Документы для перевоза рыбы через границу - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 21:58   #91
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
....самый удобный способ перевозки рыб без документов это на самолете, сдав в багаж.
Если "живой" груз регистрируется , в этом случае багаж не просвещается мощным рентгеном , при погрузке в самолет , не бросается при погрузке грузчиками ... Я бы не рисковал обрабатывать свою рыбу мощным рентгеном ....
Пару кульков можно и так провезти как ручную кладь в портфеле(сумке) в салоне .
P.S.
В аэропортах есть два вида сканеров . Одни маломощные для "досмотра" людей , которые везде признаются вредными для здоровья . И есть мощные для просмотра грузов и багажа ,облучение которыми просто вредоносны для всего живого ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:26   #92
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: страна
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===

Как я уже выше писал, в МАУ запрещают провоз рыбок на борту самолета как в багаже, так и в ручной клади. На рейсы казахстанской компании официально разрешено (по предварительному разрешению авиакомпании), но при вылете соответственно потребуют ветеринарные документы, плюс официально рыб надо перевозить в стеклянном аквариуме или банке, общий вес не должен превышать 8 кг., использование кислородных пакетов запрещено, оплата производится по двойному тарифу сверхнормативного багажа (это конечно глупо и смешно). Сканеры, просвечивающие багаж особого вреда рыбам не наносят, по крайней мере жалоб что рыба перестала расти, плодиться и умирает я не встречал. Для предотвращения небрежного отношения грузчиков, на чемодан можно попросить наклеить специальную наклейку, обозначающую хрупкий груз (стекло) и стрелкой, указывающей как должен стоять Ваш багаж.В инете есть хороший ролик, если найду ссылку скину, где показана полная цепь досмотра, основной упор там сделан на УЗ датчики, которые по плотности находящегося материала в багаже различают сахар от наркоты, воду от других жидкостей и т.д. Кстати привезли около 3 кг. артемии и тоже вопросов не возникло

Константин 2 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Константин 2 за данный пост:
briz07 (03.03.2016), Viktor Kharkov (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 19:29   #93
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: страна
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===

Вот ссылка на видео по проверке багажа (эта система установлена практически во всех крупных международных аэропортах, где большая пропускная способность). Сканеры с монитором (к которым мы все привыкли) установлены как правило на входе в здание аэропорта, если Вы покажите там рыбок - просвечивать не будут и пропустят (лично я в Борисполе там прошел без проблем и облучения рыб) и на проверке ручной клади и верхней одежды после регистрации на рейс.
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0...dc16&s=Youtube

Константин 2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Константин 2 за данный пост:
Viktor Kharkov (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 20:18   #94
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===



Написанно все красиво и гладко.Это случай исключение и рыбка для себя а не на комерческой основе-а это совсем другие танцы с бубном!Если летать за несколькими рыбками они бриллиантовыми выйдут!!
Отношенме грузчиков к багажу все знают-хоть что наклейте-это не стандартный ящик для рыбы обелеинный предупреждениями -живая рыба-его не кидают.У моего товарища грузчики такие ящики оставили на морозе и 7 ящикоа дорогой рыбы ку ку..
В ручную кладь не возмете!!!!-Запрещенно любые жидкости-тем более засветите накаченное кислородом а салон-ручную кладь досматривают???-могут и с рейса снять.
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
THERA130 (04.03.2016), Viktor Kharkov (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 21:19   #95
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: страна
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===

Я так понял, что тема создана прежде всего для тех, кто отправляет или сам везет рыбок за границу. Про официальное оформление документов я тоже выше писал на примере отправки в Республику Казахстан (такие же правила есть на всей территории стран СНГ), что ели все делать с буквы Закона, то покупатель должен заниматься всем этим процессом сам и тогда они действительно станут бриллиантовыми:
- оформить разрешение на ввоз в свою страну
- перелет в Украину и обратно
- оформление справок и сертификатов
- оплата сверхнормативного багажа по двойному тарифу, а если по правилам авиакомпании Эйр Астана:
Пассажирам «Эйр Астаны» разрешается брать с собой в салон самолета небольших кошек, собак и рыбок, черепах (до 8 кг) (PETC).
При перевозке небольших рыбок требуется:
1 аквариум или стеклянная банка с крышкой (в которой должно быть отверстие для воздуха) и минимальное количество воды, необходимое для благополучного существования рыбок во время перевозки. Не разрешается перевозить рыб в полиэтиленовых пакетах, и в такой перевозке будет отказано.

- проживание в гостинице, как минимум 2-3 суток
- транспортные и прочие расходы.
Лично для меня приемлем тот вариант, в котором рыба едет в багаже. Купив 1000 теодоксусов (которых ну ни как официально не вывезешь) я за неделю вытащу все деньги, которые я потрачу на перелет, рыбу и сутки в Киеве.
Тот пример, когда 7 ящиков с рыбой простояли на морозе больше подходит к случаю длительной задержки рейса или официальной отправкой через компанию-грузоперевозчика, они привозят груз и сдают на склад за несколько часов до погрузки на борт (лично интересовался этим вопросом в Киеве).
В данный момент поднимаю маля, продаю его, и дай Бог к концу месяца пакую чемодан и в Киев!

Константин 2 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Константин 2 за данный пост:
LEXUS350 (04.03.2016), Viktor Kharkov (04.03.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.03.2016, 08:11   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: страна
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===



Последний раз редактировалось Viktor Kharkov; 07.03.2016 в 08:51..
Константин 2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 19:47   #97
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Документы для перевоза рыбы через границу ===www.aquaforum.ua===

Вот сегодня получил сертификат.
На 25 рыбок обошелся в 192 грн и 18,50 заплатил пошлину.
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...12#post3230512
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
OrcSin (14.04.2016), Андрей Туруев (15.04.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts