почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 17:02   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 0magot0 Посмотреть сообщение
У меня возникли вопросы относительно этого высказывания.

Это зачем же сыпать в аквариум такое количество корма которое там болтается 20-30 мин. и дольше?
А в основном рекомендуют такое количество корма которое поедается за 2-5 мин. ?
время кормления зависит от размера корма и размера рыбы. понятно что гуппик за 2-5 минут большой артемией наесться еще и обожратся может а вот дискус и ли скалярия или другая большая рыбо пока наклюется той артемии то нужно 15-20 минут а тоб такая же рыба наелась дафнии то нужно уже и пол часа . так что время кормления тоже нужно определять индивидуально для разных видов рыб их размена и размера корма
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Старый 16.02.2013, 18:16   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Маловийцам кидаю артемию,минута максимум съедают.Какие там 2-5 минут или 20-30мин.Если я так долго буду их кормить,животы по разрывает.Будут жирные как слонята.Дискусы едят по другому,медленно.Для каждого вида рыбок время разное будет.


__________________

Андрончик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Андрончик за данный пост:
Старый 16.02.2013, 18:34   #93
Активный участник форума
  
 
Аватар для magel62
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: столица СССР
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для magel62 с помощью ICQ Отправить сообщение для magel62 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
время кормления зависит от размера корма и размера рыбы. понятно что гуппик за 2-5 минут большой артемией наесться еще и обожратся может а вот дискус и ли скалярия или другая большая рыбо пока наклюется той артемии то нужно 15-20 минут а тоб такая же рыба наелась дафнии то нужно уже и пол часа . так что время кормления тоже нужно определять индивидуально для разных видов рыб их размена и размера корма
...хотелось бы мне посмотреть на картину- дискус гоняется по всему аквариуму за артемией или дафнией.. они и час будут за ними гоняться .. да они просто плавают по аквасу так, как будто травы обкурились (сорри, если дискусоводов обидел ) .
__________________
"Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

magel62 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:59   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрончик Посмотреть сообщение
Маловийцам кидаю артемию,минута максимум съедают.Какие там 2-5 минут или 20-30мин.Если я так долго буду их кормить,животы по разрывает.Будут жирные как слонята.Дискусы едят по другому,медленно.Для каждого вида рыбок время разное будет.
абсолютно правильно я так и написал в предыдущем посте "так что время кормления тоже нужно определять индивидуально для разных видов рыб в зависимости их размена и размера корма"
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:21   #95
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
мое мнение по поводу изложеного выше Ириной Серпентариус. рыбу кормить сухими кормами не в коем случае нельзя нужно кормить только живыми или заморозкой или фашем. кормление рыб сухми комбикормами это всеравно что кормить людей чипсами и мивиной. при том сухие корма портят больше всего воду. если он тонет и не сьеден рыбами в ближайшее время он рассыпается в пыль которую не возьмет не одна рыба. заморозка же если ее сразу не сьели , сьедят через 20 минут или через полчаса ничего с ней не станет и никуда она не денется, рыбы ее найдут куда б она не залетела. и по своих рыбах я вижу что питательных веществ им хватает. мое мнение питательность ни как не снижается с размораживанием корма как я уже писал выше какая разница где он размерзнется в банке или в аквариуме рыбы всеравно грызть замороженый корм не будут , а будут его есть только после размораживания в аквариуме и вот то все что я показал выше корма в банке всеравно выделится в аквариум.
Не согласен, витамины и минералы которые сбалансированы в нужном кол-ве в фирменных сухих кормах, будет очень трудно подобрать рацион из живых и замороженных кормов для получения того же результата. Добавьте ещё риск внесения инфекций...

aleksandr_1976 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aleksandr_1976 за данный пост:
Koroba (22.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.02.2013, 22:10   #96
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Кормлю рыбу и сухими кормами ( чипсы, хлопья,дафния), и заморозкой, и живым кормом. Вода чистая, рыбы растут. Начинал еще в 60-х. И тогда рыба ела сухую дафнию.Еслиб не ела и аквриумистики, как таковой, сечас бы небыло. Помню на рынке только продавалась сухая дафния, сухой гамарус и трубочник. Изредка появлялся мотыль, зимой. Почемуто проблема вылезла в 2013 году.Больше проблем вылазит из-за живого корма, чем от сухого. Заморозку просто кидаю в аквариум. Крупные части съедает крупная рыба, мелкие фракции и муть мальки клюют, что осело улитки подъедают.Какая химия тут и каким боком притулилась. Рыба просто тупо ест т.к. есть хочет. Проблема может вылезти, если начинать расчитывать корма 1 к 3 объема аквариума и т.д. Все пытаюсь найти и не могу цветные хлопья, которые портят воду. За 4 грн. порция отличный корм.Если просто нормально кормить и обслуживать аквариум то и не надо будет пенять на корм , как на зеркало. Ира правильно написала, что нужно еще упросить хозяина аквариума на обслужке кормить заморозкой или живым кормом. Везде сыпят гранулы и хлопья. Даже дедушка Мюллер в 17 мгновениях рыбкам сыпал сухую дафнию.
Я думаю, что тут необходимо разделить обсуждение на выкармливание дискусов и им подобных , и рыбок попроще в содержании. Подход то разный. Малька живородки можно элементарно поднять на сухой дафнии, а другая рыба загнется.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей Николаевич за данный пост:
Koroba (22.02.2013)
Старый 21.02.2013, 15:42   #97
Активный участник форума
  
 
Аватар для magel62
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: столица СССР
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для magel62 с помощью ICQ Отправить сообщение для magel62 с помощью Skype™
Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aleksandr_1976 Посмотреть сообщение
Не согласен, витамины и минералы которые сбалансированы в нужном кол-ве в фирменных сухих кормах, будет очень трудно подобрать рацион из живых и замороженных кормов для получения того же результата. Добавьте ещё риск внесения инфекций...
... а где Вы такое вычитали, что сухари лучше чем живой корм или заморозка.... смените источники информации....сушка просто удобнее, чтобы не морочиться со всякими живыми кормами и всякого рода фаршами собственного приготовления... бросил щепотку сухарей и пошел по своим делам....мне это напоминает кормление кошек и собак сухарями, а не натурпродуктами.... ИМХО.
__________________
"Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

magel62 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили magel62 за данный пост:
barvinok62 (22.02.2013), Петруха.Киев (22.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (22.02.2013)
Старый 21.02.2013, 17:25   #98
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для nick-nick
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 127 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для nick-nick с помощью ICQ
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

нешуточный холивар разыгрался)))
несколько вопросов, скорее риторических:
- аудитория, на которую рассчитана данная тема? разводчики ее читать не будут, они давно по своей системе кормят и не будут никого слушать;
- большое количество корма как бы подразумевает не нано-креветочник, простите, это ж сколько органики нужно в зрелый танк влить, чтобы он не справился и выбился из баланса?;

для меня лично показателем хорошего содержание рыбы является отсутствие болезней и регулярные результативные нересты. так вот этого добивался и исключительно на сухарях JBL, и на заморозке без размораживания, и уверен, добился бы и на заморозке с размораживанием, только возникает резонный вопрос: зачем изобретать велосипед, если и так все едет без скрипа?

ИМХО, если кормление в промытом/непромытом виде влияет на баланс в аквариуме, значит в системе существуют другие, более значимые проблемы, именно на их решение и стоит обратить внимание.

З.Ы. Пост не преследует вызов батхерта у топикстартера и иных сторонников поддержания чистоты в аквариуме таким способом, а исключительно выражает мое видение проблемы, а точнее мое видение отсутствия проблемы.
__________________
Кто знает мало и знает это, тот знает достаточно. (Менандр)


__________________


nick-nick поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили nick-nick за данный пост:
alekst (01.08.2013), magel62 (21.02.2013), sania2 (22.02.2013), Sem (21.02.2013), Volf Ram (26.02.2013), Серега78 (22.02.2013)
Старый 21.02.2013, 19:34   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для VolnaMorskaya
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
несколько вопросов, скорее риторических:
- аудитория, на которую рассчитана данная тема?
на меня, например) , мне сейчас познавательна любая, на опытный взгляд, даже незначительная мелочь в аквариумистике.
serg_ki@ukr.net, спасибо, что не поленились написать и показать.


__________________

VolnaMorskaya поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VolnaMorskaya за данный пост:
nick-nick (22.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 10:45   #100
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для nick-nick
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 127 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для nick-nick с помощью ICQ
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

VolnaMorskaya, В этой фразе была известная доля сарказма. Перечитав бы этот топик на заре увлечения аквариумистикой, переполненный теоретическими знаниями и громкими заявлениями, непременно отправился бы в ближайшую лужу или на птичку за живым кормом, без которого все мои питомцы "пренепременнейше умерли бы в жесточайших мучениях", проклиная хозяина. Сейчас четко осознаю, что риск причинения вреда здоровью питомцев живым кормом сомнительного качества для новичка, которому проще продать некачественный корм, и у которого нет умений и опыта для его правильного сбора, обработки и хранения гараздо выше, чем гипотетическая угроза "сухарей" высокого качества (не спорю, встречались производители, корм которых даже мои вечно голодные малавийцы отказывались брать, но это редкость, примеры качественных сухих кормов приводились неоднократно). Это о развернувшихся спорах вообще.
А касательно первого поста, приведены доводы "ЗА", но не приведены доводы "В УЩЕРБ ЧЕМУ" или "АЛЬТЕРНАТИВА". С вашего позволения немного гипотетики. На сколько нужно увеличить подмены воды, чтобы компенсировать попадания лишней органики в аквариум при кормлении замороженным не промытым кормом? Не удивлюсь, если эта цифра окажется в районе 10% в неделю (10% только что придумал сам). Сопоставим трудо/времязатраты на разморозку/промывку и увеличения объема подмен (опять таки, если мы таки получим результаты, что это необходимо вообще)? Заметьте, ни слова о сравнении пищевой ценности кормов!

Это не утверждения, а просто мои мысли вслух. Каждый сделает выводы для себя.
__________________
Кто знает мало и знает это, тот знает достаточно. (Менандр)


__________________


nick-nick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nick-nick за данный пост:
Андрончик (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 10:54   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
VolnaMorskaya, Сейчас четко осознаю, что риск причинения вреда здоровью питомцев живым кормом сомнительного качества для новичка, которому проще продать некачественный корм, и у которого нет умений и опыта для его правильного сбора, обработки и хранения гараздо выше, чем гипотетическая угроза "сухарей" высокого качества (не спорю, .
хранить и правильно обращатся с живим кормом это не всшая математика все очень просто. всегда кормил как я писал живым кормом и ни каких проблем из за этого небыло. крайне не рекомендую обрабатывать живой корм какими то препаратами (антибиотиками . т. д.) зачем травить постоянно рыбу.
а на счет всего остального я все что думал и видил написал даже показал сколько лишней органики попадает в аквариум с не размороженым кормом мне больше добавить нечего
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
nick-nick (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 11:20   #102
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для nick-nick
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 127 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для nick-nick с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кор ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, естественно не высшая, я бы согласился с Вами, что это элементарно, если бы не кучи однотипных постов а-ля "пАмАгите спасти рыбку".
Еще раз подчеркиваю, что любой метод, который не имеет ярко выраженных негативных последствий имеет место быть. Его целесообразность для тех или иных условий - это абсолютно другая история...
__________________
Кто знает мало и знает это, тот знает достаточно. (Менандр)


__________________


nick-nick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nick-nick за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 12:01   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, , если бы не кучи однотипных постов а-ля "пАмАгите спасти рыбку".
а вот тут очень спорный вопрос, мое мнение корм тут не причем, проще всего списать свое не умение не знание и не желание читать и знать на корм. я два раза видел ихтиофтириоз в аквариумах знакомых при кормлении только сухим кормом и вроде ничего нового не добавлялось по их словам. а сколько пишут "спасите помогите" кто кормит сухим кормом ?? думаю не меньше а даже больше.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Серега78 (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 12:49   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Правильность обслуживания- залог чистой воды, к пищевой ценности это отношения не имеет. Везде написанно: "после кормления убираем остатки корма", но очень редко кто это делает в действительности. С каждым кормом нужно уметь "правильно" обращаться и тогда с болезнями зависящими от гигиенических условий аквариума можно будет попрощаться. Лично я когда даю циклоп- просто смываю верхний шар под струёй воды, так как всегда этот слой может при транспортировке размораживаться, а повторное замораживание не ведёт к успеху, а оставшееся скармливаю благополучно рыбе, но контроль за водой и рыбой осуществляю более тщательный чем после кормления Хикари.
Что касается пищевой ценности натурального и сухого корма,- то приведу пример на вопросе "что тяжелее килорамм гвоздей или килорамм пуха"....правильно, опять же, не важно чем, а важно что туда входит, то бишь что получает организм из того что должен? не думаю, что многие аквариумисты так яростно отстаивающие свои позиции относительно кормления натуралкой вводят в рацион рыб более 5 натуральных продуктов или постоянно тестируют есть ли в наличии того или иного корма весь нужный комплекс нужных веществ и калорий необходимый на суточную норму потребелния организмом. По-этому если у человека нету возможности всё это просчитывать и комбинировать- то лаборатории хороших кормовых брендов этим специально занимаются и ни чего нету плохого если каждый будет заниматься своим делом, главное уметь различать рекламу и качество!
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна

TANYUSHA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил TANYUSHA за данный пост:
alekst (01.08.2013)
Старый 22.02.2013, 13:12   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TANYUSHA Посмотреть сообщение
Правильность обслуживания- залог чистой воды, к пищевой ценности это отношения не имеет. Везде написанно: "после кормления убираем остатки корма", но очень редко кто это делает в действительности.
правильность обслуживания это правильно . но при правильном обслуживании ничего убирать не надо ни каких остатков корма не остается. а потому только при неправильном обслуживании нужно убирать остатки корма но если там не правильное обслуживание то и это не поможет
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts