Кои болеет. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 09:06   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Himik1
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

А других вариантов нет? Две недели плавать с открытым ртом от одного укуса пчелы или осы? Или рыба-мазохистка постоянно хапает ртом пчел чтобы опухоль не спадала?

Himik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:53   #62
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Граждане,вы не сказали дозу фурапонтома.
И еще:фурацилин в таблетках малоэффективен?
Он действует только на начальных стадиях?
С подменами 30 процентов воды(хоть каждый день)все равно вода зеленоватая после малахитового и фурацилина---как же быть с новой дозой?
Соль тоже нужно как то расчитывать.Понятно,что она должна присутствовать в акве все время лечения.
Но как же,простите,дозу высчитать в общаке?На глаз?

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:13   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Himik1
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Ничего не понял из вопросов. По соли, то 3 грамма на литр воды.

Himik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:17   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Himik1
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Применение и дозировка:
1 таблетка на 175 л воды, в тяжелых случаях 1 таблетка на 125 л.
Так как JBL FurаPond также уничтожает благотворные бактерии в пруду, мы рекомендуем лечить рыбу в отдельном резервуаре, если это возможно. Растворить требуемое количество таблеток в сосуде с водой, затем налить в резервуар или пруд.
Во время лечения обеспечить достаточную аэрацию воды. Длительность лечения: 4 дня, впоследствии заменить 50 % воды. Если требуется, лечение может быть повторено

Himik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Himik1 за данный пост:
Татьяна12345 (31.08.2009)
Старый 14.08.2009, 11:21   #65
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Дозу соли все знают:столовая ложка(30 гр на 10 литров).
Как быть с дозировкой после первой,второй,третьей подмены воды?
То же самое с фурацилином,трепафлавином,малахитовым зеленым----вода зеленая после подмены 30-50 процентов.
Как дозу расчитывать следующую,на глаз?
Доза -то должна какая-то добавляться с подменами?

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.08.2009, 11:50   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для taser
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 532
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 245 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для taser с помощью ICQ Отправить сообщение для taser с помощью Skype™
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Himik1 Посмотреть сообщение
А других вариантов нет? Две недели плавать с открытым ртом от одного укуса пчелы или осы? Или рыба-мазохистка постоянно хапает ртом пчел чтобы опухоль не спадала?
Не один раз наблюдал, как кои хватали и съедали пчел, у меня их очень много на корытах орошаемого биофильтра, иногда падают на поверхность водоема... Никаких видимых последствий, разве что резко потрясут головой, видимо после укуса... Советую присмотреться - нет ли изменений губ и вообще ротовой полости рыбы...
__________________
КОИ из РАЗУМОВКИ, ТЕПЕРЬ И GARRA RUFA - РЫБА ДОКТОР +38 067 6124899 Сергей garra-rufa.com.ua


__________________

taser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил taser за данный пост:
TETY (14.08.2009)
Старый 14.08.2009, 12:26   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Немного не поняла к чему задавала вопросы Татьяна12345 . Ну наверно к чему то предудущему.
АУ!!! мы тут про пчел

от taser
Никаких видимых последствий, разве что резко потрясут головой, видимо после укуса

Моя тоже 2 дня назад трясла головой,будто ее електрошоком ударили, а потом возле губы распухло и рот перестал закрываться. Так что думаю точно пчела (не оса точно, ос нет).
Уже прошло пару дней моей полегчало.Опухоль возле рта ушла, и ртом двигает активнее, и ест достачно много. Рот правда еще не до конца закрывается но намного лучше

для Himik1

Я думаю у Вас не пчела укусила, если больше 2-х недель,а что то другое.Как я писала выше может быть вывих рта, или что то застряло в горле, или тьфу-тьфу -грибок но он не лечится и после него разрушается ротовая часть(типа сифилис) и рыба погибает и еще вариант болезнь ВВР его последняя стадия- паралич ротовой части, но тут вылечить можно

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:46   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
У меня сегодня кои все время плавала с открытым ртом. Я присмотрелась и увидела возле рта опухоль. Цветом она не выделялась. Рыбка пару раз пыталась глотнуть корм, но не заглатывала. У меня возле пруда поселились осы или пчелы. Я думаю, может она пчелу проглотила, а та ее за губу укусила Такое возможно?
А еще 2 дня назад эта рыбка сильно мотала головой (я имею ввиду резкие движения)
Если кто знает, что это подскажите
У меня в прошлом году была та же проблема: соседский пчеловод своих пчёл не поит, вот они ко мне и прилетают жажду утолять. Сначала понять не мог: рыба плавает с открытым трубочкой ртом, закрыть не может. Караси и карпы размером меньше ладошки даже погибали. Потом у погибших в глотке обнаружил пчелиное жало. Позже, если видел, что рыба так плавает, сразу вылавливал и жало вытаскивал. Во всех случаях стопроцентно пчелиный укус проблемой был. Вовремя вынимал (пинцетом) жало - последствия укуса для рыбы были не такими тяжёлыми.

В этом году пчёлы тоже есть, но они "оборудовали" себе поилку на мелководье в гуще растений: там и рыба упавших в воду пчёл достать не может, да и сами пчёлы по растюхам из воды выкарабкиваются...

ogon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ogon за данный пост:
TETY (14.08.2009)
Старый 14.08.2009, 14:23   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Мужики, ПРОБЛЕМА!

Чуть больше месяца назад запустил в пруд к своим кои и карасям новых небольших кои израильского развода. На месте в Киеве они не болели, перед этим уже прошли минимум недельный карантин. По приезде я им тоже профилактику тетровским МедиФином устроил. Около двух недель - ничего, а потом вдруг обнаружил, что ВСЯ рыба - от мальков до 40-сантиметровых, карпы и караси - утром стоит, уткнувшись носом в струю вытока из фильтров. Ну и дышит, соответственно, учащённо. То есть, явно, что-то с жабрами и кислородом. При этом днём рыба по всему пруду расплывалась, вроде как ни в чём ни бывало. Может и дышала учащённо, но не так заметно, как с утра. Поставил на мелководье фонтанчик с насадкой "пенящийся гейзер", вся рыба с утра перестроилась туда. Поставил вместо гейзера двухканальный аквариумный компрессор - опять же с утра там же все стоят, носами уткнувшись. А мелочь по всему водоёму с поверхности воздух глотает. При этом рыба активная, ест нормально и видимых признаков болезни (кровоподтёков, матового налёта на теле) при осмотре с берега в кристально чистой фоде не обнаружил. За две недели этой проблемы НИ ОДНА рыба (тьфу-тьфу-тьфу) не погибла. В самом начале проблемы выловил, правда, сантиметрового малька золотой рыбки - вздутого и с ерошением чешуи. Больше таких не было.

Кормил рыб замоченным в лёгком растворе МедиФина (основа - малахитовый зелёный оксалат и немного формальдегида) тетровским плавающим кормом Тетра Понд Стикс - может чуть и легче становилось, но проблема не исчезала. Сейчас без лекарств рыбы с утра буквально расталкивают друг дружку носами у насыщенной кислородом струи...

Ну явно какая-то амеба или джгутиконосец на жабрах поселилась, дышать не даёт...

Пруд разными там водными растюхами, ночью кислород потребляющими, не прегружен. Их, кроме кувшинок и разных там прибрежных - ирисов, камышей, рогозов и т.д. - практически вообще нет. Частичная (ну может 1/10 от общего объёма) подмена воды - практически каждый день. Вода водопроводная...

Мне в воскресенье на несколько дней в Германию улетать, боюсь на жену в таком состоянии рыбу оставить...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, плиз!

Фотки не очень качественные, потому как ранним утром сделаны...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL371735-1.jpg
Просмотров: 328
Размер:	119.2 Кб
ID:	36970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL371740-1.jpg
Просмотров: 278
Размер:	106.5 Кб
ID:	36971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL371743-1.jpg
Просмотров: 264
Размер:	86.1 Кб
ID:	36972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL371747-1.jpg
Просмотров: 265
Размер:	81.9 Кб
ID:	36973  

ogon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:27   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Ну все,а то я чуть сомнавалась в пчелах. Теперь им хана. Дифлофос это еще семечки.Мне его посоветовал старый пчеловод. Они его не любят. Но я когда купила, только потом увидела, что в новой модификации он без запаха. Брызгала все равно. Они правда на такой дифлофос не сильно реагировали. Надо найти старого производства по вонючее

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:16   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
help Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Мужики, ПРОБЛЕМА!

Чуть больше месяца назад запустил в пруд к своим кои и карасям новых небольших кои израильского развода. На месте в Киеве они не болели, перед этим уже прошли минимум недельный карантин. По приезде я им тоже профилактику тетровским МедиФином устроил. Около двух недель - ничего, а потом вдруг обнаружил, что ВСЯ рыба - от мальков до 40-сантиметровых, карпы и караси - утром стоит, уткнувшись носом в струю вытока из фильтров. Ну и дышит, соответственно, учащённо. То есть, явно, что-то с жабрами и кислородом. При этом днём рыба по всему пруду расплывалась, вроде как ни в чём ни бывало. Может и дышала учащённо, но не так заметно, как с утра. Поставил на мелководье фонтанчик с насадкой "пенящийся гейзер", вся рыба с утра перестроилась туда. Поставил вместо гейзера двухканальный аквариумный компрессор - опять же с утра там же все стоят, носами уткнувшись. А мелочь по всему водоёму с поверхности воздух глотает. При этом рыба активная, ест нормально и видимых признаков болезни (кровоподтёков, матового налёта на теле) при осмотре с берега в кристально чистой фоде не обнаружил. За две недели этой проблемы НИ ОДНА рыба (тьфу-тьфу-тьфу) не погибла. В самом начале проблемы выловил, правда, сантиметрового малька золотой рыбки - вздутого и с ерошением чешуи. Больше таких не было.

Кормил рыб замоченным в лёгком растворе МедиФина (основа - малахитовый зелёный оксалат и немного формальдегида) тетровским плавающим кормом Тетра Понд Стикс - может чуть и легче становилось, но проблема не исчезала. Сейчас без лекарств рыбы с утра буквально расталкивают друг дружку носами у насыщенной кислородом струи...

Ну явно какая-то амеба или джгутиконосец на жабрах поселилась, дышать не даёт...

Пруд разными там водными растюхами, ночью кислород потребляющими, не прегружен. Их, кроме кувшинок и разных там прибрежных - ирисов, камышей, рогозов и т.д. - практически вообще нет. Частичная (ну может 1/10 от общего объёма) подмена воды - практически каждый день. Вода водопроводная...

Мне в воскресенье на несколько дней в Германию улетать, боюсь на жену в таком состоянии рыбу оставить...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, плиз!

Фотки не очень качественные, потому как ранним утром сделаны...
ЛЮ-Ю-ДИ-И-И-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................
Изображения
 

ogon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:24   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: с.Фонтанка
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
ЛЮ-Ю-ДИ-И-И-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................
Ну, не знаю... У меня тоже, когда так начинают по утрам выстраиваться и пихаться под струей из фильтра - чищу дно пруда от всяких растительных остатков, набирается приличная куча листьев, отмерших стеблей и пр. На следующее утро уже не строятся.
__________________
http://picasaweb.google.com/AnriNA57

Anri поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anri за данный пост:
ogon (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 00:55   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... У меня тоже, когда так начинают по утрам выстраиваться и пихаться под струей из фильтра - чищу дно пруда от всяких растительных остатков, набирается приличная куча листьев, отмерших стеблей и пр. На следующее утро уже не строятся.
Да нет, мои раньше, в грязной и мутной воде, не выстраивались, и воздух с поверхности ртами не хватали... А тут все: и карпы, и караси... Караси ж вообще в чистом болоте жить могут... А тут даже толстолобик несколькокилограммовый, которого я с весны не видел, тоже всплывать начал и к струе подстраиваться... И это при практически чистом дне и практически ежедневной подмене части воды...

ogon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:56   #74
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

ogon, рыбу надо выловить и посадить в отдельную ёмкость для лечения. Лечить солью или марганцем, а во время лечения подменить хорошо воду в пруду.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
ogon (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 22:55   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Кои болеет. ===www.aquaforum.ua===

Дим, я не против, но это трудоёмкий процесс, а результат не гарантирован: причина-то всё-таки неизвестна...

ogon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts