Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 22:55  
Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»!
 
Аватар для Dry
Живу я тут

Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
 

Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Dry Dry поза форумом 03.03.2012, 22:55
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Конкурсная работа под названием «Суши-бар»
для проекта
«Запускаем аквариум с Тропикой!
От интернет-магазина «Аквария»!»

Запуск производился с использованием стартового набора, любезно предоставленного интернет-магазином «Аквария».
Удобрение:
- "Tropica PLANT NUTRITION+" жидкие удобрения.
Растения:
-Растение Tropica Hemianthus callitrichoides ''Cuba'';
-Растение Tropica Glossostigma elatinoides;
-Растение Tropica Ludwigia arcuata;
-Растение Tropica Eleocharis "parvula";
СО2:
-био-СО2 система Dennerle;
Грунт:
-Далее 2-3 см смеси Tropica Plant Substrate;
Процесс развития аквариума Можно просмотреть на слайд-шоу:


А также в отчетах, по ссылкам краткого содержания:
Краткое содержание темы:

запуск
первые проблемы
12 дней «Суши-бару»
15 дней «Суши-бару»
21 день «Суши-бару»
черви-пиявки в аквариуме
1месяц и 3 дня «Суши-бару»
1месяц и 10 дней «Суши-бару»
выводы, итог


Спасибо большое, за то, что голосуете за мою работу, на моих ранних стадиях увлечения аквариумистикой
(всего 8 месяцев, как я открыла для себя этот «наркотик», без которого теперь просто не могу жить),
для меня Ваш голос – наивысшая оценка, которая придает уверенность, и помогает находить новые решения для развития и обучения в этом не легком,
но безумно увлекательном занятии –как аквариумистика!!!
Спасибо за каждый Ваш голос!!!

Последний раз редактировалось Dry; 25.04.2012 в 20:18..
Просмотров: 42713
Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Cuba (18.03.2012), dianka (28.05.2012), gera.natali (06.03.2012), Hottei (14.04.2012), LapkaLee (08.03.2012), Ludma (27.03.2012), Mustafa (21.04.2012), Salton (07.03.2012), user367 (28.03.2012), Афродита (05.04.2012), рост (07.03.2012), Сергей_Сумы (18.03.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.03.2012, 20:14   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго времени суток!

Очередной, плановый мини отчет, по нашему состоянию «Суши-бара»

Сегодня сделали плановую подмену водички, примерно 30-35%, добавили жидких удобрений.
На мой замыленный глаз, роста растений не наблюдаю еще, да и времени прошло слишком мало, с моего перезапуска (почти неделя).
Но, растения немного выровнялись, приняли свое расположение и форму, Pogostemonчики повернулись немного к свету.
Они у меня совсем крошечные, и замученные переездами, поэтому дышать боюсь на них – слабенькие)))
Стаурогин (Staurogyne sp) на мой взгляд, пошел немного в рост. Не знаю, может кажется, он у меня с октября месяца пытается расти, но, неправильная высадка и отсутствие УДО, на тот момент, негативно отразились на их внешнем виде.
Растение стойко выдержало пол года издевательского отношения, надеюсь, сейчас ему будет комфортно в нашем «Суши-баре».

Ludwigia arcuata сбросила немного нижних листьев, распрямилась – процесс идет.
Растения я замучила, фальстартами, пока отходим и адаптируемся.
Поэтому общая картинка, на мой взгляд, не сильно изменилась визуально.
Но, судить Вам))):


Система СО2 работает стабильно, уже почти неделю, примерно 1 пузырек в 1-2 секунды.
Но, я также провела свой, небольшой эксперимент, относительно жидких удобрений.
Так сложилось, что запуск «Суши-бара» совпал с полным переездом и перезапуском 2-х баночек, 85-ти и 120-ти литров. (Происходило это в 1 сутки).
Так как используемые ранее УДО закончились, на момент запуска были добавленные жидкие удобрения от Тропики.
Результат здесь оказался довольно таки очевиден.
За, меньше чем, 2 недели замученный переездами мох существенно пошел в рост, особенно меня радуют новые ростки на таких замечательных мхах, как Giant Willow-moss и Willow Moss, Оффтоп


Так что в «магические» силы жидкого удобрения верится, так как результат на лицо.
(Более чем уверенна, при голом запуске, без УДО так в рост бы мох не пошел Никаких других удобрений не использовала. (только живая вода))))).

Ну и на последок, парочка семейных фото, моих любимых Хрустиков, на память и для хорошего настроения, которые передают всем читателям большой, хрустящий привет)))

Dry поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Cuba (18.03.2012), Hottei (15.04.2012), LapkaLee (13.03.2012), Ludma (27.03.2012), Маркес (14.03.2012), рост (13.03.2012), Ярина (13.03.2012)
Старый 16.03.2012, 22:55   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Всем, кто следит за моей темкой – доброго времени суток!

У нас сегодня плановая подмена водички, и небольшой фото отчет, о состояние и самочувствие «Суши-бара».

Сегодня нам 15 дней, с момента старта (или 8 дней, с момента перезапуска).

Эта неделя меня радует стабильностью и пробуждением к росту.
СО2 система булькает стабильно, хоть и понемногу притормаживает.
Примерно 1 пузырек в 5 секунд (в среднем).

Очевидно пошел в рост Pogostemon
Если еще 3 дня назад мы его могли наблюдать таким, как в посте № 76, то сейчас он начал существенно изменятся, сравните сами:



Tropica Eleocharis "parvula" также порадовала ростом.
При посадке была пострижена, но сейчас становятся видны новые побеги, те, которые не доставали до уровня, на момент стрижки.

Tropica Hemianthus callitrichoides ''Cuba'' начинает сбрасывать самые-самые первые листики, и при этом давать сочные, крошечные новые листики.


Также проклюнулась Glossostigma, но, процесс достаточно медленный, и, почти не заметный (хотя, листья старые почти не сбросила), при высадке ее я не стригла.

Ludwigia arcuata активно сбрасывает самые старые листья, и обновляется новыми побегами, на стволе.
Стаурогин (Staurogyne sp) (один из кустиков активней остальных) также активно показал процесс роста, нравится плотность забивки листов – растения не тянется вверх, что, на мой взгляд, подтверждает нужное количество света.


Так как растения пошли в рост, понемногу увеличиваю световой день, доводим, примерно до + 1 час (без учета плавного рассвета и заката). Чтобы растения, такие как Cuba, Pogostemon не начали вытягиваться от нехватки света (они особенно к этому склонны).
А еще, растения начали потихоньку пузырять.

В общем, результатом довольна.
Если честно, не ожидала, что после таких замучиваний растения так быстро оклиматизируются и востановлятся.
Особой разницы, между растениями от компании Тропика (которым необходимо больше времени на осваивания подводной среды) и растениями, которые росли в аквариуме – я не наблюдаю.
Все растения пошли в рост, примерно в одно время.
Изначально ожидала, что на раскачку Тропики понадобится больше времени.
Так что, качество растений очень радует, равно как и удобрения – не могу нарадоваться процессом роста.
Хотя, снова таки, не очень верила, что при одноразовом внесение удобрений будет очевидный результат (так как раньше использовала удобрение с подобным методом внесения, при подмене, известной, популярной фирмы – подобного результата я не наблюдала, из-за чего была вынуждена перейти на удобрения, которые вносятся ежедневно).
То, что процесс видно на глаз, при ежедневном наблюдение (я нахожусь весь день перед аквариумом, и все время слежу за ним), на мой взгляд, не плохой показатель, учитывая фальстарт, перезапуск, и то, что с полного 100% запуска прошло всего 8 дней.

И, общий план интерьера нашего «Суши-бара» состоянием на 16.03.12

Dry поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Almas (17.03.2012), Cuba (18.03.2012), gera.natali (17.03.2012), Hottei (15.04.2012), LapkaLee (17.03.2012), Ludma (27.03.2012), рост (16.03.2012), Сергей_Сумы (18.03.2012)
Старый 21.03.2012, 22:26   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Доброй ночи всем посетителям нашего «Суши-бара»!

У нас все стабильно пузыряет, растет, и даже размножается.
Glossostigma активно пошла в рост, создавая, такой желаемый мною, коврик на переднем плане.
С последней публикации было 2 подмены водички.
Био-СО2 система отбулькала своих честно обещеные 2 недели, (заправлена была 3 недели) и – замерла…
Но, чтобы не делать перепадов подачи СО2, я дозаправила систему.
Слила 1/3 жидкости с баллона, набрала в емкость теплой воды (23 градуса), добавила 3 чайных ложки сахара, 4 изюминки и на кончик чайной ложки дрожжей.
Ровно через 40 минут система начала булькать по новой.
Тем самым мы немного продолжим ей жизнь. Так как жидкость в баллоне была чистой, и пахла нормальной, живой бражкой.
Фотосессия будет при следующей подменке.


Последний раз редактировалось Dry; 21.03.2012 в 22:46..
Dry поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Cuba (21.03.2012), LapkaLee (21.03.2012), Ludma (27.03.2012)
Старый 22.03.2012, 11:11   #79
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dry Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем посетителям нашего «Суши-бара»!

У нас все стабильно пузыряет, растет, и даже размножается.
Glossostigma активно пошла в рост, создавая, такой желаемый мною, коврик на переднем плане.
С последней публикации было 2 подмены водички.
Био-СО2 система отбулькала своих честно обещеные 2 недели, (заправлена была 3 недели) и – замерла…
Но, чтобы не делать перепадов подачи СО2, я дозаправила систему.
Слила 1/3 жидкости с баллона, набрала в емкость теплой воды (23 градуса), добавила 3 чайных ложки сахара, 4 изюминки и на кончик чайной ложки дрожжей.
Ровно через 40 минут система начала булькать по новой.
Тем самым мы немного продолжим ей жизнь. Так как жидкость в баллоне была чистой, и пахла нормальной, живой бражкой.
Фотосессия будет при следующей подменке.
Ждем с нетерпением новых фото)

Almas поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Almas за данный пост:
Dry (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 23:39   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Сегодня сделали небольшой долив воды, сегодня без добавлений УДО.
Смену водички, в количестве уменьшаем, и в частоте подмены.
Растения стабильно (медленно но уверенно) идут в рост.
Вид не очень меняется, но, рост некоторых растений очевиден.
На сегодняшний день, меня особенно радует, как себя ведет Pogostemon.
В рост пошли уже 3-тий уровень листиков, а один из кустов пустил сразу 2 детки.


Для меня это очень большой прогресс. Чему я несказанно рада, так как в предыдущих практиках, не то, чтобы дать ему возможность давать новые детки - удержать растение в росте, из-за условий, не получалось.
Вид у них, безусловно, не самый пышный и красивый, но, учитывая, какие растения были замученные, до момента высадки – радуют они меня очень!
Марсилия разделяется на листики, и дает новые побеги – что говорит о нормальных условиях для роста.


Куба продолжает сбрасывать старые листики, и немного развивается:


Также, на данный момент, радует глоссостигма, активненько пускает новые побеги, особенно забавно смотреть, на передней стенке аквариума, как ее корни, такие тонкие, и хрупки, тянутся к питательной подложке от Тропики. Обходя все преграды.

Бликса японика не очень радует, равно как и Ludwigia arcuata и Эхинодорус везувий – они вроде бы и пошли в рост, выбрасывая новые стрелки, точки роста, но, при этом, достаточно активно сбрасывают старые листья… Ludwigia arcuata – немного замерла, в росте, по сравнению с тем, как она вела себя изначально.. Может быть, темновато им, на заднем плане, а может, больше времени нужно – пока наблюдаю…
Дозаправленный баллон быо-СО2 стабильно пузыряет…
Пока задумываюсь, что делать дальше, так как работой био-системы, не очень довольна (принудительный старт, и малое время работы немного разочаровали ).
Световой день, примерно 7-8 часов, на данный момент.
Сегодня нашему «Суши-бару» с момента первого старта 20 дней, (и всего 15 дней, с момента перезапуска).

Интерьер на 22.03.12

Dry поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Cuba (23.03.2012), Hottei (15.04.2012), LapkaLee (23.03.2012), Ludma (27.03.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.03.2012, 00:15   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Пока я писала отчеты, наша мать-героиня-одиночка (ее верного спутника раки съели еще 2 месяца назад), желтая молька, надумала нежданно негаданно (для меня) рожать/
Так что, у нас пополнение в нашем «Суши-баре», только отселила предыдущее потомство, как новое поспело!
Так что, насей оптимистичной и приятной, для меня, новости, на сегодня прощаемся, и, до новых публикаций (будем рады, Вашим отзывам)))

Dry поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Almas (05.04.2012), Ярина (23.03.2012)
Старый 01.04.2012, 21:52   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
mod Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Суши-бару почти 1 месяц.
Всем добрый вечер!
В нашем суши баре появилась новая, и, к огромному моему сожалению, далеко не приятная живность…
Неделю как, были замечены взрослые, достаточно активные пиявки. (Во всяком случае, характер их поведения очень похож на этих существ)
Посмотрите сами, по фото:







Замечены были у лобового стекла, с грунта.
На поверхность выползают только кончиком.
Просто ползающей по растениям не видела.
Все время находятся в грунте.
По размерам – достаточно взрослые особи, в растянутом виде около 3-4см.

Поначалу подумала, что это червь (очень по окрасу, (темно красный, с коричневатостью), и округлости тела похожи на дождевых, молодых червей), но, в момент вылова на сушу – она начала передвигаться присасываясь обеими частями тела.
На обеих концах тела имеет присоски, достаточно крепкие, по силе присасывания.

Пока вылавливаю их сачком, что крайне неудобно, так как при любом колебание они быстро пытаются скрыться –вылавливать их приходится молниеносно, что повреждает целостность укладки грунта и сами растения.
Было бы очень интересно узнать мнение посетителей темы, какова причина появления сих непрошенных гостей?
После перезапуска в аквариум никакая рыба не поселялась (кроме новорожденных моллинезий на 3 дня), растения также не подсаживались (даже на передержку), кристаллы прошли длительный карантин, до поселения в "Суши бар", аквариум поддерживаю в чистоте, с частой подменной воды, и малым внесением гранулированного корма (живой корм также ни разу не попадал в наш суши-бар).
Что самое главное, ни в одном моем аквариуме, ни в креветочнике с мелкими рыбами, ни в большом аквариуме с крупной, разной рыбой, такой живности с первого дня замечено не было (7 месяцев).
Я очень тщательно, постоянно наблюдаю за своими аквариумами, (в других аквариумах использовался питательный грунт 2 разных, других фирм – пиявок там нет).
Я крайне расстроена, так как подозреваю, что пиявки были в питательном грунте…
Так как основной грунт был промыт и ошпарен, перед внесением в аквариум.
Мне неимоверно обидно от мысли, что придется делать перезапуск, с уничтожением всех растений (так как, такие нежные растения, скорее всего соляного карантина, попросту не переживут).
Да и за кристаллов страшно – пиявкам то нужно чем-то питаться, а кроме взрослых, шустрых особей – мною также замечены, как очень тонкие, малыши, (по виду похожи на планарию, только характер передвижении как у пиявки, не плавает, не извивается, в отличие от планарии, а передвигается по стеклу, как гусеница), так и постарше, уже окрашиваемые подростки. Также обнаружены пустые панцири молоденьких улиток…
Соответственно аквариум, через пару недель будет кишеть этой тварью.
В общем, вот такая, плачевная ситуация у нас – как сражаться, неужели перезапуск?
Кто сталкивался с этими, что подскажете, посоветуете?
Пиявки ли это, или я ошибаюсь?
Буду благодарна любым мыслям по теме!


Последний раз редактировалось Dry; 02.04.2012 в 14:34..
Dry поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Dry за данный пост:
Almas (05.04.2012), Cuba (01.04.2012), Hottei (15.04.2012), LapkaLee (02.04.2012)
Старый 01.04.2012, 22:41   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Cuba
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,107
Поблагодарил(а) : 1,306
Поблагодарили 961 раз(а) в 352 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Жесть...Думаю это планария...Почитать тут

Р.S. Думаю врядли это подложка...Скорей всего попали с растениями.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=146899


Последний раз редактировалось Cuba; 01.04.2012 в 22:48..
Cuba поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Cuba за данный пост:
Almas (05.04.2012), barvinok62 (05.04.2012), Dry (01.04.2012), LapkaLee (02.04.2012), рост (04.04.2012), Ярина (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 10:01   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для gera.natali
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,445
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 480 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Dry, когда то у меня тоже такие были. креветкам они не вредили. но зараза плодится и плавает в воде потом. химию страшную я не лила, пришлось делать перезапуск... скажу честно я с перезапуском поторопилась ..как попали - не знаю. я Грешила на Ада Малая или на полученные мхи...
Скрытый текст
__________________
Люблю креветок.

gera.natali поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили gera.natali за данный пост:
Dry (02.04.2012), рост (04.04.2012)
Старый 02.04.2012, 13:55   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за советы… да, не ожидала, таких планарий не видела еще, целые червячищи…
Одно только интересно, чтобы это ни было, чтобы на 100% избавиться от него, нужно выяснить причину их возникновения…
Растения от Тропики не могли перенести в себе такую гадость, так как, если я верно понимаю, в аквариуме они не находились (даже в процессе транспортировки, и передержки).
Те растения, которые я добавила в композицию, в «Суши-бар», достаточно долго находились в моем аквариуме, (с октября месяца прошлого года) – в других аквариумах такой живности нет.
Водой занести тоже не могла – вода 3-й фильтрации.
Перекорма в аквариуме нет и не было, выдаю 1 раз в день четкую норму гранул креветкам, которые сразу же поедаются.
Необходимо сейчас выяснить, в чем причина, чтобы исключить при перезапуске сие чудо…
Эх, жаль, что в этом конкурсе нет номинации – «Самый перезапускаемый аквариум», я бы точно выиграла…
(безумно обидно).

С очередным перезапуском я автоматически слетаю с конкурса…
Другого решения пока не вижу…(экспериментировать с химией, с такими привередливыми кристаллами, не хочется, да и с такой толщиной грунта, вывести эту заразу на 100%, на мой взгляд, будет сложно).


Последний раз редактировалось Dry; 02.04.2012 в 14:36..
Dry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:49   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для LapkaLee
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ялта, АР Крым
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 1,649
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 374 сообщениях
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Dry,
Не спешите с перезапуском.
Жалко будет потерять одного из участников конкурса, так близко к его завершению.
Скрытый текст
Попробуйте против этих "червячищ" применить "Фенбендазолвет" 5,5%.
Это антигельминтный препарат ветеринарной медицины.

Или подождите поступления специального препарата в Интернет-магазин АКВАРИЯ.

Способ применения "Фенбендазолвета" 5,5%:
Вносите 0,2-0,3 г на 100 литров.
Через три дня - замена 50% воды.
Через неделю всю процедуру - повторить.

Таким способом я, в своё время, избавилась от планарий в креветочнике.
На креветок этот препарат негативного воздействия не оказывает.
По крайней мере, на моих.

Удачи в борьбе!
__________________
Практический психолог-эзотерик - http://pava.yalta.ua/


Последний раз редактировалось LapkaLee; 02.04.2012 в 15:06..
LapkaLee поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LapkaLee за данный пост:
Almas (05.04.2012), Dry (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 15:08   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Dry
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Киев ( Троещина)
Сообщений: 575
Поблагодарил(а) : 622
Поблагодарили 355 раз(а) в 193 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

LapkaLee, Спасибо большое, за совет, обязательно приобрету, попробую!))
Спасибочки!)))

Dry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:29   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для LapkaLee
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ялта, АР Крым
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 1,649
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 374 сообщениях
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Прекрасно Вас понимаю, и могу себе представить, как расстроилась бы я, оказавшись в такой ситуации.

Пожалуйста.

Удачи.
__________________
Практический психолог-эзотерик - http://pava.yalta.ua/

LapkaLee поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LapkaLee за данный пост:
Almas (05.04.2012), Dry (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 17:45   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Cuba
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,107
Поблагодарил(а) : 1,306
Поблагодарили 961 раз(а) в 352 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

Dry, Перезапускать ничего не надо.Статью в внимательно прочитали?
На сегодняшний день к самому радикальному способу уничтожения планарий относится только один препарат — флубенол (ветаптеки). Применяйте по инструкции в статье.Кристаллов если есть куда (другая емкость) ,срочно убрать.
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=146899


Последний раз редактировалось Cuba; 02.04.2012 в 18:04..
Cuba поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Cuba за данный пост:
Almas (05.04.2012), Dry (02.04.2012), Ярина (06.04.2012)
Старый 02.04.2012, 19:22   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для LapkaLee
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ялта, АР Крым
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 1,649
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 374 сообщениях
Re: Запускаем аквариум с Тропикой! Кристалльник «Суши-бар»! ===www.aquaforum.ua===

"Флубенол", "Фенбендазолвет" - действующее вещество - Фенбендазол.
Дозировка соответствует 5% действующего вещества в лекарстве.
"...абсолютно безопасен для всех видов пресноводных карликовых креветок..." (Статья.)
__________________
Практический психолог-эзотерик - http://pava.yalta.ua/

LapkaLee поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил LapkaLee за данный пост:
Dry (02.04.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Аквария, био-система СО2, запуск аквариума, нано-аквариум, тропика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts