Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 09:10   #76
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Надо не по сути, а по науке.
С этим доводом не поспориш .
А остальные породы меченосце в том числе и черный , относимые наукой к виду Xiphophorus helleri , тоже гибриды - или из всего разнообразия пород меченосцев только черный гибрид ? Почему везде пишут дословно черный меченосец , а не гибрид черный меченосец ? Без добавления слова гибрид ? Может чернил жалко ? Или не обозначают " гибрид черного меченосца " отдельным словом , например как именно гибрида - мул , заяц тумак , межняк , бестер , лигр , - список гибридов можно продолжать ...
P . S .
Специально для Вас . достал книжецу , с надеждой что Какндидату Биологических Наук Вы поверите ... сделал фото в попыхах , но суть понять можно . КБН Полонский относит черного меченосца не к гибридам , как ВЫ , а к СЕЛЕКЦИОННЫМ ФОРМАМ , как и другие цветовые варитеты природного вида Xiphophorus helleri !
.
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	59.3 Кб
ID:	461972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 989
Размер:	57.0 Кб
ID:	461973  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
solnisko-99 (18.10.2014), ГуппиМЭН (18.10.2014)
Старый 17.10.2014, 15:00   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

....с надеждой что Какндидату Биологических Наук Вы поверите...
Оффтоп

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
Старый 18.10.2014, 00:50   #78
Я тут недавно
  
 
Аватар для fario
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Думаю,что ситуация с черным меченосцем подобна ситуации с пражской линией лошади Пржевальского.Эта линия получена почти сто лет назад путем гибридизации лошади Пржевальского с домашней лошадью и несмотря на тщательную селекцию до сих пор несет в себе черты последней,что послужило основанием для исключеия ее из плана межлинейных скрещиваний. Та же история с восстановлением
европейского зубра: от зубробизонов отказались как от материала для поглотительного скрещивания на чистокровного зубра,потому,что потомство от такого скрещивания неизменно несло черты бизона.
Полученные путем гибридизации с пецилией макулятус, черные меченосцы до сих пор несут в себе ее черты:более широкий ,по сравнению с диким меченосцем хвостовой стебель,более короткий меч ,массивый корпус,нарушения гормонального статуса, что проявляется в бесплодии части рыб.Поэтому о черных меченосцах вполне можно говорить как о породе имеющей гибридное происхождение,тем более,что воспроизводится она путем скрещивания с другими породами меченосцев.

fario поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили fario за данный пост:
THERA130 (18.10.2014), Лесник (18.10.2014), ОгнеЛо (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 07:36   #79
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fario Посмотреть сообщение
тем более,что воспроизводится она путем скрещивания с другими породами меченосцев.
В этой части согласиться полностью не могу . У меня одна из линий черных меченосцев разводятся "в себе" уже поколений пять/или больше/ . Из их пометов отбирается рыба самцы и самки черное на красном /альфа/ , без добавления других цветовых варитетов и запускается в этот аквариум для дальнейшего разведения . Вопреки Вашим словам современные линии , повторюсь - современные линии черных меченосцев не стерильны - как самцы , так и самки в своем подавляющем большинстве в помете /не более чем в других породах/ . На фото 1 , отобранная молодеж перед запуском в аквариум , где содержатся производители черных меченосцев/альфа/ , которые размножаются вопреки Вашим утверждениям , " в себе" уже более пяти поколений . И если будет нужно , кровь буду подливать через черных самцов /альфа/ других линий . Пока необходимости в этом нет .
Вторая линия разведения заключается в седующей системе . Черные на красном - стадо производителей - самцы и самки занимают отдельный аквариум . К ним подсажены самки рубина , самки черного альбиноса . Пометы получаются от всех трех групп самок . В эту линию запущен/внесен/ ген альбино , через рубинов . Чтобы не получать слишком много черных альбиносов /см.фото 2/ , хотя спрос на них есть , периодически в это стадо производителей запускаются черные на красном /альфа/ самцы из первой линии - свободные от рецессивного аллеля гена альбинизма . Такое разведение запущено для того , чтобы получить как можно больше черных на красном/альфа/ меченосцев . Рынок диктует свои условия - никому и даром ненужны черные на серых или светлых плавниках , которые еще мальком сливаются ....
Можно разделить черных меченосцев на две группы - совковых и современных . Очевидно утверждая , что черные меченосцы разводятся только с использованием других пород меченосцев , вы говорили о совковых черных и описанных методах разведения в совковой литературе . У совковых линий черный пигмент частично выходил на хвостовой плавник . В любом помете мальки с таким дефектом заканчивали свою жизнь не от старости . а от меланомы . Современные , завозные линии полностью лишены этого деффекта .
Соглашусь в той части , что незначительная часть черных самок остается стерильны , но этот процент не боле , чем процент стерильности производителей в некоторых других ( и даже гомозиготных ) породах меченосцев .
.
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок31.jpg
Просмотров: 978
Размер:	55.1 Кб
ID:	462143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок114.jpg
Просмотров: 955
Размер:	62.2 Кб
ID:	462146  


Последний раз редактировалось THERA130; 18.10.2014 в 07:55..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
fario (18.10.2014), solnisko-99 (18.10.2014), ОгнеЛо (18.10.2014), Юрий Сахаров (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 11:45   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Строго по Науке ===www.aquaforum.ua===

Юрий Сахаров, существует вид Poecilia reticulata, существует вид Poecilia wingei, так же существуют межвидовые гибриды (Poecilia reticulata × Poecilia wingei). Ещё существуют искусственно созданные отдельные Инбредные линии, Породы, Породные группы и Отродья, характеристики которых регламентируются соотвествующими документами (Например, Типовой экземпляр, Стандарт породы, Стандарт формы плавников и т.д.)
В зависимости от условий конкретного местообитания диких популяций, что Poecilia reticulata, что Poecilia wingei, фенотип (и генотип) рыб имеет разной степени различия между особями одного вида живущими в разных природных условиях. Аналогичная ситуация и с интродуцированными особями.
Породы, в т.ч. и полученные в результате межвидовой гибридизации, в отличие от диких популяций, могут иметь генотип, фенотипическое проявление которого не способствует успешному выживания в природе. В природных популяциях появление таких генотипов возможно, но риск погибнуть не достигнув фертильного возраста и иставив потомство достаточно велик и реален. Ряд генотипов может существовать только в искусственных условиях (например, безхлорофильные и альбиносные формы, пышноплавничные формы).

Проблема видовой идентификации и сохранности чистоты видов Poecilia reticulata и Poecilia wingei в аквариумистике усугубляется безграмотными и безответсвенными действиями некоторых горе-аквариумистов, которые не обладют необходимыми знаниями и не способны оценить последствия своих действий, но с упорством, достойным лучшего применения, целенаправленно устраивают в своих аквариумах «генетическую свалку», распространяя её сомнительные результаты по другим аквариумам. Аналогично поступают некоторые горе-бизнесмены-от-аквариумистики, продавая отходы своих экспериментов неофитам. Про, к сожалению, в стречающихся продавцов-мошенников, навешивающих какие угодно ярлыки-названия на свой товар «лишь бы продать побыстрее и подороже», даже говорить нечего. Свою роль так же играет и личностный фактор (забыл или перепутал название).
Именно поэтому важно приобретать рыбу от грамотных и надёжных поставщиков и не устраивать бессмысленный «сборный компот» в аквариуме.

KoraCarerra, очевидно, что вы, к сожалению, не можете понять «в чём подвох» в процитированной задаче, т.к. не очень хорошо понимаете Классическую Генетику и записи скрещиваний.
Если в таком варианте решение задачи вызывает затруднение

Возможно, в этом изложении, станет понятнее?

Повашему мнению, такое расщепление возможно? Если вы не знаете, как решить эту задачу, но хотите научиться, я могу написать один из алгоритмов решения.
Недостаточное понимание Классической Генетики создает сложности в эффективной селекционной работе даже с хорошим исходным материалом.

Интересно было бы узнать, как, по вашему мнению, в местах обитания Poecilia reticulata и Poecilia wingei
Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
на дикие штаммы оформляется документация и владельцы вносятся в реестры хранителей дикой популяции ибо это по существу - природоохранная деятельность.
Это оно [Maképè Missokè (Douala), Cameroon]?


и что это за охраняемые ШТАММЫ, которые вы упоминаете?
Возможно, мои знания «устарели» (цит. по Я-словари)?
Цитата:
Сообщение от БСЭ. — 1969—1978
Штамм (нем. Stamm, буквально — ствол, основа), чистая культура определённого вида микроорганизма, у которого изучены морфологические и физиологические особенности. Могут быть выделены из различных источников (почвы, воды, пищевых продуктов и т.д.) или из одного источника в разное время. Поэтому один и тот же вид бактерий, дрожжей, микроскопических грибов может иметь большое число Ш., отличающихся по ряду свойств, например по чувствительности к антибиотикам, способности к образованию токсинов, ферментов и др. Производственные Ш. микроорганизмов, применяемые в промышленности для микробиологического синтеза белков (в т. ч. ферментов), антибиотиков, витаминов, органических кислот и т.п., значительно продуктивнее (в результате селекции) диких Ш.
но, в Науке, всегда термин «штамм» применяется только так!

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
ибо один утверждал, что японский голубой может быть только у ретикуляты
THERA130 знает, что гомологичные и гомологические ряды в биологии никто не отменял... [см., например, Вавилов Н. И. Закон гомологических рядов в наследственной изменчивости. Саратов, 1920. 16 с.]
Оффтоп

О происхождении цветных меченосцев
Первоначально, в первой половине XX века, в некоторых научных лабораториях, в рамках изучения Генетики некоторых признаков, от меченосцев и плятипецилий были получены фертильные межвидовые гибриды [см. например, Breider H., Seeliger R. Die Farbzellen der Gattungen Xiphophorus und Platypoecilus und deren Bastarde // Z. Wiss. Zool. 151(2): 243-285. — 1938.] Далее, часть рыбок приплыла к аквариумистам... и в работу включились селекционеры. Генетика обоих видов достаточно хорошо изучена.

Изначальное гибридное происхождение прародителей созданных таким способом пород цветных меченосцев подарило нам огромное разнообразие их расцветок.

Да, и: рассы=морфы=разновидности=вариететы. А вид один — сапиенс...
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
fario (18.10.2014), solnisko-99 (18.10.2014), THERA130 (18.10.2014), Гупик (18.10.2014), ГуппиМЭН (18.10.2014), Лесник (18.10.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.10.2014, 14:19   #81
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
.. получил

Какой клуб?? там два члена всего, фигня какая-то , уставы всякие, темы от имени РастОК надо создавать, хорошо еще, что членские взносы пока не надо платить, кому это надо?
Камень в мой огород, я так понимаю.
Устав должен быть у любого клуба, если вы вдруг не знали. Темы я всего-лишь попросил создавать от своего имени, чтобы не искать интересующего человека по темам типа "мой 130-литровый аквариум" и "15 литров на подоконнике". Мне так показалось удобным. Разве плохо то, что люди обмениваются мнениями, своими рыбками, сообщают условия содержания рыб определённой окраски? Огорчает, что любые начинания вот так в штыки воспринимаются. И да, тему я назвал возможно неправильно, потому как я чувствую (по тутешнему обсуждению), что джапан блю бывают только ретикуляты, а не эндлеры. Но это настолько трудно доказать, что без генной экспертизы практически не возможно.
__________________
Надеюсь когда я умру жена продаст креветок НЕ по той цене, которой я ей говорил.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил РастОК за данный пост:
KoraCarerra (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 14:25   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
только на коммерческих русского языка сайтах одну и туже глупость - эндлер джапан блю - друг у друга переписывают ...
да это не глупость... а комерческое название, так как большинство рыбы - гибридов эндлеров с признаком голубой японской прибывало в Россию, с Гляйзера, а они по прайсам там как раз и называются - джапан блю, неон джапан блю, супер пупер блю и тд. и тп.... вот и прижилось это название.
я давненько их получал с Одессы под таким же названием, джапан блю, и ещё одну породу - джапан грин (гибрид с зелёной коброй), с них то и началось моё увлечение гуппи, и под каким названием получил, соответственно под таким же и продавал излишки.

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ГуппиМЭН за данный пост:
KoraCarerra (19.10.2014), Юрий Сахаров (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 15:18   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Вас и себя я сравню с черными меченосцами .[/LEFT] Вашей родословной я не знаю . Но мои родители : мама украинка с корнями из Каменец Подольска , а отец русский с корнями из Борисоглебска , рядом с Воронежем , где Петр Первый кораблики пускал . Так следуя Вашей теории я гибрид ? Теперь о Вас . Я не знаю Вашей родословной , но предположим , что ваши родители украинцы . Но Вы ведь не знаете . кто был вашими предками в 10-ом колене . может не украинец ? Если такое допустить , то Вы тоже гибрид как и я ?
улыбнуло сравнение с чёрными меченосцами)) вот тоже живой пример гибридизации...
Скрытый текст

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ГуппиМЭН за данный пост:
KoraCarerra (19.10.2014), Юрий Сахаров (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 15:19   #84
Я тут недавно
  
 
Аватар для fario
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый THERA130,конечно в своем посте я писал о черном , а не красно-черном меченосце.Рыбы внешне очень похожи но при этом сходные признаки реализуются разными генами,что и позволяет размножать красно-черных альфа в "себе" А классический черный меченосец испокон веков разводится путем скрещивания черных самцов с самками других пород,что так же позволяет считать его гибридом (межпородным )Думаю ,что в этом случае следует различать две породы:черные и красно-черные меченосцы.И неправильно называть черных совковыми,порода была выведена в США,откуда через Германию попала в Союз

fario поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:13   #85
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fario Посмотреть сообщение
Уважаемый THERA130,конечно в своем посте я писал о черном , а не красно-черном меченосце.Рыбы внешне очень похожи но при этом сходные признаки реализуются разными генами,что и позволяет размножать красно-черных альфа в "себе" А классический черный меченосец испокон веков разводится путем скрещивания черных самцов с самками других пород,что так же позволяет считать его гибридом (межпородным )Думаю ,что в этом случае следует различать две породы:черные и красно-черные меченосцы.И неправильно называть черных совковыми,порода была выведена в США,откуда через Германию попала в Союз
Уважаемый fario , Порода одна - Черный Меченосец , но она гетерозиготна , как и порода ситцевые меченосцы , как и порода АДА или Мальборо Вэгтэйл и другие гетерозиготные породы . На фото 1 самка Черного меченосца . На фото 2 и 3 часть цветовых вариаций потомства от креста такой самки , причем на фото 2 черный меченосец на дикой серой фоновой с чисто черной радужкой и сестра с розовыми плавниками/красная гетерозиготная фоновая/ и розовой радужкой . Кроме описаных окрасов у сестер и братьев однопометников , родившихся от самки с фото1 - могут быть чисто красные в гомозиготе и "морковка" красный в гетерозиготе , а так же черные альбиносы , если у этой самки с фото1 есть один аллель альбинизма и он сойдется с аллелем альбино самца . У многих пород мечей есть разные черные рисунки . У черного меченосца свой породный , или определяющий название породы черный рисунок , который покрывает фоновую , или подложку . Почитайте здесь о фоновых меченосца и многое поймете - http://www.aquatis.ru/amazon/n4/read.php?p=8 . На этой же странице , что откроется справа внизу о черных рисунках и в часности черного меченосца . Поэтому бывают черные меченосцы на дикой фоновой как одна из самок на моем фото 2 , и в этом же помете родится самка с розовой/морковка/-гетерозиготной красной фоновой и еще родится с гомозиготной красной фоновой .
Все это из за того , что черный меченосец гетерозиготная порода , наподобии породы голой собачки -у которой в помете рождаются как голые , так и пуховички ...
Черные меченосцы - это одна порода , и на выставках оценивается по одному стандарту . Просто линий разведения много разных - каждый разводит как хочет и умеет .
Цитата:
Сообщение от fario Посмотреть сообщение
И неправильно называть черных совковыми,порода была выведена в США,откуда через Германию попала в Союз
Совковыми я называю линию мечей , разводимых в СССРе . Я ведь пояснил выше - в каждом помете этой линии мечей после восьми месяцев у 5% до 25 % особей начиналась меланома , за счет того , что черный рисунок выходил на хвостовой и спинной плавники . Вновь завезенные линии в конце 90-Х после открытия границ свободны от меланомы полностью и черный рисуноку этих мечей не выходит на плавники . А Вы наверно думаете , что как в 50-х завезли , так и сегодня потомки этого завоза плавают в аквариумах .... Хотя может еще у кого-то сохранились ...
.
.
.
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок04.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	65.6 Кб
ID:	462221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.jpg
Просмотров: 952
Размер:	74.6 Кб
ID:	462222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок33.jpg
Просмотров: 951
Размер:	125.2 Кб
ID:	462223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок118.jpg
Просмотров: 889
Размер:	36.7 Кб
ID:	462224  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
solnisko-99 (18.10.2014), ОгнеЛо (18.10.2014), Юрий Сахаров (19.10.2014)
Старый 18.10.2014, 23:15   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ГуппиМЭН Посмотреть сообщение
да это не глупость... а комерческое название, так как большинство рыбы - гибридов эндлеров с признаком голубой японской прибывало в Россию, с Гляйзера, а они по прайсам там как раз и называются - джапан блю, неон джапан блю, супер пупер блю и тд. и тп.... вот и прижилось это название.
На сколько я помню, у Глейзера бывают:
Цитата:
Сообщение от Выписка из прайс-листов Аквариум Глейзер от Арчер-Фиш за период с 11.07.2006 по 01.08.2014
Код Латинское название Прайс-лист от
code Scientific name ГГГГ.ММ.ДД
419106 Guppy ENDLER BLUE STAR 2014.03.24
419063 Guppy ENDLER g.br. 2013.11.04
419013 Guppy ENDLER TIGER g.br. 2014.08.01
419014 Guppy ENDLER TIGER ORANGE g.br 2014.03.24
419102 Guppy ENDLER-GOLD 2014.08.01
419103 Guppy ENDLER-HIGH RED 2014.08.01
419104 Guppy ENDLER-SCARLET 2014.08.01
Сокращения и обозначения: g.br./eu.br./ =немецкое/европейское разведение.
25.03.2014 новый товар «Poecilia wingei Blue Star» в глейзеровской новостной рассылке представлен был так:
Цитата:
Poecilia wingei is also known as the Endler´s Guppy, named after the most common local variety of that species in the hobby. It stays much smaller than the common guppy and this daintiness makes the fish very attractive for many aquarists. As in the common guppy a lot of local varieties can be observed in P. wingei. The "Blue Star" has been collected in 2010 by Phillippe Voisin and friends in Venezuela; this is the reason why some call them French Blue Endler. We can offer that beautiful fish now in small numbers for the first time. They have been bred in Thailand.

автоперевод гуглы:
Poecilia wingei также известен как Endler's Гуппи, названный в честь самой распространенной местной разновидности этого вида в хобби. Он остается намного меньше, чем общий гуппи и это изящество делает рыбу очень привлекательным для многих аквариумистов. Как и в общей гуппи много местных разновидностей можно наблюдать в P. wingei."Blue Star" была собрана в 2010 году Филиппом Вуазен и друзьями в Венесуэле; это является причиной, почему некоторые называют их французы Синий Эндлер. Мы можем предложить, что красивую рыбу сейчас в небольшом количестве впервые. Они были выведены в Таиланде.

Цитата:
Сообщение от ГуппиМЭН Посмотреть сообщение
я давненько их получал с Одессы под таким же названием, джапан блю, и ещё одну породу - джапан грин (гибрид с зелёной коброй), с них то и началось моё увлечение гуппи, и под каким названием получил, соответственно под таким же и продавал излишки.
В прайс-листе у Аквариум Глейзер от Аршер-фиш с прилагательным «JAPAN» бывают только:
Цитата:
Сообщение от Выписка из прайс-листов Аквариум Глейзер от Арчер-Фиш за период с 11.07.2006 по 01.08.2014
Код Латинское название Прайс-лист от
code Scientific name ГГГГ.ММ.ДД
419043 Guppy JAPAN BLUE g.br. 2007.09.03
419043 Guppy JAPAN BLUE LYRETAIL 2014.08.01
Причём, обратите внимание, раньше под этим же артикулом не указывалась форма хвостового плавника...
т.е. — ретикуляты...
остальные гуппи (ретикуляты), с прилагательными «BLUE» или «GREEN» в названии:
Цитата:
Сообщение от Выписка из прайс-листов Аквариум Глейзер от Арчер-Фиш за период с 11.07.2006 по 01.08.2014
Код Латинское название Прайс-лист от
code Scientific name ГГГГ.ММ.ДД
418763 Guppy ARCTIC BLUE male 2014.03.24
418333 Guppy BLUE JEANS male 2014.08.01
419323 Guppy BLUE METAL EURO BRED 2007.09.03
418823 Guppy BLUE MOSAIC male 2010.01.05
419157 Guppy BLUE PLATINUM 2013.11.15
418943 Guppy BLUE RED-SCISSORTAIL male 2014.08.01
418593 Guppy BLUE SAPPHIRE male 2014.08.01
419159 Guppy BLUE VARIEGATED 2014.03.24
419158 Guppy BLUE VARIEGATED BLONDE 2014.03.24
418692 Guppy BLUE-LIGHTNING male 2009.03.02
419272 Guppy COBRA BLUE EURO BRED 2007.09.03
419233 Guppy COBRA GREEN EURO BRED 2012.05.21
418703 Guppy DIAMOND BLUE male 2013.05.10
418793 Guppy ELECTRIC-BLUE male 2013.11.15
418642 Guppy GOLD-GREEN LYRETAIL male 2009.04. 06
419363 Guppy GREEN RED TAIL EURO BRED 2007.09.03
418842 Guppy HALF TUX.-BLUE RED TAIL male 2008.01.07
419094 Guppy KING COBRA GREEN BLUE CRESCENT 2009.06.02
419094 Guppy KING COBRA GREEN BLUE CRESCENT 2009.04. 06
418453 Guppy KING COBRA GREEN male 20140801
418443 Guppy male KING COBRA BLUE 2014.08.01
418783 Guppy METAL BLUE male 2013.09.17
418773 Guppy METAL GREEN male 2013.09.17
419173 Guppy MOSCOW BLUE EURO 2012.05.21
418683 Guppy MOSCOW-BLUE male 2010.01.05
419113 Guppy NEON BLUE EURO BRED 2012.03.05
418713 Guppy NEON BLUE male 2014.08.01
418883 Guppy NEON GREEN LYRETAIL male 2014.08.01
418613 Guppy NEON GREEN male 2014.08.01
419293 Guppy PASTELL NEON BLUE EURO 2007.09.03
418223 Guppy SILVER BLUE RED TAIL male 2014.08.01
418224 Guppy SILVER-BLUE RED TAIL e.br male 2008.01.07
419093 Guppy SNAKESKIN BLUE EURO BRED 2008.01.07
419152 Guppy SUPERIOR BLUE GRASS 2014.08.01
Даты указывают последний прайс-лист, в котором данный артикул встречался.

РастОК, теперь, ничего необычного в том, что в клубе, пока, пара участников — «нет». На МКАТ'е в секции «Райская рыбка» — полтора участника: Мелиса, действительно занимающаяся лабиринтовыми, в т.ч. и петушками, и Monoceros, у которого живёт один петушок и, в других аквариумах, гуппи...

ГуппиМЭН, Скрытый текст
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
THERA130 (18.10.2014)
Старый 19.10.2014, 00:10   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
,Порода одна - Черный Меченосец , но она...
Да, у Вас очень красивая порода гибридных меченосцев, (хотя и не только черные гибриды есть), но тема по гибриду голубого эндлера, очень много флуда
Гибрид эндлера выведеный AdrianHD
http://www.swampriveraquatics.com/si...g.w300h198.jpg
http://www.swampriveraquatics.com/id16.html
http://a-sobranie.ru/forum/index.php?topic=2214.0
Это гибрид класса К http://guppyclub.mkat.su/plugins/for...opic.php?38490
Оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0707.jpg
Просмотров: 403
Размер:	8.9 Кб
ID:	462263  
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.


Последний раз редактировалось Юрий Сахаров; 19.10.2014 в 00:38..
Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
KoraCarerra (19.10.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 19.10.2014, 01:46   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Юрий Сахаров, вы заходите на новый круг...

Поймите, для того, чтобы у нас в аквариумах плавало то, что мы увидели у кого-то на страничке в интернете, необходимо, чтобы кто-то ПРИВЁЗ из аквариума где плавает желанное чудо, это чудо в наш аквариум. Либо, если у нас под руками имеется нужных генофонд и мы понимаем, что именно, как и зачем нужно делать, а так же умеем получать нужное чудо. Других вариантов нет. Причём, в некоторых случаях, даже имея необходимый генофонд, мы не сможем получить желанного чуда.
И, естественно, не менее важно, что бы мы не наплодили внутривидовых и межвидовых помесей изгадив рыбу, а сохранили и размножили чистокровок.
Налепить одичавшего типа дворняг — легко, сохранить и не испортить что-то путное — сложнее. Для успеха нужны знания, навыки и умение их правильно применять.

и, в большинстве случаев, в наших аквариумах:
Цитата:
Сообщение от сторожев
А всё что выдаётся за истиных эндлеров,это селекционные формы венусуэльских диких гуппи и всевозможные их гибриды

Для начала, выясните, «что именно у вас плавает» и как оно называлось изначально... Освежите в памяти термины и понятия...

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Породы имеют названия даже у гибридов, неспособных к размножению, вроде мулов, смотря какие породы лошадей и для чего скрещивают с ослом.
У мулов, пород, НЕбывает! Мул — одноразовый конечный продукт, который, при необходимости, создают снова и снова путём гибридизации кобыл с ослами. У лошадей и ослов — породы есть.
Сорта и породы могут быть гибридного происхождения. Но, до момента признания гибрида сортом или породой, гибрид будет называться гибридом или, для растений, сеянцем.
Классический пример всем известный картофель «сорта» 'Синеглазка', который, по Науке, называется 'Гибрид № 15555' или 'Сеянец № 15555', т.к. он не получил статус сорта.
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
ГуппиМЭН (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 02:57   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

Капец, заофтопили меченосцами и фигней всякой мечей в отдельную тему плз.

2 ОгнеЛо

Ссылки и цитаты опять не по теме и предмету обсуждения. И если с первого раза нет понимания, когда просят попуститься с трешо-флудом и гонором, то человек нарывается и/или ... не очень умный.


2 Юрий Сахаров

Ах, милый Копетан Очевидность, тутошним рубакам Адриан Эрнандес не авторитет и вообще вся Украина находится за железным занавесом под суровым эмбарго, так что еще раз его рыб показать - гусей подразнить)))

Про не прицельное попадание с балкона в титулованных особ - ярко но да, эт суровая правда жизни и как всегда - в конечном итоге страдают простые смертные


По теме:

http://endora-ji2009.blog.so-net.ne.jp автор пишет, что не согласен с европейской классификацией, когда гибридов ретикуляты с уинги называют гибридами эндлера. По его мнению, это просто ГУППИ, а видовые названия должны принадлежать только диким чистым видам. Поэтому всех гибридов он именует ГУППИ (ЦВЕТ/ФИЗ.ТИП), например: Japan Blue Guppy with Spots

Это суждение вроде как адекватное и принцип наименования дает представление о внешности рыбки, но нифига не отражает ее происхождение. Что собственно влечет за собой непонятки у того, кому этот аспект интересен, но рыба идет через людей, которым это глубоко по барабану (например - перекупщики или коллекционеры цветастостей).

Вполне вероятно, что по подобной причине породы Адриана, перестали именоваться гибридами в некоторых источниках. Тем более, что их создание было в начале нулевых годов, когда было много "ученых" отрицающих выделение уинги в отдельный вид.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
Старый 19.10.2014, 03:13   #90
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 670
Поблагодарили 251 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Гуппи Эндлер Джапан Неон Блу - Стандарт породы ===www.aquaforum.ua===

THERA130,Оффтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 85.jpg
Просмотров: 481
Размер:	58.0 Кб
ID:	462269  

андро поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts