Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 10:15  
Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме?
 
Аватар для Кот мартовский
Живу я тут

Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
 

Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Кот мартовский Кот мартовский поза форумом 13.02.2013, 10:15
Рейтинг: ()

На создание этой темки меня вдохновила тема небезизвестной Ирины Зайцевой (Serpentarius )http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=142810 Сама тема детского аквариума очень актуальна и своевременна.Все мы по-тихоньку пытаемся своим чадам передать своё увлечение и привлечь их внимание к аквариумистике.Но в большинстве своих случаев мы это делаем в корне неправильно.Видя в аквариуме водолазиков,замки и другие детские декорации мы многозначительно кричим "Фи!!",но совсем не думаем,что именно эти игрушки для малышни являются главными фигурами декора,которые привлекают их внимание в аквариуме,несчитая рыб.Стремясь к созданию природного аквариума мы так увлекаясь этой самой природностью, забываем о том,что сами когда-то были детьми и верхом наших мечтаний был именно такой вот водолазик в аквариуме,а не коряги с нарощенными мхами ,неговоря уже о создании природных биотопов.
Я отнюдь не агитирую за пластиковые декорации,а пытаюсь обратить ваше внимание,уважаемые форумчане ,на детское восприятие вашего хобби.Остановитесь на секундочку!Вдохните свежего воздуха и впустите в себя ребёнка,того ребёнка,каким вы были десятки лет тому назад.Отнюдь неверно навязывать ребёнку "взрослое" восприятие подводного пейзажа.Ребёнок живёт в своём сказочном мире,мире Дедом Морозом,пиратами,смурфиками и гномами.И наша задача продлить ему эту сказку,ведь все мы хотим сделать наших деток счастливыми.Со мной многие могут не согласится ,но я считаю,что мир становится чёрно-белым,когда в нас умирает ребёнок.
Для подтверждения своих выводов я на занятии кружка юных аквариумистов предложил детям оформить аквариумы.В этом занятии-эксперименте принимали участие детки возрастной категории 10-12 лет.Им были предоставлены два небольших аквариума.Возле одного аквариума я положил живые растения,коряжки,камни,грунт(всё натуральное и природное,подобранное по всем правилам акваскейпинга).Возле второго было положено грунт натуральный,грунт крашеный ,цветные камешки,игрушки с киндер-сюрприза,замок и растения.Теперь угадайте,возле какого аквариума собралась практически вся детвора?Вот так маленький эксперемент вернул меня немного в детство и указал на мои ошибки в работе с детьми.Желанием привить своей малышне чувство эстетики,красоты и природной гармонии мы сами того неведая воруем у них детство,не даём им окунуться в сказку и почуствовать им себя теми же сказочными героями,феями и лесными эльфами,пиратами и водолазами...
Время бежит,мы становимся старше,дети наши взрослеют и вместе с этим меняются их взгляды,уходит детство.Не спешите забирать у ребёнка его любимого водолазика из аквариума,не пытайтесь ему вдолбить в его детскую наивную ещё пока головку понятия золотого сечения и законы построения композиции в природном аквариуме.Всему своё время.Настанет тот час,когда ваше чадо,смотря на ваш "взрослый" аквариум, сам выймет игрушки из своего подводного мира и начнёт его оборудовать по всем канонам .
Вы можете меня сейчас забросать тапками,не соглашаться со мной,но для себя я уже сделал вывод и буду опираться в воспитании своих деток на свои наблюдения и выводы из них. Надеюсь,у меня получится вырастить не только достойных граждан,но и воспитать в своих детях то чувство прекрасного,которое мы так стремимся привить своим чадам,привлекая их к своему хобби.
В этой теме я буду весьма рад услышать мнение коллег,получить профессиональные советы от опытных аквариумистов и надеюсь найти единомышленников в развитии направления "детского аквариума",если можно так назвать оформление аквариумов для детей.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640
Просмотров: 9764
Ответить с цитированием
18 пользователей поблагодарили Кот мартовский за данный пост:
anttoha (04.10.2013), b0b (22.10.2013), Dimonhig (13.03.2013), glottis (23.10.2013), GOREZ (16.02.2013), lorik (16.02.2013), Lucky_2008 (13.03.2013), Serpentarius (13.02.2013), shurup (07.06.2013), Vulkanzt (16.02.2013), вадим с (23.10.2013), Варвар (08.11.2013), Диментрий (13.02.2013), КРАК (28.10.2013), Маркес (13.03.2013), Олег Демчук (13.02.2013), Петруха.Киев (13.02.2013), тешнер (11.01.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.10.2013, 19:14   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 671
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 544 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Хочет ребенок водолазика- ставьте, и пусть булькает!!!!! У нас у всех были водолазики - и что???? и ничего!!!! выросли , убрали водолазиков и давай рассуждать - какая гадость эти водолазики! Но может благодаря им вас и не оттянешь от аквариумов!!!Я к чему - все ВЕЛИКОЕ в простоте!! Ни один ребенок не будет смотреть на аквариум сделаный по фешую если рядом , в другом аквариуме булькает облезлый водолазик!!!!!
__________________
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ-МНЕ МОЖНО!

док поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили док за данный пост:
вадим с (23.10.2013), Варвар (08.11.2013), КРАК (28.10.2013), Маркес (22.10.2013), Петруха.Киев (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:18   #17
Полтавский городской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Маркес
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Полтава мрн "Алмазный"
Сообщений: 6,582
Поблагодарил(а) : 17,325
Поблагодарили 15,312 раз(а) в 4,689 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

В 10 посте работа Оливера Кнотта)))
__________________
C уважением, Маркес.
Аквариумы Иры и Игоря Маркес
Мой сайт "ДРАКОН и ДРУЗЬЯ"
Стихи


__________________

Маркес поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:09   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маркес Посмотреть сообщение
В 10 посте работа Оливера Кнотта)))
Да, это мой любимый аквадизайнер.)
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:25   #19
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Смурфики! Чудесно :-)

Sent via Tapatalk

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:25   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для вадим с
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 6,477
Поблагодарили 7,294 раз(а) в 1,337 сообщениях
Отправить сообщение для вадим с с помощью Skype™
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Вот и вспомнилось наше детство.Ох достать бы водолазика это было что то.
Да Док тут прав на все 100.Сейчас конечно другие возможности,да и аквауримистика с многообразием шагнула далеко.Детское какое то,радостное,у них свой взгляд на вещи.И тут правильность биотопов,на них не действует.Любовь,к живому,это то,что мы как родители просто обязаны приучивать с детства.

вадим с поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил вадим с за данный пост:
док (23.10.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.10.2013, 10:33   #21
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Заинтересовало.
Вы фигурки где покупали? Это обычные пластиковые фигурки? Они тонут или надо к чему-то привязывать?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:25   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

glottis, брал через интернет-магазине http://pasyaka.com.ua/?n=0 . Тонут. Сделаны из плотного пластика. Краска в воде не облазит.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
glottis (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 11:49   #23
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст


Последний раз редактировалось glottis; 23.10.2013 в 12:02..
glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:04   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Детский аквариум-что это?Нужны-ли водолазики в аквариуме? ===www.aquaforum.ua===

glottis, Скрытый текст
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквадизайн, аквариум для детей, акваскейпинг, оформление аквариума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts