Кормление молодняка вегетарианцев - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 21:32  
Кормление молодняка вегетарианцев
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 23.08.2010, 21:32
Рейтинг: ()

Народ подскажите плиз окончательный вариант кормления вегетарианского малодняка.
У меня трофы и петры.
Обсуждая проблемы фильтрации и отдельно кормления вегиков - сложилось 2 мнения:
1. Перекорм не страшен - главное что бы росли хорошо.
2. Перекорм страшен.
У обоих вариантов куча плюсов и минусов - теперь хотелось бы услышать не теорию - а реалии жизни тех, кто реально держал и подымал данных рыбасиков
Сразу предупрежу - что кормить мало и часто возможности нет реалии таковы - 2 раза, может 3 в день. (обычно супругу уговариваю - и выходит 3, но на большее вряд ли).
Кто как решал данный вопрос со своими маленькими питомцами ?
Просмотров: 15987
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sharknest за данный пост:
Крест (24.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.09.2010, 00:29   #76
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
khm Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что прокормив рыбу 2,5 года описанным Вами рационом сложно представить, что Вы легко примите собственные ошибки в кормлении, на кого или на что я бы не ссылался, тем более, что вроде и наглядных причин пока нет.
Я считаю, что обмен знаний состоялся. Я не знаю кто моих оппонентов надоумил докармливать троф дафнией и артемией, признаюсь для меня это было неким "откровением".
Пусть каждый останется при своем мнении...
а Вы неугомонный...

ответте мне прямо на один единственный вопрос:

КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО РАССУЖДАТЬ О ПРАВИЛЬНОСТИ ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНОСТИ РАЦИОНА ТРОФЕУСОВ?????

Цитата:
Я не знаю кто моих оппонентов надоумил докармливать троф дафнией и артемией, признаюсь для меня это было неким "откровением".
например Франк Шнайдевиндт

ЗЫ
пока что ссылок ни на один из авторитетных источников я не видел, только на "одна бабка сказала".....
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vutty за данный пост:
Roll (01.09.2010), Самурай (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 10:54   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
а Вы неугомонный...
Это как воспринимать, как комплимент или Вы хотите меня обидеть?
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО РАССУЖДАТЬ О ПРАВИЛЬНОСТИ ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНОСТИ РАЦИОНА ТРОФЕУСОВ?????
Я содержу с начало Малави а потом и Танганьику более 25 лет. У меня живут трофеусы которым более 8-ми лет, за время увлечения Африканскими цихлидами перепробовал массу способов питания различных цихлид (не только трофеусов) у меня тоже были ошибки, но прежде чем заводить тот или иной вид я старался получить о нем максимально информации. 15 лет назад не было возможностей в принципе вот так спорить доказывая свою правоту потому, что не с кем было, или не о чем просто на просто не было достаточного опыта, а сейчас есть. Так как Вы думаете я могу ли я делать собственные выводы и делать заявления основываясь на личный опыт или нет? Повторяю, мнение о кормлении троф, которое здесь поддержало несколько человек не станет верным только потому, что Вы так делаете. Даже высказанное предположение Roll о схожести питания трофеусов и амура по моему мнению не верно (или подвергается сомнению), хотя бы по тому, что первое, изначально эти виды имеют не только различное питание а и происхождение, и второе ни Roll ни Вы уважаемый Vutty не проводили какую либо исследовательскую работу для истинного познания правильности питания троф., хотя конечно признаю, что Roll вызывает уважение хоть и в теоретических но все таки познаниях жизнедеятельности рыб.
Ну и последнее Vutty Вы все время ссылаетесь на Шнайдевиндта, предполагаю, что больше не на кого, и у него действительно описана диета с употреблением дафнии и артемии, но это же не говорит о том, чтонужно в это так свято верить, повторяю поищите в других источниках, не ленитесь по сравнивайте с другими источниками. Ну вот например цитата не безызвестной д-ра наук Марты из Кракова, действительно занимающейся профессионально Танганьикскими цихлидами параллельно преподавая в университете.

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
пока что ссылок ни на один из авторитетных источников я не видел,
http://forum.tropheus.com.pl/index.p...RqLkD_5EfzM0VA

И для ленивых цитата (перевод google):
-Я решил написать несколько предложений о питании этих рыб, поскольку, как я вижу это по-прежнему сложным вопросом для многих людей, и не очень ясны.

Марта

администратора
Администратор # Добавлено: 1 октября 2008 8:42 - Под редакцией: админ
Цитата

Этот вид травоядных Trofeusy питательных в природе "aufwuchs" или nitkowatymi водорослей porastajacymi камни и скалы. Их пищеварительная система медленно, типичные для организмов, которые вынуждены переваривать продукты, которые содержат балластов, которые ceuloza и сложных углеводов. Целлюлозы и других сложных углеводов в клеточных стенок водорослей просто балласт, которые выполняют определенную функцию в пищеварительном тракте. Аналогичную функцию хитин, содержащиеся в pancerzykach ракообразных, которые живут на морских водорослей в природе.

Идея кормления trofeusów аквариумист должно быть обеспечение рыбоперерабатывающего завода пищевых продуктов и балласт, который не находится в желудочно-кишечном тракте zalegałyby создать питательную среду для бактерий, плохой. Пища должна быть легко усваиваемой и энергия, необходимая для правильного функционирования должна исходить от жиров, а не углеводов, так как она находится в процессе пищеварения этих рыб в их естественной среде биотоп.

Идеальным случаем было бы предоставить натуральной пищи в аквариуме, как водоросли, ракообразные, но это не всегда возможно. Если в этой связи предоставить достаточное питание, искусственное добавлением природных балласта.

Важно, чтобы рыба в аквариуме не przejedzone, потому что это часто приводит к ожирению (печень и не только), которая сокращает жизнь рыб. Как сладко производителей продуктов питания писать времени должен быть сбалансированным, подается небольшими порциями и разнообразен.

Будут писать еще раз, что я кормлю trofeusy, и я надеюсь, что другие будут добавить к вашему вниманию:

Основные продукты питания, которые я использую годами, OSI (как хлопья и гранулы) - Spirulina и Spirulina хлопья Pelets несколько месяцев я использую экструдатов Naturefood (цихлид завод и завод). Таковы основные продукты питания для trofeusów - назовем это основание.

Для этой группы растений, обычно используют: Cichlis Excel Hikari, Tetra Tetra и хлорофилла Pro Vegetabli, Danichi Veggie де Люкс

Uzypełniających группы пищевых продуктов: Danichi Kryll, OSI морской, Тропические D-Аллио, OSI рассола Shripm.

В качестве балласта: shripm микс - гороха и креветок, шпинат и Циклоп или Mysis и брокколи.

Хлопья Я всегда сильно фрагментирован и акклиматизации рыб слегка пропитанной (всегда заливки вся вода).

Гранулы rozmaczam столько воды, чтобы полностью всасывается в гранул в августе, гранулы должны быть мягкими. Никогда не промывайте гранулы, потому что они теряют, если они содержат витаминов и минералов, которые теряет смысл этих продуктов питания.

Не стесняйтесь обсуждать, и я рассчитываю на приостановлено в связи с созданием таких samich "кухня" для других групп рыб:

Марта

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Trophik S. за данный пост:
Vutty (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 10:56   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что прокормив рыбу 2,5 года описанным Вами рационом сложно представить, что Вы легко примите собственные ошибки в кормлении,
Я принял бы свои ошибки , если бы как Вы уложил 70 % своих трофов ( пост 33 ) , как Вы пишите после одного единственного кормления артемией ( помоему это бред ) . А так у меня все отлично и поэтому я полагаюсь на свой собственный опыт.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Самурай за данный пост:
Vutty (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 11:02   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Пища должна быть легко усваиваемой и энергия, необходимая для правильного функционирования должна исходить от жиров, а не углеводов, так как она находится в процессе пищеварения этих рыб в их естественной среде биотоп.
Как Вам эта цитата . И что главное Вы до сих пор не поняли нашу основную мысль - всё хорошо в меру, и эту меру каждый определяет на своём опыте , а накидать биологических терминов я тоже могу - по образованию ихтиолог-рыбовод - только кому это надо.
__________________
т. 0972528363


__________________


Последний раз редактировалось Самурай; 01.09.2010 в 11:26..
Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Самурай за данный пост:
Vutty (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 11:31   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

И еще вопрос - Вы думаете что мюзис который в Ваших ссылках рекомендуют г-н. Арефьев и д-р Марта ( не знаю каких наук ) чем-то сильно отличается от артемии?
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Самурай за данный пост:
Vutty (01.09.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.09.2010, 13:06   #81
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Так, я от этой темы порядком устал, думаю что это последний мой пост в диологе с Вами.

Перехожу на понятный Вам язык цитат пани Марты:

Цитата:
Аналогичную функцию хитин
Вы же рассказываете что хитиновый панцирь дафнии затрудняет проходимость ЖКТ трофеуса, а оказывается он нужен в качестве балластного вещества, о чем я Вам писал на предидущих страницах

Цитата:
Идеальным случаем было бы предоставить натуральной пищи в аквариуме, как водоросли, ракообразные
артемия и дафния не пренадлежит к классу "ракообразные"?

Цитата:
Как сладко производителей продуктов питания писать времени должен быть сбалансированным, подается небольшими порциями и разнообразен.
а я с ребятами не о том же Вам толкую уже около 6 страниц???? что все хорошо В МЕРУ!!!!

и все таки, где в приведенной Вами цитате написано что кормить дафнией и артемией нельзя?????

Цитата:
Ну и последнее Vutty Вы все время ссылаетесь на Шнайдевиндта, предполагаю, что больше не на кого, и у него действительно описана диета с употреблением дафнии и артемии, но это же не говорит о том, чтонужно в это так свято верить, повторяю поищите в других источниках, не ленитесь по сравнивайте с другими источниками. Ну вот например цитата не безызвестной д-ра наук Марты из Кракова, действительно занимающейся профессионально Танганьикскими цихлидами параллельно преподавая в университете.
за весь диалог с Вами я сослался на старину Шнайдевиндта 1 раз, специально для Вас, так как Вы любите почему-то именно западных авторов. А где написано что нужно свято верить в то, что нельзя кормить артемией и дафнией????
Зачем мне что-то искать, и в чем-то Вас убеждать, если делая вскрытие снулой рыбы (а делаю я его практически всегда) я не вижу паталогий внутренних органов (например ожирения печени о котором пишет пани Марта)?
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vutty за данный пост:
Самурай (02.09.2010)
Старый 01.09.2010, 13:49   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
артемия и дафния не пренадлежит к классу "ракообразные"?
А корова и трофеус разве не считаются "травоядными"?
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
а я с ребятами не о том же Вам толкую уже около 6 страниц???? что все хорошо В МЕРУ!!!!
Мне с ребятами объяснять не надо, объясните, что по Вашему мера???? в каких формулярах можно проверить пропорцию вашей меры???? На что Вы ссылаетесь когда это предлагаете? Артемия слишком богата белком пища, что мягко говоря не полезно для троф и Ваша не известная мера рано или поздно приведет к не обратимым последствиям болезни печени, о Артемии я уже писал.
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
и все таки, где в приведенной Вами цитате написано что кормить дафнией и артемией нельзя?????
А где написано, что можно? И ли Марта должна была перечислить все, что нельзя давать, по моему проще перечислить что можно, так она так и сделала.

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
И еще вопрос - Вы думаете что мюзис который в Ваших ссылках рекомендуют г-н. Арефьев и д-р Марта ( не знаю каких наук ) чем-то сильно отличается от артемии?
Думаю да, поэтому и придерживаются диете без вышеперечисленного корма.

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
если делая вскрытие снулой рыбы (а делаю я его практически всегда) я не вижу паталогий внутренних органов (например ожирения печени о котором пишет пани Марта)?
Ну вот и хит на закуску, от чего же она у Вас умирает???????

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:43   #83
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Ну вот и хит на закуску, от чего же она у Вас умирает???????
вот Вам ответ на Ваш хит:

во-первых - от того, что я беру иногда рыбу на анализ преднамеренно, что бы проверить действие некоторых лекарственных препаратов или рациона или еще чего

во-вторых - от удушья или термоудара, к сожалению кондиционера в комнате с аквами у меня нет, а температура этим летом "очень способствовала" исследованиям

в-третьих - убитые сородичами особи

Вобщем, если нужна пища для исследований то я её найду, вплоть до изъятия здоровой рыбы из стаи, например лишнего самца. И опять же я нигде не говорил что делаю это часто, во времена становления моего опыта, да бывало, были и водянки по первой и пищевые отравления, биоматериала хватало, вот и были накоплены выводы, но к сожалению отцифровать я их не могу, так-как не веду записей и анализов, мне это просто не нужно, я не профи зарабатывающий на рыбе деньги, а для себя я выводы сделал.

Более авторитетного источника для меня чем собственный опыт, еще и подтвержденный опытом коллег просто не существует. И мне в принципе пофиг что там считает Шнайдевиндт или пани Марта, да хоть исследователь Коннингс, если эти выводы идут на перекор с практикой которую я видел своими глазами. В тоже время при наличие времени я готов к разнообразным эксперементам которые могут обогатить мои познания.

ЗЫ
из всего общения я вынес лиш одно - исследования пани Марты ничем координально не идут в разрез с нынишним опытом кормления который в основном применяется любителями и специалистами у нас в стране

ЗЫЗЫ
Цитата:
А корова и трофеус разве не считаются "травоядными"?
в научной класификации нет такого понятия, не несите очередной чепухи, не показывайте лишний раз свое поверхностное владение предметом

Цитата:
Думаю да, поэтому и придерживаются диете без вышеперечисленного корма.
а где же цифры которых Вы так требуете от меня?

Цитата:
Думаю да, поэтому и придерживаются диете без вышеперечисленного корма.
ГДЕ написано что они предерживаются такой диеты???

Цитата:
Артемия слишком богата белком пища, что мягко говоря не полезно для троф и Ваша не известная мера рано или поздно приведет к не обратимым последствиям болезни печени, о Артемии я уже писал.
ага, а креветка и мезида наверное бедная белком пища.........
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________


Последний раз редактировалось Vutty; 01.09.2010 в 17:41..
Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:34   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
Вобщем, если нужна пища для исследований то я её найду, вплоть до изъятия здоровой рыбы из стаи, например лишнего самца. И опять же я нигде не говорил что делаю это часто, во времена становления моего опыта, да бывало, были и водянки по первой и пищевые отравления, биоматериала хватало, вот и были накоплены выводы, но к сожалению отцифровать я их не могу, так-как не веду записей и анализов, мне это просто не нужно, я не профи зарабатывающий на рыбе деньги, а для себя я выводы сделал.
No Comments...
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
. И мне в принципе пофиг что там считает Шнайдевиндт или пани Марта
No Comments...

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:36   #85
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

опять вырываете слова из контекста, и именно те которые выгодны Вам, а на остальные вопросы ответить не судьба????
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:44   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
а на остальные вопросы ответить не судьба????
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
ГДЕ написано что они предерживаются такой диеты???
Вы не внимательны...

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Будут писать еще раз, что я кормлю trofeusy, и я надеюсь, что другие будут добавить к вашему вниманию:

Основные продукты питания, которые я использую годами, OSI (как хлопья и гранулы) - Spirulina и Spirulina хлопья Pelets несколько месяцев я использую экструдатов Naturefood (цихлид завод и завод). Таковы основные продукты питания для trofeusów - назовем это основание.

Для этой группы растений, обычно используют: Cichlis Excel Hikari, Tetra Tetra и хлорофилла Pro Vegetabli, Danichi Veggie де Люкс

Uzypełniających группы пищевых продуктов: Danichi Kryll, OSI морской, Тропические D-Аллио, OSI рассола Shripm.

В качестве балласта: shripm микс - гороха и креветок, шпинат и Циклоп или Mysis и брокколи.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:16   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

... вот уж не ожидала Марта Миженьська что ей тут косточки поперемывают.

Алекс П поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:46   #88
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

и все таки я не увидел никаких противопоказаний в этих словах
это именно "одна бабка сказала", то-есть Вы именно так для себя интерпретировали эти слова, но это же не говорит о том что нет других, альтернативных путей.
Вы не допускаете к примеру что такой рацион выбран не без влияния того, что какие-то кормовые организмы легче и дешевле достать чем другие???
Иначе можно смело кричать что этот рацион не правильный, а самый правильный - водоросли и планктон выловленный непосредственно в месте обитания конкретной морфы .

Если следовать Вашей логике то кормить можно ТОЛЬКО схими кормами перечисленными в статье, и ни в коем случае не заменять аналогами, а то упадет 70% рыбы . Но я приведу еще с десяток видов сухого корма которым вполне можно кормить трофа и он будет ничуть не хуже, а возможно и лучше.

ЗЫ
Цитата:
Не стесняйтесь обсуждать
даже она не претендует на истину в последней интсанции, в отличие от Вас
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:01   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Честно говоря после Вашего 84 поста у меня слов нет....
Все Вы победили......

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:34   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для rara
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 1,055
Поблагодарили 717 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для rara с помощью ICQ Отправить сообщение для rara с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Диалога нет, хотя обсуждение идет в стенах клуба, у меня тока один вопрос
Trophik S., А что за корма были 15 лет назад? пост 78, не поймите как издевку, какие тогда были заменители, хлопьям?


__________________

rara поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts