С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 22:04   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

мне подарили 5-ти литрвый аквариум с 15 рыбками и 3 улитками .

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 20.08.2007, 22:08   #92
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Laur-Balaur
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: г.Киев, Соломенка
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Laur-Balaur с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Нашел в подвале каркасный старый аквариум на 70 литров. Захотелось запустить.. ну и понеслось...

Laur-Balaur поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Laur-Balaur за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 21.08.2007, 12:27   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Помнится в глубоком детстве у меня дома долго пустым на шкафу стоял линзообразный клееный аквас, неизвестного объёма, наверное литров 25-30. Как-то приезжаю я летом из пионэр-лагеря а аквас стоит в моей комнате на тумбе с водой, какой-то травой и мечиками. Из оборудования там небыло ничего, ни света, ни фильтра, ни обогрева. Простоял он около месяца. Так мало не от отсутствия оборудования, а потому что всех бедных рыб постепенно выловил мой огромный кот Стёпа. Когда кто-то был дома - его проганяли от акваса, когда никого не было - поголовье рыбсов уменьшалось. Когда мечики закончились новую рыбу запускать никто не стал. Однако во время их присутствия помню мне очень нравилось подолгу сидеть и наблюдать за подводным мирком. Ещё яркое воспоминание из детства - как-то с отцом зашли к одному из его многочисленных кентов. Проживал этот товарищ в 3-х или 4-х комнатной квартире в районе до сих пор строящейся гостинницы Парус (днепровсие знают). Так вот папа с хитрым видом плавно приоткрыл дверь в одну из комнат и сказал: "Смотри сынок". И тут я опешил - довольно большая комната по периметру трёх стен (кроме стены с входной дверью) уставлена двух или трёх этажными стеллажами с огромными (для моего восприятия) аквасами. Немеряно рыбок, всё вокруг таинственно бурлит........ короче впечатления были неизгладимые. Не помню точно когда это было, но приблизительно самый конец 80-х - самое начало 90-х. Кстати может этот человек есть на форуме, а я не знаю даже как его зовут. Вобщем какая-то больше заочная любовь к аквасам была всегда, но после ликвидации той линзы аквасов так и не было.
И не знаю были бы ли они, но когда я познакомился со своей нынешней девушкой у неё дома на тумбочке с цветочками стояла 10-и литровая стеклянная колба, в которой дружно клубились тритон Жора, мраморный гурами и ещё какая-то рыбка. Вода там менялась когда приобретала зелёный оттенок, из аппаратуры тоже ничего и жили. Ну и стояла она себе дальше, я как-то особо и внимания на неё не обращал, хотя давняя детская мечта о нормальном аквасе уже закралась в далёкие уголки моего сознания. Но как-то подруги подарили моей ещё 4 рыбса (уже не помню каких). И тут нам стало понятно что им там тесно, моя ноет давай купим для них домик побольше, литров 30-40. Я беру всю имеющююся в небольшом количестве наличку, хватаю друга на машине и едем на птичку. Предварительно договорились на 60-и литрович. И тут я вижу 130 литров......... Так и понеслось!

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VasilOK за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 21.08.2007, 14:50   #94
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Околостоличный регион
Сообщений: 732
Поблагодарил(а) : 210
Поблагодарили 176 раз(а) в 142 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Прям детектив. У меня све было намного проще. Зашел как то в зоомагазин просто на рыб поглазеть с племяшкой. А там у мужика несколько аквасов з разнообразием обитателей. Походил кругами часок да и купил не отходя от касы свои 40 литров, травы, рыбов. Потом бегал весь день по городу искал гранотсев. Нашол только на детской плошадке перемешаный с пылью и битым стеклом. После пары часом перемывания грунт был загружен в баночку, которая тут же была залита водой, засажегна растениями и заселена первыми обитателями. Вообщем, вся процедура запуска (ну не знал я тогда ни о каком запуске) была проигнорирована, но обошлось и баночка моя благополучно фунциклирует вот уже полтора года.

Был аквариум в детстве, но это было не сознательное увлечение. Родители прикупили, чтоб воспитывать в лдетях чувство ответственности и заодно, чтоб не канючили по поводу собаки. Как эти рыбы у меня жили до сих пор удивляюсь. Чистился аквариум раз в три месяца. При этом все обитатели пересаживались в банку, вода сливалась, а аквас перемещался в ванную, где вместе с грунтом полоскался под душем. Потом обратнаям процедура: засыпка грунта (перемытого), посадка растений, залив води и возврашение обитателей в воду.
Не судите строго, что з ребенка возьмеш.


Последний раз редактировалось Olexa; 21.08.2007 в 14:56..
Olexa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Olexa за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 21.08.2007, 18:19   #95
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Newme с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Был аквариум в садике, но тогда он не произвел на меня впечатления. Запомнилось только, что мы всей группой вынимали оттуда рыбок, растения, грунт и мыли. Как часто это было я и не вспомню. Почти так было, как писал Olexa. В детстве еще была 3-х литровая банка, подаренная на д.р. подружкой. Были там какие-то рыбки, уже не помню какие, но кто-то полосатый был. Он первым уплыл в унитаз, когда я, меняя воду, сливала ее просто из банки. Было мне лет 10 тогда. Книжку читали вдвоем, но что-то сейчас я ничего не помню из нее. Естественно ни о каких фильтрах-компрессорах и речь не шла. Остальные рыбки тоже как-то плавно "ушли".
Любовалась в зоомагазинах аквариумами всегда. Бывала часто, у меня с 10 лет попугайчики А тут, видимо, проснулся инстинкт заботы о ком-то. С периодичностью в несколько дней хотелось белку, кролика, кошку (до сих пор не отказалась от нее) и рыбок. Плюс еще зашла в новый суши-бар, где стены оформлены аквариумами.... Доставала я долго всех сообщениями о том, что хочу акву, а мама долго возмущалась и просила, чтоб я не держала "этих ужасных червяков" в морозилке. В итоге я заказала банку 100х20х30 и перла ее из магазина домой с километр (яка завзята дитина ). Сейчас дома все любуются и папа периодически подбрасывает денежку на растючку или рыбок Жаль, что я так мало знаю о банке, но я учусь В магазине хозяина (Леша, привет!) и девочек-продавщиц уже достала вопросами. И хоть проблемки есть, я не отчаиваюсь! Уже директриссу уговорила на акву в офис

Newme поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Newme за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.08.2007, 14:38   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Друг попросил подарить ему на день рождения модель затонувшего корабля для аквариума. Я ему нашел такой классный что себе захотелось... Через некоторое время попросил этого друга помочь сделать мне свой аквариум и начал развлекаться с интерьерами. В рыбах я толком даже и не разбираюсь. Рыбами в моем аквариуме занимается этот же друг Я их только дрессирую - добиваюсь чтобы они прятались именно в тех местах где я каждой наметил.

Network поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Network за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 22.08.2007, 21:13   #97
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Network Посмотреть сообщение
Я их только дрессирую - добиваюсь чтобы они прятались именно в тех местах где я каждой наметил.
Садизм на форуме процветает

Танюха поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:50   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Сумская обл., г. Ахтырка
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для kori с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Network Посмотреть сообщение
Я их только дрессирую - добиваюсь чтобы они прятались именно в тех местах где я каждой наметил.
И как успехи? Рыбы понимают чего Вы от них хотите?
__________________
Ищу выход из Интернета

kori поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:20   #99
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Turbo LoveR с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

взял у друга пару гипий запустил их в 3х литровую банку,потом товарищ подогнал акву на 30 литров, затем скоеил друг акву на 5о литров, потом был застой лет на 5 без аквы ,и теперь склеел уже сам акву на 130 литров, со всеми делами,чему очень рад и я и жена, былоб больше площадь, склеил бы на литров 400,но пианино не дают убрать (((

Turbo LoveR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Turbo LoveR за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 26.08.2007, 23:27   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Н.Н.
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 470
Поблагодарил(а) : 109
Поблагодарили 481 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Н.Н. с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Началось с того что я выглянул из коляски и увидел перед собой 400 литровый аквариум отца, согласитесь для 1959 года размер был близок к рекордному..... вот с того времени и занимаюсь. Теперь с меньшими не связываюсь.

Н.Н. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Н.Н. за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 27.08.2007, 01:21   #101
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 166
Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
bis Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Подарил жене 2 ампулярий в акриловом террариуме (литра 4-6л) на 8 Марта. Ей очень понравилось. А когда поставил панораму Ювел на 230л - понравилось кошке (удобно и тепло спать сверху. Да и программа телевизионная более интересная и не прерывается задолбавшей рекламой.)

Iwan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Iwan за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 01.09.2007, 01:26   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Мне было гдето 8 лет, когда двоюродная сестра привезла пару гуппи и несколько растений, как их звали уже не помню (дитем же была). В виду не запланрованного прибавления хозяйства на скору руку поселили это все в 3-х литровку. Ни оборудования, ни знаний не было. Как ни странно, растения прижились и пошли в активный рост. До сих пор вспоминаю как выделялся кислород шариками поднимаясь к поверхности. Да и рыбешки не оплошали - стали плодиться просто стахановскими темпами (мальков по многу за раз было, вода серой казалась).Так стало сначала две потом три банки.Но в один прекрасный день эта идилия закончилась очень даже тривиально. Все поплыло в унитаз из рук моей сестры. У меня появилась аллергия на сухую дафнию.Жаль было ужасно. К слову, сейчас на сухой корм аллергии нет хоть на кучу всего другого имеет место быть.
Вот так я познакомилась с этим удивительным и загадочным миром.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рита за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 24.09.2007, 18:47   #103
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Karbon с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

У меня никогда аквариума небыло и я даже не думал заводить...
Но два года назад моей дочке подарили аквариум... Естественно думать про запуск пришлось мне. Если честно то почемуто волновался больше всех.
Я же про это вообще ничего не знал. Ну там про грунт меня начали пугать ( типа обязательно прожарь или в марганцовке промой) , про совместимость рыбок итд. Про правильный "запуск" я и понятия не имел.
Но ниче - набрался смелости и начал...
На сегодняшний день мой аквариум конечно не выглядит образцовым, но мне чертовски не хватает времени на должный уход. Хотя... водорслей нет, рыбки не болеют.
Дочка забыла про аквариум буквально через пару месяцев. А мы с женой хотим приобрести "баночку" литров на 400. На сегодняшний день это лучшее хобби в моей жизни.
PS. Не знаю кому как, а мне рыбки головную боль снимают.

Karbon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Karbon за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 25.09.2007, 00:46   #104
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Всегда нравились всякие живые тварючки.У лутшего друга стоял аквариум(вернее у его деда), а дружили мы с ним почти с рождения.Вот приходил к нему в гости и мы вместе "балдели" часами перед 50-ти литровым аквариумом с гуппи под завязку заросшем валлиснерией и 5-ти сантиметровым слоем ричии.В первом классе выклянчал у отца аквариум, который он с работы притащил, каркасный на 30 литров... и понеслось.....


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Opsis за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)
Старый 05.10.2007, 22:42   #105
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для MelElf с помощью ICQ
Ответ: С чего началось началось Ваше увлечение аквариумистикой? ===www.aquaforum.ua===

Купи с мужем на птичке двух красноухих черепах, поезали за одной сухопотной, а получили в итоге двух водных.
Через неделю заменили купленный вместе с ними аквариум на 55 литровый, а еще через пол года на 110 литровый.
Т.к. остался свободный аквариум на 50 литров + оборудование, решили заселить его рыбками, чем сейчас и занимаемся

MelElf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил MelElf за данный пост:
Fedir13 (21.09.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts