Покупка дискусов у Игоря Ш. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 21:20   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Блин, вот почитаешь такие темы, и о том, чтоб начинать продавать излишки за весьма символические деньги (чтоб окупить затраты по пересылке), вместо унитазирования, даже и думать страшно... Лучше уж я спущу малька в унитаз, оставлю на съедение большеньким, выкину в мусорку, но не буду продавать, во всяком случае на форуме!
Потому как... ну вы сами понимаете... И что самое обидное - иногда ни продавец, ни покупатель не в состоянии повлиять на исход.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
Старый 13.12.2010, 21:33   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
Лучше уж я спущу малька в унитаз
Продавайте самовывозом . Чел пришел, посмотрел и если устроило купил . Мы то рассматриваем вариант совсем другой. Почитал ,послушал, посмотрел на фотки , отправил денужки ,зачастую не малые, и получил . Только вот что получил? Речь идет никак не об излишках.
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом  
Старый 13.12.2010, 21:43   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Grey, да я не о конкретном случае писал и не только о себе конкретно, а о вообще о подобных дискуссиях.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Чел пришел, посмотрел и если устроило купил
А если я не хочу устраивать из своего дома проходной двор? В моем случае: для харьковчан Чугуев - это где-то около Зимбабве, хоть расстояние между городами 25 км (Харьков длиннее).
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Dizeli$t за данный пост:
altum72 (13.12.2010), CІРОЖА (14.12.2010)
Старый 13.12.2010, 21:46   #79
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

а почему хозяин темы молчит?

Капитан Немо поза форумом  
Старый 13.12.2010, 21:52   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dizeli$t Посмотреть сообщение
А если я не хочу устраивать из своего дома проходной двор?
Согласен .Я тоже когда не хочу проходной двор, кормлю унитаз . Если излишки дорогие , еду на птичку и меняю на пиво. Если повезет на водку .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.12.2010, 23:49   #81
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 4,294,967,295
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для ГСД с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

В какой-то теме на форуме я уже писал о том, что недавно получил дискусов из Гонконга. Получал 19 штук, пересылку пережили 17.

Так вот из этих 17 в настоящее время 8 штук выросли до 11 см, еще 5 до 7 см, а 4 штучки как пришли 5 см, так и сейчас 5 см. При этом условия для всех абсолютно одинаковые, летели в одном самолете, сидели в одном аквариуме.
Сейчас уже вынужден рассадить по разным аквариумам, слишком большая разница в размерах. И при всем этом я доволен, что половина дискусов растет очень хорошо.
Когда-то в Интернете вычитал умную фразу, что у самого лучшего разводчика до года в среднем не доживает каждый третий дискус. Я далеко не самый лучший, поэтому у меня этот показатель еще хуже. При этом дискусов содержу, страшно сказать, с 1984 года.
Поэтому в упор не понимаю людей, у которых из трех десятков дискусов несколько штук затянулись, и такой шум по этому поводу.

Теперь по транспортировке. Как я понял, стартопик упрекает разводчика в том, что тот плохо закачал или же вовсе не закачал некоторые пакеты с рыбой. Думаю, это не так. Быстрее всего, дискусы пробили пакеты, по крайней мере, внутренние. Это легко было проверить сразу после получения. Достаточно было набрать в пакет воды и посмотреть, не вытекает ли она. Подростки дискуса вполне могут пробить двойной пакет, к сожалению.

Очень прошу модераторов не считать следующий абзац офф-топом и не удалять.
На форуме есть раздел "Продавцы", в котором и высказываются все нерешенные претензии к продавцам. Это естественно и справедливо.
При этом любой покупатель может высказать свое неудовольствие и конкретный продавец вынужден будет оправдываться, как мальчишка.
Но на форуме нет раздела, в котором продавец мог бы выразить свое неудовольствие конкретным покупателем. И я думаю, что это несправедливо. Но поскольку структуру форума изменить не в моей компетенции, то хочу все-таки по данному конкретному случаю сделать свое персональное заявление. Еще раз прошу не считать это офф-топом.

Я тоже, как и Игорь Ш., развожу дискусов. И очень-очень прошу стартопиков этой темы никогда не звонить мне по поводу покупки мальков, а также по любому другому поводу. Твердо убежден в том, что люди, получившие скидку от разводчика в 33 процента от стоимости рыбы, и при этом очень сильно выражающие свое недовольство по поводу ущерба в 10 процентов, мне как покупатели абсолютно неинтересны.
__________________
Самая лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби. (+38) - 067 - 565 73 58


__________________

ГСД поза форумом  
33 пользователей поблагодарили ГСД за данный пост:
-=IGOR=- (14.12.2010), alpetra (14.12.2010), altum72 (14.12.2010), Biocon (14.12.2010), CІРОЖА (14.12.2010), dimblch (13.12.2010), Dizeli$t (14.12.2010), exzarcist (14.12.2010), karavanskiy (18.12.2010), KSO (14.12.2010), Larsa (14.12.2010), lorik (14.12.2010), maxfortuna (14.12.2010), mikhailfish (14.12.2010), nikol-2008 (14.12.2010), odyssey (14.12.2010), PUPAS (14.12.2010), RICON (14.12.2010), ruslikt (14.12.2010), Serpentarius (14.12.2010), Starcomputer (14.12.2010), tavr (13.12.2010), Victorr (15.12.2010), Yalta (01.06.2011), Александр Бешлега (14.12.2010), АртурНИК (14.12.2010), Бонап (19.12.2010), Дима Ф (14.12.2010), Змей (14.12.2010), Игорь Ш (14.12.2010), Капитан Немо (14.12.2010), Самурай (14.12.2010), Славка (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 00:04   #82
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 174 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Хоть поднятая тема резкая и не совсем приятная,но многие извлекут из неё какие-то уроки.Умные еще поумнеют,а .....

smax поза форумом  
Старый 14.12.2010, 00:18   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ГСД Посмотреть сообщение
Я тоже, как и Игорь Ш., развожу дискусов. И очень-очень прошу стартопиков этой темы никогда не звонить мне по поводу покупки мальков, а также по любому другому поводу. Твердо убежден в том, что люди, получившие скидку от разводчика в 33 процента от стоимости рыбы, и при этом очень сильно выражающие свое недовольство по поводу ущерба в 10 процентов, мне как покупатели абсолютно неинтересны.
__________________
С этого момента пожалуйста поподробней .
Следует ли понимать написанное выше, что , если заказывая у Вас рыбу покупатель (в процессе торга) снизит цену на 33% , Вы в одностороннем порядке оставите за собой право отправить ему 10% заказа не надлежащего качества ?
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Grey за данный пост:
pel (17.12.2010), Re@ctor (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 01:03   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Re@ctor
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Днепродзержинск Life 093-712-48-18, КС 098-369-57-36
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а) : 512
Поблагодарили 482 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для Re@ctor с помощью ICQ Отправить сообщение для Re@ctor с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Капитан Немо Посмотреть сообщение
а почему хозяин темы молчит?
Вынужден был отсутствовать, зарабатывал на трубочник... )))
Сейчас дочитаю...
__________________
Телефон под аватаром. Реквизиты и все прочее в 1ом посту тем о продажах.


__________________

Re@ctor поза форумом  
Старый 14.12.2010, 02:43   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Evgen1981
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Grey;1231420]С этого момента пожалуйста поподробней .
Следует ли понимать написанное выше, что , если заказывая у Вас рыбу покупатель (в процессе торга) снизит цену на 33% , Вы в одностороннем порядке оставите за собой право отправить ему 10%
Да тут уже не понятно , кто и в чем кого обвиняет, а по поводу ГСД если имели с этим человеком дело такое не писали бы.
__________________
000000000000

Evgen1981 поза форумом  
Старый 14.12.2010, 04:43   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Re@ctor
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Днепродзержинск Life 093-712-48-18, КС 098-369-57-36
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а) : 512
Поблагодарили 482 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для Re@ctor с помощью ICQ Отправить сообщение для Re@ctor с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Итак, по порядку, попробую ответить на все вопросы:
1) В моем понимании тот, кто заказывает из Малазии и т.д. и идут на сознательный риск - это либо разводчики, которым рыба нужна для бизнеса либо коллекционеры либо люди которые этот "отход" могут пережить материально не особо напрягаясь.
В первом случае ключевая фраза - "для бизнеса", слово с которым риск связан так или иначе. Второй и третий случай - это и так понятно.
Я и большинство людей на этом форуме покупают для того - чтобы на них "смотреть", а если даст Бог то развести, хотя большинство таких любителей просто отбивает этим деньги на "харчи" для рыбы.
2)
Цитата:
Сообщение от nikol-2008 Посмотреть сообщение
Игорь вырастил достойного дискуса - это видно по фото которые выложили покупатели , планировал продать его по 150 гр и продал бы любому приехавшему к нему покупателю т.к -эта рыба стоит этих денег . Но появился покупатель который попросил скидку , и не маленькую ( 50 гр на каждой рыбке )
Мне безумно понравилась эта фраза! Я планировал машину купить в этом году, но до сих пор на маршрутках езжу.
По поводу скидок, для тех кто любит посчитать и свести дебет с кредитом:
Змеи и леопарды - 20шт, скидка 20*50=1000грн.
Дыня - 8шт, скидка 160грн.
Итого 1160грн. Откуда суммы в несколько раз больше?
Как эта скидка была получена, дословно -
Я - Какая цена рыбы?
Продавец - 150грн,
Я - Сколько взять, чтобы была другая цена?
Продавец - десяток,
Я - И почем будет?
Продавец - по 100грн.
В итоге взяли 28.
Такое впечатление из постов, что я ее получил не за количество, а за рассказы о тяжелой судьбе и нищенской зарплате.
Были предложения и подешевле, причем люди узнав о количестве (собирались брать 50шт) с радостью предлагали 25-30% скидки. Но решили предпочесть количеству качество (честно говоря я тех рыб тоже не видел). Особенно после фразы продавца - "Я мусором не торгую", которая меня убедила в покупке.
3) По поводу травника:
Есть и другие мнения насчет невозможности житья дискуса в траве, понятно что в бизнес-целях этого никто не будет делать, но я даже не настаиваю на этом...
Видно, что большинство даже не удосужилось прочитать тему, а просто покликали на фотографии. Даже наверное не на все, ведь тогда можно было увидеть фото дайвера, у которого если не ошибаюсь 9 штук (больших там нет) живет в голой банке литров 200.
Да, согласен, насчет компетентности в дискусах, я уступаю, но зато прекрасно могу мыслить логически - какова вероятность того, что из разсаженых в разные условия 6ти дискусов все затянуться, при том, что первая партия прекрасно растет? Если бы хоть один из них показал признаки роста, этой темы бы не было и я признал, что мы их затянули сами.
Следуя логике "Человек возместил, а мог бы этого и не делать, а они еще и придираются!" изначально определено, что это брак и претензий к нему никаких быть не может. Давайте я поменяю эти 6 на ваши 2?
4)
Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
Авторы темы.Вы получили скидку на каждой рыбе по 50гр. это около 2000гр.Потери рыбы составили сумму 400гр(приблизительно).В чем проблема.НЕ имею отношения ни к одной из сторон.ЗА ДОЗАТОР-БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
По поводу сумми и скидки - выше, насчет моего мнения о скидке - ниже. И ВАМ СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ И С ПРАЗДНИКАМИ!
5)
Цитата:
Сообщение от leonid. Посмотреть сообщение
Re@ctor-тема поднята спустя 2 месяца после покупки рыбы.За это время можно любую рыбу затянуть,не говоря о дискусах,рыба не болела-это и есть качество.
Месяц, вообще то. А вы хотели чтобы я ее поднял сразу, чтобы сторона "прокуроров" сказала, что я не компетентен судить рыбу при получении, затянута она или нет? Поэтому, я наблюдал, прежде чем делать выводы.
Если у колбасы нет плесени и запаха, а телевизор показывает то они качественные?
6) Насчет гарантий, и ожидаемого "отхода" рыбы:
Я, не компетентный в рыбе человек, продал ее гораздо меньше, чем любой из разводчиков, но не помню ни одного трупа, по крайней мере после транспортировки, продавал и в жару и морозы, пусть меня поправят, если это не так. Если ожидать отход то предлагаю также покупать ламп на светильники в 2 раза больше, они часто бьются в дороге, вместо 1ой грелки три - вдруг одна заклинит, а другую побьют по дороге. Если бы покупался малек и сотнями, тогда это бы еще можно было списать на расход. От продавца до меня 10часов, это с дорогой до и от вокзала, не так уж и много...
Вот ссылка для размышления о гарантиях и о репутации - http://www.discus1.ru/index/uslovija...1565/index.htm
Обратите внимание - Доставка до места отправки, упаковка БЕСПЛАТНО!
Действует гибкая система скидок для постоянных покупателей и оптовиков.
А некоторым нужно на такси выдать, что-бы доехали до вокзала, на пенопласт для упаковки и в ноги поклониться, за то что не сотню покупаешь, а они тебе отправляют! Да, сейчас чувствую будет - "Там же цены другие и пр."
Мне иногда приходилось отправлять пучек риччии за 10грн (причем принципиально не беру за упаковку и отправку), и не потому, что есть нечего, иной раз зароботок в ххх раз превышает эту сумму, пачка сигарет, которую я выкуриваю за день стоит не меньше. А потому, что когда не будет этого заработка, а в нашей стране это переменчиво, человек возможно закажет снова а может уже и не на 10грн. И тогда (не дай Бог) я не сигарет на них куплю или чашку кофе (да на хороший кофе и не хватит), а еду для своей семьи. Благодаря этому принципу в разгар кризиса я не оказался на бирже или на складе супермаркета, хотя не только поэтому...
Цитата:
Сообщение от ГСД Посмотреть сообщение
Я тоже, как и Игорь Ш., развожу дискусов. И очень-очень прошу стартопиков этой темы никогда не звонить мне по поводу покупки мальков, а также по любому другому поводу. Твердо убежден в том, что люди, получившие скидку от разводчика в 33 процента от стоимости рыбы, и при этом очень сильно выражающие свое недовольство по поводу ущерба в 10 процентов, мне как покупатели абсолютно неинтересны.
Были бы деньги, а где купить я найду. По крайней мере лучше гупаков разводить уже буду, чем упрашивать.
Неплохого Скорпиона взял вот в Днепропетровске на рынке не так давно, такого же размера как и обсуждаемая рыба (по 80грн!), купил утром, задул сразу, катал их целый день до вечера по холоду (в термокоробе), не меньше по времени чем из Мариуполя они ехали, и смотри ты! Живут растут и жизни радуются, не смотря на травник, больших туркисов и пр. Так может не стоит никому и звонить а брать на рынке, оно и дешевле и 100% доезжает?
Делаю вывод, раз вы так легко отказываетесь от потенциального покупателя, которым я и являюсь, значит хорошо еще живете!
Если кто хочет получить всю рыбу за которую заплатит, так понимаю, тоже не должен вас беспокоить?
7)
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Продавцы и покупатели никогда не находятся по одну сторону прилавка.
Абсолютно согласен, и хотя я здесь перед прилавком (те мелочи, что продаю на форуме - это не в счет), в своем бизнесе я за ним!
Много сказано, как тяжело разводчикам, сколько у них убытка и пр (а много ли безубыточных видов бизнеса Вы знаете?)., расскажу и я, 6ть страниц прочитал, так, что будьте любезны и Вы, хотя это и не по теме, но суть та же...
Занимаясь изготовлением и продажей мебели, также связан с транспортировкой, браком, и "отходом"... Доставляя иной раз заказчику шкаф или кухню, замирает сердце, когда "газель" влетает в очередную яму, особенно когда в каждой двери шкафа стоит крашенное стекло или фьюзинг (наплавление цветного стекла в виде рисунка, ручная работа), каждое из которых стоит как все те дискусы о которых речь идет, или радиусный фасад кухни (стоимостью 1500за м.кв). А водитель жмет на педаль, потому, что ему звонит уже другой клиент и едет там где дорога короче, а не где лучше, ведь думает уже о тех деньгах, а не о том, что еще мои не отработал. И открывая машину, я никогда не знаю, "что" там приехало в кузове, возможно даже, что с учетом переделки выйду в ноль по заработку (было и такое), но морально к этому готов. Не припомню случая, что-бы заказчик сказал "А, царапины на дверках, ну ничего, остальные то 90% целые, доехали и ладно!"
Никто не даст мне скидку на то, что он покупал дешевую китайскую фурнитуру (хотя предупреждалось, что надо брать дороже) и отвалилась дверка, я ведь не представитель китайского завода, но это никого не волнует, представляете я скажу - водитель плохой был, или откуда я знаю почему ручка отвалилась, ее ведь не я делал. При таких ответах либо часть денег снимается, либо в защиту ПП, если уже рассчитались.
Закладывать риски в стоимость дополнительно? Но тогда моя продукция будет неконкурентноспособная по цене, и кто знает ту грань после которой заказчик скажет - "Это очень дорого!"
Выходных (сб, вс), тоже нет, потому, что основная масса людей работает в будни и считает, " Раз я плачу деньги, пусть подстраиваются под меня, и пашут в воскресенье до поздней ночи"
Недавно заказчица ткнула в ящичную тумбу на кухне и говорит "Один ящик относительно другого сдвинут!" , смотрю и не вижу, " Да вот же! Тут буквально на пол миллиметра!", провожу рукой, еле слышно, действительно, перепад в пол миллиметра, не больше. Спрашиваю, а как вы это определили, его ведь даже глазом не видно? "ПО ТЕНИ ПАДАЮЩЕЙ ОТ НЕГО!!!", что будем делать спрашиваю. "А ЧТО ВЫ РАЗВЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ?". Человек не видит, но хочет что-бы переделали! Это только один эпизод из сотен таких, а вы говорите риски и трудности.
Приходится сцепив зубы продолжать работать.
Поступая иначе, кто знает, может сейчас не дискусов покупал бы, а гупаков и ампулярий.

Эпилог.
Это если не последний мой пост в этой теме, то один из них.
Сделаю, как советует человек -
Цитата:
Сообщение от vizirenko Посмотреть сообщение
Ребята, отнеситесь к проблеме по философски. Если в жизни это самые большие материальные потери, то вы должны быть счастливы, а все окружающие - вам завидовать. С ув.
за что ему спасибо.
Буду считать инцидент исчерпанным, и радоваться остальным 90% рыбы.
Кому надо, выводы сделают, покупатели увидели позиции продавцов и наоборот.
Что-бы не разводить базар, в ближайшее время тема будет закрыта, пока не закрываю, может еще есть кому что сказать...

P.S. Вроде на личности не переходил, поэтому прошу модераторов оставить пост как есть, в крайнем случае занести часть в оффтоп.
__________________
Телефон под аватаром. Реквизиты и все прочее в 1ом посту тем о продажах.


__________________


Последний раз редактировалось Re@ctor; 14.12.2010 в 05:02..
Re@ctor поза форумом  
11 пользователей поблагодарили Re@ctor за данный пост:
Andreyko (14.12.2010), bobert (14.12.2010), Grey (14.12.2010), KSanders (14.12.2010), lorik (14.12.2010), odyssey (14.12.2010), pel (17.12.2010), PUPAS (14.12.2010), StepanS (16.12.2010), димон7777 (14.12.2010), Ч. Эдик (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 09:08   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Evgen1981 Посмотреть сообщение
по поводу ГСД если имели с этим человеком дело такое не писали бы.
ничего не имею против ГСД. Слышал неоднократно, что он порядочный человек. Но все равно очень хочется прочитать его ответ . А что до травы и дисков , так у меня из 6 пар , 3 постоянно на икре . При всем при том, что травы бывает столько , что на 30 см. вглубь уже не видно.
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.


Последний раз редактировалось Grey; 14.12.2010 в 12:26..
Grey поза форумом  
Старый 14.12.2010, 09:47   #88
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Grey хозяин темы отписался,а больше в теме слышно вас,или вы тоже в теме

Капитан Немо поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Капитан Немо за данный пост:
Biocon (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 10:30   #89
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,799
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Последнее китайское предупреждение по поводу оффтопов и провокаций




ГСД, я думаю, что если переименовать раздел "Продавцы" в раздел "Продавцы и покупатели", баланс будет восстановлен.
Что касается темы: также, как и все, я являюсь конечным потребителем. И я также хочу получать все хорошего качества и в полном объеме, при этом ищу варианты где бы подешевле. НО уважаемые коллеги, не нужно быть такими, как туристы, впервые приехавшие в Египет за 400 уе. и возмущающиеся, что им не дали сюит с видом на море.
Оптовик (рыборазводчик тот же оптовик) благодаря форуму в тяжелое экономическое время идет на контакт с конечным потребителем, который при любых раскладах остается в выигрыше. Даже если лягло часть рыбы, цена на дискуса все-равно дешевле, чем если брать в рознице. Но к качеству рыбы из основного заказа старттопика, я так понял, претензий нет. И нет в данном случае разницы между закупкой в азии и закупкой у нас. Оптовик иногда теряет почти всю поставку. Но такова цена работы напрямую. Требуя от разводчика условий работы как с конечным потребителем, но за оптовую цену, мы с вами придем к тому, что они откажутся продавать рыбу нам напрямую, а только через посредников, которые вас расцелуют во все места, но и цену возьмут соответствующую.

ИгорьШ на мой взгляд в данной ситуации допустил только одну ошибку - он не предупредил покупателя о том, что при пересылке ВСЕГДА есть риск потери части рыбы и при этом не оговорил с покупателем допустимый предел гибели. Но это ни в коей мере не может характеризовать его, как недобросовестного человека, поставляющего некачественную рыбу. По крайней мере, негативные отзывы о рыбе ИгоряШ я слышал ТОЛЬКО от тех, кто сам занимается разведением дискусов и на форуме являются его прямыми конкурентами. От клиентов были только положительные отзывы.
Re@ctor я тоже понимаю, так как он вправе ожидать от поставщика выполнение 100% обязательств в качестве и количестве, если иное не оговаривалось отдельно.
Я никого не защищаю или не обвиняю в данной ситуации. Но я прошу адекватно оценивать ситуацию, а не заниматься умозаключениями, основанными на поверхностной оценке ситуации.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
11 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
alpetra (14.12.2010), dimblch (14.12.2010), Dizeli$t (14.12.2010), lorik (14.12.2010), michail (14.12.2010), nikol-2008 (14.12.2010), odyssey (14.12.2010), pel (17.12.2010), Victorr (15.12.2010), Василь (14.12.2010), Игорь Ш (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 10:31   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,253
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Да, действительно жаль, что нету раздела где бы "Продавец" Описывал своем мнение о покупателе, как описано в 83 посту.
Было бы очень любопытно читать темы где сказано, клиент потерял 10% то есть 280 гривен впервые открыв коробку с рыбой еще и смеет при этом возмущаться. Ну он просто гад! И не понимает что рыба могла пробить плавником пакет или проводница коробкой играла в футбол. Продавая продукцию или услуги и принеся ущерб на такую сумму вам бы нервы вытрепали, так что хотелось бы отдать в 2вое больше и забыть. А тут можно съехать на обстоятельства.

Не понимаю как они http://www.discus1.ru/index/uslovija...1565/index.htm , могут давать Гарантию более чем на 3рое суток. А тут трупы спустя 10ть часов? Чем отличается то? Отношением К КЛИЕНТУ ?


Я брал 12 мальков дискуса. Из них не вырос только один (думаю это была мелкая рыба из другого выводка). Остальные все - прекрасны. Цена 30 грн/шт.
(кукла, сан мера, змея и красный туркис).
Рыбой я остался очень доволен и теперь всем рекомендую. И цена не заломлена по самое не могу.

PUPAS поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил PUPAS за данный пост:
Re@ctor (14.12.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts