Флуд по живородке - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 17:46   #136
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
УЛЫБНУЛО !!!!!!!!!!!!! ( я про строганного мотыля, на крючок надеваешь , а он лопается и вытекает, а если ещё и струганина --- рыбе останется только шкурки и головы
Ничего там не вытекает(если скоблить ножом брусок мороженного мотыля)! Все что я написал -проверено на личном опыте и все работает,поэтому не вводите форумчан в заблуждение своей некомпетентностью! Taurus ,Вы в своем репертуаре..."А баба Яга -против"...!как Thera130 забанили, Вам не с кем стало спорить и некого опровергать! И по моему мнению, сравнивать выращивание товарной рыбы в УЗВ и декоративной рыбы в аквариумных условиях-некорректно...!


Последний раз редактировалось Сержант; 07.02.2017 в 18:01..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
Володимир (07.02.2017), химик (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:12   #137
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Полт. обл.
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 270 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Володимир. А на счет направления течения по нашу сторону экватора напрасно ,,улыбнуло". Для информации, в южном полушарии даже если собрать десять попов то вода на водохрещу все равно не ,,святится" то есть не хранится как в северном полушарии -через время завоняеться. Там совсем другой цыкл.

валико поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:34   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,885
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,987 раз(а) в 1,046 сообщениях
Відповідь: Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

валико, не бачу зв'язок між обертанням Землі і силою Коріоліса з одного боку та вирощуванням живородки і освяченням води попами з іншого боку. О_о
__________________
якщо в твоїй країні "...па", то це не привід бути в ній "...ном".

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Володимир за данный пост:
Сержант (08.02.2017), химик (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 11:24   #139
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Ничего там не вытекает(если скоблить ножом брусок мороженного мотыля)! Все что я написал -проверено на личном опыте и все работает,поэтому не вводите форумчан в заблуждение своей некомпетентностью! Taurus ,Вы в своем репертуаре..."А баба Яга -против"...!как Thera130 забанили, Вам не с кем стало спорить и некого опровергать! И по моему мнению, сравнивать выращивание товарной рыбы в УЗВ и декоративной рыбы в аквариумных условиях-некорректно...!
И зачем так сразу - забанили-- ничего страшного, и я там был. выпустили , научили . А главное - спорить я здесь ни с кем не собираюсь, тема о флуде и ваше мнение не истина в первоисточнике. Я высказал своё мнение. Теперь по существу. УЗВ - это тот-же аквариумный процесс выращивания рыбы но заключенный в пластиковые или бетонные рамки, как и в аквариуме в систему ставится фильтр и мех. и био. , так-же ограничен обмен воды и другие ресурсы . Вот объёмы выпуска продукции совсем другие , с этим не поспоришь, зато себестоимость ниже . А ответственность ( в моём понимании та-же компетентность ) на много выше. По причине отсутствия знаний или опыта в аквасе можно загубить 100-500 или тыс.рыб в одном объеме , а вот по бестолковости рыбовода УЗВ ложится на много больше рыбы ( будущих денег) . Вот такое , в моём понимании , некорректное сравнение.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________


Последний раз редактировалось Taurus; 08.02.2017 в 11:39..
Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
boba56 (11.02.2017), Montan@ (08.02.2017), ГуппиМЭН (08.02.2017)
Старый 18.02.2017, 22:54   #140
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
......... И по моему мнению, сравнивать выращивание товарной рыбы в УЗВ и декоративной рыбы в аквариумных условиях-некорректно...!
http://www.aquaforum.ua/attachment.p...1&d=1487450886 http://www.aquaforum.ua/attachment.p...1&d=1487450886 А вот так некорректно выращивают АКВАРИУМНУЮ рыбу и НЕ ГДЕ-ТО ТАМ , а совсем рядом. Фото не моё по этому без адреса, пусть налоговая думает сама.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00534скинуть.JPG
Просмотров: 407
Размер:	244.2 Кб
ID:	583350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC00612.jpg
Просмотров: 465
Размер:	7.3 Кб
ID:	583351  
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
boba56 (18.02.2017), Montan@ (19.02.2017), валико (19.02.2017), Гупик (20.02.2017), Сержант (19.02.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2017, 07:38   #141
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Хорошее фото УЗВ...качественное...


Последний раз редактировалось Сержант; 19.02.2017 в 07:50..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 07:50   #142
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Фото не моё по этому без адреса, пусть налоговая думает сама.
Улыбнуло...!


Последний раз редактировалось Сержант; 19.02.2017 в 09:30..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 08:53   #143
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Полт. обл.
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 270 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

У кого будет какое мнение, а возможно кто то и знает. Почему пецилия макулатус имеет большее распространение чем вариатус? Смотрим любой каталог и макулатусов на порядок больше чем вариатусов особенно по цветовой гамме.

валико поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 14:56   #144
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

ЭПИГРАФ:
Цитата:
Сообщение от валико Посмотреть сообщение
Малек у меня очень долго серый. Пришлось всех раздать,так как ни магазин ни перекупщики у нас не берут.
Скрытый текст

ПРОЛОГ:



ЭПИЛОГ: А, остались ли еще у нас любители данной живности?

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Montan@ за данный пост:
THERA130. (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 16:06   #145
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Полт. обл.
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 270 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Видать как в анекдоте про неуловимого Джо,, просто они и ....не кому не надо" Да еще и время такое настало не кто не хочет не где долго ждать. Все хотят сейчас и сразу. Возьмите к примеру вуалехвостов,раньше в основном были все серые до года полтора, а после ,,линяли" и становились цветными красавцами. А кто сейчас хочет ждать? Спрос диктует предложение.


Последний раз редактировалось валико; 12.03.2017 в 16:16..
валико поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил валико за данный пост:
Montan@ (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 16:16   #146
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
ПРОЛОГ:

ЭПИЛОГ: А, остались ли еще у нас любители данной живности?
У меня есть формоза, амека и пецилия сальваторес, правда самцы немного не такие, видимо другая морфа. Раньше были еще чернополосые лимии, но потерял.
Рыба очень не коммерческая, для фанатов

Vice поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vice за данный пост:
boba56 (12.03.2017), Montan@ (12.03.2017), валико (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 17:54   #147
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Полт. обл.
Сообщений: 299
Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 270 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Полностью согласен с
Vice, Рыба очень не коммерческая, для фанатов. Читайте также Oldman Liberty molli или Poecilia salvatores своего разведения .,,Этот вид буду содержать до 1 июня.
Потом буду избавляться." и далее ,,Раз никому не надо...
Тогда и мне они незачем.
На этом тему закрываю.
Не буду попусту тратить время.

P.S.

Мне многие пользователи задают один и тот же вопрос.
Почему за границей так много видов, которые можно купить?
А у нас так мало?
Вот по этому и мало.
Причина всему - шаровая молния "

валико поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:54   #148
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Раз тема все равно флуд, то приведу несколько своих мыслей по поводу изречения Oldman'а.

Начнем с того, что я не зря сказал, что рыба только для фанатов. Я именно такой и есть. Как я им стал? Да очень просто - аквариум у меня с 5 лет, а к отцовским аквариумам я проявлял интерес сразу как ползать начал. К 10 годам я прочел все попавшиеся мне книги - Ильин, Махлин, Кочетов и очень много других. В те года, а это начало-середина 90х не то чтобы сложно было купить любую рыбу, которую пожелаешь - родители из кожи вон лезли чтобы нас прокормить. В этой ситуации и получается, что больший интерес я проявлял к той рыбе, которую проще содержать и которая сама ещё и поддерживает свою популяцию. Такая вот простая схема сокращения расходов. Да и сами по себе живородки мне нравились больше всего, что можно было достать в то время. Так и вышло, что в мозгу появился такой настрой на живородку. В те года можно было достать только гуппи, меченосцев и, если повезет, молли. Когда под конец 90х впервые появилась пецилия это вообще праздником для меня было. А если открыть книги, то что мы видим? Да, не современный каталог того же Глазера по живородке, а эти же самые виды плюс 5-6 других, совсем неизвестных. И вот эти самые неизвестные виды и манили больше всего. Много ли таких как я? Если будет 1 на 10000, то это будет фантастический результат.
Отсюда выходит следующее - я рыбу хоть никогда и не видел(и большинство из описанных врядли вообще увижу), но у меня было знание о ней и желание её приобрести. И, насколько я лично себя знаю, при любой возможности буду это делать. Много ли таких? Из той цифры, что приводил выше, где то 1 на 100. Стоит ли это того, чтобы массово развести того же альфаро? Нет конечно. Массовому потребителю надо не так много рыб - гуппи, меченосец, неон, скалярия, гурами и суматранский барбус. Все, другой рыбы он не знает и знать не хочет. У него в голове и мысли нет, что кроме неона есть очень много не менее эффектных харацинок, что тех же барбусов десятки видов. Да и откуда он узнает? Книги у нас читать не принято, особенно заумные про аквариум, а не Донцову. В интернет не заходит как минимум половина массового покупателя, а те кто заходит в основном не идут дальше сайтов с советами сажать астронотусов вместе с неонами и золотыми в 10 литровый аквариум и каждый день в нем полностью менять воду и мыть аквариум химией с кухни. Единицы из них доходят до форумов и единицы из этих единиц идут дальше банального "У меня сдохла рыбка, продавец виноват, пожалейте меня". Для того, чтобы узнать, что у того же сумантранца помимо всем известных 3 форм есть куча других, что кроме них есть ещё алые, черные, вишневые, не говоря уже, например, о гелиосах, это надо иметь стремление, а это опять же не у всех есть. Даже данная тема для большинства из тех, кто зайдет в этот раздел не вызовет никакого интереса.
Все вышесказанное относится не только к живородке, но и вообще почти ко всей рыбе. Все сказанное выходит из моего личного опыта, как аквариумиста, как человека, довольно долгое время занимавшегося торговлей рыбой и как человека много читающего форумы. Понимаю, что писатель я так себе, да и вообще многабукафф, хотел поменьше, но само так получилось.

А теперь к тому, что хотел сказать:
Цитата:
Мне многие пользователи задают один и тот же вопрос.
Почему за границей так много видов, которые можно купить?
А у нас так мало?
Не скажу про Украину, просто не имею такой информации, но вот Россия самая большая в мире страна. Расстояние между городами весьма не маленькое, в той же Германии можно за сутки проехать с севера на юг. В России это займет немного больше времени. А если ехать с запада на восток, то вообще со скуки в поезде сдохнешь. Это первая проблема. Вторая погода - большинство времени либо жара, либо холод. Соответственно рыба или сварится, или замерзнет. Это все приводит к отсутствию логистики как таковой. ТК за это не берутся. Да, есть люди(и огромное им за это спасибо), которые отправляют поездами или автобусами. Но это если не больше 2 суток пути, я живу на Урале и мне до Москвы только эти самые 2 суток и уходят. А ведь это даже не половина страны, а намного меньше. Можно отправить самолетом, но про цены даже вспоминать не буду, для большинства это фантастика. И даже поезд не панацея. Я с удовольствием поделюсь своей рыбой с тем, кто захочет её у меня приобрести. Но живу я в маленьком городе, до вокзала 200 км только в одну сторону. Если отправлять в Москву, то за день будет десяток поездов и за 2 поездки можно все отправить. А если небольшой город на периферии куда поезд ездит 1 раз в неделю в среду в полдень и стоит на вокзале 5 минут? Сколько раз мне надо будет съездить на вокзал чтобы просто проводника найти? Раз 5 если повезет. И как я компенсирую себе деньги хотя бы на бензин, не говоря уже о том, что надо что-то есть, брать выходной на работе? Вот одна из причин. Но даже если проблема логистики решится самым благоприятным способом, можно будет отправить какую угодно рыбу в любой уголок страны занедорого и очень быстро, то встает другой вопрос - а кому нужна эта рыба?
Вот прямо сейчас перед тем, как писать этот опус сидел и читал старый номер онлайн журнала словацкого клуба аквариумистов и что я вижу? Почти в каждом номере есть статьи про живородку, причем не банальных гуппи-меченосцев, а именно редкой живородке, которая мне интересна. Читаем дальше и видим отчет о выставке, на которой эту самую живородку и показывали. Да, в клубе не каждый аквариумист страны, да, на выставку пришел не каждый у кого есть аквариум и да, далеко не всем кто пришел и кто читал журнал интересна живородка. Но факт популяризации есть. Так же скорее всего обстоит дело с другими семействами. У нас такое есть? Можно не отвечать. Берем другой журнал, на этот раз более иностранный - Tropical Fish Hobbyist и там почти десять лет была постоянная рубрика про живородку. Не буду спрашивать где все наши журналы, и так понятно. Спрошу другое - а много ли там было про живородку? В Аквариуме за 20 лет было штук 5 статей(полурылов не в счет), в остальных, если повезет хотя бы одна на всю подшивку.

Вот и получается ответ на вопрос - у нас много видов, которые можно купить, но которые просто невозможно до этого покупателя доставить. И самого этого покупателя очень мало. Вот и получается - гуппи, меченосец, неон и тд.

Vice поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Vice за данный пост:
ayl (14.03.2017), Evgen72 (13.03.2017), GAlex (13.03.2017), Zhitomyr (17.03.2017), Бродяга (12.03.2017), валико (13.03.2017)
Старый 12.03.2017, 22:12   #149
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Відповідь: Re: Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Не скажу про Украину, просто не имею такой информации, но вот Россия самая большая в мире страна.
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Вот и получается ответ на вопрос - у нас много видов, которые можно купить, но которые просто невозможно до этого покупателя доставить
Это ваши проблемы. Нас они не трогают - это касаемо территории и времени доставки. Раньше переживал:" Дойдет заморозка или растает из Крыма?"
Восточный сосед вопрос решил, теперь заморозка из Одессы идет до 10 часов автобусом. А с рыбой вообще вопросов нет, хоть из Австралии.
Вопрос был в другом: "Есть ли энтузиасты в Украине по содержанию редкой живородки?"
Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
А, остались ли еще у нас любители данной живности?

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Montan@ за данный пост:
boba56 (13.03.2017), GAlex (13.03.2017), THERA130. (12.03.2017), Бродяга (12.03.2017), валико (13.03.2017), Володимир (12.03.2017), Сержант (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 22:50   #150
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков . Салтовка .
Сообщений: 169
Поблагодарил(а) : 261
Поблагодарили 980 раз(а) в 163 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Флуд по живородке ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
...
Вопрос был в другом: "Есть ли энтузиасты в Украине по содержанию редкой живородки?"
Не беру на себя ответственность говорить за всю Украину , но через дорогу от меня , в магазине у Владимира456 , на сегодня есть амека , два вида формоз , гирардинусы , альфаро . Если еще что-то нужно , можно с ним поговорить и заказать . Просто знаю , что эта рыба от "интузиастов" харьковчан .

THERA130. поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили THERA130. за данный пост:
GAlex (13.03.2017), greemm (13.03.2017), Montan@ (12.03.2017), Zhitomyr (17.03.2017), валико (13.03.2017), Володимир (12.03.2017), Сержант (12.03.2017), Шіва (12.03.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts