род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 18:39   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
хотел заказать полукрабов Aegla platensis.
Я их тоже встречал в интернете, чем-то пожожи на пальмовых воров, только чахлинькие. А Insulamonы не такие уж и мелкие- панцырь 5 сантиметров в диаметре, да и на вид жилистые, не то что хрупкая геосесарма. Им площадь для проживания попробуй организовать ( если держать группу). И как они относятся к флоре? Но не будем лицимерить- я б от них тоже не отказался. Хотя больше хотелось бы синих и чёрных геосесарм.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
А отшельниккам если не ошибаюсь солёная вода нужна
Ну эти тоже разные есть. Другое дело, что к нам попадают пойманные в прибрежных кустах какой-нибудь Паттайи ( коих наловить гораздо проще, чем тащиться кудысь в джунгли). Я сомневаюсь, что личинка рака-отшельника будет сплавляться вниз по реке, за сотню км к океану и там развившись во взрослую особь тащиться назад, пешком, тем более с ракушкой на заднице.
А в Москву не получается поехать уже второй год, но будущее покажет. Да, а из Германии каким-либо образом заказывают живность, коллективные заявки, или чего-нибудь в этом роде?

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:42   #287
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Александр Пантерины действительно пресновогдные, и с прямым развитием, даже более того, их можно держать в аквариуме без выхода на сушу. Но вырастают большими и агрессивными. С размножением тоже проблемы. Галицкий таких держал. Если появится - может подробнее расскажет.
Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
А Insulamonы не такие уж и мелкие
Да, это я напутал, речь шла о таксительпусах, визуально они мало чем отличаются от лепидотельфуз.
Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
пешком,тем блее с ракушкой на заднице.
То так... Но они вроде на побережье в манграх живут. Далеко перется не надо.
Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Да, а из Германии каким-либо образом заказывают живность, коллективные заявки, или чего-нибудь в этом роде?
Тоже этот вопрос волнует. Здесь человек вроде озвучивает возможность завоза живности из Евросоюза, Азии и даже Южной Америки. http://liveworld.biz/load#hp7 Когда-то у него в прайсе и геосесармы присутствовали. Если что найдёте - маякните.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:57   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Александр Пантерины действительно пресновогдные, и с прямым развитием, даже более того, их можно держать в аквариуме без выхода на сушу. Но вырастают большими и агрессивными. С размножением тоже проблемы. Галицкий таких держал. Если появится - может подробнее расскажет.

Да, это я напутал, речь шла о таксительпусах, визуально они мало чем отличаются от лепидотельфуз.

То так... Но они вроде на побережье в манграх живут. Далеко перется не надо.
Тоже этот вопрос волнует. Здесь человек вроде озвучивает возможность завоза живности из Евросоюза, Азии и даже Южной Америки. http://liveworld.biz/load#hp7 Когда-то у него в прайсе и геосесармы присутствовали. Если что найдёте - маякните.
Его зовут Олег,он мне звонил неделю назад говорил что были две позиции геосесарм,"краб вампир"и"красный краб вампир" по 8 или 10 долларов-кот в мешке.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Алексанр за данный пост:
min-kin (15.12.2012)
Старый 14.12.2012, 22:33   #289
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Поучаствую в теме фото , спасибо галицкому:

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Одесса (18.12.2012), Чудовисько (14.12.2012)
Старый 15.12.2012, 14:42   #290
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алексанр Посмотреть сообщение
были две позиции геосесарм,"краб вампир"и"красный краб вампир" по 8 или 10 долларов-кот в мешке.
Интересно... Скорей всего вампиры и ред девилы. А чего-нибудь поэксклюзивнее, типа лепидотельфуз и таксительфуз он организовать не может?

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2012, 14:50   #291
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Я так же и сказал,вампиров я брал у Галицкого,а девилов можно будет у вас взять(когда будут),позвоните поговорите с ним он может организовать и оч небольшую партию.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:47   #292
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
поэксклюзивнее, типа лепидотельфуз и таксительфуз
Да, лепидотельфуза классная, и расцветка и форма. А таксительфузу чего-то не нашёл в интернете.
Долго шастал по разным сайтам по поводу продажи крабов, нашёл пантерных по 150, инсуламонов по 40 с хвостиком ( не инсуламонов с хвостиком, а колличество денег), но эти водные (что не есть желательно). Ещё есть африканские манящие крабы, эти хоть и земноводные, но солоноводные. Хотя эту проблему можно урегулировать, но они ещё и здоровые( в смысле большые, а не обладающие отменным здоровьем). А где найти такие площади для проживания, что бы они друг друга не поубивали, особенно если держать не пару, а поболе. Оставил в компе закладки этих сайтов, может весной чё интересное появится. Тем более погода сейчас на улице явно не крабья. Ждём весны.
Вопрос знающим людям, как привозят крабов из за рубежа? Россия понятно, купил и вези, на таможне всегда можно урегулировать, если что. А, к примеру Германия, если купить крабов официально, и так же вести их через границу, как там со всякими карантинами и прочими ньюансами?
К слову о Германии. Показывали по ТВ, как получают товар в ихнем зоомагазине ( они твердят, что в Евросоюзе продают животных из питомников и не разоряют природные ресурсы) Открывает хозяин (толстый дядька) очередную тару и с приятным удивлением:-"Ёу, паук-птициед мля-мля такого-то вида, крайне редкая особь". Такое впечанление, что где-то в тропиках на него работает артель, которая выкашивает всё подряд, а он уже на месте определяет, что за вид и какова его рыночная цена, а не заказывает товар по прейскуранту в питомнике.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:13   #293
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Из Германии дают документы на вывоз нормальные фирмы.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:17   #294
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
А таксительфузу чего-то не нашёл
https://www.google.com.ua/search?q=T...OIf1sgbNqYGgCg
А что за магазины, наши или буржуйские?
Цитата:
К слову о Германии
Я так думаю что торгуют они всё равно азиатским импортом, пусть хорошо откарантиненым. Что-то с трудом представляю сытого европеоида разводящего в промышленных масштабах каких-то козявок. Ведь та-же геосесарма только через пол года окрашиваться начинает. Думаю проще заказать якобы с азиатских разводень, а где их берут азиаты - не важно, да те и не скажут.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:40   #295
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Что-то с трудом представляю сытого европеоида разводящего в промышленных масштабах каких-то козявок.
К немцам не подходит , крайне педантичные , разведут что угодно, причем самые невероятные виды , знаю по другим артроподам. Геосесармы слишком эффектные, чтоб в бундесе их обошли стороной , уверен , там уже целая индустрия.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:11   #296
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Безусловно разводят, возможно как-то обмениваются между собой, но это удел энтузиастов. Массово воспроизводить хлопотно и вряд-ли выгодно. Думаю торговцу проще заказать из Азии. Впрочем настаивать не буду.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:55   #297
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Разнолиночные.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:01   #298
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
А что за магазины
Наши, Аquaclub 1990, Live World, Роseidon.
Таксительфузы - Бомба (с большёй буквы Б). Необходимо их преобретать. Вопрос- где? Ответ- в Германии. Я долго думал, как выйти на Германию и кажись придумал, водители-дальнебойщики! Чё им коробку крабов привезти, легко. Особенно в тёплый сезон. Это же не рыба, то ей кислороду мало, то ещё разные губительные факторы. Крабкам натыкал гвоздиком дырочек в коробке, кинул туда кусок мокрого паралона, из еды чего, и до конца пути про них забыл. Осталось найти такого водителя и заинтересовать его пойти на сей подвиг. Правда не знаю, как у них там со временем (искать зоомагазины), когда они куралесят по заграницам. До весны ещё есть время, необходимо прозондировать почву по этой теме. Как говаривала моя бабушка Евдокия Михайловна:"-Осилит дорогу идущий!"

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:33   #299
Живу я тут
  
 
Аватар для Алексанр
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 648
Поблагодарили 807 раз(а) в 453 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Я же говорю Олег из Live World,сотрудничает с 4 Германскими фирмами,заказы каждые 2 недели,зачем придумывать велосипед??Я заказывал у него рыбу месяц назад,все четко.Минимальное количество- действительно минимальное,пока лучшего варинта заказов из Германии я невижу,и врядли они будут.

Алексанр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:49   #300
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алексанр Посмотреть сообщение
Олег из Live World,сотрудничает с 4 Германскими фирмами,
Всё так, но у него в каталогах нет чего хотелось бы (или это дело можно конкретизировать?). На счёт рыб там всё ясно. Я с восторгом смотрю каталоги, и меня гнетёт мысль- ГДЕ ВСЁ ЭТО БЫЛО 30-40 ЛЕТ НАЗАД? Как вспомнишь тогдашний ассортимент....А щас, хочешь то-пожалуйста, а точно такое же, но с перламутровыми пугавицами- да не вопрос...
Самую богатую коллекцию зкзотических гадов, в то время, я видел у одного типа из Москвы. Так весь фокус в том, что он работал на овощной базе,и при распаковке бананов ( а их привозили не в коробках, а цельными гроздями) попадались разные случайные пассажиры, пауки, выщерки, лягухи, тараканы и прочие инфузории.. А людям из провиции ( типа меня, и остальных 99,6% жителей страны) приходилось: во первых, бананы есть раз в энное колличество лет( только по приезду в столицу СССР); во вторых, имея кучу аквариумов, разводить разных барбусов и прочих гуппиков-шмупиков... Вот было время. С..и, украли детство и юность.
P.S: Да, ещё и отрочество...

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Ph@ntom (28.03.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts