Акваріум для малька живородок - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 22:01   #76
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Фото пока не получается, но можно снять видео:

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я порожаюсь - Вы еще и выращиваете мечей. А на всех форумах пишете , что у Вас прозекторская и постоянно болячки , то хилодонелла , то теперь колумнариоз.
Рубины лечились от хилодонеллы, пришлось дважды - солевых ванн оказалось недостаточно.
Цитата:
за пол года)))))))))!!!!!!! 110 шт до 3 см)))))))))))))
Флаговые бабочки (берлинцы) размером 5 см без плавников, 5,5 месяцев.
Температура 24-26 град., ph=7,0-7,5 из 12 рыб - 9 самок и 1 самец + 2 "поздних" самца, которых отбракую. Первоначально из сотни отобрал 21 шт, из которых отбраковал 9 шт (3 ранних самца и 6 самок), получается из 21 было 6 самцов.
Молодых 9 самок посадил под рубинов.
Вот видео их родителей:

Из 20 шт было 16 самцов и 4 самки, выращивались при 29 градусах в Москве, не было ранних самцов и не одного позднего, размер изначально не крупный, в сравнении с бабочками - вилками.
Цитата:
Приведенный совет ZWW о практически крайних пределах pH 6,2 /кислой/ и pH7,8 /щелочной/ без длительной адаптации - равнозначен смертельному исходу подопытного меченосца.
Не пугайте людей, а измерьте ph воды в кране и акве.
Вода из крана 7,0-8,4 (посмотрел в харьковской ветке).
Норма для меченосцев 7,0-7,5.
ph=7,8 перенесут нормально без адаптации (максимум 15 минут, если не жили в кислой воде) и ни каких смертельных исходов.
За 6,2 не скажу, т.к. воду не подкисляю, из крана вода 7,7-8,2.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:35   #77
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Мечи снятые на Ютубе хороши , единственый вопрос который может показаться наивным - из той ли они партии , что росли 110шт в 70 литрах , или приобретенные , так как имеются ссылки на Ваши посты с подобными высказываниями. Понятно , что снять на видео сложнее общий план красивых мечей ,чем мучаться с фото рыбы выращенной в 70 литрах , да еще показать что нет никакой разницы выращиваемых в количестве 40 или 110шт. Теперь о воде в Харькове , Ваши данные из этой темы - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=13360 . Большая часть этой темы -говорильня с повторением вышесказанного с различными точками зрения , включая высказывания малокомпетентных любителей. Лично для меня показательно сообщение №292 , человека по специальности связанного с химией воды и достаточно авторитетного в Украине. См. фото 1. От себя могу сказать , что Харьков пьет воду из канала Днепр-Донбас . Водозаборы из Донца, как и артезианские скважины давно не работают , так как экономически не выгодны в бедном государстве. По моим данным жесткость воды в зимний период по жесткости до 28градусов /общая жесткость и разница с постоянной 10 градусов/. После паводка показатель общей жесткости падает до 20-24 градусов. Показатель Ph очень редко прыгает до 7,8. В аквариумах стабильно 7,4. Здесь я могу даже сослаться на пост ZWW - см.фото 2. Так что делать выоды о Харьковской воде сидя в Ростове пользуясь темой где каждый может написать , что на ум взбредет дело неблагодарное . Все равно , что вооружится еще полугодовыми данными от ZWW по поводу цвета и отсутствия пород у меченосцев - следовать его указаниям. Цитата с фото его поста : " ...будет проброс и расщепление. Не получится в потомстве 100% на родителей..." . Смотри фото 3 и 4. Особенно поражает глупость написанная ZWW в ответ МАЗАПУРЕ на фото 3 еще пол года назад он не имел понятия о токседо и вэгтэйлах/на его видео на Ютубе/. Правда надо ему отдать должное чуть ранее он признал что породы у мечей есть. Не знаю дошло ли сейчас что мечи не гибриды пецилий и везде описываются как отдельный вид -X/helleri . Более того в отличии от пецилий у меченосцев нет половых хромасом-гонасом в прямом смысле слова. Гены определяющие пол расположены на аутосомах. И утверждение что пол мальков мечей можно регулировать Ph или температурой воды очередная утопия ZWW , без ссылок хотя-бы на авторитетные источники. Ни где у серьезных изданий и генетиков нет утверждений о регулировании пола мечей искуственно - невозможно в аквариуме повлиять на гены определяющие пол . Единственное , что отмечают , что при повышенной температуре идет быстрое созревание помета и в связи с этим сразу определяются самцы. В некоторых породах и линиях пород меченосцев действительно количество рожденных самцов намного превосходит самок. У меня несколько пород меченосцев. Все они находятся в равных условиях объема , температуры , гидрохимии воды . У одних пород количество самцов зашкаливает в пометах. Но есть порода самки к самцам рождаются в пропорции 60% к 50%. И я не связываю это с температурой или гидрохимией воды. Тем более не делаю подобных заявлений. Здесь дело связано с генетикой породы или скорее линии которую разводит лбитель.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок  100.JPG
Просмотров: 245
Размер:	94.1 Кб
ID:	198582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 249
Размер:	41.7 Кб
ID:	198583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 236
Размер:	58.0 Кб
ID:	198604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 282
Размер:	152.1 Кб
ID:	198605  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
pavel13 (24.12.2011)
Старый 24.12.2011, 11:52   #78
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Я было уже подумал что Вы поумнели , а Вы по старому - на нескольких сайтах вопросы задаете и тут же отвечаете с чужих слов. Заметьте мой Вам ответ , чуть раньше по времени/между Россией и Украиной 2 часа/ , чем Ваша консультация у Сторожева. А у Вас что клин света сошелся на Клубе Гуппи России. Можно ведь и на забугорных сайтах информацию поискать ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.JPG
Просмотров: 304
Размер:	104.9 Кб
ID:	198625  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:54   #79
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

zww, Не на Вас здесь случайно , как на сказочника намекают ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 244
Размер:	86.7 Кб
ID:	198630  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:00   #80
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Я смотрю Вы бедного Сторожева на Клубе Гуппи тоже заколебали . Есть ли у мечей гонасомы или нет. Если надо я забугорную сноску приведу. А насчет получения в помете только самцов попробую чтоб дошло на пецилиях пояснить . У Мексиканских пятнистых пецилий самки ХХ , а самцы ХУ. У пестрой пецилии из Гондураса - другие гонасомы . У самок - W и Z , у самцов , соответственно , только две ZZ- гонасомы. В следствие скрещивания пецилий различного географического происхождения может случится так , ZZ - самец оплодотворит ХХ самку. В результате получится потомство , которое на 100% будет состоять из ХZ - самцов. Самок не будет вообще. Если поняли поясните?

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.12.2011, 21:37   #81
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Мечи снятые на Ютубе хороши , единственый вопрос который может показаться наивным - из той ли они партии , что росли 110шт в 70 литрах , или приобретенные , так как имеются ссылки на Ваши посты с подобными высказываниями. Понятно , что снять на видео сложнее общий план красивых мечей ,чем мучаться с фото рыбы выращенной в 70 литрах , да еще показать что нет никакой разницы выращиваемых в количестве 40 или 110шт.
На первом видео рубины приобретенные, но уже есть малёк. Там же флаговые бабочки мои (на втором видео их родители), растились при более разряженной посадке, при 2,5 см перевёл в 450 литров.
А 110 шт. содержались по остаточному принципу, т.к. сливать не стал, а малыми никто не брал.
Цитата:
Большая часть этой темы -говорильня с повторением вышесказанного с различными точками зрения , включая высказывания малокомпетентных любителей.
Как всегда Вы правы и в кране не может быть ph=7,9-8,4.
Цитата:
Но есть порода самки к самцам рождаются в пропорции 60% к 50%.
Вероятно в рубле (гривне) 110 копеек, хотя Вы бы поязвили.
Цитата:
Приведенный совет ZWW о практически крайних пределах pH 6,2 /кислой/ и pH7,8 /щелочной/ без длительной адаптации - равнозначен смертельному исходу подопытного меченосца.Большая часть этой темы -говорильня с повторением вышесказанного с различными точками зрения , включая высказывания малокомпетентных любителей
Какая статистика смертей мечей при pH=7,8.
Цитата:
И я не связываю это с температурой или гидрохимией воды. Тем более не делаю подобных заявлений.
Это был вопрос, а не утверждение.

PS: Повторная благодарность Вам, за то что пендитно отслеживаете моё "творчество".

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:01   #82
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение

PS: Повторная благодарность Вам, за то что пендитно отслеживаете моё "творчество".
Здесь уж Вы ошиблись. Довольно часто бываю на форуме Клуб Гуппи - много интересного и полезного. Сегодня Ваши вопросы целый день "на первой полосе". Наверное думали , что Сторожев что-то другое скажет. Я Вам все это уже полгода вдалбливаю. На счет моей педантичности к вашей особе , а тем более отслеживании Ваших сообщений ошибаетесь. Таких как Вы на форумах много. Для Вас у меня и подпись под постами.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
quartz (29.01.2012)
Старый 25.12.2011, 10:12   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я смотрю Вы бедного Сторожева на Клубе Гуппи тоже заколебали . Есть ли у мечей гонасомы или нет. Если надо я забугорную сноску приведу. А насчет получения в помете только самцов попробую чтоб дошло на пецилиях пояснить . У Мексиканских пятнистых пецилий самки ХХ , а самцы ХУ. У пестрой пецилии из Гондураса - другие гонасомы . У самок - W и Z , у самцов , соответственно , только две ZZ- гонасомы. В следствие скрещивания пецилий различного географического происхождения может случится так , ZZ - самец оплодотворит ХХ самку. В результате получится потомство , которое на 100% будет состоять из ХZ - самцов. Самок не будет вообще. Если поняли поясните?
Пояснить не смогу.
Как вариант только партеногенез. Самцы рождаются потому, что самки гетерогаметны по паре половых хромосом, а самцы - гомогаметны. А партеногенетически могут появиться только гомогаметные организмы, т. е. - только самцы.
Цитата:
В привычном нам XY-типе (XX - самка, XY - самец), определяющим пол ребенка является хромосома спермия (соответственно X или Y). У WZ-типа наоборот - у самок 2 разные половые хромосомы (WZ), а у самцов 2 одинакоыве (ZZ), и именно хромосома яйцеклетки определяет пол потомства. В неоплодотворенном яйце при определенных условиях может инициироваться удвоение хромосом и начаться деление, и в этом случае получится либо ZZ - самец, либо WW - нежизнеспособный организм, сразу же погибает.
Читал статью, но ответа не нашёл:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NA...00/PARTENO.HTM
Если самка не имеет Z-хромосому, которая и определяет пол - в потомстве только самцы:
http://guppyclub-mkat-su.1gb.ru/e107....php?30563.240

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:01   #84
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

zww, Не заморачивайтесь с ящерицами , птицами и т.д. Пусть на эту тему говорят генетики. Трезвые мысли я Вам настрогал . См. фото.Образно представьте себе самку ХХ и самца ХУ . Крест =50% ХХ +50% ХУ /в идеале/. Теперь представте образно , что есть самцы скажем ZZ и самки WZ - от обособленной рассы. Теперь образно представте что самцы ХУ и ZZ - буквы написаны на бумаге - в жизни их гонасомы отличаются незначительно , но самцы ZZ не имеют в гонасомах "женского начала" , как ХУ - женская и мужская. Крест ХХ х ZZ = 100% XZ . - одни самцы. У мечей нет гонасом - в прямом смысле слова. Теперь опять ОБРАЗНО - все ХУ и ZZ у них на аутосомах. В линиях мечей есть особи с большим "мужским началом" - поэтому в таких линиях больше самцов , чем самок. Температурой и Ph на пол повлиять нельзя. МТС , или женским гормоном можно , но только в зиготе, когда у личинки в икринке формируются женские и мужские принадлежности. Я надеюсь мои образные пояснения будут понятны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок41.JPG
Просмотров: 322
Размер:	62.2 Кб
ID:	199025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок42.JPG
Просмотров: 303
Размер:	46.3 Кб
ID:	199026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.JPG
Просмотров: 222
Размер:	20.3 Кб
ID:	199027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.JPG
Просмотров: 254
Размер:	23.0 Кб
ID:	199028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок100.JPG
Просмотров: 251
Размер:	16.1 Кб
ID:	199029  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104.JPG
Просмотров: 259
Размер:	39.6 Кб
ID:	199030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.JPG
Просмотров: 258
Размер:	25.4 Кб
ID:	199041  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
pavel13 (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 17:32   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
zww, Не заморачивайтесь с ящерицами , птицами и т.д. Пусть на эту тему говорят генетики. Трезвые мысли я Вам настрогал . См. фото.Образно представьте себе самку ХХ и самца ХУ . Крест =50% ХХ +50% ХУ /в идеале/. Теперь представте образно , что есть самцы скажем ZZ и самки WZ - от обособленной рассы. Теперь образно представте что самцы ХУ и ZZ - буквы написаны на бумаге - в жизни их гонасомы отличаются незначительно , но самцы ZZ не имеют в гонасомах "женского начала" , как ХУ - женская и мужская. Крест ХХ х ZZ = 100% XZ . - одни самцы. У мечей нет гонасом - в прямом смысле слова. Теперь опять ОБРАЗНО - все ХУ и ZZ у них на аутосомах. В линиях мечей есть особи с большим "мужским началом" - поэтому в таких линиях больше самцов , чем самок. Температурой и Ph на пол повлиять нельзя. МТС , или женским гормоном можно , но только в зиготе, когда у личинки в икринке формируются женские и мужские принадлежности. Я надеюсь мои образные пояснения будут понятны.
Что бы Вас не обидеть, всё что вы написали я уже читал.
А что будет если самец ХУ оплодотворит WZ самку?
Про гоносомы поспорьте с папиком.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:12   #86
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Вы что - умножать не умеете? Может сноски Вам помогут - обратите внимание на вторую/см.фото/ , а то Вы все читаеете... читаете... Не в ваш адрес -ради юмора. Была такая извесная артистка Раневская . После выхода фильма с извесными фразами типа " Муля вы меня нервируете " , выходит Раневская из подъезда - а за ней мальчишки дразнятся - муля ,вы меня нервируете. Раневская поворачивается и говорит : " ПиОнэры - идите в жопу". Наверное догадываетесь к чему это я.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок200.JPG
Просмотров: 226
Размер:	26.0 Кб
ID:	199124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200.JPG
Просмотров: 294
Размер:	22.0 Кб
ID:	199125  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
pavel13 (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 21:25   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Вы что - умножать не умеете? Может сноски Вам помогут - обратите внимание на вторую/см.фото/ , а то Вы все читаеете... читаете... Не в ваш адрес -ради юмора. Была такая извесная артистка Раневская . После выхода фильма с извесными фразами типа " Муля вы меня нервируете " , выходит Раневская из подъезда - а за ней мальчишки дразнятся - муля ,вы меня нервируете. Раневская поворачивается и говорит : " ПиОнэры - идите в жопу". Наверное догадываетесь к чему это я.
Читать я умею, а перемножать нет.
Перемножьте, с указанием пола.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:16   #88
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

В идеале 50% на 50% .Надо учесть , что будет большое число перерожденцев/"гемофрадитов"/ , связанное с изначальными различными системами полообразования. У них нарушен гормональный фон - результат действия аутосомных генов , несоответствующих гонасомам.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:29   #89
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

А вот, что Кирпичников написал по этому поводу:
"Своеобразной особенностью пецилий является наличие в природных популяциях половых хромосом трех типов – X, W, и Y. В Х-хромосоме содержится «слабый» (рецессивный по отношению к мужскому фактору) ген женского пола f; в W, очевидно, он заменен более сильным доминантным женским фактором F; Y-хромосома несет мужской ген М. Все три хромосомы гомологичны. В популяциях пецилии встречаются следующие сочетания половых хромосом: Xf Xf, WF Xf и WF YM; самцы - Xf YM и YM YM.
У самок с генотипом WY фактор F доминирует над фактором М; у самцов XY доминирует, наоборот, мужской фактор. Самки WW в естественных популяциях не найдены.
В некоторых популяциях обнаружены аутосомные факторы, сильно влияющие на определение пола и приводящие – чаще всего при межпопуляционных скрещиваниях – к появлению «исключительных» особей с измененным полом.
Особенно склонны к превращению пола рыбы с женскими кариотипами - WX и WY. При скрещивании пецилий из двух гондурасских линий превращенные самцы WX и WY составляют значительную часть потомства. Нередко до половины генетических самок становятся самцами (Kallman, 1968).
В скрещивании:
WY (самка) x WY (превращенный самец) = WW (самка) + WY (самка) + YY (самец)
появляются самки WW, не встречающиеся в природных условиях. Скрещивание самок ХХ из Мексики (дикари) с самцами YY из аквариумной линии пецилий дают в потомстве только самцов ХY, но некоторые из них спонтанно превращаются в самок. Во втором поколении снова появляются самки ХХ, часть из которых также спонтанно превращаются в самцов («исключительные» самцы ХХ). Скрестив самок и самцов ХХ между собой, мы получим чисто женское потомство.
В некоторых скрещиваниях этого типа снова попадаются превращенные самцы ХХ. Отбор таких самцов для размножения в течение 7-9 поколений тесного инбридинга привел к увеличению числа самцов ХХ в этой линии в среднем до 30%, в отдельных скрещиваниях число самцов доходило даже до 50-60% (Kosswig, 1964; Dzwillo, Zander, 1967 и др.). Очевидно, в ходе селекции были отобраны разбросанные по аутосомам дополнительные мужские факторы пола, подавляющие (суммарно) женский фактор Х-хромосомы. Скрещивание самцов ХХ с самками из других линий приводило к резкому снижению количества исключительных самцов.
Как мы видим, у пецилии существует два способа определения пола – мужская и женская гетерогаметность".


Цитата из того же источника, что и последние Ваши фото.
Вероятно самка записывается не WZ, а самка WY.
И самцы не XZ, а XY. Тогда перемножить проще.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 00:47   #90
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
[I]
Вероятно самка записывается не WZ, а самка WY.
И самцы не XZ, а XY. Тогда перемножить проще.
Вы прочтите сноску в том моем посте , гле я писал Вам словами Раневской : " ПиОнэры - идите в жопу" см.пост № 86 и привел сноски -фото 1,2ниже. Насколько я понимаю дауну нужно отпечатать всю статью , и не понять , что зто ему объяснили в двух словах см пост № 88. На форуме Клуб Гуппи Сторожев пытался объяснить Вам тоже самое , что и я в пост № 88. см. фото3. Так-же пытался вдолбить , как и я выше в теме что на соотношение пола влияет не гидрохимия воды /смотрите свой моразм выше в посте о Харьковской воде/ и не внешние показатели содержания рыб см. фото 4. У Вас какая-то паталогия. Задавая вопросы на двух форумах одновременно - вы все пытаетесь поймать меня на ошибке . Кто-то из Русских классиков Крылов кажется в басне : " ...чем под других рядится , не лучше ль - на себя оборотиися.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200.JPG
Просмотров: 289
Размер:	22.0 Кб
ID:	199197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок200.JPG
Просмотров: 252
Размер:	26.0 Кб
ID:	199198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 300.JPG
Просмотров: 276
Размер:	48.3 Кб
ID:	199209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок305.JPG
Просмотров: 282
Размер:	39.1 Кб
ID:	199210  


Последний раз редактировалось THERA130; 26.12.2011 в 07:08..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts