Аквариум с нуля - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 18:37   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Dima2387 с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Ну все аквариум запущен, сегодня уже второй день. На грунт там давно покупной об этом я писал еще в первом сообщении если не ошибаюсь. Фракция 2.5-4мм. Аквариум простоял с улитками и растениями 10 дней.








Отдам в хорошие руки кустов 20-30 валиснерии и 10-15 ампулярий. Или с удовольствием поменяю это на стайку формоз или кардиналов.


Последний раз редактировалось Dima2387; 09.01.2009 в 19:21..
Dima2387 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:55   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для tarantajka с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

МММ, если честно, как по мне, пока очень все сумбурно, но у меня тож была полная задница при запуске. вот мой сначала и на последней можн посм что получилось http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=19266. По поводу рыбсов не спешите, по мне так децчтвительно было бы красиво посадить немного неонов, немного кардинальчиков, добавить чего-то большого...правильно отметили на счет скалярок (купите сначала штуки 4, а когда ссформируют пару, остальных сплавьте), сайки тож не повредят или гейринохейлиусы (парочку) они дешевле, а функция та же. Мне вот оч нра, пара черных чкалярок и штук 5 барбусов шуберта (золотистых) тип черное с желтым... по поводу боций, я бы не спешила, на ваш литраж покупается пара боций, а не 4, причем, хоть боцики и классные, но они здоровски выдерают растючки, а про улиток, я вааще молчу. Т.е исходя из вышесказанной каши. над купить рыбсу крупную (2 шт) рыбсу активную и цветастую (шт 5 барб зол, они не кровожадные), чуток стайковых, что бы радовали разнообразием цветов в растючках, на дно парочку,и водорослеедов, тож парочку из растючек, если бы раньше прочитала, отдалабы кучу быстрорастючки, она в новом аквасе -самое то. Тип Вальки, элодеи, роголистника и т.п киньте кладофору, она дешевая, но прикольная...и осваивайтесь. Да сохранит вас Бог от помутнений, бороды и цветений!!! А когда дело пойдет на лад (раз в неделю будете выбрасывать быстрорастючку), тада не грех и браться за что-нить более интересное + оформлять внешний вид.

tarantajka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:20   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Dima2387 с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Купил сегодня 4х вуалевых анцитрусов думаю они как раз и станут "большой" рыбой в моем аквариуме. Больше из рыбы пока ничего добавлять не собираюсь. Кладофора у меня есть, пару клубков попали на первые 3 фотографии размещенные выше, плюс посадил какой-то эхинодорус, названия не помню. Большое спасибо всем за советы.

P.S. Отдам в хорошие руки 10-15 ампулярий.

Dima2387 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:37   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Dima2387 с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Отдам валлиснерию, наяс, папоротник,ампулярий.

Dima2387 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:52   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для AKVALOVE
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 86 раз(а) в 67 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AKVALOVE с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Почем брали анциструсов?

AKVALOVE поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.01.2009, 11:39   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Dima2387 с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Покупал не на птичке, у себя на районе один человек их развел и продавал рядом с рынком, вышли по 5 грн за штуку.

Dima2387 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:08   #37
Я тут недавно
  
 
Аватар для Olgerdaus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Димон не парся с растениями, это есть напряг, запусти туда на 120л штук 10 золотых и пару тройку сомиков, и растениям будет приминение (их поедят и повыкапывают и грунт будут пылесосить и красиво! По моему (чисто мое мнение) 10 золотых в аквариуме это круто! И никакие неоны с данио не попадают. Ну конечно это на твой вкус, ибо как говориться каждому своё! А водоросли лучше какие-нибудь прочные с золотыми держать или вообще без них, иногда рыба в чистом виде в аквариуме классно смотрпиться, только грунт не слишком мелкий, так грязи на дне избежишь большой и чистить легче.
Когда то три года назад у меня в жила бригада золотых но в силу неопытности и отъезда несвоевременного они подохли от вирусной краснухи но если следить за ними то золотые рыбки это чудо! (да и реально удачу приносят!) Ах. да симпотично оформлен аквариум твой Па па!

Olgerdaus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:11   #38
Я тут недавно
  
 
Аватар для Olgerdaus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Упс, получилась пропоганда Золотых рыбок, воду попробуй фильтровать биофильтрацией на насадке чище будет, а с углем осторожно, хотя с регулярной подменой все будет оки!

Olgerdaus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:26   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Olgerdaus Посмотреть сообщение
Димон не парся с растениями, это есть напряг, запусти туда на 120л штук 10 золотых и пару тройку сомиков, и растениям будет приминение (их поедят и повыкапывают и грунт будут пылесосить и красиво! По моему (чисто мое мнение) 10 золотых в аквариуме это круто! И никакие неоны с данио не попадают. Ну конечно это на твой вкус, ибо как говориться каждому своё! А водоросли лучше какие-нибудь прочные с золотыми держать или вообще без них, иногда рыба в чистом виде в аквариуме классно смотрпиться, только грунт не слишком мелкий, так грязи на дне избежишь большой и чистить легче.
Когда то три года назад у меня в жила бригада золотых но в силу неопытности и отъезда несвоевременного они подохли от вирусной краснухи но если следить за ними то золотые рыбки это чудо! (да и реально удачу приносят!) Ах. да симпотично оформлен аквариум твой Па па!
Вы бы не парились так с постами, человек делает неплохой аквариум с растениями, а не с водорослями.. 10 золотых рыбок на 120 литров это очень много...
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:31   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Olgerdaus Посмотреть сообщение
Упс, получилась пропоганда Золотых рыбок, воду попробуй фильтровать биофильтрацией на насадке чище будет, а с углем осторожно, хотя с регулярной подменой все будет оки!
Что такое биофильтрация на насадке - что то не совсем понятно,
и что будет чище? И как именно осторожней с углем? - его применяют кратковременно, в определенных случаях и при определенных задачах,
и с подменами связь опосредствованная.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:07   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Dima2387 с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Olgerdaus благодарю за предложение, но я просто еще до покупки аквариума уже представлял себе его густозасаженным растениями, что касается гемороя то да без растений его было бы меньше, но мне он по приколу)). Раз в неделю-две раздариваю лишние, ща еще улитки начали подьедать блин). Выложил бы фото аквариума, но к сожалению сломался дата кабель к телефону сейчас там растет довольно большой эхинадорус и все намного более заросшее, мне очень нравится.

Р.S. Отдам пистию, риччию, валлиснерию, немножко гидрофилы и другие растения было бы приятно обменять на несколько красных креветок(ред черри), могу доплатить. Так же есть лишние ампулярии(желтые).

Dima2387 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:27   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Аквариум с нуля ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Patriat Посмотреть сообщение
а не скушают ли скалярии неонов, когда вырастут?
Те которых не скушают будут завидовать съеденым....

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts