куплю таймер электронный розеточный Киев - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Куплю
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 01:57   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: КИев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Повторюсь, я этот Китай разобрал (благо пломб нет). Сделан вполне нормально. Работает уже неделю.

Что до "немецкого качества"... Важнее ИМНО не марка, а гарантия. На фитюльку в 29грн - год. Другое дело не будет ли мне лень ехать его менять, проще будет самому микрик поменять, если вдруг контакты сломаются (хотя чего им ломаться при 700 срабатываниях за год).

А так конечно каждый покупает что хочет, но зачем так мне рассказывать каким дерьмом я пользуюсь? Я его выкину через год и куплю другой, хотя сдается мне что так быстро он не умрет.
Неделя это не показатель. Посмотрим, как он дальше работать будет. Напишите потом.
Гарантия - год А интересно Эпик, Вам дал гарантию на то, что Ваш дом не пострадает от 29 грн? И он потом по гарантии рассчитается с Вашими соседями и сделает Вам ремонт в квартире? Или купит Вам новую квартиру? Думаю не лень будет ехать Он продал Вам его и ему все равно, что дальше будет, но Вы же для себя его приобретаете, Вы должны быть уверены в изделии. По поводу микриков: Я честно говоря хочу купить таймер и пользоваться им, включить и забыть, а не дорабатывать его потом. Я посоветовал моей сестре приобрести, тот таймер, который я купил, думаю, если у нее выйдет из строя китайский, ей потом не очень удобно будет микрики менять. Конечно каждый покупает, что хочет, но мне кажется на таких вещах нельзя экономить - это в первую очередь безопасность! Опять же повторюсь, я видел, что там лежит в Эпицентре за 29 грн. и советовать его форумчанам, я бы не стал.

Germany поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:47   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Ранее писал , но повторюсь.Я не защищаю китайцев .Сам юзаю АВВ. Чистый немец , стоит около 500 гр. Если думать о пожаре , лучше сразу электричество отключить , газ отключить , кушать в кафе и т.д.. Чтобы избежать пожара надо грамотно подбирать защиту эл. сетей. ибо к возгоранию может привести банальная лампочка со старым патроном .
Знаю немцев , которые отсюда китайское гав... тащат домой с огромным удовольствием.Тут китайское дешевле , чем в Германии.
Подводя итог могу сказать , что каждый выбирает товар под себя . Не все ездят на ланосах , некоторые покупают майбахи и не только потому , что он безопаснее. Знаю одно , что если бы сам выбирал , что купить , купил бы за 29 гр. Качество практически не отличается.А купив дорогое и столкнувшись с фуфлом буду расстраиваться.
И в конце о 5 лет гарантии . Большинство европейцев дают гарантию 1 год. Большие гарантии удел азиатов . Это такой маркетинговый ход . Если к Вашему изделию не приложили гарантийный талон в котором написан срок гарантии , то она составит никак не больше 14 дней , по чеку. А дальше Вам предложат принести экспертное заключение сервис центра , которого на территории Украины нет и никогда не будет. По крайней мере с епицентром можно адекватно общаться , по крайней мере в Киеве . Отклонясь от темы скажу , что каф . плитку я у них менял через 1.5 мес . без малейшей проблемы. Привез , битую сдал, целую получил , при том , что после первой доставки я даже расписался , что все в целости и сохранности я получил.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:10   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Немец считает свои деньги и поделку китайского пионера не возьмет в жизни.
Не смешите. Во-первых где вы видели что бы такая мелочевка собиралась в Германии?
Во-вторых, если в сеть подадут повышеное напряжение и на входе у вас нет автомата для ее отсечки, то у вас сгорит все, до проводки включительно. Лучше тогда фонариками пользоваться - надежнее. Интенресно уходя из дому вы телевизор выключаете полностью или таки в stand-by оставляете?

А пожароопасность электромеханики стремится к нулю - там электроники нет, а та что есть намотана таким проводом, что перегорит без последствий.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:58   #79
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А пожароопасность электромеханики стремится к нулю - там электроники нет, а та что есть намотана таким проводом, что перегорит без последствий.
Я сама ищу таймер, какой выбрать пока не знаю, может кто подскажет, но китайский однозначно не возьму. У нас в Ченригове у соседей, был пожар - загорелся китайский удлинитель почти вся квартира сгорела.

Леночек поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:39   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

А где вы другой удлиннитель купите? Нужно смотреть на сечение провода и на допустимую нагрузку, а не навешивать все на один удлинитель засунутый в розетку в которой контакты окислились 10 лет назад. Из чего у нас вя остальная техника (телевизоры, компьютеры...) и как она горит догадываетесь?
Да и от скачка напряжения ничто кроме нормального автомата на входе не спасет (и то не гарантия).
А у нас в соседнем доме во всем подъезде проводка выгорела.

Есть желание купить лучше и дороже - никто не против, но и китай работает

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2009, 14:41   #81
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Я честно не очень разбираюсь в электричестве, но когда у соседей был пожар от китайских электротоваров, решила однозначно, китай не брать. Так проблема в том, подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно купить в Чернигове или Киеве, качественный проверенный временем и Вашим опытом не китайский таймер?

Леночек поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:12   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Я честно не очень разбираюсь в электричестве, но когда у соседей был пожар от китайских электротоваров
Леночек , бог с ними таймерами , Вы лучше про электротовары поведайте, про Китайские . Вам эксперт рассказал о том , что от них пожар произошёл или об этом весь Чернигов говорит?

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:56   #83
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Леночек , бог с ними таймерами , Вы лучше про электротовары поведайте, про Китайские . Вам эксперт рассказал о том , что от них пожар произошёл или об этом весь Чернигов говорит?
Про пожар у соседей от китайского удлинителя писали и показывали наши местные Черниговские СМИ. Если вы мне не верите и вам действительно интересно, можно поискать информацию на нашем Черниговском городском портале, там было (с ходу не нашла), там еще писали о подобных пожарах в других городах, по-моему, в Киеве двое человек сгорели от китайских удлинителей. Извините, но я не хочу спорить на тему китайских электротоваров, прежде всего я спрашивала у знатоков-аквариумистов, где можно купить в Чернигове или Киеве, качественный проверенный временем и Вашим опытом не китайский таймер?

Леночек поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночек за данный пост:
Germany (25.02.2009)
Старый 22.02.2009, 23:15   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Леночка , не думаю , что своим ответом открою Америку, но население поднебесной составляет полтора миллиарда человек это четверть всего населения планеты земля. 60 миллионов являются владельцами частных артелей , которые выпускают товары народного потребления.. Это больше населения Украины . Изделия Китайской промышленности есть в каждой точке земного шара . Взгляните на зарядное устройство от своего мобильного , Б.П. от модема и т.д. Может срочно надо все это выкинуть и ждать пока немцы начнут делать ? Чушь .В любой таймер включите эл. плиту , и он загорится . Если в удлиннитель включить пару тройку мощных обогревателей то он загорится , не зависимо от того где его сделали. В советские времена человек не имел права включить потребитель мощнее 1.3 Квт без согласования с РЭС . Проводка в домах (старых) стала хуже а потребление возросло в десятки раз . Вот и горят.
Большую часть необходимой инфы дали в этой теме + ссылки + все товары в строительных супермаркетах , магазинах электротоваров сертифицированы. Спокойно покупайте и пользуйтесь. Вы уже достаточно взрослая девочка , чтобы проявить собственную инициативу , а не ждать , пока кто то отведет Вас в лавку и скажет : "купи это" дав Вам возможность в случае чего сказать мол посоветовал один придурок , а я бедная поверила.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Grey за данный пост:
Mykhaylo (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 09:11   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для WildJar
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Киев, Голосеево, м.Васильковская
Сообщений: 510
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 465 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для WildJar с помощью ICQ
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Я тоже вчера купил "Эксперта" за 29грн.
В "Эпицентре", который на окружной возле "Метро".
Кому нужно, езжайте.
__________________
velodrive.kiev.ua

WildJar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:10   #86
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: КИев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночек Посмотреть сообщение
Про пожар у соседей от китайского удлинителя писали и показывали наши местные Черниговские СМИ. Если вы мне не верите и вам действительно интересно, можно поискать информацию на нашем Черниговском городском портале, там было (с ходу не нашла), там еще писали о подобных пожарах в других городах, по-моему, в Киеве двое человек сгорели от китайских удлинителей. Извините, но я не хочу спорить на тему китайских электротоваров, прежде всего я спрашивала у знатоков-аквариумистов, где можно купить в Чернигове или Киеве, качественный проверенный временем и Вашим опытом не китайский таймер?
Попробуйте приобрести там где я. У них вроде отправка есть по городам Украины, но надо уточнить. Цены я тоже просканировал в инете у них тоже нормальные (рыночные). Я думал, что я переплатил, оказывается нет. Координаты я писал выше, если не найдете пишите, повторю. Таймер электронный немецкий еще не приобрел, поэтому отзыв о нем пока не могу дать. Но думаю в пятницу уже куплю.
А при чем тут население Китая? Адидас тоже в Китае производят, но они следят за качеством продукции. А то что в Эпицентре - это такой неандертальский Китай, что ужас просто!!! Там в руки его страшно брать, а не то что купить его себе домой. Зато 29 грн.! Лена, Вы можете себе представить, что там за таймер за такие деньги? У Вас есть в Чернигове Эпицентр? Зайдите посмотрите. Интересно у пожарников он этот таймер прошел сертификацию... надо будет спросить в Эпицентре. Кстати, еще один не маловажный фактор, почему я взял немецкий таймер Theben 26 на него есть сертификат! Обязательно поинтересуюсь в Эпике есть ли сертификат на эту подделку. А по поводу включения в таймер обогревателя: я проверил свой. Подключил обогреватель Делонги 2,0 кВт работает без проблем. Я просто на другом форуме прочитал про китайский таймер, что у него контакты залипают, т.е. он не выдерживает большой мощности и из-за этого случаются пожары. От китайцев нельзя конечно отказаться, но очень хочется , но где можно купить не китайское, необходимо использовать эту возможность! Это опять же мое мнение! Жду комментов.

Germany поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Germany за данный пост:
Леночек (28.02.2009)
Старый 26.02.2009, 08:47   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
А то что в Эпицентре - это такой неандертальский Китай, что ужас просто!!! Там в руки его страшно брать, а не то что купить его себе домой.
Вынужден с Вами не согласиться - смотрел свой таймер, сделан нормально!
Инструкция на украинском, никаких иероглифов!

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Я просто на другом форуме прочитал про китайский таймер, что у него контакты залипают, т.е. он не выдерживает большой мощности и из-за этого случаются пожары.
Здесь я с Вами полностью согласен, я ни за что не включу в свои таймеры (у меня их уже два - 30 и 79 грн) большую нагрузку!!!

Цитата:
Сообщение от Germany Посмотреть сообщение
Обязательно поинтересуюсь в Эпике есть ли сертификат на эту подделку
Ну почему сразу подделка? Подделка чего? (Покажите оригинал)
И почему Вы так уверены что нет сертификата? (Тогда Эпик можно по судам затаскать!)

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:13   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Кстати , а кто видел сертификат на Theben 26 . Я не к тому , чтоон плохой. Слишком уж цена у него подозрительная . Немцы обычно стоят раз в пять больше. Есть такие марки как ИЭК (интер электро комплект) и АСКО На первом написано сделано в России ,на втором в Украине . Оба делаются в Китае по заказам минэнерго соответственно. Информацию о изготовителе можно найти только в сертификате .

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:08   #89
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

2 Germany
У вас компьютер где сделан? А ведь он тоже может загореться Просто умиляет вера в непорочность "немецкого". А сертификат это хорошо, только где гарантия что сертификат от того прибора который вы крутите в руках. Сертификат подделать еще проще, чем прибор


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 26.02.2009 в 16:39..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:29   #90
Я тут недавно
  
 
Аватар для oleg_5
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Відповідь: куплю таймер электронный розеточный Киев ===www.aquaforum.ua===

Я покупал в Профитеке немецкий за 24гр. В Эпике китайский за 29 и он не чем не хуже, даже тише работает чем немец.


Последний раз редактировалось oleg_5; 26.02.2009 в 12:35..
oleg_5 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts