Купила самочку рыбки петушка подскажите - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 15:07  
Купила самочку рыбки петушка подскажите
 
Аватар для гликерия
Живу я тут

Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
 

Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
гликерия гликерия поза форумом 12.09.2015, 15:07
Рейтинг: ()

Купила самочку(так сказали) рыбки петушка (фиг знает зачем, была последняя... ), я так понимаю, что очень юную (по сравнению с моим взрослым петушком, она сильно миниатюрная). Самка посажена в отдельный "карантинный" бокс, уж очень странная окраска: от головы до середины туловища намного светлее и чешуя какая-то невыразительная... терзают сомнения меня! Плавает очень медленно и осторожно по банке. Подскажите пожалуйста : 1) какой предусмотрен максимальный срок при карантине (ну вот, если чем-то и больна, то что б наверняка проявилось в указанный период). 2) Самку после карантина можна в общий аквариум с гуппи и коридорасами? Они, я вроде бы читала, менее агрессивны ? 3) И что за разновидность я купила? . Спасибо!




Последний раз редактировалось гликерия; 12.09.2015 в 15:26.. Причина: неправильно вставила фото
Просмотров: 35320
Реклама помогает развиваться
Старый 28.09.2015, 10:55   #76
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Или я таки блондинка?
Таки да)))
Можете не сомневаться- водоросли у Вас появятся в любом аквариуме и при стерильной воде. Их споры есть и в воздухе, и на руках, и на растениях, которые вы посадите. Вопрос в том, насколько они Вам докучают. Чтоб меньше докучали- создавайте условия для нормального роста растений и они сами их будут подавлять.
Хемиантус с хедиотисом и анубом где берете?
Кстати, я совершенно не уверен, что вам в 5л баночке с курицей нужен фильтр вообще)))


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 28.09.2015, 11:06   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Таки да)))
ну и ладно!

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Хемиантус с хедиотисом и анубом где берете?
Кстати, я совершенно не уверен, что вам в 5л баночке с курицей нужен фильтр вообще)))
На мамском форуме, девушка продаёт! Она из Одессы, и я так понимаю очень увлечена выращиванием аквариумных растений. Фото у неё очень красивые. Решающим фактором покупки была возможность пересылки НП в спец пакетах. Завтра должны приехать. Покажу фото.

У меня петушок, а не курица там будет... А почему не нужен фильтр? можно поподробней с этого места ( может и правда...)

гликерия поза форумом  
Старый 28.09.2015, 11:20   #78
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
На мамском форуме, девушка продаёт!
Афигеть! Хем и хедиотис прям в Киеве, без всякой пересылки и на шару это не для нас- слишком просто
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
в спец пакетах
Если можно, фото спецпакета для пересылки растений дадите? Может я чего-то в этом мире упустил?
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
А почему не нужен фильтр?
Потому что от одного петушка взвеси в воде не будет, как биофильтры, эти фильтры ниочем, аэрация петьке не нужна. Остается один аспект- перемешивание воды. Но, в 5л это не так уж и важно, чтобы с фильтром заморачиваться.
Интересно, а нано-грелка колларовская в комплекте была? Петушок- теплолюбивый.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 28.09.2015, 11:38   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Интересно, а нано-грелка колларовская в комплекте была? Петушок- теплолюбивый.
нет, её в комплекте не было! Я её купила отдельно ещё 3 недели назад! Знаю, что петушки теплолюбивые, поэтому сильно озадачилась и позаботилась! На счёт фильтра теперь подумаю! Наверное пойду спрошу в теме лабиринтовых, может там хозяева петухов подтвердят или опровергнут на счёт фильтра. Сюда они маловероятно заглянут. Спасибо, вам, от чистого сердца, Юрий, что, хоть вы меня не бросаете! Если б не ваши советы, я б наломала дров.

Пакетик сфоткаю непременно! А по поводу на шару в Киеве отдают... Оффтоп


Последний раз редактировалось гликерия; 28.09.2015 в 11:52..
гликерия поза форумом  
Старый 29.09.2015, 18:30   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Ну, что...поехали! запуск начался! Извините за качество фото, пока только так...Завтра попробую покрасивше снять.

Вот такое получилось. Поигралась в Золушку, ну психанула и перебрала кварц (тёмные и розовые камушки повыкидывала) оставила белые и серые. Предвидя вопрос: Нафига? Не проще купить? Отвечаю: Наверное проще, но " пані мала час та натхнення" (анекдот такой есть, правда там пан).
Юрий, с спец пакетами меня безобразно обманули... в обычных кульках сложеных в коробочку приехали растючки. Но растения порадовали... анубиасы очень красивые! 2 маленьких кустика я засунула в большой аквариум. Мха тоже было много, как бонус мне презентовали ещё "щепотку" stringy. Итого посадила: Анубиас нана, мох Spiky, хемиантус микрантемоидес. Хедиотис зальцмана мне не понравился в 5л., он не смотрелся вообще и я его посадила в общую банку.
Теперь о косяках. Пока я возилась с приматыванием мха к коряге, у меня привял анубиас((((( я прям чуть инфаркт не схлопотала... сейчас, спустя несколько часов, листики разгладились. А ещё у него было огромное колличество длинных корней, просто клубок...по длинне см.20, я их немного укоротила (они четверть банки занимали). Надеюсь , что не угробила растение.
Очень порадовал фильтр, он реально безшумный.

гликерия поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил гликерия за данный пост:
Ю.В. (29.09.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.09.2015, 18:47   #81
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

С почином! Оффтоп

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Юрий, с спец пакетами меня безобразно обманули..
Я в этом не сомневался))))))))))) Передайте на "мамофоруме", чтоб занимались своими делами- деток воспитывали сообща. А по поводу аквариумных дел на аквариумный форум шли. На будущее. Растения раскладываются на газете уложенной в несколько слоев, потом все это скручивается не плотным "рулетом", заматывается еще несколькими слоями газеты, обильно мочится водой и укладывается в пакет. В таком виде подавляющее большинство растений спокойно путешествует неделю и больше. Лучшего способа пока нет.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
гликерия (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:03   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

ну ... я даже не знаю, что ответить... я и так вас по поводу и без повода дергаю... судя по вопросу, очевидно я всё сделала мягко говоря не так? Мох разложила на коряжке и примотала очень тонкой леской, и анубиас тоже примотала. А травку просто посадила в тех местах, где мне показалось красиво. Вобщем, каюсь... ловлю тапки.

гликерия поза форумом  
Старый 29.09.2015, 19:40   #83
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Да нет, Света, ничего катастрофического. Просто до боли стандартные, тысячу раз пройденные всеми новичками ошибки, которые очень скоро дадут о себе знать.
1. Анубиас растение медленнорастущее. А значит, склонное к обрастанию ксенококкусом. Чем светлее, тем сильнее. А Вы его подняли по-выше, под самую лампу.
2. Когда он таки обрастает (даже если его вниз опустить все равно обрастет, просто это будет медленнее и дольше), его очень легко от коккуса лечить одной известной процедурочкой. Но, для этого, они должны быть на разных основах (например, небольших камушках). Два ануба на одной коряге подвергнуть той экзекуции довольно затруднительно.
3. Хем микран красиво растет компактным кустом, который регулярно нужно стричь. Это удобнее делать когда он в более удобном месте, например, на переднем плане. За корягой Вы его стричь замахаетесь.
4. Мох приматывать нужно плотнее- тонким равномерно разложенным слоем и с 2-3 мм между витками. Тогда он между витками пускает отростки и растет пушистым, если его не забывать периодически стричь.
5. Задний план совершенно голый. Особенно правый фланг. Туда бы очень пошел хедиотис. Он вырастает в аккурат под поверхность Вашего аквариума. А я ведь несколько раз говорил фразу "петька любит на траве валяться под поверхностью".
Да и слева какими-то растениями не мешало бы ту дуру прикрыть, которую Вы таки поставили))
6. Фон бы какой-то на заднее стекло установить- как минимум, обрастать будет меньше. А его ой как не удобно чистить.
Обратите внимание- здесь нет ни одного "дизайнерского" совета. Только удобство обслуживания исходя из некоторых особенностей Ваших растений.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 29.09.2015, 19:48   #84
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Да, передайте коллеге с мамофорума, что у нее на анубиасах хлороз. Скорее всего по железу.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 29.09.2015, 20:20   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Да, передайте коллеге с мамофорума, что у нее на анубиасах хлороз. Скорее всего по железу.
Это, что за бяка? Это часом не про пупырышки черные на листьях? Заразное? лечится? 2 маленькие кустика без этих пупырышек .

Вся проблема в том, что 5л. это мало... я это осознаю, но мне очень хотелось именно нано петушатник. Как раз на полке, на кухне, он всегда на глазах. Большой аквариум в детской, а на кухне у меня ноут и вобщем то большую часть суток я тусуюсь там. Вот фото "ракурс с права". Видно, что коряга, хоть и небольшая, но занимает почти всё дно , передняя остренькая часть ещё 1,5 см. и упрётся в стекло. Сзади фильтр, и не забываем, как похолодает сзади будет ещё и колларовская грелка (спереди её не прицепишь, сбоку я тоже не очень хочу, потому, что кухня не очень светлая и будет вечные сумерки). Хем микран с права ведь подрастёт?! или нет? ну при благоприятном развитии ситуации. Когда я "игралась" с растениями, вырисовалась главная проблема-мало места! Мне очень нравится коряжка, я долго её выбирала, и в эпицентре она, собака такая, недешёвая. Очень не хотелось её закрывать. Хедиотиса у меня 5 веток... я его и на заднем плане тулила и по бокам, и так и сяк...мне просто эстетически он не понравился, а вот хем микран мне понравился сам по себе прям очень и очень. Анубиас кстати, это 1 растение, просто разросшееся. Хедиотис в большой акве, может завтра вткну парочку на задний план.
Фон на заднее стекло, вы имеете в виду снаружи поклеить? Я неделю назад наклеила на большой... что-то мне вообще эти фоны не нра... И не знала, я что они ещё какую то функцию помимо эстетической несут.

гликерия поза форумом  
Старый 29.09.2015, 20:46   #86
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Это, что за бяка?
Это как раз ксен и есть.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Видно, что коряга, хоть и небольшая, но занимает почти всё дно , передняя остренькая часть ещё 1,5 см. и упрётся в стекло.
Вот коряга, как раз на месте.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Хем микран с права ведь подрастёт?!
Подрастет. Но если не стричь, то будет выглядеть не аккуратно, а если стричь, то его не будет видно.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Хедиотис в большой акве, может завтра вткну парочку на задний план.
А вот он, как раз, если вовремя стричь верхушки и втыкать рядом, со временем создаст симпатичные заросли.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
и в эпицентре она, собака такая, недешёвая.
Красиво жить не запретишь- коряга из Эпицентра, растения- новой почтой)))
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
что-то мне вообще эти фоны не нра..
Не берите цветастые, берите черный, белый, в крайнем случае темно синий.

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что 5л. это мало..
Да нормально там места. Посмотрите, что люди в таких банках делают http://www.aquaforum.ua/showthread.p...37#post2781637
А вот- в 1,5л банках http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=129850
У меня в профиле есть фото аквариума в колбе от 200-ваттной лампочки Ильича. Вот там- действительно мало места))))


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 29.09.2015, 21:09   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

переделала, так лучше?


по поводу анубиса не поняла...он больной? вытащить из банки?

гликерия поза форумом  
Старый 29.09.2015, 21:14   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
У меня в профиле есть фото аквариума в колбе от 200-ваттной лампочки Ильича. Вот там- действительно мало места))))
на лампочку эту я набрела, ещё в первые дни регистрации на форуме)))) зачётная)))) интересно как прополку там делать)))

гликерия поза форумом  
Старый 29.09.2015, 21:38   #89
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
так лучше?
Ага. А теперь хем режьте на три части и пучок с верхушками и серединками втыкайте рядом, вдоль коряжки. Между пучками около сантиметра оставьте.
Аналогичную процедуру и с хедиотисом. И засадите сам угол и возле правой стенки. И пущай растут.
Больно смотреть на ваш анубиас на этом фото. Не трогайте его. Ищите, пока аквариум запускается, микроудобрения с железом и марганцем. И ближний лист (на последнем фото срежьте- ему уже ничего не поможет)))
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
интересно как прополку там делать))
С приличным маникюром- без проблем. А так- пинцетик, ножнички))


__________________

Ю.В. поза форумом  
Старый 29.09.2015, 21:42   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Купила самочку рыбки петушка подскажите ===www.aquaforum.ua===

блин, одни растройства... (((( а название удобрения не подскажите? Мне лампа колларовская бракованая попалась(((( тупо живёт своей жизнью((( светит- светит и хлоп вырубается... пойду в ветку коллар, может подсобят


Последний раз редактировалось гликерия; 29.09.2015 в 23:08..
гликерия поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
курочка, петушок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts