рыбу также не зальешь
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)

Андреич ™ поза форумом  
Старый 18.01.2014, 00:34   #41
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Все-таки по поводу трубочника хотелось бы узнать мнение..
Каково лично ваше отношение к этому виду корма по питательной ценности
Субъективно - трубочник я ставлю на 1-е место среди живых кормов. Далее идут красное мясо артемии и дафния моина .
Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
... и безопасности для аквариумного населения?
На фото мысли матерых аквариумистов из тогоже журнала , что и пост 24 .
Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Жаль, что рыбу также не зальешь
У меня сложностей не возникает ... Поскольку объемов много , и импортных лекарств не накупишся , от паразитарных болячек пользую два лекарства весьма действенных , которые делаю сам . Это базовый раствор медного купороса и аналог Российского АНТИПАРА - на 1 литр формалина 8-10 гр оксалата малахитового зеленого . В ветаптеках литр формалина примерно 18 гривен , в магазинах химреактивов оксалат малахитовый зеленый примерно столькоже . В аквариум добавляем 1 миллилитр на 50 литров объема . Через сутки если с помп не убирать мочалки добавляем еще дозу . Не стоит ждать когда , как в пословице : " Поздно Рита пить боржоми , печень уже отвалилась ... " Если чуть заметили что-то подозрительное добавили лекарство в аквариум и забыли ... И пусть не тревожит вопрос - что лучше трубочник или мотыль - трубочник однозначно лучше , еслиб еще по цене был как мотыль ... Хотя тут уж как в Бухенвальде " Каждому свое " . Хто чем может тот тем и кормит ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок56.jpg
Просмотров: 201
Размер:	46.9 Кб
ID:	400027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок54.jpg
Просмотров: 289
Размер:	56.8 Кб
ID:	400028  


Последний раз редактировалось THERA130; 18.01.2014 в 00:40..
THERA130 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
pavel13 (18.01.2014), Андреич ™ (18.01.2014), ГуппиМЭН (24.01.2014)
Старый 18.01.2014, 01:18   #42
Я тут недавно
  
 
Аватар для Андреич ™
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 48
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Субъективно - трубочник я ставлю на 1-е место среди живых кормов. Далее идут красное мясо артемии и дафния моина . На фото мысли матерых аквариумистов из тогоже журнала , что и пост 24 . У меня сложностей не возникает ... Поскольку объемов много , и импортных лекарств не накупишся , от паразитарных болячек пользую два лекарства весьма действенных , которые делаю сам . Это базовый раствор медного купороса и аналог Российского АНТИПАРА - на 1 литр формалина 8-10 гр оксалата малахитового зеленого . В ветаптеках литр формалина примерно 18 гривен , в магазинах химреактивов оксалат малахитовый зеленый примерно столькоже . В аквариум добавляем 1 миллилитр на 50 литров объема . Через сутки если с помп не убирать мочалки добавляем еще дозу . Не стоит ждать когда , как в пословице : " Поздно Рита пить боржоми , печень уже отвалилась ... " Если чуть заметили что-то подозрительное добавили лекарство в аквариум и забыли ... И пусть не тревожит вопрос - что лучше трубочник или мотыль - трубочник однозначно лучше , еслиб еще по цене был как мотыль ... Хотя тут уж как в Бухенвальде " Каждому свое " . Хто чем может тот тем и кормит ...
Интересный материал на фото.
Вот и сам не знаю как поступить.. с одной стороны трубочник - отменный корм для подростков, с другой стороны это риск погубить рыбу. Что более весомо не знаю.. в принципе, живородку поднимал только на сухих кормах неоднократно. Это же касается гурами, данио, барбусов, цихлазом. Сейчас, например, растет выводок гурами мраморных.. желток, спирулина и "Сера микрон".. отлично растут.

Еще выращиваю производителей из малька оранд уже около полугода (мое фото на аватаре) - каждый раз переживаю давая им мотыль. В общем.. вопрос спорный. Наверное, каждый аквариумист решает сам какой подход более интересен ему - хорошие корма, ускоренный рост и риск болезней или безопасные сухие корма, но более медленное развитие при минимуме описанных рисков.
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди!(с)


Последний раз редактировалось Андреич ™; 18.01.2014 в 01:23..
Андреич ™ поза форумом  
Старый 18.01.2014, 10:20   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Вот и сам не знаю как поступить.. ... с другой стороны это риск погубить рыбу. Что более весомо не знаю..
У А.П.Чехова есть отличный рассказ "Как бы чего не вышло " . Пока Вы репу чешете отдали бы трубочник мне , я бы не мучался и на ромашке не гадал : давать - недавать ...
Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Сейчас, например, растет выводок гурами мраморных.. желток, спирулина и "Сера микрон".. отлично растут.
Отлично растут - понятие субъективное ... При случайных метках , если нет сачка пыли наловить ... может для начинающих любителей и отлично желток и сера микрон . Сам занимался лабиринтовыми . Просто не знаю ни одного приличного разводчика , кто желтком поднимает . Отсаживают сразу пар десять , а потом с сачком за пылью для старта неделю , потом "послепыли" / или циклопик/ , науплии артемии и резанный трубочник . Сравните своиих "отлично растущих " - в два месяца в три раза меньше будут размером , чем правильно вскормленные . А из "затянутой" рыбы такие и производители вырастут ... Кормление желтком - это от безисходности , когда пара гурами сама начала пену дуть и нереститься , а хозяин репу чешет и о том как ловить пыль даже представления не имеет ...

THERA130 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Андреич ™ (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 14:13   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Болеют меченосцы. Помогите определить болезнь... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андреич ™ Посмотреть сообщение
Я только морским мотылем кормлю.
Да обычные меченосцы - тела красные, мечи черные, самки полностью красные.
Да,обычные меченосцы.А вот морской мотыль-там достаточно паразитов.Можете кормить только Тетрой обычной,не для окраски и еще для чего-то.Или Тетра обычная,или для живородок!

Kseniya CH поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts