Акция, демпинг или честная конкуренция - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 14:52   #91
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Ну если сказать нечего и по теме ничего не понимаете, зачем отписываетесь?
Искать орфографические ошибки в сообщениях собеседника последнее дело, когда по сути уже и сказать нечего
Хорошо. Скажу по -сути. Если человек говорит, что хорошо пользуется калькулятором, но при этом не может правильно написать название предмета пользования то для меня лично, это что то значит.


ПС без мысли обидеть Ахматова 48, только лично пользователю Бахмут.

ИРИФКА поза форумом  
Старый 21.09.2009, 15:00   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
А вот когда в аквариумистике (и-магазине) треть товаров у него станет мёртвым грузом, и за него пора расчитаться - догадается что 20% наценка никуда не годится.
Я не занимаюсь аквабизнесом, но знаю что там ещё множество заморочек несвойственых "обычной" торговле...
И этим частично вызваны существующие цены.
А какая польза нам покупателям от разорившегося магазина? Сегодня отхватим подешёвке, а завтра хоть трава не расти?
наконец то умные мысли... а то сплошной флуд...
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом  
Старый 21.09.2009, 15:07   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
какая польза нам покупателям от разорившегося магазина? Сегодня отхватим подешёвке
на первую часть вопроса Вы ответили сами. Да, покупатель рад "отхватить по-дешевке". А завтра он уйдет от разорившегося магазина к другому продавцу. Это и есть рыночная экономика. Или думаете что покупатель должен поддерживать или точнее удерживать продавца от разорения?
Нам, покупателям все равно. Мы хотим наиболее выгодного, точнее оптимального для себя соотношения цена/качество. А на то, что кто то разорится на низких ценах нам плевать.

Алекс П поза форумом  
9 пользователей поблагодарили Алекс П за данный пост:
Chaiinik (21.09.2009), cocon (21.09.2009), fantom.83 (21.09.2009), Max_82 (21.09.2009), meloni (21.09.2009), Mykhaylo (21.09.2009), pimass (21.09.2009), raiv (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 15:13   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для meloni
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: киев дарницкий
Сообщений: 232
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 196 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Нам, покупателям все равно. Мы хотим наиболее выгодного, точнее оптимального для себя соотношения цена/качество. А на то, что кто то разорится на низких ценах нам плевать.
Это точно.
Живя на такой улице с таким количеством зоомагазинов.
Они скоро по количеству и продуктовые обгонят.
Значит не все так плохо.
__________________
IN GOD WE TRUST

meloni поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил meloni за данный пост:
raiv (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 15:56   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 192
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
на первую часть вопроса Вы ответили сами. Да, покупатель рад "отхватить по-дешевке". А завтра он уйдет от разорившегося магазина к другому продавцу. Это и есть рыночная экономика. Или думаете что покупатель должен поддерживать или точнее удерживать продавца от разорения?
Нам, покупателям все равно. Мы хотим наиболее выгодного, точнее оптимального для себя соотношения цена/качество. А на то, что кто то разорится на низких ценах нам плевать.

Полностью согласен.Проблемы продавца это его личное дело,и его судьба меня вообще не волнует.Если он разорится-значит плохо вел дело,и на его месте появится другой,причем очень быстро.Апеллировать к покупателям просто смешно.
Я сам занимаюсь розницей 13 лет.Причем связано это с бытовой и аудио-видео техникой.Что такое демпинг я знаю очень хорошо.И даже знаю как работать в ноль,или даже в минус.Причем не продать несколько вещей с убытком,а получать убыток(осознанно) в течении некоторого времени.Причин для этого много.
Цену ставит продавец,все остальные могут только рекомендовать.Принудить всех продавать по одной цене нереально.Даже если цена везде одинаковая(требование),то есть карточки,персональные скидки,и т.п .Это же рынок.

Ценовая война-рай для покупателей.И убеждать покупателей в обратном это всеравно что убеждать водителей что бензин по 8 грн им выгоднее чем по 6 грн.Можешь-работай и молчи,не можешь-уйди и дай другим попробовать.

sibarit поза форумом  
4 пользователей поблагодарили sibarit за данный пост:
cocon (21.09.2009), raiv (21.09.2009), Алекс П (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2009, 16:00   #96
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
на первую часть вопроса Вы ответили сами. Да, покупатель рад "отхватить по-дешевке". А завтра он уйдет от разорившегося магазина к другому продавцу. Это и есть рыночная экономика. Или думаете что покупатель должен поддерживать или точнее удерживать продавца от разорения?
Нам, покупателям все равно. Мы хотим наиболее выгодного, точнее оптимального для себя соотношения цена/качество. А на то, что кто то разорится на низких ценах нам плевать.
Завтра у вас (тьфу 3 раза) сгорит внешник за 2000 грн, гарантия на него есть, магазин с низкиме ценми пропадет и скажет ищите поставщика, а поставщик х.з. где, и заниматься вами точно не будет, скажет - через магазин решать. И будет сосать лапу с поломанным фильтром без поддержки. Когда у человека это не основной бизнес, он сюда вошел, не поленившить тупо скопировать со своего другого магазина движок на аквариумный, "приобрел" домен за 0 грн 00 копеек (кто не знает - читаем уловия делегирования домена), отрезал 20 мб места под сайт и занимается паралельно другим направлением. Сегодня ему интересно, бо есть движняк тут, а второе направление не приносит дохода, ибо по тем ценам, что продают, никому такое не надо и в помине. Да и сугубо на рынок Черкасс работать тоже не выход. Вот и надо что-то предпринимать.

Xakep поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:00   #97
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
А завтра он уйдет от разорившегося магазина к другому продавцу.
Да вся штука в том, что уходить бывает не к кому
А то количество продавцов, которое есть... это ничто, их скорее нет, чем они есть...

Как в "совке", пришёл в магазин, и купить вроде есть что, а нечего...


__________________

mazapura поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:08   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Завтра у вас (тьфу 3 раза) сгорит внешник за 2000 грн, гарантия на него есть, магазин с низкиме ценами пропадет и скажет ищите поставщика, а поставщик х.з. где, и заниматься вами точно не будет, скажет - через магазин решать.
В большинстве случаев, и это касасется не только аквариумистики, продавец несет обязательства в течении 14 дней. Все. Дальше к официальным представителям, и помогут они или нет - вопрос скорее профессионального подхода (или имиджа если хотите) и работы на перспективу.


Последний раз редактировалось Алекс П; 21.09.2009 в 16:14..
Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
raiv (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 16:13   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
А то количество продавцов, которое есть... это ничто, их скорее нет, чем они есть...
продавцов валом, по крайней мере в районе где я живу (если говорим о обычных магазинах) в радиусе киллометра их три - два на Ахматовой, один на Днепр набережной. Ассортимент товара (кроме рыбы) меня устривает.
А И-нет магазинов - их много и не нужно.

Алекс П поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:21   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Завтра у вас (тьфу 3 раза) сгорит внешник за 2000 грн, гарантия на него есть, магазин с низкиме ценми пропадет и скажет ищите поставщика, а поставщик х.з. где, и заниматься вами точно не будет, скажет - через магазин решать. И будет сосать лапу с поломанным фильтром без поддержки. Когда у человека это не основной бизнес, он сюда вошел, не поленившить тупо скопировать со своего другого магазина движок на аквариумный, "приобрел" домен за 0 грн 00 копеек (кто не знает - читаем уловия делегирования домена), отрезал 20 мб места под сайт и занимается паралельно другим направлением. Сегодня ему интересно, бо есть движняк тут, а второе направление не приносит дохода, ибо по тем ценам, что продают, никому такое не надо и в помине. Да и сугубо на рынок Черкасс работать тоже не выход. Вот и надо что-то предпринимать.
Не правы на 1000 %.
1. Прежде чем "тупо" скопировать, нужно иметь, то что копировать. На разработку движка ушло более 2-х лет, и денег не одна 1000 уе.
2. Домен приобрел за 86 грн, и это может сделать каждый.
3.То, что есть другие бизнесы - это плюс , а не минус. т.к. Магазин не испарится в небытие.
4. Интересно мне не потому, что есть движняк, а потому - что я занимаюсь любимым делом и с Уважением отношусь к клиентам, т.к. вижу в них не людей которые любят аквариумистику и поэтому нужно с них стрясти бабки , а людей с которыми хочется построить длительные выгодные отношения, где цена будет прозрачна и обоснована.

P.s. Остальные направление, комментировать не буду, они не имеют никакого отношения к нынешней дискуссии

raiv поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:24   #101
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, и это касасется не только аквариумистики, продавец несет обязательства в течении 14 дней. Все. Дальше к официальным представителям, и помогут они или нет - вопрос скорее профессионального подхода (или имиджа если хотите) и работы на перспективу.
все верно, я говорю о годовой гарантии на товар, а не сроке обмена 14 дней. Официального рпедставителя не найти, или магазин тупо не проставил печать с датой покупки. Что дальше делать? магазина нету, им плевать на вас уже, потому как продажи в других магазинах начались, а там зазоры поболее будут, чем этот подножный корм, что они создали. Реальный магазин же и это на себя точно возьмет, виртуальный - х.з.

Xakep поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:26   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
все верно, я говорю о годовой гарантии на товар, а не сроке обмена 14 дней. Официального рпедставителя не найти, или магазин тупо не проставил печать с датой покупки. Что дальше делать? магазина нету, им плевать на вас уже, потому как продажи в других магазинах начались, а там зазоры поболее будут, чем этот подножный корм, что они создали. Реальный магазин же и это на себя точно возьмет, виртуальный - х.з.
Вы купили мобильный телефон в инет магазине, магазин пропал, что Вы будете делать?

raiv поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:32   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для cocon
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: хмельницкий
Сообщений: 1,246
Поблагодарил(а) : 1,292
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 467 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

осилив 8 страниц! улыбнуло!

cocon поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:33   #104
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

raiv, значит, вы еще и разработкой сайтов занимаетесь кроме всего прочего... А хостингом ві еще не занимаетесь. Василия Полудень не знаете?

Xakep поза форумом  
Старый 21.09.2009, 16:34   #105
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от raiv Посмотреть сообщение
Вы купили мобильный телефон в инет магазине, магазин пропал, что Вы будете делать?
В инструкции написан список сервис-центров. В отличии от акватоваров, где ничего не пишется

Xakep поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts