Аквариумная жизнь - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 23:26  
Аквариумная жизнь
 
Аватар для dimsan
Живу я тут

Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Київ, Севастопольська пл.
Сообщений: 346
Отправить сообщение для dimsan с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
dimsan dimsan поза форумом 16.04.2008, 23:26
Рейтинг: ()

Всем привет!!!
Здесь многие пишут о своих начинаниях в аквариумистике, вот и я захотел написать нечто похожее. Моя "Аквариумная жизнь" началась с того, что жена попросила меня, чтобы я ей на день рождения подарил аквариум, ну конечно подразумевалось, что за ним должен буду ухаживать я. Поскольку уже был наслышан, что это дело нелегкое полез в Интернет искать какую-то информацию об аквариумах, рыбках, растениях и о прочих нужных вещах - вот так и попал на этот форум. Интернет - это хорошо, но надо было ознакомится с этим всем вживую, и вот не дожидаясь выходных во вторник 22. 01.08 решил поехать на Куреневку, поскольку думал что только там продают аквариумы.
С самого начала хотел приобрести аквариум на литров 80, но было ограничение высоты – максимум 40 см., но таких не оказалось. А поскольку заказывать и ждать не хотелось, то в тот же день купил на 46 литров (внутренний объем) с высотой 50 см. Меньшего не хотелось. Купил самоклеенный - вверху и внизу по периметру наклеены полосы ленты под дерево. К аквариуму мужик (у которого брал) дал фильтр-аэратор Atman PF-200, обогреватель ViaAqua Glass Heater 50W и 4 пакета грунта (3-5мм).
Доволен покупкой пошел домой. Дома прокипятил грунт и засыпал в аквариум, наносил воды с бювета и наполнил его. Установил температуру 26 градусов.

Добавлено через 1 минуту
Чтобы надолго не откладывать в пятницу поехал за растениями. У какой-то толстенькой дамы купил три кустика криптокорины, три веточки гигантской валинснерии, три веточки эладеи, и два кустика какого-то растения похожего на валинснерию (кустики немного гуще и цвет более насыщенный названия не помню). А также яванский мох и три моховых шарика (названия тоже не помню). Честно говоря, дороговато они мне обошлись. И еще в придачу купил две ампулярии и две мелании. Чтобы было чем ампуляшкам питаться купил пакетик маленьких коричневых таблеток для кормления донных рыб. И еще купил маленький замок с белой керамики. Пришел домой посадил растения, запустил улиток и стал радоваться.
Через неделю встретил своего знакомого и рассказал о своих аквариумных началах. Он мне предложил четыре маленьких гуппи, как позже оказалось два самца и две самки. Чтобы было чем их кормить, купил в ларьке два пакетика корма «Природа»: аквамикс и акваплант. 9.02.08 решил, что уже пора обзавестись рыбками, и поехал на Птичку. С самого начала решил, что обязательно у меня будет пара сомиков на дно и пара петушков – он и она, а остальное что понравится. Главное чтобы рыбки были миролюбивые и не очень привередливые. У одного мужика купил пару крапчатых сомиков и там же присмотрел розовых данио (кажись правильно коралловый) – их взял тройку. Еще этот мужик мне посоветовал парочку мраморных гурами. Поначалу я не очень хотел их брать, поскольку знаю, что эти рыбки ростут достаточно больших размеров, а аквариум у меня небольшой. Но немного подумав все же взял и их. Петушка нашел быстро – на рынке их полно, а вот парочку ему найти было трудно. Но нашел и ее. Там и купил свежего мотыля и пакетик каких-то мелких гранул (скорее песка) коричневого цвета.

Последний раз редактировалось dimsan; 16.04.2008 в 23:27.. Причина: Добавлено сообщение
Просмотров: 5011
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.04.2008, 13:29   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,494
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 325 раз(а) в 258 сообщениях
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

У меня в 120 л меньше рыб
Может стоит приостановить демографический рыбий бум?
И красивее и рыбам спокойнее.
__________________
Указанные выше события - вымышлены, совпадения имен, фамилий и дат - случайны :)))

Ром поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:12   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для dimsan
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Київ, Севастопольська пл.
Сообщений: 346
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для dimsan с помощью ICQ
khm

Разве 16 рыбок в 46 литров это слишком. Где-то я встречал на форуме, что на рыбку должно быть от 2 литров воды. А у меня получается по 2,875 литра. Подскажите, пожалуйста, или я не правильно понял?

dimsan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:18   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Mitron
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия г.Курган
Сообщений: 289
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 83 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Mitron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mitron с помощью Skype™
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Могу порекомендовать посадку рыб в непродуваемый аквариум объемом 40-50 л в таком количестве, чтобы на каждую рыбу длиной до 5 см приходилось не менее 2 л воды, длиной 8 - 10 см - 3-4 л, свыше 12 см - 8-10 л. Основным фактором здесь являются как объем самого аквариума, так и определенный вид рыб и ее размер.

посмотрите здесь
http://www.prozoo.ru/skolko-ryibok-m...it-v-akvarium/

Mitron поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:20   #19
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dimsan Посмотреть сообщение
Разве 16 рыбок в 46 литров это слишком. Где-то я встречал на форуме, что на рыбку должно быть от 2 литров воды. А у меня получается по 2,875 литра. Подскажите, пожалуйста, или я не правильно понял?
Это из разряда разговоров про бытие. В Украине живут около 80 человек на квадратный километр, в Китае 200 человек, в России допустим 30, Лондоне пару тысяч... И думаю что везде себя чуствуют одинаково: кому-то лучше, а кому-то хуже. Тоже и с рыбами. Зависит от типа рыб, от фильтрации, растительности, температурных режимов, кислорода, пожелания самого хозяина банки. Все возможно. С моей точки зрения - не много. Но когда все выростут - то небольшую часть прийдется раздать.

Посмотрел фотки аквы, рыбы не много. Причем рыба не требовательная у вас.

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:44   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для dimsan
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Київ, Севастопольська пл.
Сообщений: 346
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для dimsan с помощью ICQ
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Так у меня и получается. Ведь вся рыба до 5 см. Кроме гурами их длина до 7 см. А не подскажете как определить пол в гурами? Так как одна гурамка уже 2 дня гоняет вторую, может у меня 2 парня?


Добавлено через 19 часов 15 минут
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести креветок неокардин. Уж очень хочется их. На Куреневке искал - не нашел, или может не там искал?


Последний раз редактировалось dimsan; 19.04.2008 в 13:00.. Причина: Добавлено сообщение
dimsan поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2008, 10:54   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для dimsan
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Київ, Севастопольська пл.
Сообщений: 346
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для dimsan с помощью ICQ
Unhappy Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Под вечер 26.04.08 подменил в аквариуме 10 литров воды, и в банку с больной меченосихой капнул две капли Baktopur. Поздно вечером самка умерла. Не пошли у меня меченосци – остался только один мальчик, которого купил последний раз.
У меня неприятности одна за другой. В воскресенье заметил, что большая самка гуппи лежит на дне. Как вскоре оказалось – к ней периодически подплывают гурамки и щиплют ее. Уже обгрызли передние крылышки и рассекли хвост. А она даже не может убежать. Решил отсадить ее. В итоге она прожила до утра. Теперь осталась только пара гуппи.

dimsan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:20   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для DjFish
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев,Тростянецкая
Сообщений: 338
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для DjFish с помощью ICQ
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Не грустите потери у всех бывают,на счет гурами самочка более толще возле головы,самец стройнее и спинной плавник более острый на фото(плохо видно)помойму самка!Криветок можно в зоомагазине на Птичке купить или посмотрите раздел Барахолка там можно купить или выминять криветок у форумчан

Добавлено через 46 секунд
Удачи
__________________
I love music I love fish


Последний раз редактировалось DjFish; 22.04.2008 в 12:21.. Причина: Добавлено сообщение
DjFish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:42   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для dimsan
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Київ, Севастопольська пл.
Сообщений: 346
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Отправить сообщение для dimsan с помощью ICQ
Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое. Только что посмотрел на гурамок - так и есть одна толще. А самец почему-то меньше и самка его гоняет

dimsan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:43   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для DjFish
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев,Тростянецкая
Сообщений: 338
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для DjFish с помощью ICQ
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Ну это пока у меня похоже было так сейчас у меня самец король акваса
__________________
I love music I love fish

DjFish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:11   #25
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Аквариумная жизнь ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dimsan Посмотреть сообщение
Здесь многие пишут о своих начинаниях в аквариумистике, вот и я захотел написать нечто похожее.
А вот ещё есть аналогичная тема, очень интересная.
http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=2772
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts