Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Результаты опроса: Нужен ли раздел с информацией о разводимой рыбе?
Нужен. 76 90.48%
Не нужен. 2 2.38%
Не уверен. 6 7.14%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 01:10   #76
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Cotick, с радостью уступлю Вам право заполнения данной темы.
Ситуация была разрешена по взаимному согласию. Я понимаю, что Юрий (Тим16) никоим образом не хотел меня обидеть, он не знал и не мог знать, что я продолжаю собирать информацию для «Каталога разводчиков». Юра, я публично приношу извинения за свои резкие слова. По взаимному согласию составление «Каталога разводчиков - форумчан» возвращается ко мне. Инцидент исчерпан. Юра, .
С согласия Тима16 «Каталог разводчиков - форумчан» остается в той же теме, для того, чтобы работали все старые ссылки. С разрешения Тима16 я воспользовался собранной им информацией о пяти разводчиках, за что я его премного благодарю. Юра, отдельная благодарность, за ссылки на профили и фото: оформление ссылок отнимает гораздо больше времени, чем сбор информации о разводчиках. По просьбе Тима16 модератор удалил посты Тима16 из обсуждаемой темы.
«Каталог разводчиков - форумчан» будет являться ответвлением «Каталога разводчиков», над которым я продолжаю параллельно работать.
Правила «Каталога разводчиков - форумчан», а так же ответ на вопрос «Что нужно сделать, чтобы меня внесли в “Каталог”?» находятся в самом «Каталоге»


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 01.04.2008 в 12:58..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
EVGENICH (01.04.2008), Serpentarius (01.04.2008), Свеча (04.04.2008), тим 16 (01.04.2008)
Старый 17.04.2008, 23:21   #77
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

каталог разводчиков надо повесить в видном месте ,а то найти его можно только случайно и то если сильно повезет

P.s. Прикольно конечно, но это сообщение писал не я,

Наверное, это Вика.Р не заметила и написала от моего имени. Мы с ней задодим на форум с одних и тех же компъютеров.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 17.04.2008 в 23:44..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (20.04.2008), KSO (05.11.2008)
Старый 04.11.2008, 22:07   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Ответ: Каталог разводчиков - форумчан ===www.aquaforum.ua===

А как например внесение нужных людей, которым присылают рыбу 30 разводчиков?
Еще вопросы. Как регулируется их ценовая политика и количество рыбы.
Можно разводить в месяц 100 суматранцев и продавать малька по 10 грн.
А пресноводные скаты насколько мне известно - только один раз были разведены в неволе. Как можно собратьл разводчиков по ним?
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:14   #79
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Каталог разводчиков - форумчан ===www.aquaforum.ua===

bulk, будьте внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Данная тема - информационная, писать в ней - запрещено , для обсуждения есть тема Раздел с информацией о разводчиках.
Я попросил администратора перенести ваш пост из этой темы в соответствующую.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
А как например внесение нужных людей, которым присылают рыбу 30 разводчиков?
Есть правила форума, согласно которым реклама разрешена в специальном разделе и не бесплатно. То, о чем пишете вы, это коммерческая деятельность. Цель моего проекта не поддерживать бизнесменов, а: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=20259
Перекупщики перестают быть «нужными людьми» как только оптовый покупатель выходит на прямую на производителя. Впрочем, все это уже обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Еще вопросы. Как регулируется их ценовая политика и количество рыбы.
Можно разводить в месяц 100 суматранцев и продавать малька по 10 грн.
Да можно, а в чем вопрос? Законы ценообразования едины: помимо объективной себестоимости цена формируется соотношением спроса и предложения и зависит от объема заказа. Одни производители ориентируются на крупный опт, другие на мелкий, третьи на розницу. Хотя большинство совмещает несколько позиций. Каждый сам выбирает свою нишу в зависимости от объема хозяйства, размера города в котором он живет и ассортимента. Крупно оптовые цены на одни и те же виды в различных регионах страны не сильно отличаются. В рознице разброс больше.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
А пресноводные скаты насколько мне известно - только один раз были разведены в неволе. Как можно собратьл разводчиков по ним?
Мне пересказывали историю, когда в одном из городов Украины случайно размножились скаты, об этом «прецеденте» трубили по телевидению: «Впервые…». В Одессе два вида целенаправленно и регулярно разводят четыре человека и начали еще двое. Первый успешный опыт был лет 6-8 назад. Об этом я тоже неоднократно писал: http://aquaforum.kiev.ua/showthread....387#post325387


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 05.11.2008 в 14:09..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
filips (05.11.2008), KSO (05.11.2008)
Старый 18.11.2008, 22:23   #80
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Прошло 9 месяцев с того момента, как я публично высказал идею создания «Каталога разводчиков». Будем считать, что мое «дитя» повзрослело. Думаю, теперь можно подвести некоторые итоги.
На данный момент в каталог внесен 31 человек (я мог просчитаться).
Я послал личные сообщения о предложении быть внесенными в каталог 44 людям, это те люди, которым я инкриминировал статью «разведение». В основном это те, разводчики, которых я знал и те, кто высказывался на форуме в темах о разведении.
Только три человека (вроде никого не забыл) filips, Oleg STA и виталинос сами обратились ко мне с просьбой о внесении в каталог.
Ни один из внесенных разводчиков, кроме меня , ни разу не попросил обновить информацию в каталоге. Думаю, после этого поста поступит несколько таких просьб, и я добавлю себе бесплатную работу.
Несколько человек не нашли время составить список видов, я внес их кратко, один человек привел не полный список.
Один человек не дал латинские названия, я впечатал их сам.

Подытоживаю: если бы разводчики сами вносили информацию о себе, то каталог был бы почти пустой. Поэтому он и дальше будет функционировать в виде модерируемых мною нескольких сообщений. Необходимость в модерировании раздела отпадает, вместе с необходимостью создания отдельного раздела.

Форумчане, кто-нибудь нашел рыб и т.д., которых искал, благодаря «Каталогу»? Нашел специалиста, у которого можно получить консультацию, благодаря «Каталогу»?
Разводчики, кто-нибудь говорил вам, что нашел вас благодаря «Каталогу»?
Или каталог только помог составить общую картину о том, кто из почти шести тысяч зарегистрированных форумчан и из полутора тысяч активных участников форума занимается разведением?


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2008, 23:03   #81
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

В моем списке изменений практически нет.если не щитать планов на будущее,в виде подрастающего малька нескольких видов.
Щитаю тема очень хорошая,но расположенна очень неудачно.Хотелось бы видеть ее на главной странице.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:59   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для stargezer
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Синельниково
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 58 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Вполне согласен с KSO по поводу "водрузить данную тему на ЛИЦЕВУЮ обложку форума".
Не у всех есть много времени ходить по форуму и искать необходимую инфу. Сам чисто случайно попал сюда и очень заинтересовался

Сам неоднократно сталкивался с проблемой поиска конкретной рыбы, но так как практически нет свободного времени для поиска, то данный каталог очень даже и очень..., а если нужный разводчик, оказывается, находится в твоем городе, так это вообще замечательено!!!

Даже если в каталоге окажется не массовый разводчик, а любитель, разводящий определенный вид и у него в данный момент нет в наличие малька, ведь можно с ним пообщаться и заранее оговорить приблизительное время и партию рыбы, а это уже намного лучше, чем избивать ноги или заказывать рыбу у барыги, который не заинтересован в качественных экземплярах (по мальку не всегда можно определить экстерьер).
Кроме того(из личного наблюдения) условия содержания рыбы у рыночных продавцов достаточно часто оставляют желать лучшего. Например один из таких продавцов держит малавийскую травоядную цихлу на одном трубочнике, типа чтобы побыстрее подросли и набрали цвет, а что будет позже меня уже не касается, слава богу наплести неопытному любителю можно что угодно.
ДАЖЕ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДАННОГО СЛУЧАЯ ДАННАЯ ТАБЛИЦА ОЧЕНЬ ВАЖНА.
А о цене это отдельный разговор. Каждый оценивает свой труд по своему!

stargezer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:19   #83
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии ===www.aquaforum.ua===

Поддерживаю предыдущих ораторов. Лично я о каталоге банально забыл. Пускай бы висел или вверху страницы (в важной информации), либо хотя бы где-нибудь в районе барахолки.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:26   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии ===www.aquaforum.ua===

Повеселило присутствие в списке разводчиков nature. Из тех 3-х лет, что я его знаю, в его "травнике", густо поросшем бородой и нитчаткой, кроме креветок ничего не водится. Зато книги пишет по аквариумистике.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:39   #85
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
расположенна очень неудачно…
После того, как я дал ссылку на тему Александру Бешлеге, ей присвоен статус «Важная», благодаря этому она давно висит одной из первых в своем разделе. А создана она была действительно не в самом подходящем месте - «Это важно», я попросил Сашу перенести ее в «Разведение аквариумной рыбы»
Когда в теме, по ошибке отписали, я специально дал сообщениям повисеть в ней, чтобы она засветилась в новых.
На данный момент тему просмотрели 2,885 раз (из них пару сотен просмотров моих, пока редактировал ), что весьма не плохо, учитывая, что в ней всего 2 сообщения.

Цитата:
Сообщение от stargezer Посмотреть сообщение
Даже если в каталоге окажется не массовый разводчик, а любитель, разводящий определенный вид и у него в данный момент нет в наличие малька, ведь можно с ним пообщаться и заранее оговорить приблизительное время и партию рыбы,
Я прописал в правилах, что в каталог могут быть внесены люди, которые "регулярно и успешно" разводят, там ни слова не сказано о массовости. Даже у "массового" разводчика крайне редко бывает, чтобы в наличии были все разводимые виды.

Йода, Nature не в списке разводчиков, а в списке людей, которым я отправил приглашение на внесение. Разницу улавливаете? Я и пригласил, потому что книгу написал.

Учитывая, нельзя оценивать закрытые темы, я временно открыл «Каталог», чтобы все желающие могли это сделать. Закладка «Оценить тему» справа вверху.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Ни один из внесенных разводчиков, кроме меня , ни разу не попросил обновить информацию в каталоге. Думаю, после этого поста поступит несколько таких просьб, и я добавлю себе бесплатную работу.
И шо вы думаете? Не поступило.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 28.11.2008 в 19:06..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
KSO (28.11.2008), борисфен (28.11.2008), тим 16 (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 20:46   #86
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Ответ: Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии ===www.aquaforum.ua===

Костя, думаю надо определиться: зачем нужен каталог. ИМХО, целей две:
1. Чтобы желающие купить знали у кого, а не мыкались в поисках по форуму.
2. Чтобы желающие получить совет знали у кого спрашивать.
Вторую функцию уже выполняет раздел "Разрешите представить". А вот первая функция - бесценна, и ее выполняет твой Каталог. Поэтому я считаю, что наиболее востребован он будет в разделе "Барахолка".
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:20   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

вообще, пассивность людей "иногда" удивляет(в который раз).
есть прекрасная возможность заявить о себе, и возможно найти новых заказчиков-клиентов, причём абсолютно бесплатно .... а создаётся впечатление, что на форуме всего 33 человека, которые разводят рыб и растения (включая и меня - супер-купер разводчика).
просто диву даёшься.
"мировой аквабизнес, аквабизнес в Украине ..." - ................................(набор непереводимых идеоматических выражений)


Cotick, удивляюсь и восхищаюсь Вашему терпению и настойчивости.
и спасибо за это.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:10   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
вообще, пассивность людей "иногда" удивляет(в который раз).
есть прекрасная возможность заявить о себе, и возможно найти новых заказчиков-клиентов, причём абсолютно бесплатно .... а создаётся впечатление, что на форуме всего 33 человека, которые разводят рыб и растения (включая и меня - супер-купер разводчика).
просто диву даёшься.
"мировой аквабизнес, аквабизнес в Украине ..." - ................................(набор непереводимых идеоматических выражений)

Владимир
те кто разводят рыбу на потоке им реклама на форуме не нужна им нужно делать рыбу (клиенты давно найдены ) , а тратить время на заказчиков по 3 рыбки просто нет смысла

теже кто делает рыбу для удовольствия и присутствуют в данной теме

может кто то стесняеться или не хочет выставляться считая что его рыба не того качества что должна быть и т.д.
__________________
http://avkfish.com

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:54   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от A_V_K Посмотреть сообщение
клиенты давно найдены
возможно и так, но разве дать о себе инфу так уж затруднительно? участие в Каталоге не обязывает иметь дело с "невыгодными" клиентами, или сообщать о объёмах разводимой рыбы.
форум весьма посещаемый, и среди , пусть "невыгодных", может найтись и весьма перспективные и интересные контакты
почему не воспользоваться дополнительным шансом?
- нет. мне, таки, не понятно.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:04   #90
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
возможно и так, но разве дать о себе инфу так уж затруднительно? участие в Каталоге не обязывает иметь дело с "невыгодными" клиентами, или сообщать о объёмах разводимой рыбы.
форум весьма посещаемый, и среди , пусть "невыгодных", может найтись и весьма перспективные и интересные контакты
почему не воспользоваться дополнительным шансом?
- нет. мне, таки, не понятно.
да половина из них незнает с какой стороны к компу подойти
причем возрост значение особого не имеет
__________________
http://avkfish.com

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
разведение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts