бЕЛЫЙ нАЛЕТ нА рЫБКАХ! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2003, 13:43   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 Ярослав.
Какие меры дальше принять для скорейшего выздоровление рыб - питание, вода, и т.д.

  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 14:36   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Быстро не получиться. Сейчас чистота, температура, хорошее питание и избегать непродуманных вливаний.
А вот потом, после выздоровления - продумай, что могло быть причиной болезни - плохая вода, загрязнения, подсадил новую рыбу.......
Эти выводы и будут успехом против многих видов болезней .

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 15:10   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
сенкс.
причины очевидны две - смена воды... и новая рыба...
так что будем научены горьким опытом...

  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 17:05   #34
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Sebastian!
Я имел ввиду не бидончик, как вы смели выразиться, а 40-калитровый кастрюльчик!

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2003, 09:23   #35
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Привет.
вроде все прошло на рыбках только на одной малинезии на брюшке желтый налет...и все...у все остальных все в норме.. кушают как буд то никогда не ели...

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2009, 21:32   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Козова
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Unhappy Re: бЕЛЫЙ нАЛЕТ нА рЫБКАХ! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
Быстро не получиться. Сейчас чистота, температура, хорошее питание и избегать непродуманных вливаний.
А вот потом, после выздоровления - продумай, что могло быть причиной болезни - плохая вода, загрязнения, подсадил новую рыбу.......
Эти выводы и будут успехом против многих видов болезней .
У мене дві проблеми. (Я так зрозуміла, що додаткову гілку розмови починати не варто). Щойно побачила, що один неон помер, а другий - на плавці білий наліт, як ватний, як пушок легкий, і на боці те саме. Читала в Інтернеті і зрозуміла, що вони з самого початку могли бути слабі - судомно дихали і плавці тримали про собі, хотіли ховатися. Їм два дні було в новому акваріумі. Неона відсадила в банку, там вода була дня три, (кинула таблетку активованого вугілля - все, що було під руками), в загальний акваріум у фвльтр теж заклала активоване вугілля, пошукала зайвий корм (діти нагодували сухою печінкою) і запустила очистку. Тільки не закидайте камінням відразу. Я не знаю, чи є можливість у нас купили ліки спеціально для акваріумів. Що можна "в домашніх умовах" і звичайних аптеках купити? Шкода неона!!!


Последний раз редактировалось Oksana_Mysh; 10.02.2009 в 21:39.. Причина: Нова інформація.
Oksana_Mysh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:39   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Козова
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: бЕЛЫЙ нАЛЕТ нА рЫБКАХ! ===www.aquaforum.ua===

Ось що я знайшла і воно підходить, але біда: у мене 6 Данио!!!!

Возбудитель.
Одноклеточный паразит Pleistophora, относящийся к группе микроспоридий.
Симптомы.
Рыбы могут быть носителями этой инфекции без выраженных симптомов. Однако при массовом размножении паразита рыбы теряют яркую окраску (у неонов блекнет красная полоса), начинают плавать необычным образом, появляется искривления позвоночника, признаки истощения и плавниковая гниль. Многие виды рыб страдают от этой инфекции, однако более других подвержены тетры. Эта болезнь нередко встречается у данио-рерио я многих барбусов.
Патогинез
Заражение рыб происходит при заглатывании спор, которые выделяются в воду больной рыбой. В аквариуме инфекция быстро распространяется. Вспышку болезни, видимо, вызывает нарушение оптимальных условий содержания. Болезнь часто сопровождается вторичной бактериальной инфекцией.
Лечение и профилактика.
Никакие известные препараты не излечивают эту инфекцию полностью. Обнадёживаюшие результаты получены с препаратом толтразурил, применяемым для лечения кокцидиозов. Для борьбы с вторичной бактериальной инфекцией, известной как «ложная болезнь неонов», эффективен фуразолидон, который не действует на самого возбудителя. Заболевшую рыбу необходимо немедленно изолировать и начать лечение. Однако даже при видимом выздоровлении рыба часто остается носителем инфекции. Поэтому лучше всего ее безболезненно умертвить. Нельзя допускать поедания ослабленной рыбы другими обитателями аквариума.
В случае вспышки заболевания всех рыб необходимо удалить, слить воду и тщательно продезинфицировать аквариум и все оборудование, после чего все тщательно промыть и просушить. Только после этого можно вновь оборудовать аквариум и заселить его здоровыми рыбами."


П.С. Все, неон вмер. воду злила, акваріум прочистила, їсти не давала, тепер погодувала - добрий апетит у всіх.


Последний раз редактировалось Oksana_Mysh; 11.02.2009 в 22:36.. Причина: Нова інформація.
Oksana_Mysh поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts