Зелёные нитчатые водоросли - Страница 44 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 07:49   #646
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Славия-1 Посмотреть сообщение
чтоб кто-то акцентировал внимание на освещенности. А это немаловажный фактор. 0.5Вт на 1 л воды. Как только я добавила свет, водоросль стала отмирать( черная нитчатка). Отключила фильтр, чтоб не было течения. Стараюсь чаще выключать аэратор, сифонить через2 дня по 30л (аква120). .
100% бред полный. борода растет при любом свете. а вот это вообще капец вместо того что б добавить фильтрацию потому что если появилась борода то фильтрации не хватает "Отключила фильтр, чтоб не было течения. Стараюсь чаще выключать аэратор, " цырк на дроте
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 24.01.2013 в 10:23..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:20   #647
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
gi Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
про валиснерию ничего сказать не могу у меня ее нету. но главное вы слижком большую дозу перекиси дали
Доброго времени суток!Я сам боролся подобным методом в своей акве на 240 л только с черной бородой и действительно "Витязем" было нарушено соотношение, я лично использовал 40 мл 3%- перекиси водорода на 100 л аквариумной воды, после чего на сутки отключил внешний фильтр, освещение и включил отдельно сам компрессор для подачи кислорода для рыб и растений. На 2-3 день цвет начал меняться на бурый и эти остатки начали поедать мои рыбки Саэ и молинезии. Из рыбьего населения никто не пострадал, креветки Чери тоже. Из растений у меня на то время были: Эхинодорус Амазонка, Людвигия Рубин, Апоногетон Волнистый, Гигрофилы двух видов, два вида криптокорин, Иволистник, Нимфеи Красная и Тигровая, а также Майяка Речная у которой слегка уменьшился насышеный зеленый цвет, она стала более светлого цвета. Через четыре дня я сделал 50%- подмену воды (после внесения перекиси она слегка помутнела), но по советам знакомых пока УДО не вносил во избежании повторной вспышки, а просифонил дно, помыл фильтр и начал ждать восстановления баланса в акве. На следующую неделю после подмены воды я внес УДО и проблема исчезла, как будто ее и не было. Возможно кому-то еще моя информация пригодится.
Удачи.

Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:47   #648
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Молодой, это юмор такой?
Льем перекись, добавляя кучу кислорода, который и сжигает водоросли и включаем компрессор для подачи кислорода?
А внешний фильтр зачем отключать, чтобы бактерии грохнулись?
Сами грохаем баланс, сами затем боремся.
Вы правы, Ваш опыт пригодится многим, это пример, как НЕ НУЖНО делать.
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили GOREZ за данный пост:
briz07 (24.01.2013), Молодой (25.01.2013)
Старый 24.01.2013, 13:44   #649
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
Молодой, это юмор такой?
Льем перекись, добавляя кучу кислорода, который и сжигает водоросли и включаем компрессор для подачи кислорода?
А внешний фильтр зачем отключать, чтобы бактерии грохнулись?
Сами грохаем баланс, сами затем боремся.
Вы правы, Ваш опыт пригодится многим, это пример, как НЕ НУЖНО делать.
я тоже считаю (и выключаю) что наружный фильтр нужно выключать почему я написал в посте 624 этой темы. перекись водорода предназначена для обработки ран тоесть для сварачиваемости крови и уничтожения бактерий. если она убивает водоросли то думаю так же и убивает бактерии. аэрацию нужно включать тоже согласен с автором вышенаписаного поста почему я тоже написал в посте 627. а насчет гибели бактерий при выключении фильтра на 8-9 часов Горец не нужно выдавать свои фантазии за действительность.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Молодой (25.01.2013)
Старый 24.01.2013, 13:54   #650
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, 8-9 часов внешник без кислорода? Прикольно, еще один юмарыст
90% (это как минимум) бактерий - трупы. В воде из внешника - куча аммиака (аммония), фильтр выходит на рабочий режим через неделю. Проверялось методом контроля концентрации аммиака (аммония), нитрита, нитрата при нитрификации ежедневно вносимого р-ра нашатырного спирта.
Тестирование проводилось для определения максимильного времени, которое переносит без последствий внешний фильтр. Всплеска аммиака (аммония) не отмечалось при отключения на срок менее чем 40 минут при условии наличия достаточного кол-ва кислорода в исходной воде.
Причина проведения тестирования - начало разведения ТайваньБии (кинг- конги, панды), которые чрезвычайно чуствительны к аммиаку (аммонию).
В тестировании принимало участие 6 внешних фильтров.

serg_ki@ukr.net, фантазера можешь увидеть просто посмотрев в зеркало...
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________


Последний раз редактировалось GOREZ; 24.01.2013 в 14:11..
GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили GOREZ за данный пост:
briz07 (24.01.2013), Олежище (24.01.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.01.2013, 14:34   #651
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, 8-9 часов внешник без кислорода? Прикольно, еще один юмарыст
90% (это как минимум) бактерий - трупы. В воде из внешника - куча аммиака (аммония), фильтр выходит на рабочий режим через неделю. Проверялось методом контроля концентрации аммиака (аммония), нитрита, нитрата при нитрификации ежедневно вносимого р-ра нашатырного спирта.


serg_ki@ukr.net, фантазера можешь увидеть просто посмотрев в зеркало...
у меня два раза пропадало електричество на 8 часов . после превого раза я тоже немного испугался и делал тесты через час после в ключения фильтра все параметры в норме как и были раньше ни каких изменений и после тоже по аквариуму небыло, рыбы без изменений вообще ни чего. второй раз я вообще не обратил внимание на это и все прошло так же без будь каких изменений и нарушения баланса и всех остальных последствий как ты расказываешь. трейтий раз я сам отключил фильтр на 9 часов при внесени перекиси водорода все точно тоже самое через 9 часов включил фильтр и все ок без будь каких измений и нарушения баланса уже прошол месяц почти с тех пор. гибель бактерий без кислорода при отключонном фильтре 8-9 часов это еще бабка на двое гадала и еще ни где не видел иследований что б ктото посчитал те бактерии до выключения и после включения, а вот при попадении перекиси водорода в наружный фильтр я думаю это гарантия гибели всех бактерий на востановление которых нужен будет месяц
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:07   #652
Живу я тут
  
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г Донецк
Сообщений: 357
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 123 раз(а) в 99 сообщениях
Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от igorberdov Посмотреть сообщение
Сейчас у меня в банке на икре сидят попугаи (Пельматохромис крибензис). И личинка анцитруса. ВОПРОС??? Хочу побороться с ниткой перикисью.... Как думаете??? Малек и личинка ПЕРЕЖИВУТ!?!?
честно говоря, если есть возможность лучше ( или отсадить на время профилактики) не рисковать будущим потомством.


__________________

Витязь поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Витязь за данный пост:
GOREZ (24.01.2013), igorberdov (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 15:12   #653
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, нужно не думать и фантазировать, а взять и проверить.
Аква 90л., 5 каламоихтов, грунта нет, из растений - больбитис, гигрофилы, фильтр - помпа 600л/ч с мочалкой 10х10х20. Нитчатка, олений рог.
90мл. перекиси, никакого помутнения воды не отмечалось, водорослей нет. Мочалка мылась за неделю до обработки и через 2 дня после.
serg_ki@ukr.net, харе чушь писать...
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:17   #654
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросл ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GOREZ Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, нужно не думать и фантазировать, а взять и проверить.
Аква 90л., 5 каламоихтов, грунта нет, из растений - больбитис, гигрофилы, фильтр - помпа 600л/ч с мочалкой 10х10х20. Нитчатка, олений рог.
90мл. перекиси, никакого помутнения воды не отмечалось, водорослей нет. Мочалка мылась за неделю до обработки и через 2 дня после.
serg_ki@ukr.net, харе чушь писать...
чушь пишешь ты это вообще к чему ты написал я так и не понял . у меня помутнение было чуть чуть но после включения фильтров быстро пропало.
я взял и проверил я тебе выше написал отключил наружный и донный фильтра на 9 часов прошол почти месяц ни какого нарушения баланса и прочих твоих фантазий
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:40   #655
Я тут недавно
  
 
Аватар для Славия-1
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Что за грамматеи собрались и грубияны. Все ж написано в самом начале темы. лень прочитать и прислушаться Я не с потолка взяла, что "течение-друг водоросли". Для этого необходимо выключать фильтр. К тому же споры водорослей отфильтровать не возможно. С регулировки света , вообще ,надо начинать. Если его недостаточно, растут водоросли. Если слишком мого света, растут другие. При нормальной освещенности, хорошо растут растения,не давая возможности расти водорослям. А вы со своей перекисью не умничали бы, прислушивались к натоящим аквариумистам,которые писали в первых постах. Все это я почерпнула и сделала выводы именно ОТТУДА. Откройте глаза!

Славия-1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:41   #656
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водо ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, а какое нарушение баланса в травнике может быть? Да еще и на доннике... 90% бактерий - там, аммиак и аммоний травка скушает моментально, еще и спасибо скажет. А попробуй отключить внешник в цихлиднике или др. акве без большого кол-ва травы на 9 часов и долбануть перекиси... Вот и помутнения, и бактериалка, и рыба дохнет, и прочие... А с подключенным фильтром все будет более-менее нормально. Но тоже не всегда...
Ну хоть иногда включай мозги и выключай понты...
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили GOREZ за данный пост:
briz07 (24.01.2013), Олежище (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 15:48   #657
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Славия-1, спасибо за столь глубокомысленные замечания. Обязуюсь взять на вооружение.
Может статью напишите, почитаю с удовольствием...
Оффтоп:
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:57   #658
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Славия-1 Посмотреть сообщение
Что за грамматеи собрались и грубияны. Все ж написано в самом начале темы. лень прочитать и прислушаться Я не с потолка взяла, что "течение-друг водоросли". Для этого необходимо выключать фильтр. К тому же споры водорослей отфильтровать не возможно. С регулировки света , вообще ,надо начинать. Если его недостаточно, растут водоросли. Если слишком мого света, растут другие. При нормальной освещенности, хорошо растут растения,не давая возможности расти водорослям. А вы со своей перекисью не умничали бы, прислушивались к натоящим аквариумистам,которые писали в первых постах. Все это я почерпнула и сделала выводы именно ОТТУДА. Откройте глаза!
я на грамотея явно не тяну вон и Горец утверждает тоже самое так что какой с меня грмотей. ну даже я со своей безграмотностью понимаю что вот это ""течение-друг водоросли". Для этого необходимо выключать фильтр" полнейший бред и я сейчас конечно не очень красиво поступлю до давайте сделаем очень просто посмотрите мой аквариум вот тут http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100127 и покажите фото своего аквариума и сравним и грамотность сразу видна будет
так вот у меня три фильтра общей производительностью 4400 л/час, это 11 обьемов акварима моих, фильтра провачивают за час кто разбирается тот поймет какое у меня течение
а для вас я персонально скажу большой секрет что водоросли растут не от света или фильтра а от подходящих параметров воды для них. например если даже будет самый лучший свет по всем показателям но плохая биофильтрация и в воде будут присутствовать аммиак/аммоний или нитриты или через недостаточные подмены будут высокие нитраты то те или иные водоросли всеравно будут расти особенно как вы написали "черный пушок"
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:59   #659
Я тут недавно
  
 
Аватар для Славия-1
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Не верите мне , поверите может Александру Бершлеге. Он пишет в другой теме"сага о черной бороде", я там пловину прочитала. Ухожу с вашей темы. Спорьте дальше.

Славия-1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:02   #660
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,606
Поблагодарил(а) : 1,163
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 1,412 сообщениях
Відповідь: Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Славия-1 Посмотреть сообщение
Не верите мне , поверите может Александру Бершлеге. Он пишет в другой теме"сага о черной бороде", я там пловину прочитала. Ухожу с вашей темы. Спорьте дальше.
да не кому я не верю и вам не советую вы аквариум свой (фото) покажите и уходите и еще почитайте я добавил в предыдущий пост
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
GOREZ (24.01.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts