Дискус. Очевидное, или невероятное??? - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 11:45   #76
Registered User
  
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для SPRINTER с помощью Skype™
Ответ: Re: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
Ув. Wild Это цитата из самого первого Вашего поста в этой теме. Советы Вам дают, но Вы начинаете спорить, доказывать обратное... И это при том, что Ваш опыт содержания дискусов 1 месяц. Зачем тогда было просить советы? Ваши дискусы-подростки жить при 28 градусах в травнике будут, но вырастут ли они сантиметров эдак до 20?
А вы разве не знаете, что в споре рождается истина?
У меня давным давно жила пара дисков в 70 литровом аквриуме при темпиратуре 25-28 градусов, выросли до 15см и прожили 5 лет. Потерял я их просто ввиду отсутствия опыта с дискусовыми болячками. Да и вообще, кроме книги про аквариум 87 года, в которой про дискусов на пол листа материала, информации больше не имел.Так что будьте проще, товарищи

SPRINTER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 18:52   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Ответ: Re: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPRINTER Посмотреть сообщение
А вы разве не знаете, что в споре рождается истина?
Ну, это смотря кто и спорит и о чём... Я могу говорить только за СВОЙ небольшой опыт содержания дискуса. И на СВОЁМ опыте я понял, что дискуса лучше содержать в БИОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ аквариуме при температуре 30 градусов. Я тоже начинал держать подростка дискуса в травнике при t28.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:33   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Re: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
Ну, это смотря кто и спорит и о чём... Я могу говорить только за СВОЙ небольшой опыт содержания дискуса. И на СВОЁМ опыте я понял, что дискуса лучше содержать в БИОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ аквариуме при температуре 30 градусов. Я тоже начинал держать подростка дискуса в травнике при t28.
Ув. Lenny, ответьте пожалуйста на один вопрос : для Вас "биологически чистый" и "стерильный" - совершенно синонимичные понятия?
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:37   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Ув. Сергій та Wild Вот вам полезная ссылочка http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=13394. Почитайте и поступайте как считаете для себя нужным.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:53   #80
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Тут більше залежить від того, чого ми хочемо - створити для риби нормальні умови шляхом підтримки стерильності банки, чи шляхом створення в банці екологічного балансу. Я більше схильний до другого варіанту. Втім, він значно важчий.
До речі, травники з добривами та СО2 я не вважаю зразком екологічного балансу Вони явно не для риб
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій за данный пост:
Wild (08.04.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2007, 20:57   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
Ув. Сергій та Wild Вот вам полезная ссылочка http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=13394. Почитайте и поступайте как считаете для себя нужным.
Спасибо, давно уже прочитал, и конечно поступаю так, как считаю нужным. Я уже говорил, и снова повторюсь о том, что мои сообщения не являются откровенным вызовом или пренебрежением к традиционным условиям содержания дискусов.
Мои сообщения предназначены для тех, кого интересует живой аквариум, со всеми традиционными компонентами.
У Вас в профиле указан морской аквариум. Интересно, насколько был бы привлекателен ваш симпатяга-клоун, плавая в голой банке?
Мне довелось недавно понаблюдать замечательнейших дискусов. В голой банке. У меня развилась стойкая ассоциация - лондонские "денди" на осенней уборке картофеля в деревне Гадюкино.
Не моё это.
Соответствено поступаю так, как считаю нужным
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Wild за данный пост:
Temasto (12.05.2013)
Старый 08.04.2007, 21:03   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Відповідь: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
Тут більше залежить від того, чого ми хочемо - створити для риби нормальні умови шляхом підтримки стерильності банки, чи шляхом створення в банці екологічного балансу. Я більше схильний до другого варіанту.
А яка може виникнути біологічна рівновага в акваріумі де відсутні основні компоненти субстрату для необхідних мікроорганізмів - грунт та рослини? Та щё й з величезними підмінами свіжої водопровідної води...
Звісно - залишається тільки стерильність. То про який імунітет можливо "авторитетно" заявляти...
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Wild за данный пост:
Temasto (12.05.2013), VasilOK (10.04.2007)
Старый 08.04.2007, 21:28   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Интересно, насколько был бы привлекателен ваш симпатяга-клоун, плавая в голой банке?
СТОП!!! Тут уж Вы точно совершенно не правы! Дело в том, что в голой банке было бы намного сложнее того же клоуна содержать! Ведь "Живые камни" там не только для красоты. Надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что они выполняют роль био-фильтра?

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:47   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
СТОП!!! Тут уж Вы точно совершенно не правы! Дело в том, что в голой банке было бы намного сложнее того же клоуна содержать! Ведь "Живые камни" там не только для красоты. Надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что они выполняют роль био-фильтра?
Совершенно не буду отрицать. Действительно, рыбы коралловых сообществ не могут без этих самых кораллов и прочих безпозвоночных нормально существовать. Тем более, что морской аквариум для меня - не пустой звук. Возможно пример не совсем удачный. Но смысл его Вы всё равно правильно поняли.
В сотый раз продолжаю повторять заунывную песню о том что я не утверждаю и не самотверждаюсь. Спросил только мнения людей. Теперь просто излагаю факты. Вот и всё. Но видимо есть люди, считающие что их мнение должно эти самые факты определять в момент их теоретического возникновения.
Как и моряки ходившие по Амазонке с градусником в кильватерной струе. Стоило ещё добавить что 34 градуса в великой реке держится с завидным постоянством круглый год, от самого устья до истоков в предгорьях Анд на всех глубинах в сотнях тысяч рек, рукавов, заводей, речушек..ручьёв и озёр. А перед этим потрудиться открыть учебник физгеографии для школьников, и хотябы поинтересоваться явлением конвективных течений и термоклина.
Неплохо об этом факте обьявить сотням видов харацин и цихлид...чтобы вспомнили природные биотопы и запросились в аквариумы без грунта и травы.
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Wild за данный пост:
Temasto (12.05.2013)
Старый 08.04.2007, 22:02   #85
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Ответ: Відповідь: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
А яка може виникнути біологічна рівновага в акваріумі де відсутні основні компоненти субстрату для необхідних мікроорганізмів - грунт та рослини? Та щё й з величезними підмінами свіжої водопровідної води...
Звісно - залишається тільки стерильність. То про який імунітет можливо "авторитетно" заявляти...
Біологічної рівноваги немає, як і імунітету. Зате маємо стерильність І "тепличних" риб…
І який же в цьому кайф?
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергій за данный пост:
Temasto (12.05.2013), VasilOK (10.04.2007)
Старый 08.04.2007, 22:04   #86
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Ну блин!! нАЧИНАЙТЕ пинать !!! Но я опять со своими 5 копеек !!
О ЧЕМ СПОР?! если рыбы здоровы и активны то все ок! не взирая на тепрературу.....По собственномсу опыту - держал четырех бровн дискус ов в 90 годах, интернета не было и не знал что надо 30 градусов, рыбы жили и росли год, с 3 см до 15 выросли на ура на трубочнике и мотыле в стандартных советских 100 с чем то литров... но сегодня я бы таких экспериментов не ставил...
П.С. навеяло, куча страниц с текстом "а у меня в 24 живут" - это четные посты и не четные - "жить могут только при 30" ... как жить? с какой целью?? если читсто декоративной то и что? живут при 24 и ок.. а вот если размножать / селикционировать , то совсем другой коленкор...


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:34   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Wild я бы эту тему прикрыл и завел отдельную в "Аквариумы участников форума" с последовательными постами (желательно с фото) ваших любимцев. И любой флейм беспощадно полоть. Через годик будет видно, кто был прав, но уверен все у вас будет хорошо, хотя преимущество в опыте в лечении болячек (ведь и при 30-32 в "голых" банках дискусов лечат регулярно) дает разводчикам некоторую фору.
А от себя еще раз замечу - содержание и разведение многих рыб два разных подхода, часто являющихся прямыми противоположностями

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Vadim (08.04.2007)
Старый 09.04.2007, 18:51   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые участники дискуссии!
Если еще раз начнется "драка" в этой теме, тему закрою и всем подарю по красивому пасхальному бану!!!
Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, но правила приличия никто не отменял!
Поэтому сильно ПРОШУ всех - провокации на устраивать, на личности не переходить, допускать возможность иной, отличной от вашей точки зрения и вести себя предельно корректно.

С уважением, ваш добрый модератор.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:29   #89
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Господа , это мне напоминает мне дискусию супружеской пары в зоомагазине , к -рй я консультировал на тему рептилий, они обсуждали нужен ли игуане водоем , я пользуясь положением консультанта заметил что водоем обязателен, после этого муж , жене: " вот я же говорил тебе отгородим прудик в саду и всё будет ОК!"

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:38   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Ответ: Очевидное, или невероятное??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
И вообще, на мой взгляд идёт нормальная дискуссия. Зачем удалять посты?
Нормальной дискуссия может быть лишь до тех пор, пока не случился переход на личности, угрозы и весьма не лестные эпитеты в адрес участников. Т.к. все это уже произошло, то данную дискуссию нормальной уже назвать невозможно.

Посты удалены по 2-м причинам:
1) Флейму место в соответствующем разделе форума. И прошу заметить, что удаляю флейм я очень "мягко", т.е. режу то, без чего тема не потеряет смысл и актуальность, то, что уводит тему в сторону.

2) На форуме запрещены любые разборки и взаимные оскорбления, угрозы, переход на личности и т.д.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts