Разведены Нангуи. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 11:34   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Звыняю! Я потому и заказала из Чехии то, чего тут нет. Красавцев местных мне не надо, на Бангуи пролетела, как фанера над Парижем, а чешские Лифалили у меня сейчас разводятся. Поэтому я ничего не спутала .
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
Chaiinik (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 12:29   #32
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
очень п-п-п-рофессиональный разговор получается.
Разговоры профессионального уровня о систематике могут вестись только между профессионалами систематики. Мы же тут никто таковыми не являемся. Никто из нас не лазил по африканским речкам с сачком в поисках этих самых хромисов, никто из нас не пересчитывал им зубы и перья
Поэтому луше честно признаться, что попросту треплем языком ни о чем. К тому же, те, у кого мы этих рыб купили, точно также ни в зуб ногой по поводу систематическтой принадлежгности этих рыб, гарантирую. Чего стоило заявление проавца Бангуи через некоторое время, как они уже были проданы - типа это уже не бангуи, а непонятно кто.
По поводу другой рыбы, тех же озерных африканских цихлид или южно-американских монстриков, ситуация ничуть не лучше.
Фотографии из интернета, в том числе с фишбейз, не являются доказательством чего-либо. Эти фотографии выложили точно такие же люди, как мы тут с вами.
Особенно мне нравится заглядывание в рот чехам, тем еще жуликам и барыгам, да и вообще иностранцам, типа, они там в чем-то преуспели больше нашего, и все такие суперпорядочные и круто по рыбам разбираются.
Откуда у нас такое подобострастное отношение ко всему иностранческому, от совкового "дефицита"?
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться, как завещал великий Ленин!
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
maxfortuna (13.12.2008), Oskar (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 13:40   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

у меня похоже такая же самка, как у Ольги, есть у меня и лифалили.
Эта самочка, в отличии от лифалили не усыпана так обильно неоновыми точками, а тело светло красное.
сегодня вечером выложу фотки, хотя они такие же как выложил Chaiinik.
Chaiinik, я и не знала о таком разнообразии, у меня действительно самочка, кот. немного светлее, чем наши бангуи из Москвы.


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:53   #34
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

У вас самки ярче самцов (светлее)?
__________________
http://www.mikolasad.com


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:04   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

если это ко мне вопрос, то у меня только одна самка, про кот. я горовила.
А есть еще пара лифалили. Самка, пожалуй я ее буду называть Нангуи, светлее, чем лифалили, но размер такой же и прекрасно гуляет с самцом лифалили, кот. успевает на два фронта.


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.12.2008, 20:58   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится заглядывание в рот чехам, тем еще жуликам и барыгам,
Вам сильно нравится??? Кто-то продавал Фронтоз с раздвоенными полосами - не помните? Мне из Чехии брак не приходил ни разу за 2 года.

Фуххх ... майя, у меня этих самых Бангуи нет уже больше года.

Все уперлось в фото... На рыбе нет неонового крапа - окрас ровный оранжево-красный, очень приятного оттенка. У хвоста темное пятно.

Дамы и господа! Давайте на время притормозим - до фото майи. Вдруг у нее такая же рыба, как и у меня.
А то мы тут спорим чисто теоретически...
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:21   #37
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Вам сильно нравится??? Кто-то продавал Фронтоз с раздвоенными полосами - не помните?
Ну наконец-то! Думаю, ну вспомнит ли хоть кто-нибудь.
Так вот, уважаемая Тернеция. Давайте представим себе, что я, Олег Зайцев, взял бы, да продал мальков Бангуев по 4 бакса полсотни-сотню штук десятку местных форумчан. Потом, через время, написал бы впопыхах, что, дескать, у них бывают проблемы с самками. Потом написал бы, что это и не Бангуи никакие. Представили? Представьте теперь себе реакцию форумчан, которые купили у меня этих мальков (при их рыночной цене 3 грн отсилы), вырастили эту рыбу, увидели местами перекошенные головы, плавники, почти полное отсутствие самок. Что бы было при этом с Олегом Зайцевым? Думаю, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы представить себе, что бы было.
А теперь обратите внимание, как у нас закончилось по-дружески и по-братски с продавцом Бангуев. Никаких публичных скандалов, возвратов рыбы, неустоек и всего прочего. Еще и расцеловали десятки раз за суперовых рыбок. Причины надо пояснять?
Так я их уже и пояснил - привыкли подобострастно заглядывать даже не в глазки, а куда пониже иностранцам, по причине комплексов совковых. Я не верю, что все так гладко с чехами у Вас. Я за последние лет семь перелопатил рыбы из-за бугра под добрую полсотню тысяч евро. Не ширпотреба, а именно редких, эксклюзивных цихлид, дискусов и прочей рыбы. И такого насмотрелся, что ни в сказке сказать. Мне ли не знать нравы европейских или азиатских торговцев. Есть там редкие фирмы, как исключение из правил, кторые дают всего лишь не более 30% брака. А остальные.... если тебе нужна какая-то рыбка, они и прайс перепишут, изменив названия, лишь бы продать.
Я понимаю, на своих, местных разводчиков можно грязь выливать цистернами, переживут. Тут смелых когорты. А лохануться с импортной рыбой, которая стоит на порядки дороже нашей - тут уж мало кто и признается.
Я прекратил ходить на аквафорум, как только эта тенденция началась - гробить отечественную аквариумистику под вывеской ее развития. Я не знаю, что случилось с адиминистрацией форума. С одной стороны красивые лозунги "Даешь развитие нашей аквариумистики!", а на деле - один из самых склочных форумов, где в самых посещаемых темах одни аквариумисты поливают грязью других. Одним непременно хочется развить побыстрее свой зарождающийся аквабизнес, или потешить свое тщеславие хвастливыми дорогими или редкими импортными покупками. Разумеется, при этом очень неплохо выглядит "опускание" мордой в салат тех, кто в этом бизнесе уже состоялся, дескать "наша местая рыба или корма - говно". А вот пусть попробует сам состоится как разводчик, как производитель кормов или оборудования, чтобы понять цену развития этого бизнеса в нашей стране. Тогда это будет мнением специалиста, а не мышиная форумная возня.
А если заплатить за рекламу в форуме, так можно делать и вовсе интересные вещи - на грани закона и беззакония, совести и бессовестности. Об этом уже много сказано.
Раньше, бывало, если потерялся, зарылся в работе, могли позвать поучаствовать в какой-то теме где аквариумисты нуждаются в совете. А сейчас приглашают, видите ли, только на эшафот, где какие-то горе-специалисты, самостоятельно ничего толком не разводящие, но берущие на себя смелость отличать генерации цихлид по их фотографии, морали вычитывают с умняком на лице. Курам на смех.
Так вот что я скажу. При Советском Союзе, как бы там ни было с минусами и ошибками, идеология социализма/коммунизма выдерживалась четко. Если кто-то имел поползновения в другую идеологию, антисовесткую, его объявляли диссидентом и высылали за пределы страны (или садили в тюрьму). На аквафоруме же я вижу обратную тендженцию, ту же самую, что и в нашей многострадальной новой политике - "демократию". Цена этой "демократии" такова, что дозволено всяк и каждому поливать грязью нашу отечественную аквариумистику, рекламировать на каждом углу аквариумистику иностранную, фактически, тем самым убивая нашу собственную, и все это под лозунгом "развития отечественной аквариумистики". Разве не это есть двойная мораль?
Вместо того, чтобы на корню вычищать всякие поползновения и злобные выпады против представителей нашего отечественного аквариумного бомонда, администрация смакует скандальчики, лишь изредка удаляя откровенно матерные или слишком унижающие "бывалых форумчан" сообщения. Много ли профессиональных аквариумистов общается на аквафоруме, кто-нибудь задумался? А причина проста - здесь позволено любому новичку хамить, вступать в перепалки с опытными профессиональными аквариумистами, навязывать в качестве своего мнения откровенные глупости или непроверенные слухи. Зачем же опытным людям тратить время и нервы на столкновения с невежами?
И если администрация не задумается над этими странными фактами, я думаю, что даже те, кто будет сюда в будущем приходить из настоящих профессионалов, удовлетворив любопытство, столь же быстро будут уходить с закономерным вопросом "а накой мне эта демократия нужна?"
Пусть не обижается на меня администрация, но на сегодняшний момент я определяю для себя аквафорум, как "Форум развития иностранной аквариумистики" и "Форум, где побеждает невежество".
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
alleks (26.10.2009), filips (15.12.2008), fishmen (23.12.2008), mazapura (13.12.2008), Oskar (12.12.2008), _zi_ (23.12.2008), дядя Вова (16.12.2008), Лада и Андрей (23.01.2009)
Старый 12.12.2008, 23:56   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,910 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Unhappy Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Олег, ну и к чему эта демагогия? ой! извините, Вы ж профессионал, а я вот так, запросто ...
но хотелось бы напомнить, что тропическая рыба, в местных естественных водоёмах не водится, а потому за новыми видами и породами часто приходится идти на поклон к иностранцам.
тем более у них часто: и дешевле и качественней, чем у своих перепродавцов, которые там же и отовариваются.

з.ы.
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
увидели местами перекошенные головы, плавники,
у кого, где и чего перекошено? или это так, чисто базар опытного профессионала, с которым в "перепалки" вступать нельзя? а насчёт самок, то я, похоже, определил где причина. но Вы, как профессионал, и сами всё знаете. с чем Вас и поздравляю.
всего доброго.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 13.12.2008 в 00:09..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
тернеция (24.12.2008)
Старый 13.12.2008, 00:49   #39
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
тем более у них часто: и дешевле и качественней, чем у своих перепродавцов
Вот-вот, об этом-то и речь. И наглядный пример. Бангуи. Стеллиферы были и есть на Украине по 2 грн опт. Но на Украине их искать влом, и покупать их западло, скажите? Лучше взять качественных и дешевых по 4 уе в Москве. Так кто демагог, прошу прощения?
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Олег, ну и к чему эта демагогия?
Конечно, я демагог, а Вы так, с тонкими намеками на толстые обстоятельства.
Мне надоело читать на аквафоруме бредни о том, что рыба украинских прозводителей столь хреновая, что все зоомагазины ею забиты. А здесь собрались изысканные покупатели на сверхредкие породы рыб, которые водятся только в водоемах Чехии, Польши и Москвы.
И пишу я это не потому что мне тут нужно что-то продать. На форуме у меня практически нет покупателей и не было со дня моей регистрации, потому что я работаю в розницу только с местными херсонскими покупателями, которых на форуме практически нет, а форум посещают на 99.9% розничные покупатели.
Но ситуация, когда обхаивают моих коллег по цеху, при том, что разводимая в Украине рыба считается и за рубежом рыбой хорошего качества, я считаю, приносит явный и конкретный вред развитию аквариумистики в Украине в пользу развития иностранной аквариумистики, неважно даже чьей - азиатской ли, европейской ли.
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
у кого, где и чего перекошено?
Из 7-рых бангуев, что остались у меня, по мере роста оказалось, что 2-е были с перекошеными головами набок, один согнутый как коромысло. Правильно, наезжайте на меня за Бангуев, я местный, на мне можно и оторваться.
Об этом-то и речь:
- Елена Солнцева, с великим поклоном и благодарностью к Вам за прекрасных рыбок. Ваш Чайник
- Gelo Xuts, Вы демагог с некачественной и дорогой рыбой. с чем Вас и поздравляю.
Всего доброго.
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
а насчёт самок, то я, похоже, определил где причина. но Вы, как профессионал, и сами всё знаете. с чем Вас и поздравляю.
Разумеется, я сразу и написал причину - рыбу развели в воде с недопустимо высокой жесткостью.
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
ой! извините, Вы ж профессионал, а я вот так, запросто ...
Хамить все ж не стоило. Я хоть и не злопамятный, но такие вещи запомниаю хорошо и отвечаю в том же ключе, если заметили.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 09:42   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,910 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Стеллиферы были и есть на Украине по 2 грн опт.
если они были, почему ж Вы участвовали в закупке? за компанию? теперь действительно есть. пусть и не по 2 грн, но и не 4.у.е., поскольку я считал и считаю, что рыба местного развода должна быть дешевле привозной.
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Но ситуация, когда обхаивают моих коллег по цеху, при том, что разводимая в Украине рыба считается и за рубежом рыбой хорошего качества
а я написал что-то противоречащее? а вот разнообразие видов, "водоемах Чехии, Германии, Польши и Москвы" наверно чуть побольше или будете спорить?
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Из 7-рых бангуев, что остались у меня, по мере роста оказалось, что 2-е были с перекошеными головами набок, один согнутый как коромысло.
странно, что Вы заметили это только сейчас, когда хочется сказать какую-нибудь гадость в ответ. кроме того Вы единственый с подобными наблюдениями. кроме того
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Мне досталось из Москвы 6 самцов и самка бангуев, но самка так икру и не набрала. В колодце она, с перерезанным горлом, можете посмотреть. А Чайник зажал продать мальков.
как-то не стыкуется, а ?

нехорошо, Gelo Xuts, хаить чужую рыбу, тем более безосновательно.
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Хамить все ж не стоило. Я хоть и не злопамятный, но такие вещи запомнинаю хорошо и отвечаю в том же ключе, если заметили.
взаимно, Олег, взаимно.
хотя, Вы меня, скорее, насмешили как-то по-детски это всё, имхо.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:21   #41
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
поскольку я считал и считаю, что рыба местного развода должна быть дешевле привозной.
Сначала неуважаем свой труд, а потом рассказываем, что заокеанская рыба качественнней нашей.
Я считаю, что цены должны быть соизмеримыми. Наша рыбка должна стоить примерно столько же, сколько и в других странах. Чтобы с учетом доставки импортная рыба выходила дороже нашей. Правда, говорит на эту тему нет смысла. Наша рыба и без этого разговора успешно экспортируется, в основном в Россию. Это означает, что конкурентноспособна и по цене, и по качеству.
Я призываю лишь к одному - прекратить моду на форуме восхвалять импортную рыбу в ущерб нашей. Потому что качественность импортной рыбы - откровенная ложь.
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
а я написал что-то противоречащее?
Мне хорошо знаком этот типаж политика-демагога из телевизора. Сражайтесь в пустословии с кем-нибудь другим, я ценю свое время.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:24   #42
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,753
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Я не понял, - вы уже поругались, горячие северные парни?
Теперь можете дать описание различий между видами?
Со всеми своими наблюдениями.


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mazapura за данный пост:
filips (15.12.2008)
Старый 13.12.2008, 13:08   #43
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
Теперь можете дать описание различий между видами?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Разговоры профессионального уровня о систематике могут вестись только между профессионалами систематики. Мы же тут никто таковыми не являемся. Никто из нас не лазил по африканским речкам с сачком в поисках этих самых хромисов, никто из нас не пересчитывал им зубы и перья
Поэтому луше честно признаться, что попросту треплем языком ни о чем. К тому же, те, у кого мы этих рыб купили, точно также ни в зуб ногой по поводу систематическтой принадлежгности этих рыб, гарантирую.
Научное описание каждого вида есть в фишбейзе. Сравнив описания разных видов, можно найти и различия. Но в систематике хемихромисов точка в научном мире еще не поставлена. Почти не сомневаюсь, что вскоре обсуждаемую в топике группу разных видов сведут к одному и дадут им названия георафических мест проживания. Разумеется, если кому это будет интересно в условиях надвигающихся перемен.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:44   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

ну вот и фотки.
1- это лифалили самец и самка;
2 - это незнакомка, но наверное Нангуи. Она немного потемнела, т.к. чувствовала мое преследование ее сфоткать, но четко видно отсутствие неоновых точек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1.jpg
Просмотров: 336
Размер:	232.7 Кб
ID:	19638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2.jpg
Просмотров: 327
Размер:	195.4 Кб
ID:	19639  


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:12   #45
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Разведены Нангуи. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
четко видно отсутствие неоновых точек.
Это у нее от одиночества точек нету. А у той парочки брачный наряд.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts