Вот и верь после этого "Птичке"... - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 11:03   #76
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
Однако как тема развернулась за ночь...
Я безусловно признаЮ свою вину, об этом и написал с самого начала, но с тем, что я виновен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ категорически не согласен. В таком случае меня можно обвинить в том, что гопники вечером в подворотне пырнули меня ножом. Как же, я ведь заранее не подготовился, не купил пистолет, не изучил "приемов борьбы барицу" (с), не одел бронежилет...
Тут я с вами не согласен. Не будем о гопниках, скажите, а есть что-нибудь, что вы покупаете без знаний? От колбасы - до сложной техники? Вы приходите в магазин, закрываете глаза и покупаете? Не зная рынка, спроса, наконец своих реальных потребностей? Тогда выглядит это так - дайте мне колбасы, на 100 гривен, хорошей.... или, я хочу фотоаппарат, что бы "снимал", серебристый и к нему желтый футлярчик.... хочу диван, гламурный такой, домой.... Извините, это уже смахивает на анекдоты про блондинок - ничего личного. Вывод - для вас покупка аквариума была мелочью, потому вы не озаботились перед покупкой узнать о ней что либо. Получили по заслугам, ну да, могли и не получить - но вы "попали". Кто виноват в данном случае - продавец на птичке? да точно так же вам могли впарить что угодно, на каком либо другом базаре или в магазине. Да, в магазине вероятности "впаривания" чуть меньше, но вам могут всегда сказать - "мы вам продали то что вы хотели, так как вы сформулировали". Не прав?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Vasnecov за данный пост:
filips (15.10.2008), Кокан (15.10.2008), Михаил Погребиский (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:06   #77
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Народ!!! Хватит, плиз!!! Человек пытается исправить ошибки... После некоторых постов, даже у меня "падает".... Извиняюсь....Я тоже тогда винила продавца за гибель моих рыб.... Ну сейчас то я понимаю кто был не прав!!!


__________________

Леночка поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Леночка за данный пост:
cherry (15.10.2008), Dizeli$t (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:11   #78
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение

и вас они обманули???
нет-нет, с дизайнерами пока всё в порядке
на самом деле может "птичка" и не так ужасна, как я описАл под впечатлением от своего концлагеря... В том же павильоне, недалеко от впаривателя, я познакомился с таким продавцом, каким он по моему мнению и должен быть: место №60, Швец Игорь.
Он мне и посоветовал пообновлять ежедневно воду, посифонить грунт, а на указание мною в сторону впаривателя только понимающе покачал головой. Очевидно он в курсе методов его работы.
пс: вчера вечером прикидывал что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров...

Biker поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Biker за данный пост:
cherry (15.10.2008), Serpentarius (15.10.2008), Леночка (15.10.2008), Флорастим (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:14   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
пс: вчера вечером прикидывал что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров...
Вот-вот, и это главное, наши ряди растут!
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.

fantom.83 поза форумом  
Старый 15.10.2008, 11:17   #80
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров..
100л можно и подвесить на дюбелях к стене, если тумба не влазит! Можно и угловой вариант!
А первые 15л вы сохраните , там потом мальки ваших гуппиков прекрасно жить будут вместе с креветками дружной семьей!
кстати, данио в 15л очень тесно, им надо большие расстояния проплывать...


__________________

cherry поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.10.2008, 11:22   #81
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласен. Не будем о гопниках, скажите, а есть что-нибудь, что вы покупаете без знаний? От колбасы - до сложной техники? Вы приходите в магазин, закрываете глаза и покупаете? Не зная рынка, спроса, наконец своих реальных потребностей? Тогда выглядит это так - дайте мне колбасы, на 100 гривен, хорошей.... или, я хочу фотоаппарат, что бы "снимал", серебристый и к нему желтый футлярчик.... хочу диван, гламурный такой, домой.... Извините, это уже смахивает на анекдоты про блондинок - ничего личного. Вывод - для вас покупка аквариума была мелочью, потому вы не озаботились перед покупкой узнать о ней что либо. Получили по заслугам, ну да, могли и не получить - но вы "попали". Кто виноват в данном случае - продавец на птичке? да точно так же вам могли впарить что угодно, на каком либо другом базаре или в магазине. Да, в магазине вероятности "впаривания" чуть меньше, но вам могут всегда сказать - "мы вам продали то что вы хотели, так как вы сформулировали". Не прав?
краткое содердание вами сказанного: впариватели - пупсики, доверчивые покупатели - тупые лохи
Нет, не прав. По крайней мере я не согласен. И представьте себе, что я не изучаю спрос на колбасу, я именно так её и покупаю: "дайте мне на 100грн клёвой колбасы". Продают как ни странно довольно вкусную
И комп я покупал также: пришел и попросил тот, на котором "Сталкер" будет летать. И купил. И летает таки.
И если б не "Харьков" у Вас в профиле, я б подумал, что Вы и есть тот продавец (читай "пупсик") с Киевской "птички".

Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?

Biker поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Biker за данный пост:
ollan (16.10.2008), Serpentarius (15.10.2008), Леночка (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:27   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Biker, мое Вам уважение!!!
Народ, нефиг фигней заниматься и хаить тех, кто этого заслуживает меньше всего.
Вспомните свои первые шаги в аквариумистике. Или все сразу проснулись знатоками аквариумистики, дюж в этом сомниваюсь!
Это нам с Вами повезло, что попали на такой ресурс, а ведь есть люди для которых продавец остается единственным советчиком! Не надо мне рассказывать, что есть море книг по аквариумистике, читал. Те, что действительно заслуживают внимания либо написаны не для новичка, либо ооочень дорогие. А если рассматривать доступные варианты, то не всегда книга может дать дельный совет.
Выписал по почте одну такую книШечку - тихо бился в истерике прочитав "сомик анцистр" и это далеко не последний "перл".
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
Biker (15.10.2008), fail99 (15.10.2008), fantom.83 (15.10.2008), конфеткина (15.10.2008), Леночка (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:32   #83
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?
НЕТ, вам надо просто уйти с этой темы и погрузиться в более интересные разделы форума!!! Там вы сможете прочитать о грунте, растениях, запуске аквариума, рыбах и их разведении)) Информации -море А эта болтовня так.... для разжигания в вас любви к живым существам и привлечения вас в ряды ярых аквариумистов А в Сталкере я и сама не прочь собак погонять)))


__________________

Леночка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
Biker (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 11:41   #84
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
НЕТ, вам надо просто уйти с этой темы и погрузиться в более интересные разделы форума!!! Там вы сможете прочитать о грунте, растениях, запуске аквариума, рыбах и их разведении)) Информации -море А эта болтовня так.... для разжигания в вас любви к живым существам и привлечения вас в ряды ярых аквариумистов А в Сталкере я и сама не прочь собак погонять)))
это не собаки, это "слепые псы"
что касается других разделов - я пока что пережидаю информационный передоз, который подхватил за два дня блуждания по форуму.
Надо извилине отдых дать.
Ах, да... растения...
Господа, я вот... боюсь как бы подсадка растений не стала дополнительным гемороем в только-только начавшему устаканиваться аквариуму...
Или это не окажет никакого негативного воздействия? Или может даже как-то поспособствует "устаканиванию"?

Biker поза форумом  
Старый 15.10.2008, 11:42   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?

Biker, закрывайте тему и никто Вас не почернит!

fail99 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил fail99 за данный пост:
Старый 15.10.2008, 11:48   #86
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Biker Посмотреть сообщение
это не собаки, это "слепые псы"
Господа, я вот... боюсь как бы подсадка растений не стала дополнительным гемороем в только-только начавшему устаканиваться аквариуму...
Или это не окажет никакого негативного воздействия? Или может даже как-то поспособствует "устаканиванию"?
Ничего себе.... слепые.... Банка+грунт+вода+растения+оборудование+рыбы+еще воды... Почитайте о запуске банки http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25456


__________________

Леночка поза форумом  
Старый 15.10.2008, 11:50   #87
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

По поводу покупателей рыб на рынке, так как сам продаю рыбу, насмотрелся на таких дебилов, что иногда хочется плакать.
Некоторые примеры моих бесед с ними:
-У меня дохнет рыба.
-А Вы про рыбок что то читали, какую то литературу, инет. перед тем как их покупать?
-А зачем?
- Ну, вы когда покупаете стиралку, холодильник (можно продолжать до бесконечности) перед тем как их включить, инструкцию читаете?
-Конечно!
-А про рыб, что не надо?
Покупатель смотрит на меня взглядом полнейшего идиота, у которого закрадывается мысль, что я над ним просто издеваюсь.
Второй вариант:
Мужик набрал в трехлитровую банку немного рыбы, этак с полсотни штук, уже с полчаса с ними шарится по рынку, температура окружающей среды около нуля.
- мужчина у Вас рыба скоро сдохнет от холода или нехватки кислорода.
В ответ презрительный взгляд, посылающий меня далеко-далеко.
Продолжения разговора:
-У Вас большой аквариум?
-Да, сорок пять литров!
Тело с гордостью удалилось.
Третий вариант:
Приходит агрессивный дедуган, разворачивает завернутых в газетку замороженных три тела.
- Вот я принес ваших сомиков, которых брал на прошлой недели, они у меня через три дня сдохли, верните мне мои деньги!
И это все дерьмо можно продолжать до бесконечности.
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ УЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!
Конечно, например я, при покупке у меня рыбы, если у меня спросят о ее содержании, рассказываю, даже не рассказываю, а разжевываю, но пересказывать полностью книгу Ильина, Полонского и т.д. за спасибо, у меня нет ни времени, ни желания. Так же нет желания рассказывать о содержании рыбы купленной у соседа. Когда я говорю покупателю, что заплатите энную сумму, и я вам задвину лекцию, хоть под запись, по содержанию рыбы на часок-другой. Покупатель начинает гневно возмущаться. Но почему-то когда мы идем к юристу за консультацией, то платим без всяких-яких. Привык наш покупатель к халяве. Но если покупатель дурак, я ему свои мозги не вставлю.
Мне как продавцу с двадцатилетним стажем, хочется сказать, что я давно смирился с мыслью, что большая часть рыбы у покупателей дохнет в первый месяц, практически рыбу продаю на смерть. И многих продавцов девиз ( у многих обывателей он вызовет негодования, но мне это до пейджера) «Чем больше у вас,рыбы сдохнет, тем больше Вы у нас купите.» И дохнет рыба не от того, что она плохого качества, а потому что…… как у Жванецкого «может в консерватории что-то подправить надо?»


__________________

SWINDLER поза форумом  
4 пользователей поблагодарили SWINDLER за данный пост:
Clear (16.10.2008), filips (15.10.2008), Кокан (15.10.2008), Михаил Погребиский (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 12:01   #88
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

нет, это тоже не он
в подписи "Феодосия"

скажите, а вы тоже продаете рыбу тем, у кого подмышкой новый 10л аквариум и который вроде "анука дайте мне от этих вот золотых 20 штук" ?
Да?
Если так, то Ваш пример с консерваторией очень уместен. Но уже не в сторону покупателя...

Biker поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Biker за данный пост:
Леночка (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 12:03   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

swindler, сейчас речь не о плохих покупателях, а о плохих продавцах: о том как втюхивают одному покупателю разную по содержанию рыбу! ((

fail99 поза форумом  
Старый 15.10.2008, 12:13   #90
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Вот и верь после этого "Птичке"... ===www.aquaforum.ua===

о таких покупателях мне рассказывала одна женщина на "птичке", одна из тех, к кому я обращался за советом в многочисленых своих поездках на рынок после того, как устроил концлагерь. И как эти горе-покупатели носом крутят мол "шо вы тут парите, я сам всё знаю!". Так вот она поведала, что ни в коем случае не продает рыбу тем, кто только что купил аквариум. "Как бы плохо с деньгами на тот момент не было" (с) От неё я тогда и узнал, что такое "запуск".
Правда или нет - не берусь утверждать, но возможно у неё нет двадцати лет стажа торговли живностью и ей пока жалко продавать рыбу на убой... Вот стукнет 20, тогда да...

Biker поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Biker за данный пост:
fantom.83 (15.10.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts