почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 16:19   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда Sera Посмотреть сообщение
Рыба не чувствует себя обиженой,если ей сегодня дали не живого червячка,а сухой корм.Она с большим удовольствием поедает хлопья,чипсы,гранулы и т.д.
этого мы скорей всего никогда не узнаем!!!
сейчас у меня в аквариуме 6 скалярий.кормлю с самого начала заморозка-циклоп,артемия,дафния...сейчас мороженный мотыль и промытый трубочник,кушают в драку.
а вот к сухарям ну ни как.конечно если день два не покормить,то будут
холод не тетка полюбишь и козла.


__________________


Последний раз редактировалось GGB; 13.02.2013 в 16:34..
GGB поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили GGB за данный пост:
Петруха.Киев (14.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:23   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм пе ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Команда Sera Посмотреть сообщение

Чтобы избежать ненужных споров мы готовы предложить провести сравнительный эксперимент:.
это сложный эксперимент наврятли в домашних условиях на это кто то согласится. что б данные эскперимента хоть немного были достоверны нужно как минимкм 20 аквариумов с одинаковыми рыбами половину из которых кормить сухим кормом а вторую половину замороженым , а потом через полгода - год сравнить результаты
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:36   #78
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Это ж сколько денег можно отсудить у производителя кормов скажем Хикари для дискусов премиум класса стоимостью больше ста € за килограм .Если доказать им что их корм не содержит какой нибудь из заявленных компонентов или что их продук сильно портит воду.Только врятли это получится!Так как производители кормов премиум класса Германии ,Японии заботятся о своей репутации .В отличии от наших производителей заморозки ведь не кто не присутствовал при том как покупаемая им плитка (свежего)за мороженого карма замораживалась.Разводчики с радостью бы перешли на сухие корма премиум класса просто это будет очень дорого.

Антон большой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:49   #79
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Всегда промываю заморозку - встречал там и насекомых (цикад) и какие то кусочки, похожие на ошметки от плавников рыб.
Про то, что там вымывается - возможно немного и теряется. Но размороженная дафния не теряет форму, а значит внутри неё всё осталось. Точно так же с мотылем или артемией. Зато промывается весь этот органический "бульон".
Сухой корм (тетра, сера) даю время от времени, просто для разнообразия и чтобы рыбы получили подкормку растительного происхождения.

Eudgen поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Eudgen за данный пост:
Петруха.Киев (14.02.2013), Санюша (18.05.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 20:41   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Серега78
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 475
Поблагодарил(а) : 245
Поблагодарили 268 раз(а) в 206 сообщениях
Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Вставлю свои пять копеек.Одно время промывал заморозку, из-за проблем с водорослями (начались имено когда начал кормить непромытой заморозкой, может совпадение). Но проблемы появились в комплексе: неправильный запуск, большое количество рыбы, мало растений, плохая фильтрация и т.д. Выровнял за пол года: частые подмены воды, промывание заморозки, перешел вместо внутренника на внешник, по- тихоньку уменьшал население. Сейчас кормлю, уже несколько месяцев непромытой, полет нормальный, фирмы НЕОН, СЫТЫЙ СОМ, КАРДИНАЛ, если фирма АКВАРИЯ промываю (как по мне, много мусора).
Пробывал поэкспериментировать, что лучше при поднятии живородки в разных аквариумах(1,5 месяца был в отпуске, да еще и дома), одних кормил живым трубочником (не часто)+заморозка(основной):циклоп,артемия и моина.Других с рождения Хикари+по старше JBL(не чипсы).По правде сказать(то, что успело вырасти за это время) особых отличий в росте и окрасе не увидел, те, что росли на заморозке чуть быстрее (но не сильно). Остался приверженцем живого и заморозки, так, как не известно, как отразится на здоровье рыбы в дальнейшем, постоянное кормление сухими( хоть и не дешевыми). И те и другие перешли на другие корма без проблем, но это живородка и времени было всего 1,5 месяца(незнаю, как с другими рыбами).

Kaer нельзя, так опускаться............Вы себя больше унизили


Последний раз редактировалось Серега78; 13.02.2013 в 23:24..
Серега78 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Серега78 за данный пост:
Alexander St (31.08.2013), GGB (14.02.2013), Петруха.Киев (14.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (14.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.02.2013, 22:47   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Петруха.Киев
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев.Шулявка.
Сообщений: 930
Поблагодарил(а) : 1,491
Поблагодарили 552 раз(а) в 340 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Тоже промываю заморозку,т.к. не хочу,что бы аква была похожа на первые банки в первом посте.Только не совсем понял,разморозка происходит в отстоянной воде,а промывка в воде из под крана.Почему не всплывает корм???И еще,не понял,как кормить неразмороженным кормом?Допустим,бросаю я своим малавийцам кусок шоколадки артемии,те кто поагресивней,начнут его окучивать,остальные будут курить бамбук.Бред какой то.

Петруха.Киев поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Петруха.Киев за данный пост:
barvinok62 (15.02.2013)
Старый 14.02.2013, 22:49   #82
Активный участник форума
  
 
Аватар для magel62
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: столица СССР
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для magel62 с помощью ICQ Отправить сообщение для magel62 с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

... а я особо не заморачиваюсь, что будет после того, как заморозка попадет в аквас.... на то есть внутренний и внешний фильтра.... это их работа убирать за рыбами после обеда... да, появляется немного муть после заморозки, но делов для фильтров на 1,5-2 часа работы... и никакие повышения ни нитритов, ни нитратов не замечал ( специально воду тестил до и после кормления)....при том, что у меня голая банка, и биология держится исключительно с помощью техники....никогда не заморачивался "разморозкой" заморозки.. сорри за тафтологию...а что касается кормления, то кормлю и заморозкой, и сухарями, и фаршем собственного приготовления... думаю, что последнее самое колорийное из того, чем кормлю...ИМХО.
__________________
"Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

magel62 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:52   #83
Активный участник форума
  
 
Аватар для magel62
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: столица СССР
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для magel62 с помощью ICQ Отправить сообщение для magel62 с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петруха.Киев Посмотреть сообщение
Тоже промываю заморозку,т.к. не хочу,что бы аква была похожа на первые банки в первом посте.Только не совсем понял,разморозка происходит в отстоянной воде,а промывка в воде из под крана.Почему не всплывает корм???И еще,не понял,как кормить неразмороженным кормом?Допустим,бросаю я своим малавийцам кусок шоколадки артемии,те кто поагресивней,начнут его окучивать,остальные будут курить бамбук.Бред какой то.
... а мои не курят бамбук...каждый по очереди подплывает.... особенно прикольно,когда коретру заморозку бросаю....
__________________
"Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

magel62 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:14   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Петруха.Киев
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев.Шулявка.
Сообщений: 930
Поблагодарил(а) : 1,491
Поблагодарили 552 раз(а) в 340 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от magel62 Посмотреть сообщение
делов для фильтров на 1,5-2 часа работы... и никакие повышения ни нитритов, ни нитратов не замечал
Ну это если кубик-два.А если как у ТС,почти целую шоколадку кинуть?

Петруха.Киев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:26   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Петруха.Киев
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев.Шулявка.
Сообщений: 930
Поблагодарил(а) : 1,491
Поблагодарили 552 раз(а) в 340 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Вопрос к ТС-ру.После разморозки-промывки артемии всегда остается небольшой сгусток.Можно ли этого как нить избежать?

Петруха.Киев поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:31   #86
Активный участник форума
  
 
Аватар для magel62
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: столица СССР
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для magel62 с помощью ICQ Отправить сообщение для magel62 с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петруха.Киев Посмотреть сообщение
Ну это если кубик-два.А если как у ТС,почти целую шоколадку кинуть?
... так если шоколадку начать промывать, там и останется полезного 1/3....остальное вода и неизвестно чего ... поэтому заморозку делаю сам ( когда время позволяет)...и промывать ее уже не надо- получается натур. продукт....просто за воду в покупной заморозке как то не хочется платить лишние бабосы.....и не замечал, что при домашней заморозке у рыб возникали проблемы ...ттт... вот как то так.
__________________
"Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

magel62 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили magel62 за данный пост:
barvinok62 (15.02.2013), Kosyan80 (02.05.2013), Петруха.Киев (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 08:54   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петруха.Киев Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС-ру.После разморозки-промывки артемии всегда остается небольшой сгусток.Можно ли этого как нить избежать?
сгустки остаются после заморозки а не разморозки. это зависит от качества корма. я перепробовал многих поставщиков и в большинстве случаев там сгустков нет но в другой партии тогоже поставщика они могут появлятся. избежать этого нельзя при разморозке
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Старый 15.02.2013, 22:34   #88
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для 0magot0
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 221 раз(а) в 95 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

У меня возникли вопросы относительно этого высказывания.
Цитата:
при том сухие корма портят больше всего воду. если он тонет и не сьеден рыбами в ближайшее время он рассыпается в пыль которую не возьмет не одна рыба. заморозка же если ее сразу не сьели , сьедят через 20 минут или через полчаса ничего с ней не станет и никуда она не денется, рыбы ее найдут куда б она не залетела.
Это зачем же сыпать в аквариум такое количество корма которое там болтается 20-30 мин. и дольше? Если это специфика кормления дискусов, то есть раздел "Дискусы и скалярии" в котором существует тема "КОРМЛЕНИЕ ДИСКУСОВ".
А в основном рекомендуют такое количество корма которое поедается за 2-5 мин. С таким подходом и мусора поменьше, и нитритов, и аммония и т.д. Сам кормлю по этой рекомендации, не размораживая, из руки, те особи что понаглее вырывают из руки постепенно оттаивающий корм, те которые поскромнее ждут когда раставшие кусочки отплывают. Пользуюсь и сухим кормом (но тема не о нем).
П.С. Да и то 5 мин кормления для поих питомцев многовато, минуты за 3 наедаются, а вот Ваши если ищут корм в течении 30 мин может не наедаются, не хватает пит. веществ?


__________________


Последний раз редактировалось 0magot0; 15.02.2013 в 22:42.. Причина: П.С.
0magot0 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 0magot0 за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 09:37   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Лет 15-20 назад кормил только живыми кормами и заморозкой.Сухим вообще не кормил.И имел проблемы,болезни разные.Постепенно пришёл к тому, что стал кормить только Артемией свежей или заморозкой. И сухими кормами.Практически не болеют.Занести можно с купленной рыбой какую нибудь гадость.Промывать Артемию не считаю нужным,потому что в ней ничего не останется полезного.Я луче воду чаще подменивать буду.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Андрончик за данный пост:
alekst (31.07.2013), Петруха.Киев (16.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 10:07   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Тему дословно не читал.Суть понята-постоянно одно и тоже.Что лучше,живой или хлопья.Размораживать, или не промывать...короче все таже вода в ступе.
Нет ничего однозначного .Все индивидуально.Если я получаю давно у одного и того же заготовителя заморозку артемии-которая при разморозки не дает практически взвеси и мути-а та что есть,свободно переваривается моей 200соткой,скажите ну на кой мне ее промывать,а следовательно и читать эту тему?В своем хобби (если это не бизнес)-надо все по возможности упрощать ,что бы это самое хобби не стало обузой...Трудно ведь вопреки своему опыту и наблюдениям повестись на простую балаканину)))Если при разморозки получается пипец какой мутняк-поменяйте заготовителя,пусть он дальше себе мутит)))).В тех же шеколадках так называемых -воды вобще больше чем корма-можно считать, что при разморозке он уже и промылся
Так же уже улыбает сложившийся миф о сухарях-что они неизменно хуже любого живого-замороженного..Ну кто вам это сказал?Щас такие корма по составу и качеству-че там только нет чтобы ваша рыба росла красивой и здоровой.Уже не раз приводил пример,пока я вожусь с заморозочкой,друзья которые не слышали ни о ней, ни о нашем форуме,прекрасно содержат рыб(еще лучше чем такие же мои) на избранных для себя сухарях.И я скажу честно (хоть хищников конечно же не держу) если бы было выгодно, то кормил тоже только сухарями-подходящего качества,что гораздо лучше и удобнее.А так конечно же выгоднее покупать килограммовые кирпичи из заморозки...а шо робыть семья огромная жруть много......)))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
alekst (31.07.2013), Alexander St (31.08.2013), nick-nick (21.02.2013), Олежище (16.02.2013), Петруха.Киев (16.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (16.02.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts