Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 23:52  
Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ.
 
Аватар для Юрий Гречаный
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов

Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Юрий Гречаный Юрий Гречаный поза форумом 19.12.2007, 23:52
Рейтинг: ()

Итак, Дамы и Господа!
Исторический момент.
С этого дня мы начинаем конкурс профессиональных и любительских аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ.
Наш клуб не является организацией или обществом в котором нужно регистрироваться. Достаточно просто быть аквариумистом-хоббистом. Участников может стать каждый, кто имеет у себя дома или в офисе искусственный водоем и хочет его представить на всеобщее обозрение. С этого дня каждый из вас может в этой теме публиковать фотографию своего аквариума или аквариума созданного своими руками. Никаких ограничений нет. Это может быть как пресноводный, так и морской аквариум, как с растениями живыми, так и искусственными.
Публикации принимаются с 19 по 25 декабря 2007 г. Кто не успеет опубликовать здесь фото своего водоема, тот автоматически в конкурсе не участвует. Голосование будет проводиться с 25 по 28 декабря, после чего будет объявлен победитель.


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ КОНКУРСА!!!!!
Уважаемые коллеги, если у кого есть желание и возможность предоставить какие-нибудь призы для конкурсантов, то прошу написать в этой теме. Мы ждем ваших предложений.


Примечание.
Если до окончание конкурса мы не определимся с призами, то период проведения конкурса мы переносим на январь 2008 года . Этоя подстраховываюсь.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12
Просмотров: 8391
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
ikhtiandr (20.12.2007), red1157 (20.12.2007), Александр Бешлега (22.12.2007), Кениец (20.12.2007), Кокан (22.12.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2007, 20:59   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

......................................
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От промедленья долгого!
Но тише,
Тише....................................
...........................................
...........................................


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
ikhtiandr (20.12.2007), semenoff (21.12.2007), VKabanov (21.12.2007), Кокан (22.12.2007), Юрий Гречаный (21.12.2007)
Старый 20.12.2007, 21:11   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Fancy, ты неправа ! Никто не отказывается от проведения конкурса как такового, но всё же предварительно стоит оговорить номинации и учёт голосов.
IMHO, по номинациям развести баночки как минимум а) по литражу и б) по "содержимому" - цихлидные, травники, море...
Голоса можно учитывать по "безбальной" системе - т.е. человек, которому понравился аквариум, называет его номер в списке (или ник автора, или название аквариума и т.п.), и делает пост "+1" . Преимущества - можно голосовать по каждому понравившемуся аквасу, а жюри (или ответственное лицо) по завершению конкурса закрывает тему и просто складывает все "плюсы" - при некотором образовании даже калькулятор не потребуется. Как вариант - выложить фото и закрыть тему. После истечения срока конкурса сделать тему с голосованием (чтобы ники голосовавших было видно) - всего-навсего.
И просто, и наглядно.

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:14   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Разница в том, что если ЮГ (или кто угодно) придёт ко мне, то мои баночки вот они... а если я (или кто угодно) придёт к ЮГ, то эту баночку не обнаружит...
Да... привыкла верить людям, вероятно в этом дело...
А как же конкурсы, Амано, например? Он же не пойдет проверять наличие баночки дома у призеров...
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:27   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Вот пусть навороченные дезигнерские аквасы Амано и оценивает... а мы и от своих баночек тащимся.

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:07   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Разница в том, что если ЮГ (или кто угодно) придёт ко мне, то мои баночки вот они... а если я (или кто угодно) придёт к ЮГ, то эту баночку не обнаружит...
Про это есть хороший и очень бородатый анекдот о том как Василий Иванович в очко играл...

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2007, 22:42   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Не хочу никого обидеть, но похоже, что Jararaka от самого себя тащится, а если это созерцает кто-то, то его прямо таки плющщ-щит

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VKabanov за данный пост:
Diego (20.12.2007)
Старый 20.12.2007, 22:51   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

VKabanov, я тащусь от общения, скажем, с Юрием Гречаным - по-моему, очень интересный человек (и весьма уважаемый мной). Я с удовольствием посмотрю на его аквариумы - но у меня нет никакого желания смотреть на ЧЬИ-ТО аквариумы, который Юрий делал КОМУ-ТО. Мне интересны его работы, которые он делает - поскольку ему за это платят, и не более того, но мне не хотелось бы видеть их на конкурсе.

И ещё раз по поводу конкурса - кто-то сомневается, что любой, самый навороченный цихлидник, сможет конкурировать с любым травником или морем ? Даже если в нём будут фесты от, скажем, Контры или Кенста... или подростки хорнов от Грановского ?

Всё-таки давайте обговаривать условия конкурса, а не растекаться мыслию по коряге.

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
KSO (21.12.2007), Юрий Гречаный (21.12.2007)
Старый 20.12.2007, 23:51   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
......................................
Так всех нас в трусов превращает мысль,
OFFTOPIC чтоб хоть как-то оправдаться укажу причину, по которой не участвую в конкурсе - нет у меня сейчас аквариума, http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7449

gvv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:49   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

А если ВЛАДЕЛЕЦ аквариума представленого во втором посте сейчас зарегестрируется на форуме, и выставит СВОЙ аквариум- за кого будем голосовать?


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
Старый 21.12.2007, 04:31   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Опа Вот собсно вкакое время я смог добраться до этой темы
У всех мнения разделились я так понял Кто-то съезжает и тд., но не в этом дело
Рад, что со времени создания мной этой темы прошло не так много времени, но я уже вижу 2 страницы с ответами. Рад.
А вот теперь цели, которые я преследовал создавая эту тему (конкурс).

Мне хотелось чтобы это был пилотный проект конкурса аквариумов ( не травников и тд. и тп.) и не просто состязание кого-либо с кем-либо.

!
Лучший пост был у того, кто навсегда.
!

А вот на счет того, кто может какую банку вживую увидеть, так это глупость.
Человек, который что-то понимает в этом деле может спокойно по фото разрулить где подвох Ну, Дамы и Господа, вы же не только флудить сюда приходите .
Пусть выставляются все и мы увидим сколько у нас людей могут просто хотя бы себя на конкурс на базе одного региона (1 500 000 чел где-то...говорят злые языки).....Хм..

О направления аквариумистики:
Мне кажется, что и цихлидник можно сделать такой, что все шляпу снимут.
Пример

Мне бы очень понравился чистый аквариум с высоким крупнопористым камнем, где бы кроме юликов больше никого не было) но моя цель сейчас не этим ограничивается.
Есть еще одна причина почему я сделал это ( о конкурсе). Мне кажется, что конкуренция в соревновании - прогресс для нашего дела.
Днепр ваще в плане показов "своих банок" или не своих тихарится Андрюха (Кеня), спасибо.
Теперь для днепропетровцев еще одно Меня за хоть какое-то начинание создать движ поблагодарили 3 человека. 2 днепрянина и 1 сочувствующий
Теперь вопросы днепропетровцам (днепрянам).... ( Прокашлялся )...
Неужели не хочется на этом форуме стать хоть в чем-то первыми?
Годы идут, а мы еще свой конкурс национальный не сделали
Правила и номинации можно обсуждать годами . Давайте ворочить (у меня почему-то на этом слове ошибку выбивает ) мешки.
Давайте все вместе сделаем этот конкурс и применим его в национальных масштабах. А почему бы и нет!
Вот вам и для первого сходняка тема . (29-го если не изменяет память на базе тех, кто нас больше захочет увидеть).

О сроках проведения (ВАЖНО!):
Конечно я погорячился в такие сроки устроить конкурс Неужели меня тут считают олигофреном?
Давайте обсуждать, но и этому есть предел
Да и ваще...Зачем мелочиться? ... Коль я взялся за гуж, то я буду сам назначать сроки. Вас "интернетчиков" только попусти.... Простите, что взял на себя эту миссию (vzagali).

Сроки проведения обсуждаем до 28 декабря.
Андрюха (Jararaka), тебе не сложно будет создать голосовалку по срокам проведения? Ты в инете больше, чем я в сутки торчишь (не в службу) .

КАНИСУ!!!!
Очень приятно, что Вы как всегда самые отзывчивые! Надеюсь, что Ваше членство в ВАА тут не причина ? (снимаю шляпу)
С призами лучше определиться так: Покупка товара в ваших точках (я не только про магазины говорю ) на сумму N.

По поводу оценки конкурса тут есть куча вариантов, но это в нете не решается. Проверено! Опять же 29-го.......

Тут сразу же назреет вопрос о номинациях и их эквивалентах. Это касается и спонсирующих и участников. Люди всякие есть. Думаю, что это сейчас просто неуместно.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
Jararaka (21.12.2007), kanis (21.12.2007), KSO (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 04:36   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VladOleg Посмотреть сообщение
А если ВЛАДЕЛЕЦ аквариума представленого во втором посте сейчас зарегестрируется на форуме, и выставит СВОЙ аквариум- за кого будем голосовать?
Кто музыку заказывает?
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:04   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

По поводу конкурса - идея отличная. Учитывая пожелания, приз от нашей ф-мы - сертификат 500 гр. на покупку товара в наших магазинах.


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили kanis за данный пост:
Jararaka (21.12.2007), KSO (21.12.2007), VKabanov (09.04.2008), Александр Бешлега (22.12.2007), Кениец (21.12.2007), Ром (21.12.2007), РусланТ (21.12.2007), Юрий Гречаный (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 11:20   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Щедрый призовой фонд.. Займите кто-то фотоаппарат ненадолго!
А если честно, стесняюсь я.. Мои банки в моих глазах НИКОГДА не бывают в форме, которую не стыдно выставить на конкурс.. Всегда есть мысли по поводу: "а вот если б этот куст подрос, то можно было б вот этот переместить и тогда.."
Пожалуй, в очередной раз воздержусь от участия, но с удовольствием буду следить за темой.

З.Ы. Первый по настоящему интересный топ за длительный отрезок времени.. Спасибо!

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:49   #29
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

думаю, все же надо это дело упорядочить: указать макс.размер фото, например, не более 800пкс по большей стороне, кол-во фото от одного участника, например, 2фото:прямой вид и вид сбоку, развести фото по номинациям, например по направлениям(травник, цихлидник, море, смешанн.), а в каждом направлении разбить на подкатегории-по обьему(до 50л, до 100л, св.100л)
И призов давать как минимум три, ну и еще приз зрительских симпатий.
А победителям и призерам конкурса прицеплять такую фишку возле аватарки, что бы все знали своих героев в лицо.Можно еще пробить статью в спец.журнале или на аквасайте сделать галерею полбедителей по Днепру!


__________________

cherry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили cherry за данный пост:
VKabanov (21.12.2007), Юрий Гречаный (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 12:02   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Ответ: Конкурс аквариумов участников ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО КЛУБА АКВАРИУМИСТОВ. ===www.aquaforum.ua===

Сомневаюсь что будет такое количество работ, чтоб поместить хотя бы по одной в каждую категорию.. Давайте накопим базу а потом будем решать как ее сортировать?..

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts