Ампулярии - неудобная кладка, что делать? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 22:59   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Nishada
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Киев, м.Политехнический институт
Сообщений: 551
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Nishada с помощью ICQ Отправить сообщение для Nishada с помощью Skype™
Відповідь: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

У меня вылазили раз 5, думаю, кладки не было потому, что от воды до кромки акваса было 3 см - для нее мало. как только ампулярия увидела расстояние в 20 см до кромки - сразу поднялась на 8-10 см и отложила икру. Наверное ей не хватало места. Может и у Вас так?

Nishada поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nishada за данный пост:
Romale (12.06.2007)
Старый 31.05.2007, 23:18   #17
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Masjaska
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Киев-Святошино
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Masjaska с помощью ICQ Отправить сообщение для Masjaska с помощью Skype™
Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Может быть....уже в новой акве поексперементирую....

Masjaska поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:09   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Nishada
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Киев, м.Политехнический институт
Сообщений: 551
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Nishada с помощью ICQ Отправить сообщение для Nishada с помощью Skype™
khm Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

После первой неудобной кладки, ампулярии отложили еще 2 - повыше уже на самом краю акваса. А сегодня начали вылупляться улиточки из этой самой "неудобной". Махонькие такие, прикольные. Я кладку перенесла в другой сосуд, правда штук 30 уже успело упасть в аквариум.

Теперь проблема - чем кормить мальков ампулярии я прочитала - а вот как их заставить есть? Сейчас ползают они в стеклянной посудине, насыпала туда немного корма для гуппи, которые их родители разметают за обе щеки за минуту, час прошел - ноль на массу, положила ошпаренный лист салата, тоже самое, потом ошпаренный лист капусты (его, кстати, и родители проигнорировали, я им тоже дала). Тот же результат.

Nishada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:12   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Nishada
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Киев, м.Политехнический институт
Сообщений: 551
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Nishada с помощью ICQ Отправить сообщение для Nishada с помощью Skype™
khm Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Вопрос - что делать - выбросить всех улиток в аквас с рыбами (гуппи и коридорасы) в надежде, что они там среди отходов себе что-то найдут похавать или подождать сутки, может они унюхают еду и начнут есть. Просто в сосуде, в котором они сейчас - нет обрастаний, он новый, наполненный водой из акваса - я думала так их легче будет покормить.

Nishada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:20   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 259 раз(а) в 114 сообщениях
Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nishada Посмотреть сообщение
Вопрос - что делать - выбросить всех улиток в аквас с рыбами (гуппи и коридорасы) в надежде, что они там среди отходов себе что-то найдут похавать или подождать сутки, может они унюхают еду и начнут есть. Просто в сосуде, в котором они сейчас - нет обрастаний, он новый, наполненный водой из акваса - я думала так их легче будет покормить.
я всегда держу в банке 3х литровой, пока подрастут, немного водорослей туда, сухой корм немного растираю прямо в воде, чтоб опустился на дно, они его успешно лопают.

Вик@ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.06.2007, 16:35   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Nishada
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Киев, м.Политехнический институт
Сообщений: 551
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Nishada с помощью ICQ Отправить сообщение для Nishada с помощью Skype™
Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я всегда держу в банке 3х литровой, пока подрастут, немного водорослей туда, сухой корм немного растираю прямо в воде, чтоб опустился на дно, они его успешно лопают.
А малюток Вы в новую банку запускаете или в "нерестовик" так сказать? У меня есть 3л банка с подрастающим мальком гуппи т.е. "запущена", если можно так выразиться, месяца 3 назад. Наверное подростка гуппи пересажу к родителям, он уже 3 см и с полом определился, а в его бывший домик посажу ампулях, в банке без грунта им наверное будет легче искать корм, хотя в ней море катушек, но не думаю, что большие катушки съедят маленьких ампулярий

Nishada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:04   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Вик@
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 259 раз(а) в 114 сообщениях
Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nishada Посмотреть сообщение
А малюток Вы в новую банку запускаете или в "нерестовик" так сказать? У меня есть 3л банка с подрастающим мальком гуппи т.е. "запущена", если можно так выразиться, месяца 3 назад. Наверное подростка гуппи пересажу к родителям, он уже 3 см и с полом определился, а в его бывший домик посажу ампулях, в банке без грунта им наверное будет легче искать корм, хотя в ней море катушек, но не думаю, что большие катушки съедят маленьких ампулярий
я в чистую, новую запускаю. Воды с аквариума наливаю, растений побольше кину и кормлю раз в три дня примерно, так, как выше писала. Грунта не ложу вобще. Они очень быстро растут.

Вик@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:09   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Nishada
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Киев, м.Политехнический институт
Сообщений: 551
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Nishada с помощью ICQ Отправить сообщение для Nishada с помощью Skype™
Відповідь: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

Раз в три дня? Гм, я взрослых стабильно раз в день кормом для гуппи - разметают за 5 минут с такой жадностью. Разбаловала их наверное я

Nishada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:48   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Ампулярии - неудобная кладка, что делать? ===www.aquaforum.ua===

А вот у меня вопрос для спецов по ампуляхам. У меня живут две ампуляшки. Купила их 3 месяца назад маленькими. За это время они очень выросли. Потом (неделю назад) одна ушла "гулять" из акваса (крышка лёгкая из прозрачного пластика от большой коробки Рафаелло). Я ея обнаружила под кроватью и водрузила обратно в аквариум. Зная, что она собралась нереститься, я убавила воду в аквасе, чтобы было больше места над водой. Обрадовалась: надо же, из двух ампулях попались разнополые!!! Результат не заставил себя долго ждать:на следующее утро на стекле была красивая большая кладка (и как в одной улитке столько могло поместиться!). Каково же было наше удивление, когда через день (позавчера) на стекле появилась вторая (!!!) большая кладка. Неужели мои ампуляхи однополые и обе отложили икру? Или это две самочки, а икра не оплодотворена? Подскажите, пожалуйста... Ведь сегодня на крышке появилась третья (!!!!) большая кладка.

Nova поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts