Горячая водопроводная вода и аквариум - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 19:20  
Ответ: Тупиковая ситуация с фильтрациеий в 180л. Нужно решение.
Registered User

Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 508
Отправить сообщение для SPRINTER с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
SPRINTER SPRINTER поза форумом 14.04.2007, 19:20
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Цитата:
Сообщение от nikk_slavuta Посмотреть сообщение
Все зависит от водоподготовки в конкретном регионе и городе.
На форуме уже были прицинденты, когда ливанули из под крана и уложили весь аквариум.
Я не понимаю, как вообще можно лить горячую воду в аквариум, если в ней куча тяжелых металлов и всякой прелести, от которой и человек загнуться сможет (если пить)
Раз по ошибке, долил в банку с меченосцем из крана гарячую воду (не протекла и была теплая), так он мгновенно набок лег и покрылся пузырьками кислорода.

Последний раз редактировалось SPRINTER; 14.04.2007 в 19:24..
Просмотров: 9598
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.04.2007, 23:46   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

ТОгда предлагаю вспомнить , что такое коли-индекс. Число палочек (эшерихиа коли)считается показательным для фекального загрязнения, т.е. при определенном их количестве находится достаточное для заражения число и вибрионов холеры, и прочих кишечных жителей. Это показатель для человека. Можете поставить опыт (если будет одесская вода): закатать в стерильную банку воду из-под краника. "Самозарождение" живности, включая ракообразных, почти 100%. Для человека они не опасны. Тогда наф их считать?
И по поводу хим.состава. Не на этом ли форуме мне попадалась то ли статья, то ли ссылка на статью, из которой следовало, что вода для рыбных прудов имеет чуть ли не на порядок величин концентрации таких веществ, как нитраты, нитриты, фосфаты, меньше, чем для питьевой...Если ошибаюсь, поправьте.
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________


Последний раз редактировалось OlgaTheK; 16.04.2007 в 23:50..
OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 01:03   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,682
Поблагодарил(а) : 821
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 798 сообщениях
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

Просто ради интереса как-то взял воду из скважины в доме моего друга в селе. Из нее берется вся вода и для хозяйства и для питья. Сделал тест на нитраты - больше полтинника (т.е. может и 200 и больше - не стал разводить и реактивы тратить). Рядом поля и коровники всякие, навоз, удобрения - дожди - грунтовые воды - колодцы. Не чистые у нас родники давно уже...


__________________

Yarick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 09:37   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

У вас в Киеве озонаторы, что ли, поставили? У нас еще есть смысл - так хлором пахнет, что в глаз шибает.
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:04   #34
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

Вопрос знатокам - а если в доме 9 этажном свой котел, я так понимаю они туда обычную холодную воду загоняют и грееют ? можно ли такую воду использовать? Имею негативный опыт нагрева воды домашней колонкой, старой, с медным теплообменником.... положил однажды рыбешку .
П.С. - лью сейчас холодную из под крана, и месяц назад лил, на 300л два ведра не сказываються на температуре (ну на пол градуса падает, ну и что).
П.С. Вот еще заметил - с утра хлорки много, вода молоко. Вечером хлорки почти нет, водичка прозрачная. Читал, да и на собственном опыте убедился что при вышеописаных подменах хлор не оказывает негативного влияния.


__________________


Последний раз редактировалось red1157; 17.04.2007 в 11:09..
red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:01   #35
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
и снова: причем здесь болячки? болячки -- это инфекция, а в данном случае есть болезненная реакция на смену условий, на происходящие в воде химические процессы. аммиак, кислород, осмотические эффекты.... гидрохимия одним словом. и никаких бактерий
Хорошо. Если рыба дохнет из-за гидрохимического состава - то можно вопрос перенести и в эту плоскость. Водопроводная вода, при всех ее недостатках, имеет более-менее постоянный состав, который контролируется. Чего нельзя сказать о колодцах-скважинах.
Кстати, несколько лет назад попыталась перейти на воду из бювета (ул. Тимошенко, Оболонь). Через неделю употребления у меня начал дико болеть желудок, и я навсегда отказалась от таких экспериментов.

Цитата:
Сообщение от Svetla
Для рыб, не знаю... я отстаиваю.
Игорь, ты мне чужие слова приписал

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.05.2007, 11:30   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: Горячая водопроводная вода и аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
давайте поговорим о том, что происходит в водоеме, когда туда доливают большое количество свежей воды.

в аквариумной воде есть азот в разной форме (аммиак, NO2-, NO3--), то, что было белками (различные остатки корма, листьев, экскременты рыб, слизь...) и постепенно превращается в теже простейшие соединения азота, сероводород... теперь к этому мы подливаем воду без азотных соединений, зато богатую газами, в основном кислородом и азотом.....
И утихло, а дальше интересно было бы почитать.........

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts