Закрыть или переформатировать? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Киевский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 09:30  
Закрыть или переформатировать?
 
Аватар для Sem
Живу я тут

Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Sem Sem поза форумом 04.02.2016, 09:30
Рейтинг: ()

Набрали

Начало
__________________
Страна не ублюдков и не воров.
Просмотров: 10076
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sem за данный пост:
Dragon_D (04.02.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2016, 21:19   #46
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
И какой киевский бюрократ ТАМ ее прочитает?
А если прочитает - ничем не обязан.
Если делать петицию- то на том же рессурсе.
Ссылку я давал в первом посте.
Имхо
Да, я неточно выразился. Петиция будет запущена на соответствующем ресурсе КМДА - после чего будет запущена для подписей тут и на фейсбуке!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
briz07 (10.02.2016), Dragon_D (10.02.2016), Gooners (10.02.2016), Gutsik (11.02.2016), oltrew (15.02.2016), S@nyok (10.02.2016), uprst15 (14.02.2016), Ю.В. (10.02.2016)
Старый 14.02.2016, 22:49   #47
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Завтра в 14:30 в КМДА планируется встреча инициативной группы от Птички с членами комиссии КМДА. Директор рынка выписал пропуски на четырех человек, но по полученной информации при наличии документов вход на заседание комиссии будет свободным. А в среду в 14:00 планируется пикетирование КМДА противниками закрытия Птички - поскольку, я так понял, на заседании КМДА будет рассматриваться вопрос о закрытии Птички.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 00:03   #48
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Петиция в защиту "Птички" составлена Александром Сапелкиным и мною, Михаилом Погребиским. На сайте петиций КМДА она зарегистрирована от моего имени и в настоящее время проходит модерацию. Текст ее следующий:

Цитата:
В связи со сложившейся ситуацией вокруг Киевского зоорынка («Птички»), находящегося по адресу Петропавловская площадь 1, хотелось бы внести ясность в некоторые вопросы, поднятые в электронной петиции «Закрыть или переформатировать "Птичий рынок" (рынок смерти) в Киеве» от 18.01.2016 (Автор петиции: Костецкая Светлана Васильевна).
Ознакомившись с вышеупомянутой петицией пани Костецкой, хотелось бы обратить внимание общественности и муниципальной власти на то, что закрытие Киевского зоорынка было бы решением неверным. На то существует, как минимум, три причины.
Первая причина – низкая эффективность подобного решения. Киевский зоорынок является единственным местом в нашем многомиллионном городе, где торговля животными сколько-нибудь упорядочена. На рынке существует Администрация и ветеринарный контроль. Хорошо ли работают эти службы – вопрос второй. И именно на нем следовало бы сконцентрировать внимание. Систему нужно усовершенствовать, а не разрушать ее! Закрытие рынка не решает проблему жестокого обращения с животными, поскольку, если в этом виновны конкретные продавцы собак и кошек с Киевского зоорынка, то с его закрытием эта проблема уйдет в «тень» (подземные переходы, другие рынки и места массового скопления людей), где навести порядок будет гораздо сложнее, то есть проблема лишь усугубится. Кроме того, в жестоком обращении с животными были замечены торговцы, нелегально торгующие животными возле Киевского зоорынка – за его пределами!
Вторая причина имеет чисто экономический характер. Без преувеличения можно сказать, что Киевский зоорынок является зоной экономической активности граждан. В нынешнее нелегкое время этот рынок обеспечивает работой несколько сотен человек. На рынке работают не только торговцы кошками и собаками, которых, в основном, и обвиняют в жестоком обращении с животными. Значительно большая роль принадлежит торговцам птицами, иными животными, а также товарами аквариумного содержания – аквариумными рыбками, креветками, растениями, сопутствующими товарами. Среди продавцов много тех, кто является непосредственно разводчиками рыбок, креветок, аквариумных растений. Следует отметить, что именно благодаря не в последнюю очередь «Птичке» в Киеве сохранился немногочисленный ныне «цех» разводчиков аквариумных животных и растений. Киевский зоорынок является местом, где наши граждане продают и покупают товар отечественного производства. Пусть это небольшое производство, но оно позволяет многим людям заниматься любимым делом и кормить свои семьи. Среди продавцов много и людей пенсионного возраста, которым эта работа дает возможность «сводить концы с концами». Таким образом, результатом закрытия Киевского зоорынка будет, в первую очередь, то, что значительное количество этих людей будет лишено единственного значимого источника доходов.
Третья причина – культурного характера. В каждом сколько-нибудь крупном городе Украины существует зоорынок. Это может быть крупный рынок, как наш, или просто небольшой отдел на центральном рынке небольшого городка. Зоорынки являются частью нашей культуры. Местом, куда люди приходят вживую увидеть экзотических рыб, растения, птиц и других животных. Для очень многих людей увлечение живой природой началось с банального посещения «Птички». Зоорынок – не только место, где продается живой товар, но и площадка, куда многие приходят пообщаться и спросить совета.
Да и что касается собак и кошек, грубые нарушения существуют и эту проблему нужно решать, но многие и многие животные на зоорынке обретают заботливых хозяев.
Поэтому призываю ни в коем случае не поддерживать решение о закрытии Киевского зоорынка! Альтернативное решение может состоять в создании комиссии, состоящей из представителей общественных организаций, работников рынка, представителей муниципальной власти. Целью такой комиссии может стать контроль за работой рынка и составление списка мер направленных на искоренение нарушений в торговле животными, усовершенствование работы рынка, его инфраструктуры и управления. Тем более, что у работников рынка найдется масса пожеланий.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
adel-dream (23.02.2016), Anya_V (15.02.2016), briz07 (15.02.2016), Dragon_D (15.02.2016), Gutsik (15.02.2016), oltrew (15.02.2016), S@nyok (15.02.2016), Santana73 (15.02.2016), Sem (15.02.2016), Serpentarius (15.02.2016), Володимир (15.02.2016), Евгений Киев (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 13:49   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Внимание! Настойчивая просьба подписать петицию против закрытия киевской "Птички" в установленном порядке:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2510
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
Dragon_D (15.02.2016), Santana73 (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:25   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Просмотрела недавно созданные петиции и нашла еще одну против закрытия птичьего рынка созданную сегодня https://petition.kievcity.gov.ua/pet...pid=2427&icf=1
Подписала обе

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Anya_V за данный пост:
Dragon_D (15.02.2016), Santana73 (15.02.2016), Володимир (15.02.2016), Михаил Погребиский (15.02.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.02.2016, 15:37   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

на org.ua не приходят подтверждения, пришлось с ukr.net подписывать. При такой "защите" петиций - это работа для програмистов, а не для голосования живых людей
На президентском уже все по ID, а тут хоть 100 раз голосуй.

А что петиции 2 - это плохо. Одни голосуют в одной, другие в другой в сумме не одна не набирает голоса - старая схема

В порядке предложения - вот вариант QR кода. У многих смарты - фоткнул, зашел, проголосовал. Можно напечатать и на рынке развесить (раздать...)



Последний раз редактировалось Mykhaylo; 15.02.2016 в 15:53..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Dragon_D (15.02.2016), Михаил Погребиский (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:51   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А что петиции 2 - это плохо. Одни голосуют в одной, другие в другой в сумме не одна не набирает голоса - старая схема
Надо делать рассылку в Facebook и др. на обе

Anya_V поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anya_V за данный пост:
Старый 15.02.2016, 16:17   #53
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Рынок это хорошо... но... сейчас "птичка" в жутко неудобном месте, вот уже месяца три хочу поехать выбрать себе корягу в большой аквариум, и не получается. Просматриваю ОЛХ и форум. Сейчас у 99% людей есть интернет, а у 99% продавцов на птичке нет элементарного сайта. Товары с доставкой - подумайте о покупателях. Торгуя качественным товаром нет никакого риска, и отказов будет минимум.
Мне кажется, проще сделать интерактивную интернет-птичку, торгуя через интернет разводчики могут найти и зарубежные заказы совсем по другим деньгам. ПРосмотрите на поляков, все разводчики имеют сайты, показывают там реальные фото продаваемой рыбы
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:19   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для S@nyok
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Киев Ленинградская пл.
Сообщений: 1,708
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 623 сообщениях
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
но... сейчас "птичка" в жутко неудобном месте
Она там была всегда, за исключением закрытия на ремонт в 80-х. Само слово Куриневка автоматически подразумевает Птичий рынок, это своего рода Киевский брэнд, который не должен не под кого подстраиваться.
Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Сейчас у 99% людей есть интернет, а у 99% продавцов на птичке нет элементарного сайта. Товары с доставкой - подумайте о покупателях. Торгуя качественным товаром нет никакого риска, и отказов будет минимум.
Лично Вы пробовали продавать свою рыбу на птичке и в интернете? Все познается в сравнении.
Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
а у 99% продавцов на птичке нет элементарного сайта
Зато там есть реальная выноска с реальной рыбой, там можно выбрать то, что понравилось, пообщаться в живую с людьми, там далеко не только купля-продажа, а на сайте посмотреть фото "реальной рыбы", сделать заказ и не факт, что придет именно то что хотел или вообще нечего не придет, а появиться очередная тема на форуме про Злого мошенника. Менталитет для начала нужно поменять, а потом на зарубежные интернет ресурсы равняться. А кому реально не безразлична Наша Куриневская птичка, приезжайте в среду в 14.00 поддержать под КМДА.[/COLOR]
__________________
Самые лучшие тесты, это растения.


__________________

S@nyok поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили S@nyok за данный пост:
Dragon_D (15.02.2016), Gutsik (16.02.2016), Михаил Погребиский (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:00   #55
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от S@nyok Посмотреть сообщение
Зато там есть реальная выноска с реальной рыбой, там можно выбрать то, что понравилось
Хорошо - если попадешь на добросовестного разводчика, а бывавет и по другому.
В том то и дело - на рынке куча перекупов, втюхивающих абы продать и рыба замученая и часто больная или подлеченая не до конца, не кормленная неделями, живущая в жутких условиях. Я на работу принес аквариум, поставил на рабочий стол... Сотрудники увидели, загорелись. понапокупали аквариумов со светодиодными лампами, по крутому грунты фирменные, растений я из дому принес, поехали на птичку за рыбой. Я был в шоке что им напарили в аквариумы 24-40 литров!...
Ладно, что осетров, золотух, американских цихлид напарили, так рыба еще и больная была в большинстве своем. Вот вам продавцы с птички! Из всех сотрудников ни один не купил рыбу, подходящую для наника.
ПС: я предупреждал интересоваться, подходит ли рыба для маленького аквариума.
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:11   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

QS.kiev.ua, 1000 раз обсужлалось.
Про "впарили" значит ЛОХ раз впарили. Грамотные люди ЧИТАЮТ и ДУМАЮТ, что покупают. Так что привет вашим сотрудникам.

Про перекупов...и зоомагазинах те же болячки.
Зоомагазины и покупают у разводчиков чтоб потом ВПАРИТЬ в 3-4 раза дороже.
А вот у разводчиков - никогда. Разводчик не вынесет рыбу больной Это ЕГО рыба и ЕГО хлеб.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Sem за данный пост:
adel-dream (23.02.2016), briz07 (16.02.2016), S@nyok (15.02.2016), slava boroda (18.02.2016), Михаил Погребиский (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:15   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Я не всегда говорю то что думаю, но всегда думаю что говорю!


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:31   #58
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Хорошо - если попадешь на добросовестного разводчика, а бывавет и по другому.
В том то и дело - на рынке куча перекупов, втюхивающих абы продать и рыба замученая и часто больная или подлеченая не до конца, не кормленная неделями, живущая в жутких условиях. Я на работу принес аквариум, поставил на рабочий стол... Сотрудники увидели, загорелись. понапокупали аквариумов со светодиодными лампами, по крутому грунты фирменные, растений я из дому принес, поехали на птичку за рыбой. Я был в шоке что им напарили в аквариумы 24-40 литров!...
Ладно, что осетров, золотух, американских цихлид напарили, так рыба еще и больная была в большинстве своем. Вот вам продавцы с птички! Из всех сотрудников ни один не купил рыбу, подходящую для наника.
ПС: я предупреждал интересоваться, подходит ли рыба для маленького аквариума.
Оно как-то так всегда получается - если покупатель дурак, то всегда нарвется на продавца-обманщика...Закон джунглей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Хорошо - если попадешь на добросовестного разводчика, а бывавет и по другому.
В том то и дело - на рынке куча перекупов, втюхивающих абы продать и рыба замученая и часто больная или подлеченая не до конца, не кормленная неделями, живущая в жутких условиях. Я на работу принес аквариум, поставил на рабочий стол... Сотрудники увидели, загорелись. понапокупали аквариумов со светодиодными лампами, по крутому грунты фирменные, растений я из дому принес, поехали на птичку за рыбой. Я был в шоке что им напарили в аквариумы 24-40 литров!...
Ладно, что осетров, золотух, американских цихлид напарили, так рыба еще и больная была в большинстве своем. Вот вам продавцы с птички! Из всех сотрудников ни один не купил рыбу, подходящую для наника.
ПС: я предупреждал интересоваться, подходит ли рыба для маленького аквариума.
Причем точно-так же нет гарантии, что интернет-продавец будет честным и не втюхает неподходящий товар. Т.е. это не аргумент! У разводичков на Птичке рыба, как правило, здорова! Процент больной рыбы в зоомагазинах выше, чем на Птичке. Это я всегда наблюдал. И ситуация в этом плане не изменилась.

Если есть факты замученной, больной, не кормленной "неделями" рыбы - пожалуйста, фото рыбы и продавца на форум!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 15.02.2016 в 18:36.. Причина: Добавлено сообщение
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
briz07 (16.02.2016), Dragon_D (15.02.2016), S@nyok (15.02.2016), slava boroda (18.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:43   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для S@nyok
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Киев Ленинградская пл.
Сообщений: 1,708
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 1,971 раз(а) в 623 сообщениях
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

QS.kiev.ua, Я торгую на птичке, Вы наверное удивитесь, но как правило новички зачастую не интересуются условиями содержания и совместимостью рыб, иногда сам интересуюсь сколько литров аквариум и какие там обитатели, бывает, что своих скалярий просто им не продаю.
Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
В том то и дело - на рынке куча перекупов, втюхивающих абы продать и рыба замученая и часто больная или подлеченая не до конца, не кормленная неделями, живущая в жутких условиях.
Есть там и такое, я уже писал в теме "Киевский птичий рынок", что прежде чем покупать рыбу, нужно ознакомиться с условиями содержания, совместимостью и иметь хоть какое-то представление как выглядит здоровая рыба, а как больная, и еще не маловажный аспект, какие условия в аквариуме у новичка, не факт, что даже здоровая рыба, после того как туда попадет, к сожалению не доживет до следующих выходных, но к сожалению этим зачастую пренебрегают. Но человек который серьезно решил заняться аквариумистикой, наврядли будет покупать сомнительного вида рыбу с явными признаками какой-либо болезни. Очі бачили що брали! В этом и прелесть рынка, что покупатель в живую видит рыбу и сам принимает решение и имеет право пальчиком показать, какую именно он хочет рыбку, в интернете такого нет, там иногда лотерея.
__________________
Самые лучшие тесты, это растения.


__________________

S@nyok поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили S@nyok за данный пост:
Dragon_D (15.02.2016), Gutsik (16.02.2016), Михаил Погребиский (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 18:50   #60
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Закрыть или переформатировать? ===www.aquaforum.ua===

Пока всего 24 подписи в петиции.....
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
"Птичий рынок"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts