КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 18:15   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

По всякому изголялась, чтоб сфоткать свое сокровище, но все было не очень и очень не очень(( Но благодаря этой теме, сегодня удалось наконец вменяемо сфотографировать своих живчиков с использованием пластиковой прозрачной крышки от коробочки с конфетами Конфетки были такие:



Эстетичность несколько хромает из-за просрочки с текущим обслуживанием аквы, но рыб можно рассмотреть - виден рисунок чешуи и перья в плавниках.
Нарезаю теперь портреты

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 21:47   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Я, для фотографирования, использую обычную прямоугольную икеевскую вазу

для минимизации доступного рыбе пространства использую подходящего размера и формы кусок, вырезанный из большой прозрачной бесцветной ПЭТ-бутылки от обычной питьевой воды, предварительно быстро заплавив острые кромки с помощью зажигалки.
В качестве заднего и боковых фонов, а также светофильтра «против бликов» использую папиросную бумагу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rektangel-vaza__30555_PE119160_S4o.jpg
Просмотров: 1121
Размер:	41.4 Кб
ID:	459051  
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
chelovek_73 (29.09.2014), KoraCarerra (28.09.2014), YuraIF (28.09.2014), ГуппиМЭН (29.09.2014), Юрий Сахаров (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:50   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для vetall
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Коломия
Сообщений: 345
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для vetall с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Я, для фотографирования, использую обычную прямоугольную икеевскую вазу
можна побачити фото вашої риби у вазі , цікаво як виглядає.

vetall поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vetall за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 29.09.2014, 21:57   #139
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Например,
Фотоаппарат — Canon PowerShot A470

Освещение ЛЕД 5500—6500К


Освещение КЛЛ 2700К




У меня, при фотографировании, другая проблема: я не могу держать неподвижно фотоаппарат нажать кнопку "пуск"... на фотоаппарате практически постоянно появляется значок «дрожащие руки»... есть ещё одна проблема — я вижу «приблизительно», как «вблизи», так и «в дали»...

Обычно, я предпочитаю снимать видео: всё подготовил, включил и записал...
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений


Последний раз редактировалось ОгнеЛо; 29.09.2014 в 22:10.. Причина: добавление характеристики освещения, при фотографировании
ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
chelovek_73 (29.09.2014), KoraCarerra (30.09.2014), vetall (30.09.2014), Гупик (29.09.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 30.09.2014, 01:04   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
У меня, при фотографировании, другая проблема: я не могу держать неподвижно фотоаппарат нажать кнопку "пуск"... на фотоаппарате практически постоянно появляется значок «дрожащие руки»... есть ещё одна проблема — я вижу «приблизительно», как «вблизи», так и «в дали»...
у меня тож эта марка, но другая моделька - Canon IXUS 8515

От дерганий руки использую штатив из подручных средств (книги, коробка из плотного материала, фиксация расстопыренными пальцами о неподвижные поверхности) и плавное нажатие кнопки на выдохе.

Зум не юзать.

ISO на авто на воздухе дает отличный результат, а вот с аквой в темной комнате - страдания из-за бликов

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
stnik (30.09.2014), ОгнеЛо (30.09.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.09.2014, 07:14   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

вот с плавным нажатием-то и проблема...

Идеей для выбора ёмкости для фото- и видеосессий послужил используемый фотографами т.н. Лайткуб (Фотобокс, Лайтбокс). Т.к. с одной стороны, мы пытаемся как можно лучше осветить объект съёмки, с другой стороны, т.к. мы имеем дело с бликующими поверхностями, нам необходимо избавиться от ненужных бликов. Да и руки у нас только две... Учитывая, что объект съёмки мы помещаем в аквариум, решено было как лайтбокс использовать сам съёмочный аквариум.

Первоначально, была идея заказать стекло нужных размеров и склеить готовый лайтбокс, но из-за слишком маленьких размеров заготовок и необходимости их нарезки в точный размер, возникла проблема с самим заказом стекла: либо так мелко не режут, либо нет стекла нужных параметров, либо слишком дорого и, в любом случае, никто не гарантирует нужную точность...

Проблема ёмкости решилась покупкой вазы. Но! у вазы, в процессе выбора перед покупкой, выявились две небольшие проблемы: наличие воздушных пузырей в стекольной массе на присутствующих на стенках изделия и некоторая кривизна внутренних стенок в местах сопряжения друг с другом. Первая проблема решилась в процессе перебора нескольких ваз — на моём экземпляре имеется только один маленький воздушный пузырёк на стенке, которая используется как задняя. Вторую проблему удалось решить использованием куска ПЭТ-бутылки, который легко подгоняется обычными ножницами под нужный размер, достаточно долго служит, при необходимости, может быть легко изготовлен заново и у которого острая кромка легко и быстро сглаживается зажигалкой (быстро провести пламенем вдоль кромки, нигде не останавливаясь).

Проблему бликов удалось решить использованием папиросной бумаги («под рукой» оказались кусочки подходящего размера), которую легко (и более эффективно, и долговечнее) заменить подходящих размеров кусочками сельскохозяйственной нетканной «плёнки» типа лутрасила. Последний вариант предпочтительней, т.к. нетканка, в отличие от бумаги, тем более папиросной, не боится воды и прослужит долго и неоднократно...

Я креплю бумагу прямо на вазу с помощью обычных «банковских»/«канцелярских» резинок: поместил объект(ы) съёмок в вазу, занавесил бока и тыл, прихватил резинкой-другой, при необходимости, ограничил рыбе пространство, положил сверху лист папиросной бумаги, поставил свет, установил фотоаппарат...

Для освещения такой небольшой ёмкости важно использовать такое освещение, которое не будет сильно греться и нагревать освещаемую ёмкость. Иначе легко погубить фотографируемых и снимаемых гидробионтов.

Рекомендую прочесть: Лайткуб (Фотобокс, Лайтбокс) своими руками за 300р
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
KoraCarerra (30.09.2014), Гупик (30.09.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 30.09.2014, 08:44   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст
Оптимально, для качественного освещения фотографируемого объекта, иметь три лампы — чтобы можно было подсветить лайтбокс по бокам и сверху. Оптимально подойдут обычные лампы на гибких ножках. Лучше, если все используемые для освещения фотографируемого объекта лампы будут одинаковой мощности, это обеспечит более равномерное распределение света «внутри лайтбокса».
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений


Последний раз редактировалось ОгнеЛо; 30.09.2014 в 09:56.. Причина: некорректное отображение комментария
ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:12   #143
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Страдая над своими, сложилось ИМХО, что для освещения рыбы по обычным стандартам лайт-боксов будет результат не очень. Световые потоки сзади и сверху делают рыбу прозрачной и менее контрастной, а оттенок выходит совсем другой, чем в обычном состоянии (начинают просвечиваться кровеносные сосуды и кости).

А вот сильный свет с фотографируемой стороны - делает рыбу еще красочнее, но конечно с поправкой на спектр освещения. Угол падения корректируем на ходу: один держит рыб и перемещает светильник, а второй - командует парадом и фотоохотничает))))

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
андро (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 19:54   #144
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Ниже на фото В.В.Сторожев на выставке "Гуппи - Осень 2007" , фотографирует выставочных гуппи , а здесь результаты этой фотосессии http://guppyclub.mkat.su/plugins/med.../browse.php?33 .
Несколько советов от В.В.Сторожева : Фотографировать нужно без применения вспышки . Ёмкость для съёмки шириной 1.5-2см . Выдержка как можно меньше .
От себя добавлю , я использую портативный маленький штатив , который можно установить прямо на столе перед аквариумом /см. на фото2/ . Иногда фотографии делаю на балконе при естественном освещении , но не на прямом солнечном свету .
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок21.jpg
Просмотров: 1537
Размер:	98.1 Кб
ID:	459424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок7.jpg
Просмотров: 341
Размер:	121.8 Кб
ID:	459425  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
KoraCarerra (30.09.2014), Montan@ (01.10.2014), YuraIF (30.09.2014), ZiFed (30.09.2014), Гупик (30.09.2014), Юрий Сахаров (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 21:24   #145
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
я использую портативный маленький штатив , который можно установить прямо на столе перед аквариум
Я с такого штатива фотографировал, только еще проще, когда широкоугольная камера с Wi-Fi, у меня такой Samsung ST150F, Оффтоп Теперь ставил на штатив и фотографировал по Wi-Fi с планшета спокойных рыбок в небольшом 10 л. аквариуме, они меня не видели. Нажимать кнопку намного удобнее не на камере, а на экране планшета и сразу видеть результат в нормальном размере. Я к тому, если кто собирается покупать камеру, это очень нужная функция, тем более и Nikon такие есть (правда не знаю, как он с андроидом конектится).
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Сахаров за данный пост:
THERA130 (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 21:39   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

KoraCarerra, естественно, мы, при фотографировании, освещаем объект съёмки, размещая осветители со смещением в перёд, т.е сверху-спереди, с боков-спереди.

THERA130, насколько я помню, на той выставке, при фотографировании, так же использовалась наклонная прозрачная вставка, ограничивающая рыбе пространство, принцип размещения вставки следующий: нижний край вставки опирался на передний край дна, а верхний край вставки опирался на верхний край заднего стекла, либо она чем-то фиксировалась в подобном положении.
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:04   #147
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
THERA130, насколько я помню, на той выставке, при фотографировании, так же использовалась наклонная прозрачная вставка, ограничивающая рыбе пространство, принцип размещения вставки следующий: нижний край вставки опирался на передний край дна, а верхний край вставки опирался на верхний край заднего стекла, либо она чем-то фиксировалась в подобном положении.
Читайте внимательней тему . Я выше в постах отмечал советы
Ольги ник на МКАТе - кисто4ка , о механическом прижатии фотографируемой рыбы плотной пленкой к переднему стеклу баночки -дословно : " рыбу - в банку, вырежь прозрачную плотную пленку в виде перегородки, в ту же банку , рыбу ей не приплюскивай и вперед. рыба в шоке от такого нахальства, плавники от возмущения растопырит и с места ей двигаться будет не особо куда. без наркоза и других членовредительств. за пленку - веточку, для красы неземной. "
Естественно каждый , кто фотографирует рыбу , старается сделать свою фотографию как можно лучше . За счет этой пленки можно поднять/"оторвать"/ рыбу от дна аквариума , вставив пленку под углом от нижнего переднего края стекла по диагонали к верху заднего стекла . Таким образом при ширине аквариума 2 см , по сечению получается перевернутый треугольник с вершиной у дна передней стенки аквариума , и рыба не имеет возможности "садится" на дно - а выглядит как парящая в толще воды .
Не так как в Ваших советах ваза с наплывами стекла - разная толшина , делающая эффект линзы и искажающими силуэт рыбы + рыба ползающая по дну + отсутствие резкости и цветопередачи ... Вы сами говорите , что рыба с желтинкой . Вы уж извините , вырезал кусочек Ваших советов - в чем и как фотографировать ... см.фото... Оффтоп
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок8.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	44.8 Кб
ID:	459493  


Последний раз редактировалось THERA130; 30.09.2014 в 23:28..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:03   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

THERA130, на той, 2007 года, выставке гуппи, Сторожев — фотографировал и я это видела, в т.ч. видела и ёмкость для фотографирования, со вставкой-разделителем не из плёночки, а из материала аналогичного съёмочной ёмкости или такого же как съёмочная ёмкость материала. «Как» и «в чём» фотографировала кисто4ка, я не видела и по этому поводу ничего сказать не могу.

Ваза эта, не такая ужасная, как вы пытаетесь её представить. Никаких искажений рыбы ни на одном из снимков сделанных в ней НЕТ. Ибо там отсутствуют наплывы и нет эффекта линзы на боковых поверхностях. И, заметьте, я, поделилась СВОИМ опытом. Скрытый текст
М.б. вы сможете показать, где рыба исказилась? Факт: нигде.
Скрытый текст

Конкретно, фото Платины, вообще не предназначалось для публикации, просто я пошла на встречу вашему желанию увидеть моих рыб. Более того, фото никакими редакторами не обрабатывалось. И с рыбой, в той вазе, всё нормально: она молода, бодра, здорова и любопытна. Другое дело, что восьми рыбкам очень-очень тесно в 0,6л воды, да и не комфортно под ярким светом. Вот они и пытаются опуститься на большую глубину... а глубина-то — совсем не глубокая...
Скрытый текст

Относительно цвета рыбы
Съёмка проводилась под ЛЕД-лампой с цветовой температурой 5500—6500К, а не под привычной ЛЛ или КЛЛ 2700К, как результат — на фото мы видим практически белую рыбу. И я этот нюанс специально указала.

Если вы считаете, что мои снимки должны соответствовать уровню профессионального фотографа: вынуждена вас огорчить — у меня ДРУГАЯ профессия, никак с фотографированием не связанная. Ага.

Напомню, как сильно влияет на цветовосприятие цветовая температура источника освещения:

однако, Скрытый текст

THERA130, я помню, что вам важна не Истина, а что-то другое...
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений


Последний раз редактировалось ОгнеЛо; 01.10.2014 в 01:23.. Причина: добавление рисунка
ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 01.10.2014, 08:06   #149
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Ваза эта, не такая ужасная, как вы пытаетесь её представить. Никаких искажений рыбы ни на одном из снимков сделанных в ней НЕТ. Ибо там отсутствуют наплывы и нет эффекта линзы на боковых поверхностях.
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
...где-то в Индонезии, в такой же вазе...
Ха-ха - ха , звучит как у В.Высоцкого "...за что аборигены съели Кука ... . В Индонезии не только в вазонах но и в руках рыбу фотографируют - есть с кого брать пример .... См.фото - а моллиенезия шикарная ...
Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
.... вам важна не Истина, а что-то другое...
Правильно ли я понимаю, что на вашем фото рыбки не стремятся «ползти по дну»?
Эта моя фотография , вырвана Вами из контекста Скрытый текст , где баночка используется в качестве масштаба , для сравнения длинны меченосцев , а не для рекламы как нужно фотографировать , и мной дословно написано :
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ниже на фото годовалые самки меченосцев более 12 см - сама баночка для фотографирования 14,5 см , а самки по длинне не помещаются ...
Имея такой опыт как у Вас , живя в столице мне кажется давно можно было попросить кого нибудь из знакомых сделать баночку , тем более что сам процесс фотографирования Вами изучен на примере корифеев . Оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок22.jpg
Просмотров: 370
Размер:	83.5 Кб
ID:	459510  


Последний раз редактировалось THERA130; 01.10.2014 в 08:37..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
ОгнеЛо (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 13:16   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: КУЛИБИНЫ - ЧЕРТЕЖИ , ПРОЕКТЫ И СХЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЖИВОРОДКИ . ===www.aquaforum.ua===

ааааааааааааа.... а можно и мне счастье маленькой баночки? мы-то точно не порежем стекло на такую миниатюру ><

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (01.10.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts