Конкуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 22:04   #136
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые,
возник один вопрос: является-ли аквариумный грунт, косвенно или прямо, биофильтром?
отсюда второй вопрос: можно ли рассматривать биофильтр как расширение поверхности грунта в несколько раз, например?
вопрос третий: если биофильтр (по утверждению некоторых) не нужен, получается, что грунт в аквариуме применяется только для удержания корней растений и удержания питательных добавок, в этом случае можно корни растений замотать вместе с питательной средой в синтепон и засунуть в горшочек, не высаживая в грунт, (красивый аквариум!)?

прасю звынять, не впендюриваюсь в працесы амиака и амониака и др. хреновины.

Видал, вчерась, аквы с травкой (не "дурью"!), с биофильтрами небольшими, на 500 л аквы 500 л биофильтр и плюс протока у Ю.А.Фролова (в Москве гостевал), так вот такой травки даааавненько не видал.

И накакими процессами, после увиденного, мне не докажут, что биофильтрация вредит аквариуму с травой.

Всем успехов в выращивании травы СВОИМИ МЕТОДАМИ, не глядя на всяких импортных "Умок"
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
DIZ (07.03.2006), turtle (10.03.2006), Арлекин (07.03.2006), Батёк (13.12.2012), Бобик (08.03.2006), Кокан (08.03.2006), Чебурген (07.03.2006)
Старый 07.03.2006, 22:21   #137
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

У каждого своя методика, главное, чтобы она давала положительный результат. А то, сколько людей- столько мнений. Тут на форуме уже прозвучало вполне обосновано, что тема про нитробактерии- это чёрный пиар производителей нитривека и биофильтров
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:41   #138
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
К слову о старых авторитетах... в пресном аквариуме ответственными за биофильтрацию являются совсем другие бактерии, а не Nitrosomonas и Nitrobacter. Но тема о Nitrosomonas и Nitrobacter уже запущена в бизнесс - и нам продолжают впаривать пузырьки для ускоренного запуска с культурами Nitrosomonas и Nitrobacter (т.е. вобще неизвестно с чем!).
Ну кому впаривают а кто сам покупает, у меня Бактозум "Сработал". я доволен, так меня это устраивает.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:54   #139
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
Открываем атлас Christel Kasselmann 1000 видов и форм
И пытаемся найти растения героически описанные в статье PLANTS and BIOLOGICAL FILTRATION
by Diana Walstad

Agrostis canina не описана
Callitriche hamulata не описана
Ceratophyllum demersum роголистник темно зеленый как существующая форма не сохраняется в аквариуме стр120
Drepanocladus fluitans не описана
Eichhornia crassipe водный геоцинтs в аквариуме это растение годится лишь при интенсивном освещении. Виду необходима вода насыщенная питательными веществами. Но даже при хорошем содержании растение достигает лишь части размеров растений в естественных условиях стр205
Elodea densa не описана
Elodea nuttallii растет в водоемах богатых известью стр208
Fontinalis antipyretica не описана
Hydrocotyle umbellata не описана
Juncus bulbosus не описана
Jungermannia vulcanicola не описана
Lemna gibba являются нежелательным для аквариумиста растением ряска стр235
Lemna minor являются нежелательным для аквариумиста растением ряска стр235
Marchantia polymorpha не описана
Myriophyllum spicatum не описана
Pistia stratiotes роскошное растение для приусадебных прудов, лучше растет в нитратной воде стр285
Ranunculus fluitans не описан,родственный вид limosella до сих пор не удалось культивировать в аквариуме стр 328
Salvinia molesta в местах распространения рисовые поля считается надоедливым сорняком стр302
Scapania undulata не описана
Sphagnum cuspidatum не описана
Sphagnum fallax не описана
Sphagnum flexuosum не описана
Sphagnum fuscum не описана
Sphagnum magellanicum не описана
Sphagnum papillosum не описана
Sphagnum pulchrum не описана
Sphagnum rubellum не описана
Spirodela oligorrhiza не описана
Zostera marina не описана
Echinodorus ranunculoides не описана
Littorella uniflora не описана
Lobelia dortmanna не описана
Luronium natans не описана
Ну и что еще добавить? Где произрастают растения описанные в статье и как они выглядят? Если мне скажут что Christel Kasselmann не авторитет в аквариумистике я рассмеюсь. Вероятно, что описанные растения и существуют в природе, никак не относятся к аквариумным если их не поместили в атлас. В атласе же нет ни папоротника, ни грибов, ни клубники. Не описаны. А из описанного есть ряска. Хотя для кого то для домашнего болота ряска самое то, что надо.
Не, ну может хватит ахинею нести! Получается, есть такое абсолютное понятие, как "аквариумные растения"? Да нет такого! Все растения, которые могут жить в воде, уже могут быть аквариумными - вся разница в степени сложности их культивирования в аквариуме! Т.е. понятие "аквариумные растения" - относительное.

В атлас НЕ ПОМЕСТИЛИ множество видов аквариумных растений! Особенно европейских! Не могла Кассельман чисто физически описать в атласе все "аквариумные растения"!!! Да что я доказываю, поехали по видам!
1.Agrostis canina не описана. Не знаю такого. Ничего не могу сказать.

2.Callitriche hamulata. Большое упущение, что представители единственного рода Callitriche из семейства Callitrichaceae НЕ ОПИСАНЫ у Кассельман, как впрочем, и в большинстве аквариумных источников. Но это не значит, что растения рода Callitriche не используются в аквариумистике! Это просто ЗАБЫТЫЕ растения - откройте Золотницкого - и убедитесь! В некоторых аквариумных источниках все же есть описания Callitriche. Как раз в следующем номере журнала "Просто аквариум" должна выйти моя статья о Callitriche, которых я успешно выращиваю!

3.Ceratophyllum demersum.
"роголистник темно зеленый как существующая форма не сохраняется в аквариуме" стр120"
Ну, это ж надо так свято соврать! Как это роголистник не сохраняется в аквариуме! А где он, в унитазе рос и растет у множества аквариумистов? Читать то надо внимательней! Кассельман говорит о различных формах Ceratophyllum demersum - который имеет в разных экологических условиях разный габитус. Так вот одна форма, которую автор обнаружила в озерах Танганьика и Малави, имела форму (цитирую) « с весьма компактным габитусом и крайне жесткой структурой листа, которая идеально подходит к естественным условиям (сильная циркуляция воды, жесткая, карбонизированная вода, щелочная вода. На глубинах до 10 м растения благодаря своей компактности не на поверхности, а на грунте озера, где волнение гораздо меньше. Эта ХАРАКТЕРНАЯ растительная ФОРМА не сохраняется в аквариуме». Теперь понятно? Не сохраняется лишь определенная форма, потому как в аквариуме обычно не те условия – т.е. в аквариуме роголистник не той формы! Но при желании, и в аквариуме можно получить описанную форму (компактную, плотную и жесткую) – говорю ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ! В одном из номеров «Просто аквариум» была напечатана моя статья о роголистниках – отсылаю к ней. Но лишь хочу заметить, что роголистник (как Ceratophyllum demersum, так и Ceratophyllum submersum) уже давно используются в аквариумистике для поглощения аммония-аммиака!!!

4."Drepanocladus fluitans. «не описана.»" - Ничего не могу сказать.

5."Eichhornia crassipe водный геоцинтs в аквариуме это растение годится лишь при интенсивном освещении. Виду необходима вода насыщенная питательными веществами. Но даже при хорошем содержании растение достигает лишь части размеров растений в естественных условиях стр205." – Ни что? Что из того? Гиацинт уже давно используется и использовался со ВРЕМЕН ЗОЛОТНИЦКОГО в аквариумистике. А сильного освещения требую множество видов! Кроме того, в аквариуме все же возможно вырастить .Eichhornia crassipes до природных размеров! Это растение тоже относится к мощнейшим биофильтрам!

6."Elodea densa «не описана»" - Описана, еще как описана! Просто, прежде чем в грудь бить, нужно хотя бы синонимы знать! Страница 203 «Атласа» Кассельман.

7. «Elodea nuttallii растет в водоемах богатых известью стр208».- Это что то меняет в вопросе о предпочтении аммония? Эта редкая для акваримов елодея все же встречается в аквариумах, так же она описывается в других источниках. У меня этот вид, по всей видимости, есть.

8. "Fontinalis antipyretica не описана». – Ни и хрен с того, что не описан. Это отечественный мох. Описан у Золотницкого. Прекрасное растение. Ничем не хуже яванского мха. Описан во множестве источников. Часто относительно егосодержания го написано много ерунды – на самом деле довольно простое растение! Используется в конкурсных аквариумах на конкурсе Амано. Смотри призовые первые 4 места!

9. « Hydrocotyle umbellata не описана». – Зато описано множество других гидрокотил, которые очевидно будут иметь те же предпочтения. А всех гидрокотил Кассельман и не могла описать! ОНА, КСТАТИ, ДЕЛАЛА УПОР НА ТРОПИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ!

10.Juncus bulbosus не описана. – Ничего не могу сказать!

11.Jungermannia vulcanicola не описана. – Ничего не могу сказать!

12. «Lemna gibba являются нежелательным для аквариумиста растением ряска стр235» - Опять же, какое это имеет отношение к аммонию? Ряска является нежелательным растением лишь потому, что ОЧЕНЬ быстро разрастается, закрывая водную поверхность! Т.е. закрывая свет! И многие аквариумисты предпочитают ее вообще не иметь – так как надоедает постянно ее выбирать! Но лишь по этой причине ряски нежелательны. Когда я не продавал растения и у меня было мало аквариумов, я сохранял определенное количество ряски, а сейчас мне некогда заморачиваться на ее собирание – поэтому я ее вывел!

13. «Lemna minor являются нежелательным для аквариумиста растением ряска стр235». – Смотри пункт выше!

14. "Marchantia polymorpha не описана." – Ничего не могу сказать!

15. «Myriohyllum spicatum не описана». – Зато описаны другие представители рода, а этот перистолистник не описан, он подзабыт – и не в последнюю очередь из-за мифа о его отмирании на зиму! Описан он у Золотницкого! У меня он есть – в том числе часто в продаже на рынке. В том числе зимой!

16. "Pistia stratiotes роскошное растение для приусадебных прудов, лучше растет в нитратной воде стр285." – Ну, вы не будете спорить об «аквариумности» пистии? А слова о том, что она лучше растет в нитратной воде, следует понимать, что она в нормальном аквариуме – т.е. при нулевом аммонии-аммиаке – любит относительно высокие нитраты! Все понятно?

17."Ranunculus fluitans не описан,родственный вид limosella до сих пор не удалось культивировать в аквариуме стр 328." – Лютики, к сожалению, еще мало используются в аквариумистике. Поэтому, у Кассельман мало информации о них. Также они не из простых трав. Но тем нен менее лютики завоевывают себе место в аквариумистике. Можно даже о них на тех же западных акваботаническим сайтам посмотреть.

18."Salvinia molesta в местах распространения рисовые поля считается надоедливым сорняком стр302." – Это что то меняет, что она сорняк? Папоротники сальвинии в акваримустики давно испольуются. У меня круглогодично в продаже отечественная сальвиния!

19. "Scapania undulata не описана." – Ничего не могу сказать.

20."Sphagnum cuspidatum не описана
Sphagnum fallax не описана
Sphagnum flexuosum не описана
Sphagnum fuscum не описана
Sphagnum magellanicum не описана
Sphagnum papillosum не описана
Sphagnum pulchrum не описана
Sphagnum rubellum не описана"

Сфагнумы не используются в качестве декоративных растений в аквариуме. По причине, как я читал, выделения токсичных веществ. Поэтому, они просто выпадают из нашей темы!

21. "Spirodela oligorrhiza не описана»." – Да это многокорневая ряска. Род из семейства рясковых. Описывать еще и эту ряску не было смысла, поскольку ряски, как уже стало ясно, в основном нежелательные растения!

22."Zostera marina не описана." – Ничего не могу сказать.

23."Echinodorus ranunculoides не описана." – Да, как и куча других эхинодорусов! Что из того?

24."Littorella uniflora не описана." – Ничего не могу сказать.

25. "Lobelia dortmanna не описана." – Это малоизвестная широкому кругу любителей лобелия! Распространена в Европе! Очевидно, по этим причинам и не описана. Описаны у нее известные аквариумистам лобелии. А Лобелия Дортмана описана в ряде источников, в том числе у ЗОЛОТНИЦКОГО. Это растение я очень хочу найти в Украине – и посадить в аквариум.

26."Luronium natans не описана." – Ничего не могу сказать.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 08.03.2006 в 00:06..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
turtle (10.03.2006)
Старый 07.03.2006, 23:14   #140
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

че это вы так про ахинею то пишите. я привел не свои слова, а даже страницы проставил, что бы искать легче было. а то что Атас создавался и редактировася вам тоже понятно.Ну а про святую ложь это круто. значит эта форма существует в аквариумах? или я должен переписать все что описано в атласе? и почему вы остановились с перечислением растений, или они тоже все описаны а я их просто не нашел?И вообще когда интересуют растения открывают Атлас а не журналы.вы ничего не можите добавить, где можно посмотреть остальные 20 видов растений?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.03.2006, 23:15   #141
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
че это вы так про ахинею то пишите. я привел не свои слова, а даже страницы проставил, что бы искать легче было. а то что Атас создавался и редактировася вам тоже понятно.Ну а про святую ложь это круто. значит эта форма существует в аквариумах? или я должен переписать все что описано в атласе? и почему вы остановились с перечислением растений, или они тоже все описаны а я их просто не нашел?И вообще когда интересуют растения открывают Атлас а не журналы.вы ничего не можите добавить, где можно посмотреть остальные 20 видов растений?
Дописываю об остальных.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:18   #142
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

только в атласе их нет.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:23   #143
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
А всех гидрокотил Кассельман и не могла описать! ОНА, КСТАТИ, ДЕЛАЛА УПОР НА ТРОПИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ!
Супер! шесть с половиной страниц только занимают ссылки на литературу, и другие труды, а тут не описала.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:31   #144
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
только в атласе их нет.
и что с этого?

Беру ПЕРВОЕ попавшееся растение из Вашего списка, которое "не описано". Берём поисковик, и смотрим результат
http://www.ecy.wa.gov/programs/wq/pl...ontinalis.html

Дальше продолжать будем?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:34   #145
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от I 4-rever
Собственно говоря
Умная мысль пришла в голову. но никого не встретив. развернулась и ушла.
Так вот
Внешник и рост растений взаимосвязан.
Дума, что идет конкуренция между внешником и растениями за нитриты и тыры пыры, а выигрывают водоросли.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

Второе при каких услових нужен внешник в голландском аквариуме (про показателями воды я понимаю).
ГОСПОДА И ДАМЫ, ВИ ХОДИТЕ ПРЯМО! ГУТЕН АБЕН МАЙНЭ ЛИБЕН!
НАРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН -ЧИСТА - НАРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС СПРОСИЛ!!!
Э-ЭЙ МЕТРЫ!!!
БРАТАН, ЭТО - ЧИСТА - УЖЕ КИЛОМЕТРЫ!!!
ГАЛЬМУЙ БАСЯКИ!!!
ЗАБАЗАРЬТЕ ПРО ВАПРОС ПАЦАНУ!!!
НАРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ СКОРА ЧОКНУЦА АТ ВАС, АТВЕЧАЮ!!!
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
Кокан (08.03.2006)
Старый 07.03.2006, 23:36   #146
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

http://www.floridaplants.com/Eflora/hydrocot.htm
http://www.google.com.ua/search?hl=r...81%D0%BA&meta=
http://www.google.com.ua/search?hl=r...81%D0%BA&meta=

и т.д.
Все остальные вопросы к Кассельман.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:51   #147
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Дописываю об остальных.
Marchantia polymorpha открываемhttp://www.terrakamchatka.org/conf/conf-5/5/5_1.htm
ВЗАИМОСВЯЗЬ РАСТИТЕЛЬНОГО ПОКРОВА С ГЛУБИНОЙ ЗАЛЕГАНИЯ МЕРЗЛОТЫ НА МЕРЗЛОТНЫХ ПОЧВАХ В ДОЛИНЕ РЕКИ УКСИЧАН (БЫСТРИНСКИЙ ПРИРОДНЫЙ ПАРК)
Площадки с полностью сгоревшей подстилкой, напочвенный покров формируется за счет пионерных видов мхов и печеночников – Marchantia polymorpha, Ceratodon purpureus, Pohlia nutans, из сосудистых растений отмечен Chamaerion angustifolium.
Прекрасное водяное растение!
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:57   #148
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
ГОСПОДА И ДАМЫ, ВИ ХОДИТЕ ПРЯМО! ГУТЕН АБЕН МАЙНЭ ЛИБЕН!
НАРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН -ЧИСТА - НАРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС СПРОСИЛ!!!
Э-ЭЙ МЕТРЫ!!!
БРАТАН, ЭТО - ЧИСТА - УЖЕ КИЛОМЕТРЫ!!!
ГАЛЬМУЙ БАСЯКИ!!!
ЗАБАЗАРЬТЕ ПРО ВАПРОС ПАЦАНУ!!!
НАРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ СКОРА ЧОКНУЦА АТ ВАС, АТВЕЧАЮ!!!
А разве этот форум для "пацанов"?


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:03   #149
Активный участник форума
  
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 388
Поблагодарил(а) : 130
Поблагодарили 103 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для DIZ с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Да , наверное не все вспомнят название темы .
И полезного начерпал , и фильтровать многое нужно , еще больше штудировать.
Володя , пока дело не дошло до междоусобицы, ну вообшем , там в опциях темы ...... сам смотри.

DIZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:05   #150
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Кокуренция внешнего фильтра и растений в голландском аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
А разве этот форум для "пацанов"?
АХ, ПРОСТИТЕ!
В ГОРЯЧЕЙ БИТВЕ ШУТКУ НЕ ПОНЯТЬ!
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
Кокан (08.03.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts