Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 19:48   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

а что, жаждущих много?

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:01   #62
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Так и я о том - жаждущих это уже не много.... Маемо, те, що маемо.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:44   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Читаю я вторую страницу топика и еще раз убеждаюсь, что чем больше обсуждаются на этом форуме вопросы модерирования - тем хуже. Опять все переругаются, а лучше не станет.
Кураторство нужно, но не везде. Нужно в фотографии участников форума, в темах где автор предлагает нечто свое (наподобие рассказа о том как стать аквадизайнером за год). Другое дело поддерживает ли это движек форума.
Я ежедневно тусуюсь на биофоруме, где, о ужас, даже Гости могут темы открывать, не то что писать ответы, бывают склоки, но ИМНо чем меньше ограничений, тем меньше желания их обойти.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Chaiinik (19.12.2007), Кокан (18.12.2007), Флорастим (18.12.2007)
Старый 18.12.2007, 21:24   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Г. Артём Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, но не каждый модератор может обладать такими особеностями! Если я не прав, то поправте меня!
Ну если модератор не обладает указанными выше качествами, ну или хотя бы большинством оных то он не модератор. Тогда это просто человек у которого уровень доступа к БД форума выше чем у обычного пользователя.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:31   #65
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
ИМХО наши рассуждения не совершенно бесполезны для автора первого поста.
На то и надежда.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2007, 14:46   #66
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Если бы еще была возможность например, модератор раздела имеет статус модератора только в нем(это отображается под аватаром),а в других разделах,где они отписываются,подписи МОДЕРАТОР быть не должно.Так я думаю ответы модераторов в темах не будут восприниматься как наставнические,соответственно и реакция на них будет как на беседу просто пользователей и мы все будем на одной ветке сидеть,и статусов особенных не будет.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KSO за данный пост:
Mykhaylo (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 14:50   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

неа, не согласен. Зачем огород городить? никогда раньше не читал, модератор ответил или простой смертный. Только в таких темах узнаю, кто из модератор, ну, еще из предупреждения)))

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:04   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Идея хорошая и, правда на другом движке, реализуемая. Т.е. опять вопрос скорее технический.
Это ИМНО такой подход самому модератору-немодератору в плюс. Я например обрадовался, когда у меня метка "модератор" в некоторых биофорумах пропала - смог высказываться без обиняков, ведь "модератор" вынужден себя часто сдерживать - негоже

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:20   #69
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Мы все ограничены возможностями движка. Поэтому должны оптимизировать модерацию таким образом, чтобы при обновлении не возникало ситуации, когда наши новшества все пропадут. Я попоробую поискать дополнения к форуму. Мне очень понравилась идея, когда статус модератора пропадает в неподчиненных разделах.
Модерирование автором темы чужих постов не считаю хорошей идеей. Ведь так, обидевшись на что-то, автор может удалить очень ценные и плолезные посты в своей теме, что нанесет ущерб многим читателям.

Но это все лирика и на качество модерации никак не отразится.
Мне Ярарака прислал, ИМХО, очень полезную выдержку из другого форума, где такая же проблема обсуждается. С его разрешения выкладываю предложения участника того форума:

Цитата:
Цитата:
Обязанности модераторов (Моё видение):
Всячески помогать людям в своем форуме(форумах). Это первое и главное. Всё остальное второстепенно.
Заботится о расширении и развитии своего подфорума. Именно модератор должен первым стремится найти решение проблемы людей. Ведь большинство людей сюда приходит именно с проблемами. Именно модер должен создавать(или развивать) интересные темы.
Помогать людям на форумах правильно задавать вопросы, Именно ПОМОГАТЬ. (я не считаю помощью выдачу банана за создание темы в неправильном месте или за неправильное название темы. в большинстве случаев такая "помощь" просто оскорбляет человека. И приводит к новому скандалу)
Защищать пользователей своего подфорума от оскорблений и прочих неприятностей причиняемых, троллями, другими участниками форума а также от модераторов других форумов.

Следить за соблюдением структуры форума :
Темы помещаются в нужный форум,
Темам даётся правильные заголовки,
В теме внятно и чётко сформирована мысль или вопрос.
В теме помещаются только ответы относящиеся к этой теме (борьба с флудом и оффтопиком)
Если пункт 5 мешает пункту 1,2,3, то я считаю что эти правило может быть нарушено. Пункт 1,2,3 по-моему, имеют приоритет.
Защищать форум от засорения спамерами, флудерами, падонками и тд.

Наши модеры часто забывают про пункты 1,2,3.

Модератор это исполнительная власть. То есть у модератора есть какие-то обязанности и для того чтобы иметь возможность эти обязанности исполнять есть какие-то привилегии. Я считаю что привилегии это вторично. Если сравнить с нашими ментами - они на самом деле не для того чтобы обыскивать прохожих, избиваь пъяных и заниматься рекетом. Они для того чтобы защищать нас с вами. Это их первая и главная задача. Для реализации такой задачи нашим ментам даётся власть. Используют они свою власть... ну иногда "слегка злоупотребляют".

Тоже самое можно сказать о нашем ГАИ(ДАИ). Их задача помогать людям ездить. Обеспечивать условия для нормальной езды. Они занимаются чем угодно кроме своей прямой обязанности.
Немного продолжения :

Цитата:
n+0) Развитие своего форума (Увеличение активности и информационной насыщености общения)

n+1) Аккумулирование информации обсуждаемой на форуме (составление FAQ из самых часто задаваемых вопросов), какие-то темы вынесенные вверх и тд)

n+2) Обучение людей правилам общения на форуме (не репрессивные методы). После такого обучения человек должен чуствовать что ему уделили внимание, а не что его обругали, обидили и послали нахрен.
(Отменено. Причина - если с человека вовремя памперсы не снять, то он и в 20 лет в них ходить будет)
Это более конкретизирована идея, которую я изложил в первом посте. Что скажете?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
Chaiinik (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 17:47   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

каждому модератору выучить, и читать как молитву, при включении компьютера !!!
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Кокан (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 17:49   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

А мне форум нравится в том виде, в котором он есть.
И если думать про то: как помочь форуму, привнести какую-то полезную информацию... то ничего и менять не надо.
А ежели все общение на форуме сводится к удовлетворению своих личных амбиций - то никакие реформы не помогут.

Это издержки демократии, когда "руководство" выбирается большинством, а меньшинство остается несогласно...

А форум отличается еще одним свойством - количество участников постоянно меняется - и вновьприбывшие начинают вносить "рацухи" и становится "несогластными"... просто надо помнить, что регистрируясь на форуме каждый подписывал некое соглашение - где отражены основные правила общения на данном форуме, и тем самым брал на себя определенные обязательства!!!!
Вот и надо требовать выполнение этих правил. Это и есть основная функция модераторов. А сколько там модераторов, и какие у них права - это решать администратору. И не надо это обсуждать большой толпой,
ИМХО
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
M.D.Jeorgick (20.12.2007), Serpentarius (21.12.2007)
Старый 19.12.2007, 19:25   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
Модерирование автором темы чужих постов не считаю хорошей идеей. Ведь так, обидевшись на что-то, автор может удалить очень ценные и плолезные посты в своей теме, что нанесет ущерб многим читателям.
Редактировать - нет, а может есть возможность (я новые возможности Bulletin не смотрел) давать права закрывать сообщения на самомодерацию? Т.е. письмо видно только куратору, автору и модераторам. Тогда написавший может подправить сообщение и открыть его сам. А если не захочет - его и не видно. Аналогично и модератор может поступить - чем самому копаться и вычищать нарываясь на "нарушение авторских прав" написавшего сообщение - прикрыть для самоцензуры и все.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Кокан (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 21:09   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Сообщение от Александр Бешлега
Модерирование автором темы чужих постов не считаю хорошей идеей.

согласен.
имхо, поводов для взаимных обид станет только больше. сейчас у нас несколько модераторов, и то, время от времени появляются обиженые и оскорблённые. с увеличением их количества до количества тем ....., не говорю что, соответствие будет прямопропорционально но ....
тут же, на форуме, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, типа фильтрации или выращивания травы обсуждаются. " потому накал страстей огого какой"
Mykhaylo представьте - что я вдруг закрыл Ваше сообщение (просто под плохое настроение), или вообще какой-нибудь новичок младеческого возраста обидится и половину постов в интересной теме прикроет на самомодерацию .
и всё это - не единичном количестве.
всё просто: есть кнопка пожаловаться модератору, модератор не реагирует - есть админ. зачем усложнять ситуацию?
тем более, если вы захотите вам-то никто вне откажет (если вы захотите стать модератором) . и не темы, а раздела, или подраздела.
с другой стороны, если модераторами тем, будут их авторы , то со временем, появятся параллельные темы, из-за несовместимости отдельных участников с одинаковыми интересами; групировки и пр.
------------------------------------------
хотел бы добавить, что не плохо бы, как мне кажется, что бы подобные обсуждения проходили премодерацию (как реклама). если они становятся открытыми. а многие недорозумения можно и в личке рарешить, не накаляя так сказать. хотя и сам грешен.
для форума это было бы лучше.
если незнакомый с действительной ситуацией человек начнет смотреть форум с подобных тем.... слишком много напраслины. почти антиреклама получается.
можно подумать что у нас кризис, или вечные проблемы-споры.
это ж не так!!!? - лицо надобно беречь и семейные споры на люди не выносить.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 19.12.2007 в 22:09..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
M.D.Jeorgick (20.12.2007)
Старый 20.12.2007, 00:01   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Mykhaylo представьте - что я вдруг закрыл Ваше сообщение (просто под плохое настроение), или вообще какой-нибудь новичок младеческого возраста обидится и половину постов в интересной теме прикроет на самомодерацию .
и всё это - не единичном количестве.
1 . Куратор обычно назначается модератором, автоматически это можно делать только в темах типа "аквариумы участников".
2 Скрытые сообщения модератору видны тоже и если закрытие "от нечего делать" они открываются, а куратор в лучшем случае лишается кураторства, плюс профилактика - read-only на несколько дней.

Я описал подход, который используется на другом форуме и который весьма облегчает мне модерирование. Не более того. Насколько он применим и технически возможен - решать Александру.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:14   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: Принцип модерирования аквафорума. Приглашаю к обсуждению ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
...Но это все лирика и на качество модерации никак не отразится.
Мне Ярарака прислал, ИМХО, очень полезную выдержку из другого форума, где такая же проблема обсуждается.

Это более конкретизирована идея, которую я изложил в первом посте. Что скажете?
Что касается конкретики...
Мне то, что прислал Жарарака почему-то напоминает рекламу коньяка "Бучач", где мужик бухает и философствует одному ему понятно (может быть) о чем.
...Но это все лирика и на качество модерации никак не отразится.

Если уж приводить примеры, то:
Цитирую переработанные правила отсюда

Цитата:
Права и обязанности модератора форума.

1. Назначение на должность модератора
Штатные модераторы: назначаются на должность администрацией форума, модерируют все разделы.
Народные модераторы - назначаются только в раздел "просто поговорить". На усмотрение администрации им также могут быть даны модераторские права и в других разделах. Народные модераторы назначаются на должность либо администрацией форума либо могут быть выбраны путем путем голосования пользователями форума.

2. Модераторы обладают всеми правами и обязанностями обычного участника форума. Права и обязанности всех пользователей определены правилами нашего форума.
Помимо этого в обязанности модератора входит:
- удаление нецензурных выражений и ругательств из всех сообщений с объявлением предупреждений авторам подобных сообщений, а также редактирование сообщений, оскорбляющих других пользователей. По желанию пользователя, на которого направлено оскорбляющее сообщение - оно может быть удалено по его личной просьбе. Количество объявленных предупреждений за одно нарушение определяется модератором исходя из степени тяжести конкретного нарушения.
- Своевременная реакция на жалобы Пользователей, касающиеся нарушения правил данного форума.
- периодический просмотр своего раздела, чтобы владеть объективной информацией о его работе.
- контроль за соблюдением участниками правил нашего форума.

2. Модератор может участвовать в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая общих правил. Может предлагать администраторам новые темы, способные заинтересовать пользователей данного форума.

3. Модератор может редактировать сообщения Пользователей, и редактировать заголовки тем. Если, по мнению модератора, сообщение нарушает действующие правила, оно должно быть отредактировано либо удалено.

4. Модератор имеет право объединять темы, а также разделять их, если в теме одновременно обсуждаются различные вопросы или если обсуждение отклонилось от заданной автором темы.

5. Модератор может выносить предупреждения пользователю либо блокировать его учетную запись (БАН) в зависимости от тяжести нарушения правил. БАН без предупреждений выдается в случае открытого мата на форуме, а также размещения открытой рекламы других ресурсов, и иных тяжких нарушений правил.

6. В случае нарушения пользователями правил форума модератор обязан действовать одним из следующих способов:
- предложения,
- просьбы,
- предупреждения,
- сообщение администрации,
- БАН пользователя.
Длительность БАНа определяется модератором и выносится на доску позора. По окончании срока БАНа модератор амнистирует пользователя.

7. В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администрацией.

8. Модератор имеет право переместить тему, если ее тематика не соответствует разделу.
Модератор может закрывать темы, если их обсуждение становится не конструктивным, не интересным или выходит за рамки общеустановленных правил, а так же может открывать
закрытые темы. При закытии тем модератор пишет в теме сообщение, объясняющее причину закрытия темы.

9. Споры в форуме с модератором по поводу его действий, а также переписка по иным частным вопросам, не касающимся тематики нашего форума, запрещены. При необходимости такой переписки используются личные сообщения.

10. При несогласии с действиями модератора об этом может быть объявлено в теме "вопросы о политике модерирования", которая модерируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО администратором Злобным модером. Решения Злобного модера по вынесенному в данной теме вопросу обсуждению не подлежат.

11. Снятие полномочий с модератора:
Снятие полномочий с модератора осуществляется администрацией в случае:
1. подачи им заявления об уходе по собственному желанию
2. При вынесении администрацией форума решения о неправомерности действий модератора на основании заявлений Пользователей, обжаловавших его действия в теме "Вопросы о политике модерирования".
Или здесь (более лирично)
Цитата:
Права и обязаности модераторов

1. Модераторы должны следить за исполнением всех правил Оперативно-Розыскного Форума.

2. Модератор вправе вершить суд только основываясь на правилах Оперативно-Розыскного Форума .

3. Модератор не вправе руководствоваться домыслами, догадками и предположениями и перетрактовками на свой лад. Все решения принимаются только на основании фактов и могут быть объяснены прямой цитатой из правил без дополнительных разъяснений.

4. Модератор не имеет права злоупотреблять своими полномочиями, а так же использовать свой ранг в своих интересах. Свои мнение, как модератора, вопросы, запросы авторских прав и другие административные вещи нужно обсуждать в мессенджере, а не в комментариях к работе.

5. При написании комментария никогда не забывайте что как бы Вас не хотелось написать его просто как пользователь, воспринят он, в большинстве случаев, будет как комментарий от модератора. Ваш ранг не может совсем не накладывать отпечатка на Вашу персону.

6. Если Вы сомневаетесь в правильности своего решения или четкости мнения, Вам не хватает фактов и кажется что мнение все же предвзято, то спросите сначала в модераторском форуме у коллег.

7. Никогда не ввязывайтесь в споры со своими личными обидчиками. Попросите коллегу беспристрастно разобраться в возникшем конфликте. Не удаляйте комментарии из под своих работ только если они не являются оскорбительными или матерными. Помните, что любое Ваше решение должно быть основано на фактах, а не импульсах.

8. Оскорбления неприятны. За оскорбления пользователей блокируют. На оскорбления в свой адрес модератор не имеет права отвечать, тем более отвечать ответным оскорблением. Держите себя в руках и зовите срочно коллегу.

9. Правила существуют для всех.

Пользователь может не соблюдать правила. За это он будет наказан по правилам. Модератор не соблюдать правила не имеет права. Модератор - представитель власти, это большая ответственность.

10. Модератор должен знать правила, а в случаях сомнения не лениться заходить на страницу с постулатами лишний раз.

11. В случае превышения своих должностных обязанностей и/или нарушения правил модераторов, данный член клуба исключается Администрацией из состава модераторов.

ЗЫ:Тема закрыта редактировать имеет право только главный администратор
Никаких сообщений не добавлять
Кто нарушит наказание 2 дня бан
Администратор форума ВР
У всех модераторов есть 2 права и 2 обязанности: развивать Форум и контролировать соблюдение правил Форума (это кроме прав и обязанностей простого участника форума) - он и имеет право и обязан.
Вот и обсуждайте и права и обязанности одновременно.

ЗЫ: На нашем Форуме абсолютно нормальные, среднестатистические права и обязанности у модераторов.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts