Артемия для ленивых или очень занятых - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 23:16   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 83 раз(а) в 47 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Артемия для ленивых или очень занятых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
чем Inter-Ryba Nauplistar проинципиально отличается от Аква медиковского аквабридера 200? Тот тоже вроде в аквариум помещается
на этом их сходство и заканчивается. Aqua Breeder - это просто фирменная бутылка со шлангом. Как и любая другая бутылка она может быть помещена в аквариум. Но науплии из него нужно сливать, отделять от яиц, промывать,а потом уже скармливать

NaupliStar - это инкубатор-автокормушка. Именно поэтому он и помещается в аквариум. Науплии вылупливаются в инкубаторе и сами выплывают в аквариум.

Я в принципе уже подытожил в предыдущих сообщениях. Если хочется выкормить особо не заморачиваясь несколько десятков мальков, то инкубатор вполне справится. На выводок дискусят надо 2 штуки, чтобы они без проблем доросли до месяца и начали есть нерезанный трубочник.

Проблемы описанные другими (малый выход и т.д.) скорее связаны с неправильным использованием, некачественными цистами либо бракованным инкубатором.
Важно лишь убедиться, что прибор нормально склеен, вертикально его установить и правильно настроить компрессор (лучше всего подходит слабый плавно регулируемый компрессор, до 50 л/ч) и свет. Единственное, что крепление к аквариуму лучше подстраховать дополнительной присоской.

Realax поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Realax за данный пост:
Vanilla (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 00:33   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,192
Поблагодарил(а) : 1,657
Поблагодарили 501 раз(а) в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Vanilla с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Артемия для ленивых или очень занятых ===www.aquaforum.ua===

Realax,

Спасибо. А подскажите пожалуйста насколько практично брать банку сухих яиц артемии - ну есть разные производители, по 400-500грам? То есть там есть какието граничные сроки хранения этих яиц?

Vanilla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:49   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 83 раз(а) в 47 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Артемия для ленивых или очень занятых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
насколько практично брать банку сухих яиц артемии - ну есть разные производители, по 400-500грам? То есть там есть какието граничные сроки хранения этих яиц?
я артемией кормил только мальков дискусов. Полукг банки хватит даже не знаю насколько Если брать такую банку, то Вам наверное не стоит связываться с NaupliStar - он будет слишком мал для таких количеств.

Я купил 2 баночки (20г и 30г) точно хватит на 5 выводков, тк они быстро переходят на трубочника.
Если кормить взрослую рыбу, то и полкило уйдет быстро. Моим неонам сколько не брось - через 5 минут уже ничего нет.

По поводу хранения я не спец. Но герметично запаянные они могут храниться годам, если не десятилетиями. Распечатанные, лучше герметично закрывать, хранить в сухом темном, прохладном/холодном месте. Лучше в атмосфере азота. обязательно предохранять от влаги. Если не соблюдать эти условия, то выход науплий будет быстро падать. Но это все не из собственного опыта

Realax поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Realax за данный пост:
Vanilla (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 09:37   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,192
Поблагодарил(а) : 1,657
Поблагодарили 501 раз(а) в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Vanilla с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Артемия для ленивых или очень заняты ===www.aquaforum.ua===

Realax,
Большое спасибо Вам за подробные разъяснения)

А еще скажите пожалуйста, Вы нкиогда не пробовали выращивать взрослую артемию? В инструкции к аквамедиковскому инкубатору пишут, что в нем, якобы в отличие от других инкубаторов, можна через пару недель получить взрослый особи? Но насколько я понимаю, там тоже все не так просто?)

Vanilla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:36   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 83 раз(а) в 47 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Артемия для ленивых или о ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Realax,
Большое спасибо Вам за подробные разъяснения)

А еще скажите пожалуйста, Вы нкиогда не пробовали выращивать взрослую артемию?
рад, если Вам помогли мои ответы.
Взрослую артемию вырастить не проблема. Нужен инкубатор пообъемней (обычно берут маленький аквариум, литров на 10). Однако в отличие от науплий, "взрослеющих" артемий нужно кормить фитопланктоном. Если его покупать, то мне кажется, что выращивание артемии будет очень затратным.

Realax поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Realax за данный пост:
Ramireza (20.06.2010), Vanilla (31.03.2010)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts