Cardisoma armatum (Радужный краб) - Страница 36 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 08:28   #526
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
я столовую ложку морской соли (купленной в магазине морских аквариумов) с верхом на 10л воды....даже не знаю правильно ли?)))
Спецом взвесил на электронных весах, сколько соли влазит в столовую ложку, оказалось около 35 гр. (ложки бывают разные). Именно столько нужно на 1 л воды в морском аквариуме. В солоноватом аквасе 10 гр на 1л. Делайте выводы.
P.S: Запустил в аквас 2 молли и 2 пецилюхи для эксперимента. Выдержат 10 промилле или ... Пока живые. А в принципе, рыб способных жить в такой воде масса. Вот с улитками проблема, не могу выяснить каких туда можно запустить.


Последний раз редактировалось eugene 777; 27.12.2013 в 17:57..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Старый 27.12.2013, 17:52   #527
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Во, что примерно получилось.[img]http://www.aquaforum.ua/picture.php?al
bumid=8719&pictureid=167129&thumb=1[/img]
Будем подселять живности и растючки.
По центру белые пятна- светодиодные светильники отражаются, а маленькая красная точка-пецилия, рыбка такая.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
Старый 27.12.2013, 19:19   #528
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

eugene 777, вау! целые апартаменты!

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:34   #529
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Только, пусто слишком .Посадил анубиас, так Воха сразу его изгрыз. И моллинезия чудом избежала съедения. Остаётся напихать в акву побольше керамики, для мебели. И ещё добавить энное количество рыб, для компании. А то 4 явно мало, одну сожрёт и сразу заметно.А по поводу улиток, нужно сажать неретин, они судя из того ,что о них пишут, вполне выживут в солоноватом аквасе. Впрочем, можно туда покидать представителей улиток разных видов и посмотреть чего получится.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 06:11   #530
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Оно то так, только личинки развиваются в солёной воде. И от сюда проблематичность в разведении фильтраторов в неволе. А поскольку будет аква с морской водой, почему бы не попытаться.
Дак личинки только, и то им соленая вода нужна а не солонаватая, хотя на период инкубации и созревания беременюх в эту же воду отсаживают, но думаю что полный цикл не возможен, просто тут на форумах темки по крилю есть и держат их в пресной воде, а в соленую уже потом пересаживают, да и личинок потом переводят на пресную.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.12.2013, 06:22   #531
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Во, что примерно получилось.[img]http://www.aquaforum.ua/picture.php?al
bumid=8719&pictureid=167129&thumb=1[/img]
Будем подселять живности и растючки.
По центру белые пятна- светодиодные светильники отражаются, а маленькая красная точка-пецилия, рыбка такая.
Омг, здороский терр, я вот завтра за своим на 112 литров поеду, у меня будет малость по другому. просто посмотрел помостья, из них думаю неплохая площадка выйдет. А изначально была затея в 112 литровый затолкать свой 20 литровый, в маленький набить грунта, поставить миску с соленой водой, а в большой с пресной набить травки и декора и запулить раков или криль. Сообщаться все будет с помощью помостков из стекла, их не видно и они не скользкие что бы по ним лазить. вот только фильтрацию не проработал еще, есть 2 аппарата, 1 фан микро и китайский аналог, который лучше, фан микро имеет рабочую поверхность губки в 2 раза меньше чем китаец, который я уже на фотках у кузьмы показывал. Эх вариантов несколько вот только не соображу что лучше. Или с крилем пробывать или с раками. Рыбок то же может подсажу, гупи каких ни то, ибо раки и кузьма устроят расчлененку)) про улиток даже не думал, опыт уже был, прудовиков на ура пожрали, кузька то еще нормально к ним относится, но раки это звери.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:25   #532
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Посоветовали запулить к крабику гупи, вроде говорят что в соленой воде не мрут, над будет инфу поискать, улиток солоноводных нема вроде, ну или я пока не встречал.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:31   #533
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Спецом взвесил на электронных весах, сколько соли влазит в столовую ложку, оказалось около 35 гр. (ложки бывают разные). Именно столько нужно на 1 л воды в морском аквариуме. В солоноватом аквасе 10 гр на 1л. Делайте выводы.
P.S: Запустил в аквас 2 молли и 2 пецилюхи для эксперимента. Выдержат 10 промилле или ... Пока живые. А в принципе, рыб способных жить в такой воде масса. Вот с улитками проблема, не могу выяснить каких туда можно запустить.
а зачем так много, я своему 5%. делаю, живет вроде не плохо, пузыри пускает, свои руко-ноги доедает, и такой диапазон хорошо некоторые рыбки держат, можно без рыбок но на глаз, просто щепотку бросить, я своему теперь так делаю, потом воду подменяю раз в неделю 1/2 обьема, а через 2 недели опять щепотку, кузька боломутиться с радостью что в 5 что в 2,5 промилях, вобщем главное что бы не 35 как пишут)) нет разных ложек, есть отсутствие эл. весов)) у меня еще соль крупная, так что щепотка как для супа самое то, уже глазомер наладил, кузька то же не бунтует, половину кристаллов захавает сразу же, от и вся соленость)) про рыб написал, а про улиток, надо или каких ни то морских искать или отказаться совсем.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:37   #534
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

С жесткостью запарку решил, вода оч жесткая, хотя не проверял но мелкие ракушки есть и много, блин кузька такой прикольный был первые 2 дня после линьки, теперь окреп, потускнел, обмохнатился. Бородатый бегает, и забавнее стал, ест в воде, вроде жует-жует, а потом поднимает глаза вверх и пускает струю пузырей)) я когда фильтр ему поставил он его перепузырить пытался, минут 20 пускал против струи)) и да последняя ветка элодеи то же вроде живая, не хочет он травку пока)) даже рвать не пытался))

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:15   #535
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
а зачем так много, я своему 5%. делаю, живет вроде не плохо,
У меня и в пресной жил не плохо. Но если в солоноватом аквариуме нужно 10 промилле, то на фига изобретать колесо. А, кардисома должна жить в солоноватом, соответственно 10 ей в самый раз.

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
надо или каких ни то морских искать или отказаться совсем.
С улитками определился - неретина. В научных целях кинул в аквас две катушки. Может приживутся. Тем более, что 10 промилле это не такая уж и большая соленость. Сегодня запустил ещё семь рыб, пецилюх и моллинезий. Первые 4е за сутки не подохли.
Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
и то им соленая вода нужна а не солонаватая,
Это утверждение вызывает сомнение. Даже если личинки фильтраторов течением реки и сносит в море, где те развиваются, то сомнительно, что далеко в океан. Иначе как бы они вернулись обратно? Скорее всего они развиваются именно в местах близких от устья реки, где вода как раз и солоноватая. Яркий премер место в океане куда впадает Амазонка. Там хренова территория океана вообще почти пресная, пить можно (хотя я бы не стал, уж больно там много всякого дерьма).
Было бы не плохо посадить в аквас мангровое деревце, но где его взять?

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:39   #536
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

А у меня всё также порядок и идиллия в банке

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:54   #537
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
У меня и в пресной жил не плохо. Но если в солоноватом аквариуме нужно 10 промилле, то на фига изобретать колесо. А, кардисома должна жить в солоноватом, соответственно 10 ей в самый раз.

С улитками определился - неретина. В научных целях кинул в аквас две катушки. Может приживутся. Тем более, что 10 промилле это не такая уж и большая соленость. Сегодня запустил ещё семь рыб, пецилюх и моллинезий. Первые 4е за сутки не подохли.
Это утверждение вызывает сомнение. Даже если личинки фильтраторов течением реки и сносит в море, где те развиваются, то сомнительно, что далеко в океан. Иначе как бы они вернулись обратно? Скорее всего они развиваются именно в местах близких от устья реки, где вода как раз и солоноватая. Яркий премер место в океане куда впадает Амазонка. Там хренова территория океана вообще почти пресная, пить можно (хотя я бы не стал, уж больно там много всякого дерьма).
Было бы не плохо посадить в аквас мангровое деревце, но где его взять?
Просто посмотрите темы по крилю на этом же форуме, про ваших прямой инфы больше будет, но вода у криля вроде выше десяти промиль должна быть, хотя на данный момент не скажу. Я про вишен все искал и начитался всякого заодно, точно скажу были катушки у меня они же пресноводные.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:00   #538
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
А у меня всё также порядок и идиллия в банке
Да у меня сейчас то же)) просто площадь увеличить хочу.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:31   #539
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Было бы не плохо посадить в аквас мангровое деревце, но где его взять?
....я спрашивала в магазинах - нет его....предлагают только по почте с наложенным платежом....заплачу а там пришлют то, не знаю што)))

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:49   #540
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

"Другое название: Cameroon Armoured shrimp (Камерунская бронированная креветка), Нигерийская креветка-фильтратор, African Giant Filter shrimp (Африканская гигантская креветка-фильтратор), African Fan shrimp (Африканская веерная креветка), Vampire Shrimp (Креветка-вампир), “African Filter shrimp“, синяя креветка-фильтратор, синяя кистепалая креветка, креветка Blue Fan, гигантская пресноводная креветка
Происхождение: Африка
Размер: до 15см
Температура воды: 22-28 гр.С
Другие параметры: pH 6,5-7,5
Размножение: солоноватая вода для личинок
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: легкая"
Это описание креветки фильратора. Умение сделать правильный вывод, опираясь на косвенные данные, называется логикой. Мля, я собой горжусь.
Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
.заплачу а там пришлют то, не знаю што
Не, я бы рискнул ...Уж больно вещь классная.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts