Тестирование УДО от "михаиха и PAN" - Страница 147 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 22:22   #2191
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от михаиха Посмотреть сообщение
Дозировка прежняя.16 грамм на 100 литров дают 3.5 dGH
Цитата:
Сообщение от r3T5 Посмотреть сообщение
Может всетаки 16грамм на 100 литров дают 2,76 dGH ?
Цитата:
Сообщение от михаиха Посмотреть сообщение
А зачем всё это?
Вопрос на вопрос выглядит как-то не хорошо. Для меня важно знать какие параметры будут в рем. воды. С такой постановкой вопроса можно незаморачиваться и лить водопровод или чистый осмос. Я, как пользователь, Вашей продукции имею право на ДОСТОВЕРНУЮ информацию, я же за ето плачу деньги
От ошибок и косяков не застрахован никто, я ето прекрасно понимаю, всяко может быть, все мы люди. Просто не наступайте на грабли других производителей аквахимии, и будьте чюток более тактичны к Вашим клиентам.
Удачи Вам.

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:41   #2192
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Деньги вы платите за удо
За ADA тоже платят деньги, и не малые, но к производителю не предъявляют, что состава нет.
Другое дело, указать ложную информацию. Как по мне, так это хуже, чем не знать вообще его.
__________________
Мой блог про Nature Aquarium

Bozhkov поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Bozhkov за данный пост:
Salton (23.04.2012), Vadim Art (23.04.2012), Роміч Пасєка (23.04.2012)
Старый 22.04.2012, 23:18   #2193
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для ak27
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Луцк
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 4,594
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 713 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые производители УДО.Я не химик и думаю как потребитель, а почему бы не сделать ременерализатор в жидкой форме ,к примеру,три разных сосуда: кальций (хлорид или сульфат, не ругайтесь,я реально не знаю ) , магний и калий + связать с Вашим PAN или Aquasys микро<4(или не связывать)?. Тогда не было бы проблем с отсыревшими ,плохо растворяющимися порошками и т.д.Лично мне ,кажется ,удобным смешать по 1 мл каждой жидкости и добавить на 10 литров воды.Это мое личное мнение, поэтому ,если что, извините.Спасибо.
__________________
Нет партий,а есть кучки шарлатанов,которые во имя личных выгод уничтожают народ.Н.И.Махно


__________________

ak27 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:22   #2194
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Костя при чем здесь УДО ?
Тут вопрос стал в нестыковках по составу и дозировках реминерализатора задекларированных производителем.

Цитата:
Другое дело, указать ложную информацию. Как по мне, так это хуже, чем не знать вообще его.

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:42   #2195
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

r3T5 Оффтоп
__________________
Мой блог про Nature Aquarium

Bozhkov поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.04.2012, 12:41   #2196
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Bozhkov
Оффтоп

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:02   #2197
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Ого,как тут всё серьёзно.

Цитата:
Другое дело, указать ложную информацию. Как по мне, так это хуже, чем не знать вообще его.
Держите голову гордо,вы,раскрыли преступный синдикат производителей аквахимии,наживающихся за счёт любителей водных растений.
Наш обман обнаружен и вот ещё один:

Цитата:
To raise mineral content/general hardness (GH) by 1 meq/L (3 dH), add 16 g (1 tablespoon) for every 80 L (20 gallons*) when setting up an aquarium or when making water changes (add to new water). Equilibrium™ can be added straight, although for optimum solubility we recommend mixing with ~ 1 L (1 qt.) of water (the resulting mixture will have a white opaque appearance). When this mixture is added to the aquarium it will impart a slight haze that should clear within 15–30 minutes. HINTS: Do not use Equilibrium™ when replacing evaporated water. This dose is based on DI or RO water ; for other water, measure hardness (GH) first, then add according to need. Plant preferences vary, but a general guide is about 1–2 meq/L (3–6 dH) or match the existing or target carbonate hardness (KH), which, ideally, is also about 1–2 meq/L (3–6 dKH).
Информация взята с сайта Seachem.

Здесь указывается,что жёсткость повышается до 1 мг/экв (3 dGH),а 1 мг/экв это не 3, а 2.76 dGH.

И по этому я,спрашиваю:зачем всё это?
Жёсткость - это не тот параметр,в котором надо учитывать миллиграммы до сотых и десятых.Ещё раз пишу,что при добавлении 16 грамм на 100 литров воды,вы,получаете около 3.5 dGH
Ошибка есть вот тут:
Цитата:
Для повышения жесткости на 3,5 градуса Gh - 1 столовая ложка без горки (16 грамм) на 100 литров воды.

Сообщение от Попов Саша (aka PAN)
Рекомендуем держать жесткость на уровне 5-6 градусов Gh. Для этого необходимо 3,2 грамма на 10 литров подмениваемой воды
Во второй рекомендации не понятно как вёлся подсчёт,не 5-6,а 6-7 dGH. Да и проверить это крайне легко,берёте навеску в 160 мг и основательно размешиваете в литре деминерализованной воды и когда вы обнаруживаете искомое число,то уже тогда делаете вывод.Хотят вас обмануть или нет.

PS К общему сведению,отклонение от заданной концентрации или соотношения на 10%,ошибкой не считается.
__________________
Мысль,которая не напрягает - отупляет.


Последний раз редактировалось михаиха; 24.04.2012 в 10:55..
михаиха поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:24   #2198
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ak27 Посмотреть сообщение
Уважаемые производители УДО.Я не химик и думаю как потребитель, а почему бы не сделать ременерализатор в жидкой форме ,к примеру,три разных сосуда: кальций (хлорид или сульфат, не ругайтесь,я реально не знаю ) , магний и калий + связать с Вашим PAN или Aquasys микро<4(или не связывать)?. Тогда не было бы проблем с отсыревшими ,плохо растворяющимися порошками и т.д.Лично мне ,кажется ,удобным смешать по 1 мл каждой жидкости и добавить на 10 литров воды.Это мое личное мнение, поэтому ,если что, извините.Спасибо.
Добрый день,

Есть целый ряд причин, почему такой вариант не подходит. В первую очередь - зачем, продавать осмос тем, у кого он есть и так. Причем осмос, который из-за упаковки и логистики станет просто дорогим. Чтобы любители посчитать чужую копейку подняли хай, что мы на них наживаемся (не имея никакого представления хотя бы о том, сколько сегодня берет дистрибьютор, и остальные элементы себестоимости). Мы поэтому и предлагаем, наиболее удобный и полный с нашей точки зрения вариант. Я, например, сыплю навеску прямо в аквас (это неправильно, за что постоянно ругаем Мишей), но и вариант насыпать в емкость, в которую потом осуществлять набор осмоса для смены воды - тоже легок, так как к концу набора рем уже растворится. У меня просто автоподмена осмоса, большая банка - воду заранее не готовлю. Но и даже при моем "варварском методе" (хотя если это делать ежедневно) проблем никаких не наблюдаю. Жидкий реминерализатор можно готовить на базе хлоридов (некоторые ошибочно подобный от сичема используют в травяных банках, хотя он предназначен для рыб), но в долгосрочной перспективе перебор по хлориду неминуемо негативно отразится на траве.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
ak27 (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 11:04   #2199
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

михаиха, При внесении 4,64гр. реминерализатора в канистру с осмосом 10л, весь порошок не растворяется, на дне остаеться небольшая горстка. Допустимо ли это?

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:20   #2200
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Это сульфат кальция ведёт себя так,если его размешивать минут 15-20 или просто оставить,переодически перемешивая на 1 час,то растворится по максимуму.
__________________
Мысль,которая не напрягает - отупляет.

михаиха поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил михаиха за данный пост:
r3T5 (24.04.2012)
Старый 11.05.2012, 21:54   #2201
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

михаиха, я так понял, в вашей ленейке удо PAN нет вещест повышающих kH, только gH. Почему?
__________________
Мой блог про Nature Aquarium

Bozhkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:54   #2202
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Відповідь: Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Bozhkov, мне замеряли параметпы воды с использованием ременерелезатора от пан,общая 7.85. карбонатка 1.75

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Bozhkov (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 23:11   #2203
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Ходил слух, что все рактивы в составе реминерализатора - сульфаты . Видать, неправда.
__________________
Мой блог про Nature Aquarium

Bozhkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:39   #2204
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 2,868
Поблагодарил(а) : 1,544
Поблагодарили 429 раз(а) в 393 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

михаиха,
Попов Саша (aka PAN), Скажите пожалуйста, какая концентрация РО4 в продукте ELEMENT CO2?


__________________

Kirill82 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kirill82 за данный пост:
GOREZ (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 09:25   #2205
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 185
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 277 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Перечитал все трижды, вы все-таки смогли меня запутать окончательно.
У меня нет весов, меряю реминилизатор ложками.

Цитата:
1 столовая ложка без горки (16 грамм)
3.2 грамма (если нет весов - срежьте ножом горку с чайной ложки).
Ответьте мне плз неучу, так сколько грамм порошка в чайной ложке и столовой. В мою одну столовую 5 чайных никак не хотят помещаться, только две

Я вроде понял, что мне нужно 16 грамм на 50л, чтобы получить 7dGH. Осталось разобраться как отмерять 16 грамм без весов.

msv поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
pan, удобрения


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts