Остановившееся море - Страница 31 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 01:54   #451
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

4 Вариант, если закрыть глаза на финансы, самый хороший.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CaNeK за данный пост:
zubo4istka (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 09:05   #452
Живу я тут
  
 
Аватар для Инк
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 259 раз(а) в 130 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Извиняюсь, если где-то было написано раньше что-то по этому поводу, но не было бы более правильно сделать вход в горизонтальную трубу не с самого правого конца, а по центру?

Есть подозрение что в самых левых отсеках будет совсем грустно с напором...

Инк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Инк за данный пост:
zubo4istka (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 11:13   #453
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Инк Посмотреть сообщение
не было бы более правильно сделать вход в горизонтальную трубу не с самого правого конца, а по центру?

Есть подозрение что в самых левых отсеках будет совсем грустно с напором...
наличие колен/углов очень сильно снижает поток. самп будет ровно там, где и нарисован на картинках, т.е. справа внизу. чтобы завести вход посередине трубы, понадобится поставить 2 угла (пусть и скругленных, можно даже шлангом скруглить) и как минимум тройник, а он с плавными углами не бывает. в итоге, больше потеряем, чем обретем. и потом, краны стоят ведь не для красоты. если они полностью открыты - да, до конца трубы поток ослабнет, а если грамотно прикрывать по ходу движения воды - все в норме будет.
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zubo4istka за данный пост:
Инк (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 13:06   #454
Живу я тут
  
 
Аватар для Инк
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 259 раз(а) в 130 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zubo4istka Посмотреть сообщение
наличие колен/углов очень сильно снижает поток. самп будет ровно там, где и нарисован на картинках, т.е. справа внизу. чтобы завести вход посередине трубы, понадобится поставить 2 угла (пусть и скругленных, можно даже шлангом скруглить) и как минимум тройник, а он с плавными углами не бывает. в итоге, больше потеряем, чем обретем. и потом, краны стоят ведь не для красоты. если они полностью открыты - да, до конца трубы поток ослабнет, а если грамотно прикрывать по ходу движения воды - все в норме будет.
Так-с, я понял, дипломированные инженеры тут не нужны, тут и так все в порядке с мыслью

Перехожу обратно в касту наблюдателей

Инк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Инк за данный пост:
zubo4istka (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 14:46   #455
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Инк, не-не, дипломированные инженеры тут очень нужны! не пропадайте
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2015, 23:00   #456
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Таня, присоединяюсь ко всем выше изложенным восторгам ))) Я - ни разу не моряк (да и пресняк, честно, из меня слишком ленивый)))), поэтому в начале Вашей темы, мне казалось, что Вы пишете на китайском )))) но оторваться было невозможно )))) Восхищаюсь Вашим упорством и настойчивостью в достижении целей. Вы - большая молодец! Успехов с разводней!

Пс. Не поняла только, почему же море - остановившееся? )))
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил МЕДУЗА за данный пост:
zubo4istka (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 23:42   #457
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

МЕДУЗА, море остановилось отдохнуть в моем кабинете
зы: "остановившееся море" - это из Бродского
ззы: спасибо!
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
cristatusp (20.01.2016), glottis (21.12.2015), red1157 (21.12.2015), silversilversilver (21.12.2015), МЕДУЗА (20.12.2015)
Старый 21.12.2015, 10:08   #458
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Відповідь: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
и ваще-то, если по уму, это самый грамотный вариант, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. я тут подумала и поняла, что если бы денег было до хрена, я бы именно этот вариант и выбрала. значит, его и надо делать. поэтому скажите мне, други, какие 2 помпы выбрать, чтобы качали на оба яруса? при условии, что нужно поднять воду на 130см (нижний ярус) и на 195см (верхний ярус). воды суммарно на каждом из ярусов 450л (по 150л в каждой банке). течение в максимуме должно быть усиленно хорошим, т.к. именно подающими помпами оно и будет организовано, без всяких помп течения.
Из практики...

Про помпы: Однозначно 2 разных помпы нужно ставить, на верхний и на нижний этаж. Так-как высота помещений везде более-менее стандартная - отсюда и пропорции стоек все делают более менее одинаковые по высоте(1 и второй этаж). Когда то, давным давно(лет 5-6 назад) делались стойки рыбники. В 2 этажа, по одной банке на этаже. Только обьем банок литров по 400 (120х60х55). В то время DC помп не было. Вышли из выхода так: первый этаж Atman PH3000 - на полтора метра качает своих 2200-2500 нормально. На второй, почти 2 метра PH4000 - те -же до 3х тысяч она докачивает туда без проблем. В некоторых стойках, в целях эл.экономии поставили AS NewJet 3000 и 4700.
Про организацию гидравлики. Нет смысла в таком количестве кранов, если конечно у Вас каждая банка не будет делиться еще на несколько секций. Если нет-по 1 крану-на одну банку с головой.
Течение-все равно придете к организации течения по средствам именно стримов(помп течения). Я бы оставил по одному крану и одному гусаку на банку, на конец гусака рефлектор направления с рассифонкой.
Цитата:
в горизонтальную трубу не с самого правого конца, а по центру?
Если горизонтальная магистраль вдоль этажа больше 1 сброса - однозначно по середине.(верно сказал INK). Если иначе-все равно потом переделаете)

Сливы с банок: Ни о каких Дюрсо, стокман даже не думаете. Практично, надежно и рационально - только переливная шахта до дна с прямым "сливом", можно херби.
Можете меня набрать-расскажу подробнее про сливы. В системах при централизованном водообароте- это один из первых моментов...

Это лишь моя практика. А там делайте-как сочтете нужным.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
***шерхан*** (10.02.2016), Lestryb (21.12.2015), yarishNEW (27.01.2016), zubo4istka (21.12.2015), Инк (21.12.2015)
Старый 27.01.2016, 00:21   #459
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

да, народ, CaNeK все правильно сказал: я по уши в стройке. количество задействованных персонажей в процесс велико, и оттого количество маразма на кубический сантиметр пространства-времени зашкаливает: что с металлокаркасом, что с его обшивкой, что с закупкой фитингов, что с закупкой силикона... короче, как говорила моя бабушка: в монгольском киндер-сюрпризе всегда одна и та же игрушка – желток. воооот. а еще стекло заказывать...

да и просто трудностей по реализации хватает. я обязательно опишу всю сагу в красках, щас просто некогда, да и отвлекаться не хочу (сочинение трактатов отнимает таки время и требует повествовательного настроения, а мне бы щас убить кого-нить ).

зы: большое спасибо Саше (CaNeK), очень выручает советом и помощью!
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
CaNeK (27.01.2016), cristatusp (27.01.2016), Cromion (27.01.2016), glottis (27.01.2016), Lestryb (29.01.2016), maksim_pw (27.01.2016), Miss Сырость (28.01.2016), Olexii (27.01.2016), rainforest (04.02.2016), red1157 (15.02.2016), UraUta (27.01.2016), vanyted (02.02.2016), vaselek (27.01.2016), yarishNEW (27.01.2016), кирпич (27.01.2016), Пык(AnCiStRuS) (27.01.2016), сергей дзю (27.01.2016)
Старый 14.02.2016, 23:47   #460
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Думала, построюсь – напишу сагу, но действительность заставляет оставить след в анналах прямо сейчас, ибо паду я смертью храбрых до того, как все дострою, либо начну незаконно (не факт) расстреливать идиотов пачками и пытать их вязальными спицами for the great justice , а потом по этапу в места не столь отдаленные.

Местный автор знал (а то!), что народ нынче работает плохо, распил и откат – это не имена рыбок в моем аквариуме, а жестокая правда жизни, и вообще надо быть настороже, когда так много неизвестных персонажей влияют на общий процесс. Но вопреки законам природы хотелось верить, да. В итоге НИЧЕГО (от слова «вообще») не прошло так, как задумано.

Описать по порядку не выйдет - нет никакого порядка, сплошной беспорядок. Поэтому начнем помаленьку, местами немного путаясь в словах и неисповедимых путях непостижимого. Готовьтесь совершить надмозговое усилие для восприятия взаимоисключающих параграфов. И это будет ТРУ лайф-стори, друзья!

Исходный старт – 3 пресных, 2 моря, неперемещаемая без разборки тумба:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 283.jpg
Просмотров: 606
Размер:	176.6 Кб
ID:	535567

Пресные банки девать было некуда, они ушли из моей жизни, и стало так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 284.jpg
Просмотров: 531
Размер:	222.0 Кб
ID:	535568 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 285.jpg
Просмотров: 453
Размер:	167.9 Кб
ID:	535569 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 286.jpg
Просмотров: 684
Размер:	130.9 Кб
ID:	535570

Потом приехал металлокаркас, и понеслась…

Металлокаркас не прокрашен по углам, и при перевозке краска сбита. Естественно, мне пришлось покупать краску и прокрашивать косяки самой. В процессе банка с краской улетела с верхней полки и приземлилась аккурат по центру комнаты. Помывка полов растворителем и мысли о не такой уж бесполезности противогаза прилагаются:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 287.jpg
Просмотров: 463
Размер:	88.8 Кб
ID:	535571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 288.jpg
Просмотров: 449
Размер:	97.1 Кб
ID:	535572

Заказала я себе полку из ДСП над металлокаркасом, чтоб к ней прибить светильники для банок на верхнем ярусе и чтобы шмурдяк всякий складывать. Как видно на фото ниже, полка была сделана настолько «широкой», что даже 10л ведро на ней не помещается, конструкционно решено так, что светильник не прибьешь, а если прибьешь, то светить он будет на заднее стекло. Повесить мебельщики этот маразм успели, пока я им кофе делала, т.е. 6 дырок в девственной стене и совсем не рабочая конструкция воплотились неимоверно быстро (в отличие от полезных вещей, как потом оказалось):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 289.jpg
Просмотров: 486
Размер:	101.5 Кб
ID:	535573

Никто не удосужился предупредить, что вот эти фитюльки, сложенные в углу по прибытии рукожопых мастеров, – и есть моя полка, не посоветовались по конструкции и вообще… Удивительным и поражающим разум совпадением посчитали поциенты мои тонны мата. А сколько я думала, как же решить все по-человечески… Выход был найден – к черту полку, а дырки я использовала для крепления верхнего уровня подачи воды. Дальше по тексту на фотках будет видно. Деньги за бесполезную полку, понятно, не вернули. Нервная система первый удар выдержала.

Но потом поциенты начали доставать ручки, и стало ясно, что, решая вопросы конструктива и полезности всей стенки, про фурнитуру я забыла. Стоит ли расстраиваться, что мебельщики подумали за меня и приперли такой жуткий блестящий (а то!) мрак, что захотелось плакать? Не забываем, местный автор – художник и с чувством прекрасного имеет особые взаимоотношения. С воплем «даже не распаковывай!» я пыталась их остановить, но мне сказали «не ссы, закажем новые, а эти пока постоят удобства для». Я сдалась, и МЕСЯЦ пыталась получить нужные ручки. В общей сложности ТРИ раза они ошибались. ТРИ! Т.е они покупали ручки, привозили ко мне, а я брала пришедшего за руку, тащила в гостиную и говорила: «Видишь шкаф? А ручки? Воооот. А вот большая тумба, которую вы из кабинета переносили, и на ней такие же. А вот тумбочка – и там они же. А теперь смотри на свои. Похожи? Нет? Дверь на выход – там».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 290.jpg
Просмотров: 532
Размер:	118.5 Кб
ID:	535574

Несколько звонков и нервов ушло на то, чтобы привезли и установили силиконовые кружочки под ящики и двери, иначе грохот от закрывания будил даже соседей. Все ящики и полки, несмотря на проплату за пвх-кромку, были с задней стороны ее лишены. Т.е. там просто чистый рез ДСП. Пришлось все проходить силиконом во избежание. Также мастерами было насверлено миллион лишних дырок в ДСП, а вся фурнитура и т.п. прикручена в других местах. Поэтому дырки тоже силиконились. Кроме того, все пвх-кромки пройдены разбавленным яхтлаком, чтобы он затек в щель и не вызвал разбухание от воды. Ролики для ящиков будут пройдены специальной силиконовой смазкой (пока не дошли руки, но она куплена), все дверные навесы, шурупы и др. металлические детали пройдены разбавленным яхтлаком, чтобы не ржавели. Набор, навевающий покупку противогаза:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 291.jpg
Просмотров: 400
Размер:	185.9 Кб
ID:	535575

Была куплена кожа молодого дерматина, чтобы оббить полки из ОСБ. Естественно, пистолет со скобами сломался, не успев отстучать полторы полки. Починка заняла неделю. Оббивка еще день. Все скобы пройдены силиконом. Наклеены полоски из вспененного полиэтилена, чтобы убрать неровности варки металлокаркаса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 292.jpg
Просмотров: 394
Размер:	213.7 Кб
ID:	535576 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 293.jpg
Просмотров: 370
Размер:	162.7 Кб
ID:	535577 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 294.jpg
Просмотров: 483
Размер:	202.8 Кб
ID:	535578

Источников фитингов и труб было 2: местный магазин и интернет-магазин. Нарисовав и распечатав картинки слива и подачи, приложив полный перечень труб и фитингов с указанием количества и интернет-цены, я приперлась в местный бутик. Там мне мужики сказали, что на таком заказе (итоговая цена более 7000грн) они нарисуют цену, гораздо лучше, чем в интернете. Не мотивировав ничем вменяемым, заставили ждать 4 дня их ответа. Когда они позвонили, ВНЕЗАПНО выяснилось, что они готовы со страшной скидкой продать то же самое на тыщу дороже… Закономерно были посланы по известному адресу. Зачем-то обиделись. Открыв интернет-магазин, местный автор с прискорбием обнаружил, что попадает на лишних 500 грн из-за повышения курса уя. Ну что тут скажешь…Берегите, товарищи, ваше время, нервы и деньги.

И тут приехали фитинги и трубы (сорри, связка труб в кадр не поместилась + третья коробка фитингов приехала позже, на фото только 2/3 всего добра):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 295.jpg
Просмотров: 416
Размер:	176.4 Кб
ID:	535579

Апелляция к сверхъестественному не проканала – обнаружилась недостача в 5 позиций. Переждав выходные, выстучав дупло в голове у менеджера интернет-магазина, выяснила, что 4 фитинга, упакованные отдельно, мне просто недовыдали в Интайме, и когда я их забирала, мне пришла смска, что пятый и последний, который таки забыли положить в посылку, уже в пути (сбросили ТТН). Как на работу прям в тот Интайм, ага.

Резка труб осуществляется труборезом, потом край трубы зашлифовывается гравером. Иначе труба в фитинг не входит до конца при склейке. Этой же шлифмашинкой режется самая толстая полуторадюймовая труба (алмазный диск). Все происходит под бодрый визг этой китайской поделки, постепенно к нему примешивается визг домашних и соседей, и приходится переносить процесс на следующий день.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 296.jpg
Просмотров: 459
Размер:	159.6 Кб
ID:	535580 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 297.jpg
Просмотров: 415
Размер:	109.8 Кб
ID:	535581

Собрала подачу на верхний этаж и закрепила ее на тех дырках, что насверлили мебельщики для неудавшейся полки. Не все дырки оказались к месту, пришлось досверливать еще 2, и сложнее, чем сверлить бетон, для меня, наверное, ничего нет. Потом все тело вибрирует еще пару дней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 298.jpg
Просмотров: 590
Размер:	142.7 Кб
ID:	535582

Потом потихоньку был просчитан верхний слив и его пересечение с подачей на нижний уровень. Все собрано в кучу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 299.jpg
Просмотров: 386
Размер:	200.6 Кб
ID:	535583 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300.jpg
Просмотров: 456
Размер:	145.7 Кб
ID:	535584

И тут ВНЕЗАПНО Саша (CaNeK) говорит, что делать все жесткими трубами нельзя, ибо стекло лопнет в месте сверления. Невозможно все рассчитать: где-то аквариумы сыграют, где-то я на миллиметр трубы короче/длиннее отрежу, где-то еще что-то – а в итоге лопнет стекло в слабом месте, там, где слив выходит наружу (в дне кармана)… Несколько дней проходил забег по магазинам города в поиске нужной гофры. Найдено нечто, более-менее попадающее в диаметр, куплены резинки (страшные тьмы их) для вставления в гофру и одевания гофры на трубу с натягом. Потом все силиконится:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 301.jpg
Просмотров: 375
Размер:	133.0 Кб
ID:	535585

Где-то параллельно описанным выше событиям заказывалось стекло. Приехав домой, обнаружила, что боковушек аквариумов в заказе предусмотрено по одной, и как-то вдруг показалось, что с одной боковой стенкой аквариум работать не будет. Пришлось ехать, тыкать носом и везти деталь, под которую рассверливали отверстия для слива (у стекольщиков коронка на 1мм меньше была).

Надорвав пупок при переноске 10мм стекла на шесть банок из машины в свою нору на третьем этаже, местный автор собирался таки напиться. Нервы ни к черту, надо их подлечить. Но зачем-то решил сперва распаковать стекло и промерить. Клиническая форма идиотии не заставила себя долго ждать: сам рез оказался не перпендикулярен стеклу, и лицевая сторона стекла отличалась от задней на 4 мм во множестве случаев. Те, кто сам клеит, понимает, что такое собрать в кучу аккуратно просто нельзя… Поняв, что мне придется все опять, надрываясь, нести в машину, заставлять переделывать и снова переть переделанное обратно, местный автор ушел в атсрал без всякого пива. Уже потом, выяснив, что проще привезти стекольщиков домой и заставить шлифануть кривые углы и кромки по месту, я расслабилась. Но это было потом. А тогда я чувствовала себя Каем, который пытается собрать слово «вечность» из букв «ж», «о», «п» и «а». И тут никакая Герда не в состоянии помочь.

Если вы думаете, что это все – отнюдь! Вот фото одной из полок металлокаркаса снизу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 302.jpg
Просмотров: 613
Размер:	112.2 Кб
ID:	535586

Видно, что ОСБ короче, чем вся полка. Это сделано намеренно – банки будут 50см, сзади карман со сливными трубами в 10см, вся конструкция глубиной 60см, как и сам металлокаркас. Карман для слива на банке будет висеть над этой дыркой, в нее будут уходить сливные трубы. Сказано, отрисовано и подчеркнуто сие было ПЕРЕД тем, как начали варить металлокаркас. Но они не учли… В итоге, задняя кромка банки будет висеть в пустоте… Это апофеоз маразма… Стало быть, придется, как всегда, дорабатывать напильником. Решено взять 3-4 уголка и бросить их поперек полки. Ежику понятно, что уголок не налезет, ему надо сделать пропилы в одной плоскости, чтобы он «оделся» на металлокаркас. Вот как-то так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 303.jpg
Просмотров: 474
Размер:	130.8 Кб
ID:	535587

Но чудес-то не бывает, мы об том помним. Неделю безрезультатно звоню начальнику производства – телефоны отключены. Приезжаю в среду.
- Где Дима?
- Нет его.
- Когда будет?
- Никогда – уволили.
- Таааак, а кто может приехать на замеры, а потом сделать таких вот штук?
- Да вон Саша, он приедет сегодня вечером и все померяет, тут работы на пару часов.

Среда – никого нет, четверг - никого нет, в пятницу приезжаю сама. Сегодня буду обязательно! – так говорит. Пятница – никого нет. В понедельник приезжаю, гружу в машину, как котенка зашкирку, везу, даю рулетку, заставляю мерить, гружу в машину, везу обратно.

Во вторник приезжает и привозит уголки, напиленные в РАЗНЫХ плоскостях, Капитан Очевидность намекает, что уголки нереально применить ну никак. Совершив сей подвиг, видать, по обкурке, не иначе, поциент увез все обратно. Местный автор испытал вторую истерику. Следующую неделю поциент пытался впарить мне мысль, что надо просто взять листовой металл, наварить на те места, где он не так пропилил дырки. Все это был бессмысленный набор гулких слов, а на самом деле он просто не хотел платить за угробленный уголок из своего кармана.

Буквально сегодня поциент таки привез правильно напиленные планки. Куча непрокраса, но мне уже все равно, я почти счастлива. Отпускаю его и через пару часов понимаю, что из 21 планки налезают, как положено, только 10. Четыре штуки я сточила под размер сама, угробив пару алмазных дисков. Потом плюнула и решила, что этот житель нирваны должен сам исправлять свои косяки. Жду его завтра. Ага-ага. Вашу Машу, это ж всего лишь уголки…

Где-то параллельно с описанными нарушениями временных и причинно-следственных связей встал вопрос силикона. В городе две с половиной тубы просроченного добра 2013 года выпуска. На просторах Украины Den Braven более не числится, ибо официально перестал поставляться в страну. О-эл-икс выручает страждущих! Там в розницу продается черный Den Braven по 150грн/туба.
- Океюшки, мне, пожалуйста, 8 туб.
- Всего восемь? А у нас в коробке двенадцать.
- Мне не надо 12, мне надо 8, у вас в объявлении значится продажа поштучно, а не поящично.
- Нууууу...
Деваться некуда, покупаю ящик из 12 штук (если кому надо – стучитесь в личку через пару недель, остатки после поклейки банок буду продавать). Разговор в понедельник, оплачиваю тогда же, прошу лично, дублирую смской, еще раз звоню и предупреждаю: ВЫСЫЛАТЬ В ЧЕТВЕРГ. Было холодно, боялась, что померзнет ночью при перевозке. Ессно, тем же днем получаю номер ТТН. Попытка вернуть посылку не удалась. Пришлось по приезду проверять силикон на возможную потерю свойств. Но обошлось. С нервами так красиво не вышло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 304.jpg
Просмотров: 366
Размер:	150.9 Кб
ID:	535588

Про эпопею в 10 дней с момента проплаты до получения вспененного полиэтилена в качестве подкладки под аквариум я даже не буду распинаться. Радикальных форм мелкой идиотии вокруг случалось слишком много, все не опишешь.

Впереди поклейка аквариумов в 2 этапа. Сначала будет собран верхний ярус, банки водружены туда, подключен верхний слив. Потом повтор того же для яруса пониже. Нижний слив пока не собран. Еще надо рассчитать, заказать стекло и склеить самп. Проверить все простой водой, предварительно настроить миллион кранов, слить и начать цедить осмос. Параллельно делать автодолив с двойной защитой (потом опишу). Параллельно обработка СРК до девственной чистоты 35% перекисью. Потом засолка. Потом переезд. Параллельно пилятся перегородки в технические банки из черного стекла (так надо) и покровные стекла, к ним клеятся ручки для удобства обслуживания. Параллельно растятся и продаются вурдеманни, потому что денех не осталось, а ведь нужен свет хотя бы для рифа. Параллельно нужно срочно ехать в мск, там тоже щемят накопившиеся дела/проблемы…

Пожалуйста, други, напишите хоть немного ободряющих слов, иначе я точно не доживу до финала. Моя психика под угрозой . Остался только муляж веры, будто в происходящем есть смысл, потому как лично я его не вижу при всем тщании, учитывая, что в наблюдаемой вселенной – сплошные косяки и халтурная работа. И как вообще этот мир еще не накрылся медным тазом пополам с ядерным грибом? Хотя, наверняка, отстраненному читателю все это сильно доставляет И да, если я пройду этот квест, то буду спецом по атсралу (таинственное место, полное волшебства (с)) 90 уровня!

Писать в тему временно не буду, пока не достроюсь. Так что вопросы записывайте в блокнотик, а потом при моем 100% выживании можно складывать их в тему - я непременно отвечу, на что смогу. Слова поддержки принимаются круглосуточно
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.


Последний раз редактировалось zubo4istka; 15.02.2016 в 18:11..
zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
48 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
*VaLeRa* (15.02.2016), 1legalize1 (16.02.2016), Alex_kot (16.02.2016), Andrew1 (16.02.2016), andriyk3 (15.02.2016), brabus-60 (16.02.2016), cristatusp (15.02.2016), Cromion (15.02.2016), dark_angel (15.02.2016), dima_s (15.02.2016), glottis (15.02.2016), Ipek (15.02.2016), julkin (15.02.2016), kravask (16.02.2016), KRustik (15.02.2016), maksim_pw (15.02.2016), MAKS_SEA (15.02.2016), mir_ (15.02.2016), Miss Сырость (15.02.2016), moremen) (16.02.2016), morror (15.02.2016), nickanya (14.02.2016), Olexii (15.02.2016), rainforest (15.02.2016), rase (15.02.2016), Sarafan (12.09.2016), silversilversilver (17.02.2016), Skiff (24.02.2016), Skiper (15.02.2016), Svyatoslaff (15.02.2016), Tim13 (15.02.2016), Tserian (10.03.2016), Tulip (15.02.2016), V-V-F (18.02.2016), vako (15.02.2016), vanyted (15.02.2016), vaselek (14.02.2016), vik (28.09.2018), vok (16.02.2016), yarishNEW (16.02.2016), zps (15.02.2016), Андрю_ха (16.02.2016), Виталий_tata (18.05.2016), кирпич (15.02.2016), МЕДУЗА (17.02.2016), Пык(AnCiStRuS) (15.02.2016), сергей дзю (15.02.2016), Тарик (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 07:58   #461
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 510
Поблагодарили 405 раз(а) в 276 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

zubo4istka, Я вам аплодирую стоя! Вы очень терпеливый и целеустремленный человек. У вас все получится!

andriyk3 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили andriyk3 за данный пост:
silversilversilver (17.02.2016), zubo4istka (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 08:37   #462
Живу я тут
  
 
Аватар для Ipek
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Городенка
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 263 раз(а) в 229 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Ви все що описали више самі робили? Якщо так тоді браво.

Такщо неростроюйтесь все буде ок.


Последний раз редактировалось nickanya; 15.02.2016 в 18:21..
Ipek поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ipek за данный пост:
zubo4istka (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 09:34   #463
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ipek Посмотреть сообщение
Ви все що описали више самі робили?
конечно. у нас в квартире проживает 2 персонажа: я и еще одна барышня (третья поменьше выросла и уехала учиться). руки из правильного места растут только у меня, поэтому повесить зеркало, починить бра, поклеить обои или прибить плинтуса - это всегда на мне. а уж аквариумные стройки - тут вообще без разговоров. зато меня поддерживают морально в данном случае, это перестает помогать. и, конечно, помогают "подержать", "придержать" что-нибудь, когда не хватает длины рук. и да, стекло для банок вместе из машины носили. а так у меня есть 160 см роста, 50 кг веса, инструмент, руки из правильного места и голова на плечах, чтобы решить все на свете
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.


Последний раз редактировалось nickanya; 15.02.2016 в 18:10..
zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
Egenie (15.02.2016), mir_ (15.02.2016), red1157 (17.02.2016), silversilversilver (17.02.2016), Tulip (17.02.2016), yarishNEW (16.02.2016), Виталий_tata (18.05.2016), кирпич (15.02.2016), Тарик (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 11:10   #464
Живу я тут
  
 
Аватар для Miss Сырость
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Бровары
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а) : 2,333
Поблагодарили 958 раз(а) в 519 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Танюша, вы молодец!
__________________
ВЛАГА есть БЛАГО


__________________


Последний раз редактировалось nickanya; 15.02.2016 в 18:11..
Miss Сырость поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Miss Сырость за данный пост:
V-V-F (18.02.2016), zubo4istka (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:23   #465
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Танюха, руки не опускать!!!Но ты справишься! По другому уже просто нельзя
И к слову - Ты МОЛОДЧИНА!!!


__________________



Последний раз редактировалось nickanya; 15.02.2016 в 18:11..
Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
V-V-F (18.02.2016), zubo4istka (15.02.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts